[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Skoda Superb (мой) или микроавтобус??? (... ну типа на что поменять/посмотреть???)
Skoda Superb (мой) или микроавтобус???
barbosДата: Среда, 13 Ноябрь 2013, 21:47 | Сообщение # 91
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 30
Цитата Leo84 ()
ПЫ.СЫ. на этом бусе на спидометре уже стоит 95 тыс. и по машине совершенно не видно, что она проехала 200.

Так человек для себя берет - кого обманывать?

Если вы думаете что я ничего не делаю, то вы ошибаетесь - на молекулярном уровне я очень занят!

Leo84Дата: Среда, 13 Ноябрь 2013, 21:53 | Сообщение # 92
Форумчанин
Skoda рейтинг: 0
Цитата barbos ()
Так человек для себя берет - кого обманывать?

так я и не обманывал,все сказанное правда(т.к.мама с папой учили в детстве отвечать за сказанные слова):)

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:21 | Сообщение # 93
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Итак, Жентельмены, докладаю - анализнул dur_69 большинство предложений НОВЫХ микробусов по автосалонам, перебрал некоторые, достойные на первый взгляд, варианты по б/у микроавтобусам, РАССТРОИЛСО!!! sucks , ничЁ не могу сказать... Мало того, "встала" чиста бытовая "загогулина" - ограничение по высоте бусов - предел наступил даже ниже, чем я предполагал... 1,85-1,9 метра...МАКСИМУМ!!! Выше - ни в гараж, ни во двор (газовая труба+новая высота ФЭМки) не пройдут... Да и на семейном совете решили не "дрочить ногами" dur_69 , а смотреть все-таки либо на альтернативное Ниве ПАССАЖИРСКОЕ авто уровня Суперб/Пассат/Туран/Кадди пасс/Добло пасс/Октава с допами, либо.... просто выставить планку в 30-35 куЁ и шерстить автосалоны на предмет "удовлетворения хотелки"... По-прежнему - в поиске Идеала, прекрасно понимая, что мой Суперб, для меня по-крайней мере, пока +/- ИДЕАЛЕН! hello
Если что-то "наклюнецца" - продолжу тему... applaud icon_smiley028 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

SulДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:28 | Сообщение # 94
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Анекдот из детства вспомнился в тему про трубу- Едут геологи(Г) по тундре вдоль нефтепровода. Смотрят чукча(Ч) сидит на крыше машины и херячет по ней молотком.
Г- Ч, че случилось?
Ч - Да на ту сторону надо, а машина на 2 см под трубой не проходит, вот я кришу и убираю.
Г -Так может проще колеса спустить?
Ч подумав пару минут - Не, ну вы не поняли, крыша на 2 см не проходит . И продолжает по ней херячить...
hello dur_69

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

SulДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:31 | Сообщение # 95
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата Trevel ()
Мало того, "встала" чиста бытовая "загогулина" - ограничение по высоте бусов - предел наступил даже ниже, чем я предполагал... 1,85-1,9 метра...МАКСИМУМ!!! Выше - ни в гараж, ни во двор (газовая труба+новая высота ФЭМки) не пройдут...

Брат по несчастью icon_drinkbeer , у меня так же гараж ограничивает машину по высоте, вот только у тебя еще хорошие показатели, у меня 1,65-1,70 anim_diatel hello

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:31 | Сообщение # 96
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Sul, Гы... applaud dur_69 Как раз тот слЮчай - крыша не проходиД! anim_diatel dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

veselДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:46 | Сообщение # 97
Одноклубник
Награды: 22
Skoda рейтинг: 589
Цитата Trevel ()
большинство предложений НОВЫХ микробусов по автосалонам, перебрал

и сколько из их попали в эту планку?
Цитата Trevel ()
выставить планку в 30-35 куЁ

Цитата Trevel ()
Да и на семейном совете решили не "дрочить ногами" , а смотреть все-таки либо на альтернативное Ниве ПАССАЖИРСКОЕ авто уровня Суперб/Пассат/Туран/Кадди пасс/Добло пасс/Октава с допами

ну ежели решили, то обрати внимание на Пассат Аллтрак, как по мне очень достойная альтернатива http://www.drive.ru/drive-t....53.html

ПТН ХУ...ЛО ла ла ла ла ла ла ла ла
Добро победит бабло
Skoda Fabia old - машина бомба
I love my Skoda Fabia combi Vrs style

Сообщение отредактировал vesel - Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:47

SulДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:53 | Сообщение # 98
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата vesel ()
Пассат Аллтрак

applaud Зачетная автивка

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:57 | Сообщение # 99
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата vesel ()
и сколько из их попали в эту планку?

Еси смареть по чистановым/чистапассажирским микробусам - то Форд Транзит, Рено Траффик, Опель Вивара... Все остальное - либо "выше" 35-ти, либо НЕ ТО! anim_diatel "Карейсав" и прочий "Хундай" - не рассматривал ваще... hello
последней каплей/гвоздем для Форда, например, был "умерший внезапно" рабочий Транзит... Просто так6 на ровном месте... ЕГР и еще куча электроники... anim_diatel shok06 dur_69
Цитата vesel ()
ну ежели решили, то обрати внимание на Пассат Аллтрак, как по мне очень достойная альтернатива

Танунах... Там-же ЦЕННЕГ!!! lam1 shok06 anim_diatel
Каталссо на Пассате Комби В7 своего Шефа... Понравилссо... даже очень... Еси откровенна - хотел бы исче В ОДИН ДЕНЬ!!!! (или как получицца поскорее!) прокатицца так:
1. Опять на ШЕфовом Пассате Комби 2,0ТДИ 6ДСГ в Хайлайне
2. Потом - на ОКтаве А7 Комби 1,8ТСИ 6-мех
3. Потом на Октаве А7 Комби 2,0ТДИ (любая КПП)
4. ДЛЯ ПОНИМАНИЯ разницы - на Октаве Хетч с любым двиглом/трансмиссией из двух - 1,8ТСИ/2,0ТДИ
5. и в заключение - Пассат Б7 СЕДАН... с теми-же двиглами... hello

Думаецца мне, шо картинГо проясницца... applaud hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

finishmanДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 13:58 | Сообщение # 100
Форумчанин
вообщем я понял , если брать бус - то только новый. за 200 тык пробега хотят почти как за новый. это в стиле подавцов ланосов которые через 7 лет хотят 7к.

SulДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:04 | Сообщение # 101
"Scientia potentia est"
Модератор
Trevel, а на трактор смотришь из каких соображений? Как я понял у тебя пробеги ну совсем не межконтинентальные. А именно большие пробеги по трассам оправдывают приобретение дЫзеля. Если же смыкать его по городу, то хиреет он без простора cowboy

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

veselДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:05 | Сообщение # 102
Одноклубник
Награды: 22
Skoda рейтинг: 589
Цитата Trevel ()
последней каплей/гвоздем для Форда, например, был "умерший внезапно" рабочий Транзит... Просто так6 на ровном месте... ЕГР и еще куча электроники...

та там с транзитами последний поколений в плане надёжности есть очень много вапросов, короче Транзит уже не тот

Цитата Trevel ()
Танунах... Там-же ЦЕННЕГ!!!

а шо ты хотел? не ну можно канешна типа сыканомить и взять просто вариант на полном приводе

ПТН ХУ...ЛО ла ла ла ла ла ла ла ла
Добро победит бабло
Skoda Fabia old - машина бомба
I love my Skoda Fabia combi Vrs style

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 14:07 | Сообщение # 103
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата finishman ()
это в стиле подавцов ланосов которые через 7 лет хотят 7к.

Улыбнуло, но за последний год пользования своей новой, типа Нивы6 которую брал за 86-87 тыс грн - ее нонешняя НОВАЯ цена выросла ПОЧТИ до 117000грн... Нехилый замес, да? anim_diatel applaud dur_69
Цитата finishman ()
вообщем я понял , если брать бус - то только новый

Как показал мой анализ - крайне сомнительное вложение средств для обычной семейной "жоповозки"... МОЙ пробег для ТАКОГО моего авта возрастом 3-4-5 лет будет хорошо, если 40-50тыщь км... МАКСИМУМ!!! А потеря в цене какая будет для 4-5-летней машины? потеря гораздо больше, чем у любой "пузотерки"... слишком много новых "НО" вырисовываецца с бусами-то.... anim_diatel shok06 hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

CAABДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 15:21 | Сообщение # 104
Форумчанин
Skoda рейтинг: 10
Цитата CAAB ()
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Sharan А такой вариант ТС не рассматривал??

brightlightДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 16:42 | Сообщение # 105
Форумчанин
Цитата Trevel ()
Как показал мой анализ - крайне сомнительное вложение средств для обычной семейной "жоповозки"... МОЙ пробег для ТАКОГО моего авта возрастом 3-4-5 лет будет хорошо, если 40-50тыщь км... МАКСИМУМ!!! А потеря в цене какая будет для 4-5-летней машины? потеря гораздо больше, чем у любой "пузотерки"... слишком много новых "НО" вырисовываецца с бусами-то....

я бы для семейной жоповозки как вы выразились , вообще бы бус не брал.

SuperbДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 17:06 | Сообщение # 106
"Анестезиолог"
Модератор
Награды: 37
Skoda рейтинг: 2768
С высотой гаража откровеннА повеселил.....мы ж эту тему обсуждали, еще когда я бус покупал, а кто то ушами прохлопал dur_69
ДаЙош Кадди макси 7 мест с полным приводом, автоматом 2, 0 тды за 50 косарей!

А ты оказывается буйный.....(с) Шторм

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 17:29 | Сообщение # 107
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Superb ()
ДаЙош Кадди макси 7 мест с полным приводом, автоматом 2, 0 тды за 50 косарей!

Ага, ты еще подскажы куда подороже себя "по запчастям" продать dur_69 , во исполнение всех подобных мечт! cowboy shok06 dur_69
Цитата Superb ()
мы ж эту тему обсуждали, еще когда я бус покупал, а кто то ушами прохлопал

пьян был, не помню... dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

stalkerДата: Вторник, 21 Январь 2014, 22:17 | Сообщение # 108
Одноклубник
Награды: 2
Skoda рейтинг: 122
У меня в свое время тоже встал вопрос о бусе. Были долгие муки выбора остановился на новом Рено Трафик с допами. Три года откатал вопросов к нему нет( сервис через каждые 10 тыс и заправка). В дальних прогулках супер мы с женой на переднем сидении младший на среднем ряду лежит (сидит) старший на третем ряду своїми делами занимается' в дальних путешествиях очень хорошо. Ездил в Питер просто супер по расходу солярки ( цена рос солярки около 7 грв ) я сжег 210 соляри на 3800 км. О поломках нет смысла говорить за 3 года их нет .Дорожный просвет большой на природу нормально можно выбираться. Одним словом я пока доволен. Завтра будет с чем сравнивать покатаюсь и посмотрю что лучше 4на 4 или бус.

СергейОзДата: Вторник, 21 Январь 2014, 22:35 | Сообщение # 109
Форумчанин
Награды: 6
Skoda рейтинг: 368

050 - 968 - 3 ООО

ШрамДата: Среда, 22 Январь 2014, 07:48 | Сообщение # 110
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
любой микроавтобус не попадает по комфорту легковушке за те же деньги. а для семьи меньше пяти человек легковой универсал оптимальный выбор. тем более если с крышей проблемы.

wszystko bedzie zajebiste

МалыйДата: Суббота, 25 Январь 2014, 15:02 | Сообщение # 111
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 345
Вставлю и я свой пятак, как бусовод со стажем.
Если для семьи или не для работы, то все бусики хороши. Что касается выносливости, тут делема. Сам катаю Т4 транспортер. Пробег в среднем 50к в год. За 4-е года проблем небыло. Авто, с момента начала эксплуатации прошло почти 500 000км.
Шумный, не очень комфортный, но много пространства для дороботок и тюнинга.
Если бы для семьи брал себе сей час, то искал бы Т5 с мотором 96 или 128 кW, с полным приводом, на механике. Автомат для буса - это табу! Естественно в комплектации Мультиван и короткой базе. Хотя комплектация Каравелла будет подешевле, больше мест, но не так трансфортабельна.
И ещё: если Т5 то только от 2007года и моложе. Первые были сырые очень.
А вот на новые Мультики нареканий много. Знакомый взял одним из первых, ещё за 65$, через 1.5 года продал за 33$. но без мотора и коробки DSG (или как там её правильно), авто прошло 120 тыщ. всё умерло.

poliv.dn.ua +38(050)595 77 85

ШрамДата: Суббота, 25 Январь 2014, 15:39 | Сообщение # 112
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
если дешево и сердито - зацепил Н1. скажем так - это единственный бусик, который стоит своих денег не для коммерческого использования и в котором плюшек в базе столько же, сколько в VW только в самых навороченных комплектациях =)

wszystko bedzie zajebiste

МалыйДата: Воскресенье, 26 Январь 2014, 13:02 | Сообщение # 113
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 345
Trevel, ну если есть время подождать, то: купишь микроавтобус от Шкода

poliv.dn.ua +38(050)595 77 85

Сообщение отредактировал Малый - Воскресенье, 26 Январь 2014, 13:03

marcoДата: Понедельник, 27 Январь 2014, 16:27 | Сообщение # 114
Форумчанин
Цитата finishman ()
вообщем я понял , если брать бус - то только новый. за 200 тык пробега хотят почти как за новый. это в стиле подавцов ланосов которые через 7 лет хотят 7к.

значит цены на новый вас не пугают. хотя смотря, что вы сравниваете. здесь можно поспорить с вами, смотря на нынешние цены.

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Skoda Superb (мой) или микроавтобус??? (... ну типа на что поменять/посмотреть???)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: