[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Покупка подержанной Октавии- подводные камни
Покупка подержанной Октавии- подводные камни
vladikДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 16:52 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Добрый день, господа!

Назрела у меня необходимость сменить автомобиль. Был GOLF-III Variant, 1,9TD (двигатель AAZ). В ходе поиска оптимального варианта по соотношению цена/качество/комфорт/долговечность/простота обслуживания, я остановился на Шкоде Октавии комби. На новый автомобиль я не потяну финансово, рассчитываю на б/у с пробегом из Европы 2002-2004 годов выпуска, только с дизельным мотором. FAQ по покупке б/у авто я перечитал на этом и других форумах, в принципе не новичок в этом вопросе. Но всё же хотел спросить владельцев Шкоды Октавии Комби - какие есть у неё слабые места и на что именно обратить внимание именно у этой модели в кузове "универсал". Особенно интересуют "проблеммные места" кузова- которые подвержены интенсивной коррозии, и двигатель с ТНВД. По двигателям я остановился на варианте 66 kW (90 л.с.) как на наиболее простом в обслуживании, т.к двигатель 74kW (101 л.с.) с топливной аппаратурой в виде насос-форсунок, а 81 kW (110 л.с.) - турбина с изменяемой геометрией воздушного канала, что отрицательно сказывается на её стоимости в случае замены.
Также, было бы интересно узнать, на авто каких годов выпуска ставилась подвеска McPherson спереди и сзади обычная балка- хотелось бы именно такую машину. Заранее спасибо!

КОБАДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 19:19 | Сообщение # 2
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата (vladik)
"проблеммные места" кузова- которые подвержены интенсивной коррозии

такого не замечалось
Цитата (vladik)
и сзади обычная балка- хотелось бы именно такую машину. Заранее спасибо!

если мы говорим о турах, а мы таки говорим о Турах то сзади балка у всех, многорычажка с А5 пошла
Цитата (vladik)
на б/у с пробегом из Европы 2002-2004 годов выпуска

хз, вряли кто-то возит эту модель в таком возрасте. авто в универсале ,будет скорее всего с двиглом 1,6 с двиглом 1,8 Т встречается реже, а с 4*4 и того реже

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

vladikДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 22:30 | Сообщение # 3
Форумчанин
За общий ответ отдельное спасибо!

Цитата (LEXAKOBA)
хз, вряли кто-то возит эту модель в таком возрасте. авто в универсале ,будет скорее всего с двиглом 1,6 с двиглом 1,8 Т встречается реже, а с 4*4 и того реже

Двигатель мне нужен только ДИЗЕЛЬНЫЙ, и только 66 kW (90 л.с.)- я об этом писал выше. По поводу пригона и растаможки автомобиля у меня проблемм нет никаких, мне нужно только знать основные ньюансы эксплуатации этих Шкод. Больше всего интересует именно кузов- насколько он защищён от коррозии.

UlisssДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 22:36 | Сообщение # 4
"гуру клуба"
Модератор
Награды: 109
Skoda рейтинг: 7683
Цитата (vladik)
Больше всего интересует именно кузов- насколько он защищён от коррозии.

А вы ржавые Октавии видели? С антикором у них лучше, чем у Мерседеса. Если на Октавии есть коррозия, то это следствие некачественного кузовного ремонта

Ulisss черствый ты человек (c) Vlad777
Эти владельцы Мерсов такие беспардонные (c) Vesel
Когда автомобиль не ломается, его тюнигуют (с) Ulisss

UlisssДата: Воскресенье, 10 Февраль 2013, 22:37 | Сообщение # 5
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (vladik)
По поводу пригона и растаможки автомобиля у меня проблемм нет никаких, м

Так пригоните 2

vladikДата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 00:38 | Сообщение # 6
Форумчанин
Цитата (Ulisss)
А вы ржавые Октавии видели? С антикором у них лучше, чем у Мерседеса. Если на Октавии есть коррозия, то это следствие некачественного кузовного ремонта

Видел конечно, и не раз и не два. Рыхлая ржавчина на передней кромке капота, нижних кромках дверей, гнилые продолжители порога в районе резиновых технологических заглушек. Но видел я всего 2-3 машины, поэтому судить об остальных я не вправе и спрашиваю Вас.

Цитата (BES)
Странно. Некоторое время назад машины старше 5 лет не возили, потому как растаможка очень и очень дорогая. Может что изменилось...

Цитата (Ulisss)
Так пригоните 2

Уважаемые господа! Автомобили на заказ я не гоняю, это не мой профиль. Что касается вариантов пригона в Украину и растаможки автомобилей старше 5 лет- я обсуждать не намерен, поскольку моя схема приобретения автомобиля в Европе и его эксплуатация на территории Украины неприемлема для Вас. Тему я открыл исключительно для того, чтобы понять, стоит мне брать Шкоду Октавию Комби или нет. Другую модификацию я не хочу. Основной критерий - коррозионная стойкость кузова, это самое главное. Кузовной ремонт самый тяжёлый и дорогой из всех видов ремонта автомобиля, поэтому этот вопрос для меня самый актуальный.

DEDДата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 00:59 | Сообщение # 7
Одноклубник
Skoda рейтинг: 19
Цитата (vladik)
Основной критерий - коррозионная стойкость кузова, это самое главное.

вроде не на Туманном Альбионе проживаете hello Рыбок разводите?

Решение вашей проблемы - авто из нержавейки))! Легендарный DeLorean

"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, на счет первой я не уверен..."

Сообщение отредактировал DED - Понедельник, 11 Февраль 2013, 16:02

UlisssДата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 07:49 | Сообщение # 8
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (vladik)
Видел конечно, и не раз и не два.

Цитата (Ulisss)
Если на Октавии есть коррозия, то это следствие некачественного кузовного ремонта

Цитата (vladik)
Автомобили на заказ я не гоняю,

А где вы заказ увидели? Себе два возьмите.

TrevelДата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 09:10 | Сообщение # 9
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата (vladik)
Был GOLF-III Variant, 1,9TD (двигатель AAZ)

Афигительный Машин... С Большой Буквы!!! :applaud: Двигатель - мегаклассный, для своего времени, щас такие по всей Европе выискивают и на ВАЗ-2121 ставят рыболовы-охотнеги... :icon_smiley028: :icon_smiley028:
Цитата (vladik)
рассчитываю на б/у с пробегом из Европы 2002-2004 годов выпуска, только с дизельным мотором

Еще не факт, шо замена Машины на повозку Вас обрадует в среднесрочной перспективе... "Мои года-моё богатство..."(с) :lam1: :shok06:
Цитата (vladik)
По двигателям я остановился на варианте 66 kW (90 л.с.) как на наиболее простом в обслуживании, т.к двигатель 74kW (101 л.с.) с топливной аппаратурой в виде насос-форсунок, а 81 kW (110 л.с.) - турбина с изменяемой геометрией воздушного канала, что отрицательно сказывается на её стоимости в случае замены.

Вы уж простите, но... "сами создаем себе трудности, а потом стойко и героически их преодолеваем!"(с) :applaud:
Нет никаких гарантий, шо Вы сможете найти, пусть даже и на просторах всей Еуропы, действительно ЖИВОЙ Аппарат - с минимальным для своих годов и ЧЕСТНЫМ пробегом, прозрачной историей обслуживания и бережливым хозяином... Такие модели авт - рабочие лошадки, потому и драцца должны были, по идее, в хвост и в гриву!!!! :icon_smiley028: :icon_smiley028: :icon_smiley028:
Цитата (vladik)
Также, было бы интересно узнать, на авто каких годов выпуска ставилась подвеска McPherson спереди

Вы Шкоду Октавию имеете в виду, или вообще Шкоду этих годов??? :anim_diatel: :dur_69:
Октавии - все шли с Макферссоном впереди... Более ранние Октавии прежних годов - были с торсионами если не ошибаюсь, Супербы - с алюминиевой многорычажкой спереди...
Цитата (vladik)
и сзади обычная балка- хотелось бы именно такую машину.

Будет... Если тока не 4х4 Октавия... там была многорычажка... :applaud:
Цитата (vladik)
Заранее спасибо!

:icon_drinkbeer:

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

vladikДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 01:01 | Сообщение # 10
Форумчанин
Цитата (Trevel)
Цитата (vladik)
Был GOLF-III Variant, 1,9TD (двигатель AAZ)

Афигительный Машин... С Большой Буквы!!! applaud Двигатель - мегаклассный, для своего времени, щас такие по всей Европе выискивают и на ВАЗ-2121 ставят рыболовы-охотнеги...

С этим согласен. Машина неубиваемая в принципе, но КУЗОВ!!! А кузов, хотя и имеет обработку полостей парафиноподобным составом, снизу ужасно гниёт. За те 3 года что у меня этот автомобиль, я устал его ежегодно латать по кузовщине. И именно днще и колёсные арки сеперди и сзади. Коенчно, что что уже поварено, в дальнейшем проблемм не вызывает, но ежегодно находятся новые проблеммы. Вообще в автомобиль вложено уже столько труда и средств, что просто устал. Хочется взять авто, чтобы забыть о кузовных проблеммах и двигателе. Ходовую понятное дело придётся один раз в пару лет перебирать- такие уж у нас дороги.

TrevelДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 10:10 | Сообщение # 11
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (vladik)
Хочется взять авто, чтобы забыть о кузовных проблеммах и двигателе.

надолго забыть неполучицца... вы-же новое афто брать не хотите, а чье-то чужое - есть чужое... На ЛЮБОЙ б/ушке скрытые геморрои быть обязаны по определению - хрен бы кто машины продавал, если бы они в чем-то не глючили или мозК не парили!!! Увы, но это аксиома... Плюс естественное и программируемое старение узлов и деталей... тот еще "подарок судьбы"! sucks
Цитата (vladik)
Ходовую понятное дело придётся один раз в пару лет перебирать- такие уж у нас дороги.

А шо разве любой современный, боль-мень, авто состоит тока из ходовой, дрыгатиля??? Могу выдать вам несколько "нюансов":
1. Блоки управления/комфорта/АБС/двигателя/АКПП и прочая хитрая и глючащая ОЧЕНЬ ЧАСТО!!! электроника.
2. "Облегченные" и "малообъемные" высокофорсированные двигатели... Нюансов - на пару-тройку страниц в моем изложении.
3. Торомоза... и их механизьмы... Как минимум наши дороги и "коммунальная соль" с них - убивает любые детали ходовой... Тормозные - не исключение... Слабее они щас, чем были раньше...
4. Электропроводка... контакты/разъемы/сочленения... Покупая машину б/у, еще и с возрастом 10+ лет - Вы СОЗНАТЕЛЬНО приобретаете себе потенциальный геморрой в этом аспекте... Плюс возможный "колхозинг" в этой самой проводке... и не самыми ровными руками... Хорошо, если энтот "колхозенг" не мешает работать штатной электронике, а если наоборот??? anim_diatel

Дали буде.... hello dur_69

Позвольте выскажу свое абсолютно незаинтересованное мнение??? Так вот - купите минимально возможное исходя из Ваших возможностей и БЕЗ КРЕДИТА!!!!!, но обязательно НОВОЕ АВТО!!!!! На 3-4 года его, ЛЮБОГО!!!!, хватит... Вы не будете иметь геморроя, Вы просто будете ездить из п.А в пункт Б и знать, что через 3-4 года Вы это авто продадите, а вместо него купите новое, пусть и попроще, может быть, а может быть Вы за эти следующие 3-4 года жилу золотую отроете и доходы Ваши сучественна возростут... icon_smiley028
Можно купить 2-3-4-х летку, но... все равно скрытые геморрои неизбежны... куды-же без них... shok06
покупать 10-12-15-ти летнее авто и надеецца, шо оно не будет приносить проблем???
"Ни, сынку, цЭ хфантастЫка!"(с) applaud dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

driverISDДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 15:26 | Сообщение # 12
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
Цитата (vladik)
Особенно интересуют "проблеммные места" кузова- которые подвержены интенсивной коррозии,

Цитата (LEXAKOBA)
такого не замечалось

У всех молодые Октавии что ли?
А как же задние "кобылки" и пороги с которых слазиет краска лушпаями, так подозреваю из-за оцинковки, а также протёртая уплотнителями дверей краска?

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

deny-77Дата: Вторник, 12 Февраль 2013, 15:27 | Сообщение # 13
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Цитата (Trevel)
НОВОЕ АВТО!!!!! На 3-4 года его, ЛЮБОГО!!!!, хватит... Вы не будете иметь геморроя,

ну да.. любого, хватит, не будете.. угу.
именно мля

Донецк

vladikДата: Среда, 13 Февраль 2013, 01:08 | Сообщение # 14
Форумчанин
Цитата (Trevel)
надолго забыть неполучицца... вы-же новое афто брать не хотите, а чье-то чужое - есть чужое... На ЛЮБОЙ б/ушке скрытые геморрои быть обязаны по определению - хрен бы кто машины продавал, если бы они в чем-то не глючили или мозК не парили!!! Увы, но это аксиома... Плюс естественное и программируемое старение узлов и деталей... тот еще "подарок судьбы"!

С этим я согласен, что геморрои по-любому будут на б/у авто, но на авто 9-10 летнем их должно быть поменее чем на авто 17-20 летнем. Повторюсь-- для меня основной геморрой- это кузовщина.
По поводу продажи подержаных машин. В Европе продают не только из-за того, что они глючат. Там очень жёсткие экологические нормы, и если автомобиль в них не вписывается- владелец платит огромные налоги. Поэтому бывает нередко такое, что за вполне приемлемую цену ТАМ можно взять 8-10 летний автомобиль, нафаршированный по украинским меркам, и получить ещё в подарок второй комплект резины на литых дисках.

Цитата (Trevel)
А шо разве любой современный, боль-мень, авто состоит тока из ходовой, дрыгатиля??? Могу выдать вам несколько "нюансов":
1. Блоки управления/комфорта/АБС/двигателя/АКПП и прочая хитрая и глючащая ОЧЕНЬ ЧАСТО!!! электроника.
2. "Облегченные" и "малообъемные" высокофорсированные двигатели... Нюансов - на пару-тройку страниц в моем изложении.
3. Торомоза... и их механизьмы... Как минимум наши дороги и "коммунальная соль" с них - убивает любые детали ходовой... Тормозные - не исключение... Слабее они щас, чем были раньше...
4. Электропроводка... контакты/разъемы/сочленения... Покупая машину б/у, еще и с возрастом 10+ лет - Вы СОЗНАТЕЛЬНО приобретаете себе потенциальный геморрой в этом аспекте... Плюс возможный "колхозинг" в этой самой проводке... и не самыми ровными руками... Хорошо, если энтот "колхозенг" не мешает работать штатной электронике, а если наоборот???

Блоки управления и электропроводка для меня - это не такая большая беда, поскольку это часть моей работы.

Цитата (Trevel)
Позвольте выскажу свое абсолютно незаинтересованное мнение??? Так вот - купите минимально возможное исходя из Ваших возможностей и БЕЗ КРЕДИТА!!!!!, но обязательно НОВОЕ АВТО!!!!! На 3-4 года его, ЛЮБОГО!!!!, хватит... Вы не будете иметь геморроя, Вы просто будете ездить из п.А в пункт Б и знать, что через 3-4 года Вы это авто продадите, а вместо него купите новое, пусть и попроще, может быть, а может быть Вы за эти следующие 3-4 года жилу золотую отроете и доходы Ваши сучественна возростут...

Новую Шкоду я не потяну, максимум- говнокитайца, который однозначно будет даже новый хуже и глючнее старой Шкоды. Эти варианты уже проходили. Смысл его брать? Ко всему прочему я добавлю, что те же Шкоды и говнокитайцы и любые другие автомобили, собранные по лицензии в Украине или РФ однозначно ХУЖЕ намного по качеству сборки и качеству комплектующих, чем аналогичные авто европейской сборки. Достаточно просмотреть ролики на ютубе, например этот: http://www.youtube.com/watch?v=NypQKi85WKo

Кроме того, понятие НОВЫЙ автомобиль ещё ни о чём не говорит. Много знакомых купило новые, по Вашей логике. И уже не раз их ремонтировали, причём зачастую диллеры пытались обломать с гарантией- мол, это ваша вина.

Цитата (driverISD)
А как же задние "кобылки" и пороги с которых слазиет краска лушпаями, так подозреваю из-за оцинковки, а также протёртая уплотнителями дверей краска?

От условий эксплуатации тоже многое зависит, хотя оцинковка здесь играет очевидно одну из решающих ролей. Дело в том, что цинковое покрытие защищает железо от коррозии, но только до тех пор, пока этот тонкий слой ГЕРМЕТИЧНЫЙ. Как только на нём образуется царапина, которая его прорезает так, что обнажается железо- здесь коррозия пойдёт намного быстрее, ибо железо в присуствии влаги- это гальваническая пара, и электрохимическая коррозия обеспечена. Любой электролиз проходит с выделением газа- поэтому и краска может облупливаться вокруг места коррозии.

P.S. Давайте я задам свой вопрос чуть иначе- насколько ХУЖЕ в плане коррозии кузов Шкоды по сравнению с кузовом GOLF-III, GOLF-IV, VW PASSAT B5?

КОБАДата: Среда, 13 Февраль 2013, 12:10 | Сообщение # 15
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата (driverISD)

это ты про А5 говоришь или Туры???

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

driverISDДата: Среда, 13 Февраль 2013, 14:34 | Сообщение # 16
Удаленные1
Цитата (LEXAKOBA)
это ты про А5 говоришь или Туры???

Про ТУРЫ, у меня служебный 2004 года , под задними дверками с порогов краска коржами слазиет, а также резинками(которые снизу передней двери) стерло краску до металла..

vladikДата: Среда, 13 Февраль 2013, 14:57 | Сообщение # 17
Форумчанин
Цитата (driverISD)
Про ТУРЫ, у меня служебный 2004 года , под задними дверками с порогов краска коржами слазиет, а также резинками(которые снизу передней двери) стерло краску до металла..

Что под краской? Ржавчина или просто голый блестящий металл- оцинковка? Каков пробег у машины? Машина ночует в гараже или с 2004 г на улице стоит?

driverISDДата: Среда, 13 Февраль 2013, 15:13 | Сообщение # 18
Удаленные1
Цитата (vladik)
Что под краской? Ржавчина или просто голый блестящий металл- оцинковка? Каков пробег у машины? Машина ночует в гараже или с 2004 г на улице стоит

Сначала была оцинковка, просто как потемневший металл,через год оцинковка видно начала оббиваться, появился рыжий металл, но до сквозняков пока не дошло... гравитекс заводской снизу порога висит , такое впечатление если за него потянуть то можно весь порог оголить. Машина ни одного дня не стояла на улице, отапливаемый крытый проветриваемый паркинг с предварительной обязательной мойкой кузова каждый день....

vladikДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 01:33 | Сообщение # 19
Форумчанин
Цитата (driverISD)
Сначала была оцинковка, просто как потемневший металл,через год оцинковка видно начала оббиваться, появился рыжий металл, но до сквозняков пока не дошло... гравитекс заводской снизу порога висит , такое впечатление если за него потянуть то можно весь порог оголить.

Пару вопросов:
1. Сборка автомобиля чья? Украина, Россия, Европа?
2. Почему не обработали голый металл и не покрасили его по -новой?
3. Если снизу смотрели пороги- как общее состояние? Особенно в местах где технологические заглушки сидят?

Цитата (driverISD)
...с предварительной обязательной мойкой кузова каждый день....

Вот очевидно и причина смерти лакокрасочного покрытия .

pureysДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 02:07 | Сообщение # 20
Администратор
Награды: 276
vladik, мне кажется Вы не выбираете себе авто,а пытаетесь убедить всех здесь,что Вам его нужно приобрести! dur_69

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

pureysДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 02:22 | Сообщение # 21
Администратор
по туру сразу скажу...

передние дверки правильно Вам сказали внизу под резинками-болезнь!

кобылки задних крыльев передняя часть возле дверей тоже на а5 у суперб плёнка наклеена...

что по туру ещё по лкп задняя ляда ручка 5й двери обычно справа...под ней беда...с лкп...
рулевое болезнь руль на брущатке желательно проехать в выдвинутом до конца или середине...если есть биение то не есть гут...

- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

pureysДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 02:27 | Сообщение # 22
Администратор
да ещё концевики дверей проверьте всех включая 5ю это так по мелочам чтоб 50 баков сбить с продавца...

pureysДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 02:28 | Сообщение # 23
Администратор
и ещё как купите б/у в идеале...готовтесь к пару,а то тройку штуцеров $ чтоб довести до ума...

pureysДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 02:35 | Сообщение # 24
Администратор
Цитата (Trevel)
НОВОЕ АВТО!!!!! На 3-4 года его, ЛЮБОГО!!!!, хватит... Вы не будете иметь геморроя,

+1 если только не ваз...ибо ибо...

TrevelДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 09:09 | Сообщение # 25
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (pureys)
если только не ваз...ибо ибо...

ибо шо??? А если Шкодо-ВАЗ-21214М??? cowboy icon_smiley028 dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

pureysДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 10:12 | Сообщение # 26
Администратор
Цитата (Trevel)
А если Шкодо-ВАЗ-21214М???

а ну это в корне меняет дело dur_69

vladikДата: Четверг, 21 Февраль 2013, 23:40 | Сообщение # 27
Форумчанин
Цитата (pureys)
vladik, мне кажется Вы не выбираете себе авто,а пытаетесь убедить всех здесь,что Вам его нужно приобрести!

Нет, Вы ошибаетесь. Я как раз выбираю себе автомобиль и хочу про него всё знать. Ибо со Шкодами я дела никогда не имел и не могу о них судить. Не охота опустошить даром свой бюджет на 9-10 килобаксов а потом думать, как её продать. Перед покупкой надо всё изучить, взвесить и только потом принимать решение о покупке.

Цитата (pureys)
и ещё как купите б/у в идеале...готовтесь к пару,а то тройку штуцеров $ чтоб довести до ума...

Думаю, цену загибаете. Замена всех расходников и по ходовой не должна вылезти более чем в 500-700$ если делать всё своими руками, а это мы умеем icon_drinkbeer

К слову: на GOLF-III с двиглом AAZ капиталка мотора, выполненная своими руками (включая замену коленвала -первопричину всех бед, и всех пластиковых и резиновых патрубков, сальников, охладителя масла, распылителей, сцепления) обошлась где то в 800 зелёных денег.

Новый автомобиль, как я уже писал, я не хочу- ибо килобаксов хватит только на говнокитайца или говнокорейца. Это- не моё. Тем более это говно узкомордое оно украинской сборки.... фу...

Добавлено (21 Февраля 2013, 22:40)
---------------------------------------------
Сегодня я посмотрел 2 Октавии Комби. Интересно отметить, что у обеих обнаружилась ржавчина вокруг ручки крышки багажника. У одной Октавии (та, что постарше)- было всего лишь небольшое рыжее пятно в левом верхнем углу ручки, а у той, что помоложе- справа вверху треть длины, краска поотлупливалась. Это что- болезнь Октавий Комби?

pureysДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 00:49 | Сообщение # 28
Администратор
Цитата (vladik)
Это что- болезнь Октавий Комби?

Цитата (pureys)
по туру ещё по лкп задняя ляда ручка 5й двери обычно справа...под ней беда...с лкп...

pureysДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 00:49 | Сообщение # 29
Администратор
Вам же писали!

vladikДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 01:12 | Сообщение # 30
Форумчанин
Вопрос такого плана по этой беде. Там доходит до сквозной коррозии, или только облупливание ЛКП с появлением рыжиков? Вопрос к чему- причину глядя на ручку я понимаю, и как её устранить надолго думаю тоже. Но для этого нужно чтобы металл был живой. Ибо если он там погнил- резать/варить/красить учитывая стоимость машины для меня неинтересно. Сами понимаете, что снимать ручку для осмотра что же под ней никто не даст, поэтому спрашиваю тех, кто уже стыкался с этим.

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Покупка подержанной Октавии- подводные камни
Страница 1 из 212»
Поиск: