[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Продолжаем тему диковинок :) Seat Alhambra, кто что знает? (Интересует такой зверёк)
Продолжаем тему диковинок :) Seat Alhambra, кто что знает?
veselДата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:16 | Сообщение # 31
Одноклубник
Награды: 22
Skoda рейтинг: 589
Цитата brightlight ()
орландо кстати очень даже ничего

тока с одной оговоркой, за свои деньги. имхо канешна

ПТН ХУ...ЛО ла ла ла ла ла ла ла ла
Добро победит бабло
Skoda Fabia old - машина бомба
I love my Skoda Fabia combi Vrs style

igorp1024Дата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:24 | Сообщение # 32
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 0
Цитата vesel ()
ну а шо отзывы? если его не купить

Да, похоже на то. :(
Зря затевал дискуссию.

Цитата vesel ()
тока с одной оговоркой, за свои деньги. имхо канешна

Ланос тоже за свои деньги - бомба. :)

p.s. Если интересно

Раньше я был на Шкоде и шкодил, а теперь я на Ниссане и ... стараюсь держаться молодцом!

Сообщение отредактировал igorp1024 - Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:26

veselДата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:48 | Сообщение # 33
Одноклубник
Цитата igorp1024 ()
p.s. Если интересно

да прикольная машинка, суть Шаран на 99%, шасси Пассата, что тоже не может не радовать, НО... (

Цитата igorp1024 ()
Да, похоже на то. :( Зря затевал дискуссию.

а может я не прав, а может и не зря )
г Ровно, пишут шо охфициалы! цикаво!!!
http://auto.ria.com/auto_seat_alhambra_12651567.html
полный привод, дизель, автомат, хм, прям как в сказке!

Добро победит бабло

Сообщение отредактировал vesel - Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:51

igorp1024Дата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:50 | Сообщение # 34
Форумчанин
$49 581
Слишком круто :(

Раньше я был на Шкоде и шкодил, а теперь я на Ниссане и ... стараюсь держаться молодцом!

veselДата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 17:55 | Сообщение # 35
Одноклубник
Цитата igorp1024 ()
$49 581 Слишком круто :(

это за
Цитата vesel ()
полный привод, дизель, автомат

хотя он никак дешевле аналогично упакованного Пассата стоить не может, даже несмотря на то шо это Альгамбра а не Шаран.

Добро победит бабло

igorp1024Дата: Понедельник, 23 Декабрь 2013, 18:05 | Сообщение # 36
Форумчанин
Цитата vesel ()
полный привод, дизель, автомат

И 140 лошадей. Момент, правда, не знаю, но в моей статье 2.0 бензин и 200 лошадей (280 Н•м).
Туран тоже со 140 лошадями весит 1536 кг против 1790 кг альхамбровских. Имхо с таким двиглом Альхамбра проиграет Турану.
Понятно, что не на треке с ней летать, но всё же сомнения есть в резвости, хотя и чисто теоретические.
Но это так...

Спасибо за комментарий!

finishmanДата: Вторник, 24 Декабрь 2013, 16:47 | Сообщение # 37
Форумчанин
Награды: 0
даже если и проиграет я не думаю что сильно, а по городу я думаю вообще не заметите разницы.

marcoДата: Среда, 25 Декабрь 2013, 13:09 | Сообщение # 38
Форумчанин
Цитата igorp1024 ()
Наткнулся на него в процессе поиска. Скудные отзывы характеризуют его неплохо. Интересно пощупать живьём.

а цена вам как?

veselДата: Среда, 25 Декабрь 2013, 13:24 | Сообщение # 39
Одноклубник
Цитата marco ()
а цена вам как?

так уже вроде был ответ на вапрос
Цитата igorp1024 ()
$49 581 Слишком круто :(

а с другой стороны, а сколько вы думали он будет стоить? это авто созданное на базе Пассата никогда дешёвым не было
гляньте сколько стоит европейский основоположник класса Рено Эспас, ваще прозреете

Добро победит бабло

finishmanДата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 13:48 | Сообщение # 40
Форумчанин
Цитата vesel ()
а с другой стороны, а сколько вы думали он будет стоить? это авто созданное на базе Пассата никогда дешёвым не было
гляньте сколько стоит европейский основоположник класса Рено Эспас, ваще прозреете

если не секрет, то скажите сколько?

igorp1024Дата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 17:46 | Сообщение # 41
Форумчанин
Звонил в Автотрейдинг, сказали, что по слухам Альхамбру можно ждать в середине след. года.

p.s. На данный момент, похоже, наиболее подходящим вариантом вижу овощной, атмосферный, жрущий как не в себя Ниссан Какаш Кашкай (да простят меня владельцы). Из плюсов это то, что их много, с ними опыта у мастеров больше и он есть сейчас по спец-цене. :( Насколько он овощной ещё нужно будет проверить, но если даже пиарящие марку обзоры говорят, что он не для любителей рвануть со светофора (коим я конечно не являюсь), то это о чём-то да говорит. И вариатор тоже лишний повод задуматься о надёжности.

Кстати, подлокотник у ниссанов по высоте не регулируется, локоть положить некуда. :(

Сообщение отредактировал igorp1024 - Понедельник, 30 Декабрь 2013, 18:18

ЯцхенДата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 19:43 | Сообщение # 42
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
фигассе, семиместный авто shok06 да еще и с багажником dur_69

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

veselДата: Понедельник, 30 Декабрь 2013, 20:07 | Сообщение # 43
Одноклубник
Цитата igorp1024 ()
На данный момент, похоже, наиболее подходящим вариантом вижу овощной, атмосферный, жрущий как не в себя Ниссан Какаш Кашкай (да простят меня владельцы). Из плюсов это то, что их много, с ними опыта у мастеров больше и он есть сейчас по спец-цене.

а Какаш обнаковенный али +2? и шо есть спец цена?

Добро победит бабло

igorp1024Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 09:43 | Сообщение # 44
Форумчанин
Цитата Яцхен ()
фигассе, семиместный авто shok06 да еще и с багажником dur_69

Ну, а что, QashQai+2 - это 7 мест + багажник, кажется, около 200 л (бокс на крышу никто не отменял)
Цитата vesel ()
а Какаш обнаковенный али +2? и шо есть спец цена?

QashQai+2, конечно. Спец.цена - это на 20тыс грн меньше. Типа, Ввезённые без утиль сбора. В самой супер-дрюпер максималке - это 305740 грн (~$37300) вместо 323320 грн (~$39500). Но максималка - это кожа и прочие финтифлюшки для любителей блестящего (для сорОк, в общем :) ). А с детьми кожа, имхо, противопоказана.

AndrejДата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 11:50 | Сообщение # 45
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Какашка - редкое.. унылое.. гАФно .. , не едущее, жрущее, с полным отсутствием шумки, с не удобными сиденьями (как передними, так и задними, я уж молчу за третий ряд.. туда даЖ не пытался залезть dur_69 ), неэнергоемкой - тряской подвеской и прочим набором узкоглазого барахла shok06
p.s.: все имхо кАнеШнА, если чО .. сильно не пинать .. dur_69

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

Lisiy83Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 11:51 | Сообщение # 46
Одноклубник
Награды: 6
Skoda рейтинг: 123
лично мне нравится кашкай. лет 5 назад когда его увидел в автосалоне и покатался на нём то ваще в него был влюблён, но бюджет не позволяет его купить

AndrejДата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 11:55 | Сообщение # 47
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата igorp1024 ()
супер-дрюпер максималке - это 305740 грн (~$37300)
37$ за какашку? anim_diatel
моЖ я кАнеШнА чО не понимаю, но за эти деньги можнА найти не плохое б/у вместительное hello

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

Lisiy83Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 11:59 | Сообщение # 48
Одноклубник
Цитата igorp1024 ()
Типа, Ввезённые без утиль сбора

бред. в конце года у всех диллеров распродажи авто прошедшего года

Lisiy83Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 12:01 | Сообщение # 49
Одноклубник
Цитата Andrej ()
не плохое б/у

нужно было читать всю тему. автор б.у не рассматривает hello

igorp1024Дата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 12:29 | Сообщение # 50
Форумчанин
Цитата Andrej ()
но за эти деньги можнА найти не плохое б/у вместительное hello

К б/у нужны руки из нужного места, желание ковыряться и время. Ничего из вышеозначенного нет. :(

finishmanДата: Вторник, 31 Декабрь 2013, 14:46 | Сообщение # 51
Форумчанин
не ну всё не однозначно...

igorp1024Дата: Среда, 01 Январь 2014, 01:29 | Сообщение # 52
Форумчанин
С Новым Годом! :)

AndrejДата: Среда, 01 Январь 2014, 12:28 | Сообщение # 53
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата igorp1024 ()
Цитата Andrej ()
но за эти деньги можнА найти не плохое б/у вместительное hello

К б/у нужны руки из нужного места, желание ковыряться и время. Ничего из вышеозначенного нет. :(
минус АдЫн dur_69 , не согласен вААПСЧее hello , но эт спор вечный.. icon_smiley028

igorp1024Дата: Четверг, 02 Январь 2014, 23:32 | Сообщение # 54
Форумчанин
Скажем так: это лотерея, в которую играть не хочется. Глубину ЛКП толщиномером можно узнать. На этом - всё. Скрученный пробег - уже вряд ли. Как обращались с авто - тоже (кто из продающих даст в движок или коробку полезть?).

brightlightДата: Пятница, 03 Январь 2014, 13:55 | Сообщение # 55
Форумчанин
Цитата igorp1024 ()
Скажем так: это лотерея, в которую играть не хочется. Глубину ЛКП толщиномером можно узнать. На этом - всё. Скрученный пробег - уже вряд ли. Как обращались с авто - тоже (кто из продающих даст в движок или коробку полезть?).

ну есть масса статей где написано по каким мелочам что и как можно определить... понятно что никто не даст залезть. что на диагностике увидят, ото и всё. дальше сам.

marcoДата: Вторник, 07 Январь 2014, 14:50 | Сообщение # 56
Форумчанин
Цитата igorp1024 ()

ну если есть деньги, то этого и не нужно. но на б/у уж больно хорошие цены...
сморите тут есть всегда отличные варианты!

Сообщение отредактировал marco - Суббота, 11 Январь 2014, 14:03

brightlightДата: Среда, 08 Январь 2014, 14:21 | Сообщение # 57
Форумчанин
Цитата marco ()
ну если есть деньги, то этого и не нужно. но на б/у уж больно хорошие цены...

ну как-бы я думаю если бы были деньги, то вопрос бы так не стоял.

igorp1024Дата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 19:05 | Сообщение # 58
Форумчанин
Впечатления от кашкая двойственные. Динамика слабая, как по мне, хотя пока ещё обкатка и сильно не давлю тапку. Но это после Octavia FL 1.8T. Педальку прижимаешь, а движок так шумит на 3-4 тысячах, будто бы я на Шкоде в сторону 5-6 закрутил. Наверное, со стороны это выглядит смешно.
И расход вместо 8-9 пока ещё около14, хотя я пока на обкатке и он потихоньку ползёт вниз. На 1.8 было плевать: с климатом, без климата, на расход сильно не влияло. Тут же, как мне кажется, влияет. Проездил с автоматически подключаемым полным приводом, т.к., было много снега.

Из эргономики могу с уверенностью сказать: немцы понимают в этом толк, японцы - нет! :) Нет подсветки багажника, нет поворотных туманок, подсветка приборки постоянно включена (на шкоде если приборку плохо видно, значит погодные условия требуют включить ближний, с которым уже и включалась подсетка приборки, продуманно), магнитола выключается сразу после вытаскивания ключа (нет короткого отрезка времени, в который ещё можно её включить). Парктроники у меня нештатные (стоИт ГУ Phantom-1325 и парктроники его родные) и поставлены без учёта высоты бампера. Если на шкоде можно было на 100% по звуку сказать зацепишь бампером бордюр или нормально проплывёшь над ним, то эти мне помогают только контролировать высокие препятствия и с ещё большей задержкой. Но это уже проблема не Ниссан, а производителя парктроников.
Радиус разворота больше где-то на метр. Нельзя настроить четыре мигания поворотником в режиме вежливого указания поворота (ну, когда не до конца прижат рычаг поворотника). Центральный замок разблокирует все двери при открытии одной из них и дверь можно открыть сразу, на ВАГе отпирается только открывающаяся дверь и для полного отпирания нужно дважды потянуть рычажок.

В остальном - неплохо. Климат дует тёплым уже через пару минут, на шкоде потепление ощущалось километров через 10 (бензин, без вебасто). Клиренс позволяет не возить лопату в багажнике, т.к. с 20-ю см и полным приводом можно без особого напряга парковаться на заснеженной стоянке. Вариатор даёт ту плавность, которой хотел (на шкоде частенько пассажиры кивали при переключении передач), хоть и потеря в динамике. Пороги прикрываются дверями и испачкать брюки гораздо сложнее. Чуть шире салон, не такой тесный. Шумоизоляция штатная !намного! лучше нештатной шкодовской, которую я делал дополнительно. ГУ Phantom'овское (нештатное), кстати, на WinCE. Т.е., возможно поставить любую навигационную программу, но это уже к достижениям Ниссан не относится.

Неприятно, в общем громкое звучание двигателя, который я привык не слышать вообще. Как будто машина из кожи вон лезет при обычных невыдающихся нагрузках. Но это может быть субъективное мнение водителя, слышащего звук из салона.

Ещё из плюсов то, что Алекс-Ниссан (Донецк, пр. Киевский 57) установили Starline E60 намного корректнее, чем Автоцентр-Донецк (Донецк, пр. Ленинский, 47в). Последние, кстати, ко всему прочему при установке сожгли один предохранитель (подсветки багажника), это мне стоило 1.5-2 часов времени на след.день, 50 грн за диагностику и около 20 грн за предохранитель. Скандал поднимать не стал из-за мизерности суммы, но качество налицо. Пока к мастерам нового дилера отношение лучше.

UPD:Насчёт подсветки багажника немного наврал. Обнаружил буквально сегодня там лампочку сродни тем, что есть у водителя и пассажира (для чтения карт или подсветка салона, кто как называет). Багажник, кстати, визуально меньше, т.к. приподнят по отношению к шкодовскому. Это плохо, т.к., загораживает задний обзор водителю и хорошо, т.к., меньше нагрузка на спину, когда укладываешь/достаёшь туда/оттуда тяжёлые пакеты из супермаркета.

UPD2: Ещё нравится торможение двигателем (на самом деле это так вариатор так работает и это и настраивается, и отключается). На серьёзном уклоне (в процентах/градусах не скажу сколько, но на крутом) машина на круизе едва-едва набирает скорость от наката, у Октавии накат был намного сильнее. Круиз не активный (т.е., не подтормаживает, а только газует, как и в FL Октавии, В A7уже умеет и подтормаживать, вроде как), но и необходимости в нём нет с настройками вариатора по-умолчанию. Кстати, о круизе: тут его приходится сначала включить одной кнопкой, а потом второй фиксировать скорость. В Октавии активирование было механическим переключателем и единожды активировав его достаточно было нажать одну кнопку для фиксации скорости.

UPD3: Кашкай едет начиная с 3000-3500. Октавия (1,8T)ехала уже с 1500. Сейчас, когда относительно динамично жму тапочку мне кажется, что я выгляжу вот так (http://h-80.h10.hostworks.com.ru/newspics/pryamotok_na_subaru.jpg) и все оборачиваются и тычут в меня пальцем.

Сообщение отредактировал igorp1024 - Вторник, 18 Февраль 2014, 11:43

ШрамДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 20:42 | Сообщение # 59
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
про лопату зря - в кроссовках она нужна еще больше ибо их проходимость гораздо коварнее и обманчивей.
у япошек очень слабая шумоизоляция - лечится доп обесшумкой.
как третий ряд?

wszystko bedzie zajebiste

КрольчихАДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 21:01 | Сообщение # 60
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата Шрам ()
как третий ряд?

гдето так

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/5/2/2014250.jpg

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Продолжаем тему диковинок :) Seat Alhambra, кто что знает? (Интересует такой зверёк)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: