[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Superb Elegance или Superb FL Ambition (Выбор авто)
Superb Elegance или Superb FL Ambition
bsfartДата: Суббота, 15 Февраль 2014, 11:32 | Сообщение # 31
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Ну что друзья, вчера машину забрал. Выпуск 30 октября 2012 г., Серебристый металлик. Понятно, что при продаже потеря от года будет и от кузова до фл, но она сейчас на порядок дешевле. Для меня и эта дорого, если честно.
Вчера пригнал. Есть несколько вещей которые разочаровали в машине((
До этого я ездил на дизелях, несколько раз на пятнышке друга. Последняя машина на автомате была. На ручке не ездил 5-7 лет.
Суперб классно идет по ровной дороге, по неровной - трясучка. Я до этого ездил по этой плохой дороге в туре пассажиром, мягче было. Перееданий привод, при троганьи с места идет вибрация на перед. Перед этим меня катал по хорошей дороге перекуп, ни вибрации ни жесткости не заметил.
Ну и последнее, машина реально дерганая или сумашедшая. Тронуться проблема, возможно из-за перед него привода. Я вчера заглох на ней раз двадцать, ни на предыдущих ни у друга не глох ни разу. Глох я так, когда мне было лет 7 и отец учил ездить в поле на шестерке классике. Получается нужно давать много газу, плавное отпускание сцепления не помогает. Потом, когда тронулась и сцепление бросишь, может идти медленно. Короче в гараж я ее загнать не смог, отец тоже еле загнал, глох и матюкался. У меня между гаражами узко, до этого по габаритам была почти такая же машина ( разн ца несколько см), но колесная база меньше и автомат. Я на предыдущей мог по сантиметру продвигаться, куда захочу, у этой рывок сразу. Короче расстроился, не думал что прийдется вспоминать о старой машине с сожалением.
Chamber, проблема с двигателем какого года выпуска?

Lisiy83Дата: Суббота, 15 Февраль 2014, 16:13 | Сообщение # 32
Одноклубник
Награды: 6
Skoda рейтинг: 123
странно.......или Вы совершенно отвыкли от механики и забыли как на ней ездить или с машиной реально проблемы....а у Вас бензиновый или дизельный суперб?

bsfartДата: Суббота, 15 Февраль 2014, 17:59 | Сообщение # 33
Форумчанин
Бензиновая 1,8 на ручке. На механике раньше много ездил и параллельно на автомате, последние годы на автомате. То на чем я ездил кардинально отличается от этой. Думаю это ее особенность. hello
А с гаражом действительно проблема, места маловато плюс заезд осложняется маленьким подъемом и бортиком перед воротами. Машина отказывается назад, быстро поймать сцеплением боюсь, чтобы не рванула вперед. На автомате, как знаете отката просто нет при малых уклонах, можно зафиксировать в любом положении.
Сегодня выехал, семью по городу прокатил. Расход средний вчера по трассе был 6,1 , сегодня 16 показал комп icon_smiley028 Хоть и с проблемой но по светлому в гараж заехал icon_peace
Кстати, шумка в машинах 80-90 гг лучше была!

ChamberДата: Суббота, 15 Февраль 2014, 21:43 | Сообщение # 34
"Ыыыы"
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 4
bsfart, мотор CDAA, странно, что такие проблемы с машиной, все там очень плавно и легко... мне когда начинал на ней ездить, был непривычным очень длинный ход сцепления, тем не менее когда купили сел и поехал, первый опыт был - перегнал из Чернигова в Харьков за 8 часов))

Вам бы ее обкатать нормально, такое насилование движка не есть гуд

это вам не это!

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_vts/c4_vts/chamber/

bsfartДата: Суббота, 15 Февраль 2014, 21:57 | Сообщение # 35
Форумчанин
У меня двигатель CDA. На трассе проблем не было. Основная проблема при начале движения на первой. Сцепление длинное (ход педали), не совсем понравилось, по задумке должно обеспечивать хорошую плавность хода, пока ее нет. Сегодня только раз заглох, при заезде в гараж, но город у меня маленький, можно передвигаться спокойно и не спеша.Вчера в пробке, пока выехал тяжело было.

Сообщение отредактировал bsfart - Суббота, 15 Февраль 2014, 21:59

ChamberДата: Суббота, 15 Февраль 2014, 22:21 | Сообщение # 36
"Ыыыы"
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 4
очень, очень странно, там можно просто вдавить газ в пол, а сцепление бросить и она будет стрелять как ракета... или наоборот держать газ и сцепление на одном уровне и будет ехать плавно и медленно hello

это вам не это!

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_vts/c4_vts/chamber/

SuperbДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 02:22 | Сообщение # 37
"Анестезиолог"
Модератор
Награды: 37
Skoda рейтинг: 2768
Привыкнете со временем к сцепления..я пересаживаясь с дизельного буса проблем не испытывпю.....если у вас стоит пакет плохих дорог-выбрасыаайте его нах, на европейской подвеске просто отличные впечатления.

А ты оказывается буйный.....(с) Шторм

bsfartДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 10:59 | Сообщение # 38
Форумчанин
Пакет плохие дороги стоит конечно. Знаю о его проблеме, по стараюсь в этом году сменить пружины.

SuperbДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 11:05 | Сообщение # 39
"Анестезиолог"
Модератор
Награды: 37
Skoda рейтинг: 2768
Это самая бюджетная переделка, которая принесет достаточно удовольствия.Потом можно будет думать и о других амортах, занижении и т.д.

А ты оказывается буйный.....(с) Шторм

bsfartДата: Воскресенье, 16 Февраль 2014, 11:30 | Сообщение # 40
Форумчанин
Думаю остановлюсь на пружинах, для комфорта достаточно будет. Амортизаторы меняют на спорт, но тогда она опять станет жестче и по бюджету будет ощутимо уже.

brightlightДата: Понедельник, 17 Февраль 2014, 17:51 | Сообщение # 41
Форумчанин
Цитата bsfart ()
Думаю остановлюсь на пружинах, для комфорта достаточно будет. Амортизаторы меняют на спорт, но тогда она опять станет жестче и по бюджету будет ощутимо уже.

и правильно hello

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тест Драйв. Муки выбора. » Superb Elegance или Superb FL Ambition (Выбор авто)
Страница 2 из 2«12
Поиск: