[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тюнинг » Задние распорки Fabia I (Интересуют распорки может кто то ставил)
Задние распорки Fabia I
AndrejДата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 00:37 | Сообщение # 31
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Цитата (vesel)
када успел на 2 поменять?
моЖ перепутал человека просто.. dur_69

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

valmont1963Дата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 10:12 | Сообщение # 32
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата
распорка должна давать увеличение жесткости кузова, а сей момент ну никак не помещает фабии1 (как и фабии2), любое рассчитанное увеличение жесткости кузова будет положительно влиять на управляемость аФто , так же.. установка таких распорок скорее всего уменьшит таки посторонние звуки при проезде различных неровностей.
Из наглядных примеров с которыми сталкивался лично :

Вот вам и аргументированный ответ, и если бы меня полностью устраивали ходовые качества фабии то я бы не выбрасывал более 2000 тыс. зелени на подвеску и тормоза, так же не интересовасля бы распорками.
Мне не нужны просто два куска трубы потому шо это круто, у меня другой подход к своему авто, в целом фабя мне нравиться в универсале и в первом кузове, но нужно немного доработать ее ходовые качества и жесткость.

div0nДата: Понедельник, 11 Февраль 2013, 23:50 | Сообщение # 33
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 17
Цитата (Andrej)
феерично

Цитата (Andrej)
не менее феерично

Цитата (Andrej)
1) Forester 2.5T (предыдущий кузов), после установки 4-х распорок Cusco таки в салоне стало однозначно меньше посторонних звуков нанеровностях.. и таки (опять таки по ощущениям, сами инструментальных замеров не проводили на Хунгароринге или Нюрбунгринге ) заезжать в повороты машинка стала веселее.. 2) Е30 с 2.5 (192HP) - 1-а распорка спереди, 1-а сзади - эффект аналогичен, производителя распорок не помню 3) Е36 с 2.0 (150HP) - 1-а спереди, 1-а сзади - эффект тот же, производитель вроде Alpina в данном случае

примеры были приведены для фабий? чето не помню что бы шкода выпускала фабию форестер и фабию Е36..но могу ошибаться.

навернео я ушел в дебри. посему приведу пример по проще, нежели балка и крыша.
возьмем две рельсы. думаю их жесткость на изгиб и кручение сомнений не вызывает.положим их параллельно на расстоянии 1.5м и приварим к ним еще две рельсы поперек длиной 1.5 метра. чтобы образовался прямоугольник 2*1.5. и таких прямоугольника сделаем два. расположим их один над другим и по углам приварим еще куски из рельс длиной 1м. получился куб.2*1.5*1. допустим у этой конструкции есть некая жесткость. пусть она будет Ж. теперь для усиления конструкции по диагонали между углами или поперек да как угодно между рельсами приварим трубу,а лучше парочку диаметров дюйм, или полтора. так вот вопрос в чем. на сколько жесткость этой конструкции увеличится?
к чему так много буков?-к тому что эффекта от распорки вы не почувствуете, кроме эффекта плацебо, и чувства что она у вас есть. распорка это ребро жесткости,я не спорю, но это ребро нужно там где есть рычаг, допустим. спереди. где силовая структура кузова как бы буквой П сделала. с одной стороны клетка кузова,с другйо только телевизор или как там кронштейн радиатора называют. вот тогда ставят распорку, чтобы плечо от клетки кузова до радиатора уменьшить.я уже не знаю как еще объяснить это на пальцах.. не дойдет нарисую. сзади такой конктрукции нет.стаканы стоек, закреплены минимум в трех точках к силовым элементам кузова как в горизонтальной плоскости атк и в вертикальной. им играть некуда просто. единственный как бы плюс от распорки сзади-это возможно усилить крепление стоек чтобы не выворачивало сами места крепления стоек..
и еще по поводу ора с аргумента по поводу балки. балка уже есть сама распорка. и те примеры что вы привели, все авто ведь с многрычажкой и независимой подвеской сзади.а там не много другая структура.

AndrejДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 10:10 | Сообщение # 34
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (div0n)
и те примеры что вы привели, все авто ведь с многрычажкой и независимой подвеской сзади.а там не много другая структура.
и чО? га машины с балкой сзади .. распорка не влияет, а на машины с многорычажкой сзади - влияет? anim_diatel

Цитата (div0n)
примеры были приведены для фабий?
пляяяя.. ну нет у меня ни у кого адекватного именно на фабии .. dur_69 , кто мог бы замарочиться с установкой и поиском растяжек, так Шо теперь? dur_69 на форик и Е30 влияет, а на фабу - нет? dur_69

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

Сообщение отредактировал Andrej - Вторник, 12 Февраль 2013, 12:36

magnustДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 11:31 | Сообщение # 35
Одноклубник
Награды: 18
Skoda рейтинг: 1113
Цитата (div0n)
балка уже есть сама распорка

Кто сказал?
Нигде не встречал распорок с сайлент-блоками на концах dur_69

Остановился - опьянел. (Молдавская народная поговорка).

div0nДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 22:01 | Сообщение # 36
Одноклубник
Skoda рейтинг: 17
спор немого с глухим... ставьте что угодно

AndrejДата: Вторник, 12 Февраль 2013, 22:14 | Сообщение # 37
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (div0n)
нихеррра-себе "немного" dur_69

valmont1963Дата: Среда, 13 Февраль 2013, 10:37 | Сообщение # 38
Форумчанин
Цитата

Есть выражение у krishtal в подписи, "Лучше жалеть о том что сделал,чем жевать сопли о не сделанном." dur_69

misterdДата: Понедельник, 04 Март 2013, 10:05 | Сообщение # 39
Форумчанин
Skoda рейтинг: 10
вот тебе вместо задних распорок http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=12&t=15272&start=75

http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_combi/fabia_combi_i/misterd/

valmont1963Дата: Понедельник, 04 Март 2013, 13:06 | Сообщение # 40
Форумчанин
Цитата
вот тебе вместо задних распорок http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=12&t=15272&start=75

Ну это немного не то, мне нужно не усиление ходовой а увеличение жесткости задней части кузова, где то так, но всеравно спасибо. hello

sergekornДата: Понедельник, 01 Апрель 2013, 16:19 | Сообщение # 41
Форумчанин
Помогите найти распорки на Шкоду Октавию А5 год выпуска 2010

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тюнинг » Задние распорки Fabia I (Интересуют распорки может кто то ставил)
Страница 2 из 2«12
Поиск: