[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тюнинг » Электроподогрев салона/ОЖ DEFA... (... для Ниво... и Шкодо!)
Электроподогрев салона/ОЖ DEFA...
TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:27 | Сообщение # 1
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Ну, как говаривает Гуру respect icon_drinkbeer - если аФто не ломаюцца - их тюнингуют! icon_smiley028
Итак, дело к зиме идёть, само собой еще чаще придецца "иметь" dur_69 Skoda-Ниво , которое чаще стоит не в гараже, а просто во дворе... Само собой - утро начинается с автозапуска, обметания снега/наледи, откапывания авта, шоб залезть в него, получасового "тарахтения" на ХХ, учитывая "нюансы" Нивы - салон прогреваецца долговато, а стЁклы - оттаивают еще дольше... Ну а те, кто пользует Шкоды с двиглами 1,8ТСИ, надеюсь, согласяцца, шо и они нифига не любят грецца на холостом ходу! anim_diatel НюанЦ в том, что до работы ехать 4-5-6 км, поэтому авто и его салон ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ!!! прогревацца к моменту приезда на офис... Ехать через Макеевку или Старобешево, шоб только согрецца dur_69 - нет, это не наши методы! cowboy dur_69
В общем, "покурил" Тырнет на предмет РАЗУМНО потратить денех, учитывая, что с электрицством на 220В ни дома (свой дом), ни на офисе (свой офис dur_69 ) - проблем нет... решил посмареть в сторону ЭЛЕКТРОподогревателей... Учитывая так-же, что "я не настолько богат, шоб покупать китайское фуфло" dur_69 - решил купить то, за что не было бы стыдно... короче выбор - это Скандинавы и их контора DEFA

Принцип, походу, прост - электротэн вместо заглушки в блок двигателя, блочок управления/коммутации, микрорезетка де-нить в бампере или решетке радиатора, шнур-кабель на 5м, миникалорифер в салон авта на 1,3КВт, пульт управления или дистанцыонный брелок и... и "трошечки денег и терпения"(с) applaud dur_69

[url=http://www.defa.com.ru/pulti_upravleniya/futura_(incl_relay).dfa]Пульт управления [/url]
Для себя решил так - подберу рациональный комплект (двигатель/салон/пульт/шнур) для Нивы и проведу инсталяцию, протестирую во всех режимах работы, разберусь в +/-, отработаю тактику и стратегию применения дома, на офисе, в гостях, оценю и... и прикуплю 2-й комплект... будет ли это Суперб... или другое авто dur_69 или новая Шкода... icon_smiley028 dur_69
В общем контакт с Продавцом (в Украине) уже наладил, жду развернутого предложения по номенклатуре, Ынструкции к установке и... буду пополнять отчет по мере установки!

Как грицца - "дали будЭ"! icon_smiley028 icon_drinkbeer

З.Ы. Поясняю - на экологию мне почти dur_69 поххх, снижение ресурса двигла при "холодной езде" при моих пробегах dur_69 - просто ничтожно, комфорт и энтузазЫзм "с утра пораньше" - вот смысл инсталяцыи... ну и просто "бабло ляжку слегка прижгло" icon_peace icon_smiley028 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

Сообщение отредактировал Trevel - Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:29

AndrejДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:38 | Сообщение # 2
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Леха.. заведи себе любовницу молодую лучше hello

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

SulДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:44 | Сообщение # 3
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата Andrej ()
Леха.. заведи себе любовницу молодую лучше

Так наоборот, будет иметь всегда подогретый инструмент(я про машину dur_69 ) - сразу в бой без разогрева партнерши (я про машину dur_69 )

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

AndrejДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:45 | Сообщение # 4
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Sul ()
Так наоборот, будет иметь всегда подогретый инструмент(я про машину ) - сразу в бой без разогрева партнерши (я про машину )
уточнения .. - жЫр.. dur_69 respect

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

AndrejДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:46 | Сообщение # 5
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
чувствуется.. опытный камрад dur_69

TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:49 | Сообщение # 6
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Andrej ()
Леха.. заведи себе любовницу молодую лучше

"Дорого... очень дорого... архидорого"(с) shok06 dur_69 dur_69
Ты думаешь она ко мне будет ДОМОЙ??? dur_69 приезжать рано утром - чистить авты от снега/льда, прогревать двигатель/салон, "делать мне Щастье" (с) в ТАКОМ разрезе "бытовухи"??? anim_diatel dur_69 Думаю, что навряд ли... особенно дома... anim_diatel dur_69 А для всего остальнога - у мну таки есть...да-да, у мну есть Любимая Женщина! applaud hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:51 | Сообщение # 7
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Andrej ()
чувствуется.. опытный камрад...

... принявший вискаря для разогреву... инструмЭнта... (клавиатуры) applaud dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

SulДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:58 | Сообщение # 8
"Scientia potentia est"
Модератор
Trevel, Идея класс applaud , вся Скандинавия так греется. У Медведя спроси-он видел (Тыц)

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

AndrejДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 20:59 | Сообщение # 9
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Trevel ()
Дорого
согласен, но в твоем возрасте .. уже пора, dur_69 можно и нужно hello
Цитата Trevel ()
... принявший вискаря для разогреву... инструмЭнта... (клавиатуры)

TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 21:31 | Сообщение # 10
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Andrej ()
согласен, но в твоем возрасте .. уже пора...

... и это рекомендуеД мне НЕмолодой уже dur_69 Врач, который ПаСиентам dur_69 советует одно, а сам "себе режыссер"(с)-Alter ego anim_diatel shok06 dur_69 :dur_69: dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

Сообщение отредактировал Trevel - Суббота, 02 Ноябрь 2013, 21:31

AndrejДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 21:39 | Сообщение # 11
"ХОЗЯИН"
Одноклубник

pureysДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 22:01 | Сообщение # 12
Администратор
Награды: 276
мне авто запуска вполне хватает...для более менее оттаивания стёкол...и прогрева двигателя для езды...тепло же создаётся за счёт подогрева сидений...мега круть!
п.с.подогрев очень быстро нагревает сидхки и создаётся ощущение комфорта уже не холодно...и салон при проезде пару тройку км уже нагревается...

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 22:14 | Сообщение # 13
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Не успел я наваять "первую часть марлезонского балета"(с), как Торговый Представитель (Алексей respect icon_drinkbeer ) уже отзвонился и... и усложнил задачу - расширил вариЯнты выбора как Производителей оборудования, так и вариантов комплектацый... Теперь предстоит "взрыв мозКа" anim_diatel dur_69 , ибо есть еще и альтернативный, шведский, Производитель - [url=http://www.calix.se/main.php?menuId=1&ml[multi]=5]CALIX (Швеция)[/url] с не менее качественным исполнением и некоторыми "изюминками" исполнения/комплектации... applaud

Ценнег, само собой, как и в большинстве подобных ситуацый с качественными европейскими товарами, примерно близок - в районе 350Евро/комплект, разница лишь мощности салонного калорифера 800/1300Вт и наличия дополнительных фич, гарантия на Дефу - 1год, на Каликс - 3 (три) года... Время эффективного прогрева при температурах -10/-25 градусах Цельсия - 2-3 часа... Повесил на домашнюю/гаражную/офисную электророзетку таймер включения с включением "по будильнику" и... и дальше "Дело техники"(с) applaud В ОТДЕЛЬНЫХ допах к обоим вариянтам имеецца блок подзаряда аккумулятора - может не особо и зарядит аккум за пару часов работы, но... электролит "прогреет" однозначно, да и на моих "коротких" пробегах может пригодицца... Могет кому-то понадобицца и электропомпа в систему охлаждения - для равномерного нагрева жидкости, заодно и радиатор печки будет помогать скорейшему оттаиванию лобового стекла путем естественного нагрева воздуха...
В общем заинтересовало, предчуйствую шо и Суперб тоже таким образом "оттюнинхую" applaud icon_smiley028

Made in USSR!!!!!
Алексей

TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 22:26 | Сообщение # 14
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата pureys ()
мне авто запуска вполне хватает...для более менее оттаивания стёкол..

На Шкоду я все эти автозапуски в виде полукитайских/типаохранных "поделок" - не ставил принципиЯльно... нечего им там делать6 не доверяю я "узкоглазым" shok06 , да и согласись - на 1,8ТСИ прогревать на ХХ авто, простоявшее целую ночь на улице при ХОРОШЕМ "минусе" - долгое удовольствие... На Ниве - ОЖ быстрее ВРОДЕ БЫ!!! прогреваецца, но... салон субьективно "холоднее", да и обогрев стекол намного ущербнее, чем на Шкоде... На Ниве стоит автозапуск, но... алгоритм работы на сигналке - ушлепошный, зимой не нравицца как работает - банально заводит только с 2-3 раза из-за того, что не успевает электробензонасос и система зажигания... есть еще иные, технические, нюансы по работе двигателя ВАЗ на ХХ... не нравицца, короче говоря! shok06 sucks
Цитата pureys ()
тепло же создаётся за счёт подогрева сидений...мега круть!

Сидушки - это да, это зашибись, но... есть еще ахринительна-холодный руль sucks , стёклы, замерзший/скрипучий пластик... Ну то такое, кому - как... hello
Цитата pureys ()
п.с.подогрев очень быстро нагревает сидхки и создаётся ощущение комфорта уже не холодно.

Если брать во внимание стоимость шкодовских "попогреек" с инсталяцыей, особенно если учесть, что на Суперб "октавийные" попогреи КОРРЕКТНО!!! не становятся - сразу "встают нюанЦы"... В данном случае, с комплектом электроподогревателя, все более-менее гармонично и ПО УМУ сделано... Останецца дело за малым - всегда возить с собой в багажнеге бензиновый минигенератор, шобы электрорезетка всегда была под руками! applaud dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

pureysДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 22:28 | Сообщение # 15
Администратор
время прогрева просто жесть... anim_diatel
нах оно такое

- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

TrevelДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 23:11 | Сообщение # 16
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата pureys ()
время прогрева просто жесть...

А чЁ так категорична, Андрюха? anim_diatel Машино стоиД на стоянке/в гараже, ты знаешь, что выезжаешь каждое утро в 7-7.30 утра на работу, "будильник" подогрева включаецца САМ в 5-5.30 утра, двигло и салон РАВНОМЕРНО!!! прогреваецца с минимальными затратами электроэнергии до базовых значений, салон авта уверенно прогреваецца тоже, стёклы оттаивают, ты доедаешь завтрак, пьешь кофе и... и рулишь по своим делам... Судя по словам Дилера - салонный отопитель в 1300Вт даже избыточен для небольшого по объему салона, ибо в салоне - "мегаАфрика", а движок еще не нагрет до уверенных 60-65 градусов... тоже, иногда, "ниальЁ"... anim_diatel
Да, Вебаста греет и быстрее и может быть эффективнее, но... делает это за ДРУГИЕ деньги, и при этом капитально "имеет" аккумулятор и бортовую сеть авта - на малых пробегах, например, это будет ему сущая жЁппа anim_diatel , а электроника все равно не нагреет температуру ОЖ выше 50-55 градусов Цельсия - значит вентилятор печки будет дуть сильнее и больше, а значит сильнее "садить" аккумулятор или понадобится больше времени на эффективный прогрев! Вот такой геммор моегт вырисоваться anim_diatel ... в случае с автозапуском, сам знаешь, тожы есть "нюанЦы"... Буржуины - далеко не дураки, коль эту "электрофичу" активно пользуют... в чем-то - есть резон, хотя и свои недостатки, само собой, имеют место быть, важно соблюсть Баланс! applaud
Цитата pureys ()
нах оно такое

Дык никто-ж не спориД... каждому-своЁ... hello Тебе, могет быть, и нахх не надо, мне - "абы було" и шоб бабло ляжку не жгло dur_69 , а кому-то, могет буть - как раз то, шо надо... Установлю, отчитаюся, народ почитает, кому шибко любопытно - пасморит "вживую", оценит ситуацыЁ и... и сделает СВОИ, субъективные, выводы... Могет кто-то, кто давно хотел нечто такое впихнуть, оценит мой вариянт инсталяцыи, откажецца от "колхоз-тюнега" или "условно-работоспособных" dur_69 и изначально "криворуких" наших, отечественных, вариянтов или от небюджетных ВЕБАСТОвских подогревалок и... и скажет "Спасибо" за подробный отчет и Идею... applaud
Логично? icon_drinkbeer

Made in USSR!!!!!
Алексей

pureysДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 23:54 | Сообщение # 17
Администратор
ну как бы питание на стоянке с потребителем в 1300 ниХто Тебе не даст за спасибочки...и не факт,что с включением твоей приблуды...на парковке в "будке" у сторожей не повыбивает нахрен ВСЁ!так как эта "будка" полюбасу обогревается в те же заявленные морозы в 10-25 минусов центральным отоплением!Эта будка зачастую греется от обогревателя скорей всего масленого...который тянет ай да ну!
+п.с.как бы мИсли в слых icon_drinkbeer

TrevelДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 00:18 | Сообщение # 18
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата pureys ()
ну как бы питание на стоянке с потребителем в 1300 ниХто Тебе не даст за спасибочки..

Андрюха, у мну нет ПОКА денех на свою, личную dur_69 автостоянку - у мну свой дом со двором, где одна из машин стоит во дворе, а вторая-в гараже... на на работе - машина стоит под самыми окнами/дверями офиса... 1,3-1,5-2КВт/час при работе в течении 2-х, пусть даже 3-х часов перед моим отъездом требует ПУСТЬ ДАЖЕ!!! 5-6КВт/час электроэнергии, что при ее стоимости ПУСТЬ ДАЖЕ!!! 0,5грн/1КВТч - потребует АЖ 3(ТРИ!!) anim_diatel гривны за сеанс обогрева.... Купив два авта за 40куЁ(в сумме!) - я не нашел бы 5-6грн/сутки на "гешефт" и icon_drinkbeer сторожу автостоянки, даже если бы ставил машину где-нить на парковке/стоянке?? Я че-нить упустил в своей арифметике??? hello
Цитата pureys ()
Эта будка зачастую греется от обогревателя скорей всего масленого...который тянет ай да ну!

Масляный тянет "айданунахх"??? 1,5-2,5КВт/ч МАКСИМУМ!!! Я не силен в Законах Ома и прочей электробелиберде dur_69 , но... электрочайник современный потребляет как раз те-же 2КВт - всего и делов, что предпредить сторожа, при передаче пЫва, шоб "не палил контору" dur_69 , или... или просто самому оценить способность электропроводки "переварить" мои "тифозные" 2КВт/часа... hello
Ну это так, к слову, ибо в моих условиях пункт "Мзда парковщику" и "Головняк со стоянкой" не стоит... в виду отсуцтвия таковых! applaud

Made in USSR!!!!!
Алексей

pureysДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 00:25 | Сообщение # 19
Администратор
думается мне дальше бла бла дело не пойдёть icon_drinkbeer dur_69

nicolyaДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 00:35 | Сообщение # 20
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Решать конечно хозяину но лично мне больше нравится вариант вибасто. В мультиване стоит, такая вещь хорошая и кушает аж 200 грамм в час. Так же ставишь время включения и прогреет все аж бегом минут за 20 и розеток не надо и проводя тягать не надо.

TrevelДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 00:45 | Сообщение # 21
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата nicolya ()
Решать конечно хозяину но лично мне больше нравится вариант вибасто.

Конструктивное замечание, не спорю... На Суперб инсталировать НЕродной, а универсальный комплект Вебасто - отпадает сразу... есть нюансы именно с ВАГами... а вот на Ниву - просто ради интереса просчитаю сравнительную стоимость инсталяцыи... Только с моими-то ультракороткими пробегами - аккумулятор точно превратицца в расходник! anim_diatel shok06 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

TrevelДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 10:20 | Сообщение # 22
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Надыбал потребительский отзыв о применении электроподогревов Дефа... с фотами работы девайса, замерами температур, подключением к розеткам/штеккерам... Вполне жизнеспособно, как мне думаецца... applaud hello
Смареть/читать/думать В СЮДА

З.Ы. Согласен, камрады, шо у нас тута не Скандинавия и не Новосибирск с Мурманском, но... при наших влажностях и перепадах зимних температур от 0 до -15/-20... все равно приятнее садицца в теплое авто и смареть в чистые окна СРАЗУ, а не через 5-10 минут топтания возле авта на морозе и "физкультуры с щетками/скребками"! icon_smiley028

Made in USSR!!!!!
Алексей

SulДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 11:03 | Сообщение # 23
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата Trevel ()
но... при наших влажностях и перепадах зимних температур от 0 до -15/-20...

Если есть желание и возможности, то я не вижу причин не поставить. Особую благодарность тебе скажет зимующая на улице машинка с такой системой. Да и ты доволен будешь - себя любимого надо холить и лелеять: из тепла в тепло applaud

ПЫСЫ Особо привлекательно, что система позволяет добиться рециркуляции воздуха в салоне, что сократит количество влаги

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

Сообщение отредактировал Sul - Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 11:06

TrevelДата: Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 12:29 | Сообщение # 24
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Sul ()
Если есть желание и возможности, то я не вижу причин не поставить.

icon_drinkbeer hello
Цитата Sul ()
Особо привлекательно, что система позволяет добиться рециркуляции воздуха в салоне, что сократит количество влаги

А это ты пра шо? anim_diatel Ну, в смысле, про калорифер в салоне авта, подсушивающий воздух своим нагревательным элементом, да? anim_diatel
А мне ваще-то ымпонирует, так сказать, комплексный подход - тута тебе и двигло через ОЖ прогреваецца до приемлимых температур, и салУн авта - сухой и чистый в плане неизбежного, при повышенной влажности, обмерзания стекол, и пусть и слабенького (3-5А в морозы), но тем не менее "согревающего" электролит подзаряда аккумулятора, и это не считая своевременного пополнения нещадно расходуемых энтим аккумулятором "амперов" в коротких городских пробегах с включенным отопителем, обогревами стекол/зеркал/жоп и снижением нагрузки на генератор на тех самых коротких пробегах! applaud Ну и, само собой, регулярное подсушивание салона авта в зимнее время - тоже нехилый бонус... icon_peace
В общем - буду лЯпить себе энтот девайс... честна скажу - Вебасто на, пусть и гламурно-городское, но Ниво, с ценнегом на ДОСТОЙНЫЙ установочный комплЭкт в 11-12 кгрн - это нехилый перебор по критерию "стоимость/эффективность", а так вроде бы и "некалхозна" и "вдумчиво" и сравнительно недорого... applaud
А шо касаемо "зависимости ат разетки" - дык у мну мини-генератор "Медведстайл" applaud respect в гараже имеецца... на 2,5кВт... ежели шибко приспичиД dur_69 - вдалеке ат Цивилизацыи могу и на Ём написать "Да будет СВЕТ..."(с) applaud dur_69

В общим - решено, электроподогреву ПОКА для Шкодо-Ниво avt07 - быть, ждите продолжения атчьота! applaud icon_smiley028 hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

SulДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 11:48 | Сообщение # 25
"Scientia potentia est"
Модератор
Как то тема под притихла cowboy
В развитие здорового флуда предложу ТС не останавливаться на фене в салоне, а доукомплектовать еще обувью с подогревом от липиздричества
Прикрепления: 3733695.jpg(65Kb)

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

TrevelДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 13:13 | Сообщение # 26
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Sul ()
Как то тема под притихла

Затишье перед бурей.. dur_69
Седня оплачу малехо предоплаты для заказа оборудования из Швеции... Остановилсо на продукции шведской конторы CALIX... hello
Список заказанного оборудования, еси кому интересно, слегка подрасширилссо:
поз. Наименование Артикул
7 Внутренний кабель с розеткой MK 1,0 1762505
Кабель соединительный SK 0,5 1762105
6 Кабель подключения к сети 220В MS 5А 1762650
1 ЗУ АКБ BC 1205 1753980
2 Отопитель салона SlimLine 800/1600W 1768060
3,4,5 Комплект кабелей GL 2,5 1760025
8 Подогреватель двигателя RE 197
1789700

Решил, типа подойти комплексна, шоб не мять сисьге, и потом не жалеть о том, шо чего-то там "зажопил"... hello
Все остальное, типа "будильника" для резетки - в Эпицентре прикуплю... Могет и попроще, но всегда под рукой!

Калорифер салонный, кстати, прикольный - маленький, но ахренительна мощный по теплоотдаче... и под обычную розетку по разъему подойдет... Можно и в быту использовать, когда обычные наше/китайские "поделки" горят/воняют/ломаюцца/нифига не греют.... Дорого, но... Хорошая ВЕЩЬ дешевой, оприори, быть не должна! hello
Как-то так...
Цитата Sul ()
В развитие здорового флуда предложу ТС не останавливаться на фене в салоне, а доукомплектовать еще обувью с подогревом от липиздричества

Мелко... очень мелко... как в анегдоте - "близко к жопе рвешь!"(с) dur_69 dur_69 dur_69
Надыбал, по работе случайно!, шланги с электроподогревом... прикольно, слющай да.... для дизелей и систем охлаждения - меганаходка! Правда дорогущие, зараза, ибо для пищевухи - горячего шоколада и прочих "вкусняшек" идут... но... "мы легких путей не ищем!"(с) icon_smiley028 dur_69 dur_69 dur_69
Шутка... hello dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

SulДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 13:20 | Сообщение # 27
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата Trevel ()
7 Внутренний кабель с розеткой MK 1,0 1762505
Кабель соединительный SK 0,5 1762105
6 Кабель подключения к сети 220В MS 5А 1762650
1 ЗУ АКБ BC 1205 1753980
3,4,5 Комплект кабелей GL 2,5 1760025
8 Подогреватель двигателя RE 197 1789700

После наименования идет цена в йоро? shok06 dur_69 dur_69 dur_69
Цитата Trevel ()
Дорого, но... Хорошая ВЕЩЬ дешевой, оприори, быть не должна!

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

TrevelДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 13:26 | Сообщение # 28
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Sul ()
После наименования идет цена в йоро?

Не... в Евро! applaud dur_69
Сам понимаешь, дешевая рыбка и уха из нее - быстрее "выходит" dur_69 из арганизьма... вместе с неудержимым дерьмом-с! shok06 dur_69
Тем более, шо "скупой и дурной - два раза платиД"... hello
А вот с Вебасто - реально дорого... очень дорого anim_diatel выходит... если по уму делать... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

TrevelДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 15:32 | Сообщение # 29
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Небольшое уточнение получилось, решил сразу откорректировать, шобы потом не забыть:
Цитата Trevel ()

отсуцтвует у Производителя, а по цене эдентичен более мощному/производительному:
Отопитель салона SlimLine 1100/1800W - возьму такой, тем более если в цене паритетно... Быстрее салон будет прогреваться, если ехать быстрее нужно! applaud icon_smiley028

как-то так... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

SulДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 15:47 | Сообщение # 30
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата Trevel ()
Отопитель салона SlimLine 1100/1800W

Сколько отдельно стоит? cowboy

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тюнинг » Электроподогрев салона/ОЖ DEFA... (... для Ниво... и Шкодо!)
Страница 1 из 212»
Поиск: