[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Покупка подержанной Октавии- подводные камни
Покупка подержанной Октавии- подводные камни
pureysДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 01:14 | Сообщение # 31
Администратор
Награды: 276
http://www.skoda-club.dn.ua/forum/16-17482-2

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

vladikДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 01:22 | Сообщение # 32
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата (pureys)
16-1748

Спасибо, прочитал. Я то же самое и подумал. Только решение проблеммы чуть иное, ценой гривен в 30. Обычный белый казанский силиконовый герметик (не уксусный). Прокладку сформировать именно им, потом поверху через сутки-двое можно нанести краску, а можно и не наносить. Аналогичным способом устранял подобные проблеммы на своих прежних машинах (все универсалы).

AndrejДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 20:29 | Сообщение # 33
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
я так понимаю.. машинка тупо не будет таможиться.. правильно? hello
Иначе .. в таких девайсах просто нет смысла.., ни один европеец , который изначально приобрел себе октавию в кузове универсал .. еще и с дизельным двигателем, не продаст ее пока не выпьет из нее все соки, кто бы там.. и что бы не рассказывал..

По вариантам двигателей, то имхо самая большая вероятность нарваться на хлам разорванный, так это приобрести 90сильный вариант.. такие версии изначально были самыми дешевыми из дизельных, соответственно.. брались наверняка в основном, как оччччень рабочие лошадки. Если б и искал дизельный комбик, то 101/110/130 сил и в упакованной заводской комплектации (выше просто вероятность купить машину просто после ганса-скупердяя, а не после 10-ти контор)

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

vladikДата: Пятница, 22 Февраль 2013, 23:53 | Сообщение # 34
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата (Andrej)
я так понимаю.. машинка тупо не будет таможиться.. правильно? hello

Примерно так.

Цитата (Andrej)
Иначе .. в таких девайсах просто нет смысла.., ни один европеец , который изначально приобрел себе октавию в кузове универсал .. еще и с дизельным двигателем, не продаст ее пока не выпьет из нее все соки, кто бы там.. и что бы не рассказывал..

Согласен с этим, но не на 100%. Изредка проскакивают варианты с нормальным пробегом и более-менее живым мотором. Счастье найти такую машину.

Цитата (Andrej)
По вариантам двигателей, то имхо самая большая вероятность нарваться на хлам разорванный, так это приобрести 90сильный вариант.. такие версии изначально были самыми дешевыми из дизельных, соответственно.. брались наверняка в основном, как оччччень рабочие лошадки. Если б и искал дизельный комбик, то 101/110/130 сил и в упакованной заводской комплектации (выше просто вероятность купить машину просто после ганса-скупердяя, а не после 10-ти контор)

90- сильный я и ищу. Это самый надёжный и простой мотор из всех что были. Для меня это самое главное. 101- сильный мотор- это хлам, там система питания с насос-форсунками, то же самое и 130 сильный мотор. А вот 110-ка имеет правильных лошадок за счёт применения турбины с изменяемой геометрией (не угол атаки лопаток меняется, а сечение канала по которому двигаются отработавшие газы из двигателя к турбине, чем достигается "преобразование давления в скорость потока", соотв. турбина может нормально работать на малых оборотах и приносить побольше воздуха в цилиндры. Но сам механизм управления подвижной шторкой судя по отзывам часто глючит, ибо он рабтает в среде горячих газов. Словом- это сложный движок.

По поводу 10 контор- знакомый лет 5 назад купил дизельного мерса E- класса, который работал в DHL. Пробег там был далеко за 300 тыс .км. Ничего, машинка бодрая и сегодня.

SlepoypyuДата: Вторник, 26 Февраль 2013, 23:51 | Сообщение # 35
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

pureysДата: Среда, 27 Февраль 2013, 00:27 | Сообщение # 36
Администратор
Награды: 276
Цитата (Slepoypyu)
Сообщение # 36

таки Лиса рулит...

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Покупка подержанной Октавии- подводные камни
Страница 2 из 2«12
Поиск: