[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тюнинг » Электроподогрев салона/ОЖ DEFA... (... для Ниво... и Шкодо!)
Электроподогрев салона/ОЖ DEFA...
DlinnyДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 21:30 | Сообщение # 31
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата Sul ()
Сколько отдельно стоит?

Пардон, а какой смысл его отдельно брать?

TrevelДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 21:47 | Сообщение # 32
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата Sul ()
Сколько отдельно стоит?

Около 150Ойро... hello "Дорого... очень дорого!"(с)
Но... у скандинавов хитрая метода расчета выходной мощности тэна-нагревателя.... 2-х режимный тэн-вентилятор с теплоотдачей 1100/1800Вт ПРИ - 25 Градусах Цельсия
Вот, скопировал с сцайта:
Slim Line 1800
№ арт: 17 68060

Slim Line 1800 имеет два положения мощности 1100 или 1800Вт при -25°C.

ДxШxГ: 196x140x47
Мощность: 1100Вт или 1800Вт при -25°
Вес: 0,95 кг

Другими словами, когда я обычный комнатный вентилятор сувал в "замороженный" салон Суперба, простоявшего неделю, если не больше, во дворе на морозе - он, вентилялятор, пытался нагреть салон, но... очень долго и очень неуверенно... Мороз на улице был около -10/-15 градусов, хотелось побыстрее нагреть салон, но не получалось нифига... Вывод - выходная мощность, указанная на обычных комнатных вентиляторах значительно "усыхает" на морозе.... hello
Цитата Dlinny ()
Пардон, а какой смысл его отдельно брать?

Думаецца мне, шо смысл есть - там обычная евро-вилка, включать можно в обычную резетку в гараже или даже на стоянке, если нужно тупо прогреть салон перед выездом, пока машина маслает на холостом ходу, или сам гараж прогреть при ремонте авта, или еще для каких-нить бытовых, зимних, целей... Я стаким раскладом и беру помощнее - а вдруг в быту пригодицца, да и машины две, если чЁ... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

Сообщение отредактировал Trevel - Вторник, 05 Ноябрь 2013, 22:00

SulДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 21:53 | Сообщение # 33
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата Trevel ()
Около 150Ойро..

Едрид-мадрид shok06
Подумал о похожем
Цитата Trevel ()
вентилятор сувал в "замороженный" салон

Но теперь как то резко расхотелось cowboy

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

DlinnyДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 21:56 | Сообщение # 34
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата Trevel ()
Думаецца мне, шо смысл есть - там обычная евро-вилка, включать можно в обычную резетку в гараже или даже на стоянке, если нужно тупо прогреть салон перед выездом, пока машина маслает на холостом ходу, или сам гараж прогреть при ремонте авта, или еще для каких-нить бытовых, зимних, целей... Я стаким раскладом и беру помощнее - а вдруг в быту пригодицца, да и машины две, если чЁ...

Познакомимся повторно, тезка icon_drinkbeer
Я к тому веду, что цена этого фена высока из-за его компактности и производительности.
Какбэ не очень правильно купить такую штуку для обогрева гаража.
Кидать в салон для прогрева? Нуу... если уж так экономить, то можно и обычный бытовой кидать, только он на часик больше проработает.

TrevelДата: Вторник, 05 Ноябрь 2013, 22:14 | Сообщение # 35
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Sul ()
Едрид-мадрид
Подумал о похожем
Цитата Trevel ()
вентилятор сувал в "замороженный" салон

Но теперь как то резко расхотелось

Ну дык то такое... ""Фирменный" Колхоз - дело добровольное!" (с) hello dur_69
Цитата Dlinny ()
Познакомимся повторно, тезка

Здоровэньки булы! icon_drinkbeer hello
Цитата Dlinny ()
Я к тому веду, что цена этого фена высока из-за его компактности и производительности.

Не только, ИМХО! Не хочу показацца занудой, но... В системах сертификации и стандартизации приборов и оборудования есть туева хуча dur_69 критериев надежности и безопасности/долговечности оборудования, классов защиты от влаги/пыли/грязи/пробоев тока/вандалов/дэбилов/детей/инвалидов и прочей технической мудотени... В данном случае. ИМХО, важно, шоб энтот вентилятор не охренел от влаги/снега/грязи/мышей в салоне, не задымилссо, не загорелссо и не спалил мне нафег машину, которая нехило дороже, чем вентилятор... Вот за это он, скорее всего, и стоит 150Эвро... Искренне надеюсь, шо я не ошибаюсь... По крайней мере сколько я по работе сталкиваюсь с СЕРЬЕЗНЫМ!!! западным "железом" и промышленной электроникой/приборами/оборудованием - радывает и глаз и работает ЧЕСТНО! applaud
Цитата Dlinny ()
Какбэ не очень правильно купить такую штуку для обогрева гаража.

Ну ситуацыи бывают разные.... Не вижу, что этому могет помешать, еси мне нужно на верстаке шо-нить сделать, а теплый воздух ЛОКАЛЬНО!!! будет рабочее место согревать часок-полтора??? cowboy
Цитата Dlinny ()
Кидать в салон для прогрева?

А куда, позвольте, его нужно сувать??? lam1 Конечно - в салон автомобиля... или я чавойта не понял, или ты чего-то не то имеешь в виду... Энтот вентилятор 1100/1800Вт как раз и будет греть салон авта в процессе ожидания меня, любимого... hello
Цитата Dlinny ()
Нуу... если уж так экономить, то можно и обычный бытовой кидать, только он на часик больше проработает.

Та херрасдва - часик... обычная китайская комнатная "поделка" не грела нифига... По крайней мере в Супербе я пробовал один раз... больше даже и не пыталссо, да еще и вонять тот "китайцкий электрохрен" dur_69 начал от натуги! anim_diatel sucks dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

КапаДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 10:06 | Сообщение # 36
Одноклубник
Награды: 28
Skoda рейтинг: 1152
Олексий, купи качественный фен, сделай для него подставку из дсп, протяни переноску в афто, и оп. отопитель готов)

Я в блоге Drive2.ru

deny-77Дата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 10:23 | Сообщение # 37
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Цитата Капа ()
Олексий, купи качественный фен, сделай для него подставку из дсп, протяни переноску в афто, и оп. отопитель готов)

ой зря ты это написал. ща еще страницы на 3 ответ тебе будет вынесен, вместе с мозгом читающих

Донецк

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 10:32 | Сообщение # 38
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Капа, "Мы лёХких путей не ищем!"(с) icon_smiley028 dur_69 hello
Буржуйский комплЭкт уже заказан, жду поставки... Я не люблю вообще, и не потерплю у себя в авто, свойственный большинству Нивоводов "колхозный подход" к улучшайзингу Нивы... понимаю, что Шкоду я из нее не сделаю по-любому, но и превращать Шкодо-Ниву в ТАЗо-Ниву не собираюсь... hello
Мало того, энтот комплЭкт электроподогрева я в любой момент могу снять и РЕинсталировать в любое другое авто, которое придет на смену Ниве/Супербу, добавив/заменив лишь иной термоэлемент для подогрева двигателя... Будь то Суперб, другая Шкода, Фафаген или дажы МесредеЦ... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 10:34 | Сообщение # 39
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата deny-77 ()
ой зря ты это написал

Нет, всьо пральна... applaud dur_69
Цитата deny-77 ()
ща еще страницы на 3 ответ тебе будет вынесен, вместе с мозгом читающих

Уже ответил... кратко, извиняюсь, шо не оправдал надЁжд... dur_69 hello
А нащет выноса мозКа читающих - дык читать или не читать мои посты - дело добровольное... никого-ж силком не заставляю! icon_drinkbeer hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

deny-77Дата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 10:39 | Сообщение # 40
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Trevel, читать их полезно и познавательно, иногда просто пипец как много буков - невыносимо за раз осилить.
поэтому, Лёха - ты перекурчики делай, ок? dur_69 dur_69

Донецк

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 10:46 | Сообщение # 41
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата deny-77 ()
Trevel, читать их полезно и познавательно

я рад... стараюсь, ёпта... dur_69 hello
Цитата deny-77 ()
иногда просто пипец как много буков - невыносимо за раз осилить.

Понимаю, сочуйствую dur_69 А шо я могу поделать - "умище-то куды девать???"(с) anim_diatel dur_69
Цитата deny-77 ()
поэтому, Лёха - ты перекурчики делай, ок?

пробовал... еще больше букаф получаецца... мИсли нахлынываюД в процессе перекура проста пипец как... anim_diatel dur_69
З.Ы. Могет с "табачГом" шо-та не то??? shok06 dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

KendaДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 11:53 | Сообщение # 42
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Ждём фотки инсталяции и отчёт о температурах.

TrevelДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 12:00 | Сообщение # 43
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата Kenda ()
Ждём фотки инсталяции и отчёт о температурах.

Для начала - жду посылку и... и согласия Оптимы на инсталяцыю - ибо большинство моих инсталяцыев проходит исключительна там... Доверяю-с! hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Тюнинг » Электроподогрев салона/ОЖ DEFA... (... для Ниво... и Шкодо!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: