[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Tour - троит "нагарячую"
Tour - троит "нагарячую"
DogmatixДата: Среда, 30 Январь 2013, 18:01 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Добрый день!
Skoda Octavia Tour 2008 года 1,6 бензин. Начала подтраивать, причем на холодную никогда, только когда хорошо прогрета (обычно весь день катаюсь - к вечеру может затроить). Остановился на светофоре (холостые ровные), только трогаться - троит(( Достаточно выключить движок и постоять 3-5 минут - все опять в норме. Что уже сделано : заменены свечи, почищены форсунки, проверен бензонасос (все на Шкодовском СТО). Результата нет. Затрудняет еще то, что болячка вылазит нерегулярно, т.е. могу и неделю нормально кататься, а потом начинается... Пропадает тоже быстро, затроит - я быстро в сторону СТО - через 2 квартала все попускает и машина летит... Приеду на СТО, ее считают - говорят было незгорание топлива в таком-то цилиндре, а чего оно было хз - никто понять не может - как ее не мучали, насильно заставить троить не могут. На СТО предлагают еще пробовать методы устранения (замена датчика коленвала и т.д.) - но так методом тыка можно полмашины поменять, что недешево((
Если кто сталкивался с подобным - заранее спасибо за советы!
P.S.Еще на машине стоит ГБО 4-го поколения, но сразу после возникновения проблемы я его отключил и катаюсь только на бензине.

UlisssДата: Среда, 30 Январь 2013, 19:11 | Сообщение # 2
"гуру клуба"
Модератор
Награды: 109
Skoda рейтинг: 7683
Цитата (Dogmatix)
было незгорание топлива в таком-то цилиндре,

Все время в одном и том же или в разных?

Ulisss черствый ты человек (c) Vlad777
Эти владельцы Мерсов такие беспардонные (c) Vesel
Когда автомобиль не ломается, его тюнигуют (с) Ulisss

DogmatixДата: Среда, 30 Январь 2013, 19:18 | Сообщение # 3
Форумчанин
Цитата (Ulisss)
Все время в одном и том же или в разных?

Компьютер показывает в 1-ом и (может или) 4-ом, мы форсунки перекинули - 2-ю и 3-ю по краям, все равно 1 и4

UlisssДата: Среда, 30 Январь 2013, 20:10 | Сообщение # 4
"гуру клуба"
Модератор
Компрессию меряли?

DogmatixДата: Среда, 30 Январь 2013, 22:43 | Сообщение # 5
Форумчанин
Цитата (Ulisss)
Компрессию меряли?

думаю, что да, т.к. делали полное ТО, после того как забарахлила, там пробега в районе сотни, не думал что так рано у такого движка проблемы с компрессией могут начаться... может ли такие проблемы возникнуть из-за датчика коленвала или холостого хода?

UlisssДата: Среда, 30 Январь 2013, 22:44 | Сообщение # 6
"гуру клуба"
Модератор
Ни в одно ТО не входит проверка компрессии.
Я бы измерил при таких симптомах

DogmatixДата: Среда, 30 Январь 2013, 22:50 | Сообщение # 7
Форумчанин
Цитата (Ulisss)
Ни в одно ТО не входит проверка компрессии.

согласен, но тут была конкретная жалоба на дефект, я думаю это первое, что они должны были сделать - но заеду на днях узнаю... беседовал на работе с местными кулибинами у всех свое мнение - датчики, катушки зажигания, коммутатор.... вобщем невеселая история

LevikДата: Четверг, 31 Январь 2013, 04:09 | Сообщение # 8
Форумчанин
У меня на Румике 1.6 та же фигня. То троит - то не троит. Подъезжаю к дому, либо к сервису - все нормализуется, несколько дней все нормально - потом опять начинает троить. И троит буквально пару минут - потом нормально. Один раз правда шел по трассе и затроила очень сильно (как будто вообще один цилиндр работал), даже заглохла и завелась с большим трудом - и опять долго все нормально. Но последний месяц "как бабка отговорила". все в норме. Когда менял свечи, заметил темное кольцо на металлическом колпаке свечи (подозреваю что пробивает) и видимо не всегда. Еще подозреваю что что-то с проводкой в сторону бензонасоса (либо щетки). Буду ждать новых проявлений проблемы, а пока все работает искать бесполезно. Мысль проскакивала - может вода (конденсат) в баке каким то образом? Типа прокачалась и все нормализовалось. Машинка прошла с 2008 почти 400 000 км. Буду тоже пости тему - может кто чего подскажет. avt07

Skoda Roomster 1.6 BTS 2007г. рождена в Чехословакии.
[url=http://nick-name.ru/nickname/id1101199/][img]http://nick-name.ru/forum/levik.a.gif[/img][/url]

AndreyOktaviaДата: Суббота, 02 Февраль 2013, 21:06 | Сообщение # 9
Форумчанин
У меня та же беда. Тур 2008 года, пробег 134 тыс. не ровная работа двигателя, иногда прыгают обороты, когда плавно трогаюсь задыхается... пару раз глох, но сам резко подхватывал и при подгазовке все ок.. в сб еду на Атлант-М, сервис, диагностику.. узнаю чего- отпишу.

Добавлено (02 Февраля 2013, 20:06)
---------------------------------------------
У меня та же беда. Тур 2008 года, пробег 134 тыс. не ровная работа двигателя, иногда прыгают обороты, когда плавно трогаюсь задыхается... пару раз глох, но сам резко подхватывал и при подгазовке все ок.. в сб еду на Атлант-М, сервис, диагностику.. узнаю чего- отпишу.

DogmatixДата: Воскресенье, 03 Февраль 2013, 13:11 | Сообщение # 10
Форумчанин
Я тоже на выходные собирался на СТО, но уже 2 дня не троит... при этом езжу на газу

wywiadowiecДата: Среда, 13 Февраль 2013, 22:09 | Сообщение # 11
Форумчанин
Цитата (AndreyOktavia)
не ровная работа двигателя, иногда прыгают обороты

Мое ИМХО - "подсос" через впускной коллектор!
А что сказали на "Атлант-М" ?

driverISDДата: Четверг, 14 Февраль 2013, 10:38 | Сообщение # 12
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
тогда я свое ИМХО вставлю: у меня было такое, что плавали обороты на холостых, и как подтраивала, перерыли всю машину, и на ходу показания снимали, и на другой меряли давление бензостанции сравнивали..., но все в норме и тогда поменяли местами гофру которая от дросельной заслонки к корпусу возд.фильтра и о чудо! все в норме... Оказалось есть в гофре клапан вентиляции картерных газов, работает частотно, завис в открытом положении, постоянный подсос воздуха, отковырнули отверткой смазали вд.

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

VVO2007Дата: Пятница, 15 Февраль 2013, 17:43 | Сообщение # 13
Форумчанин
У меня А5 , тоже стоит ГБО 4, была таже поблема только еще на холостых немного плавали обороты. Я мучился пол года объездил сто штук 20 по городу Днепропетровску , даже был у офицеалов нечего не помогло, у всех ответ один комп ошибок не выдает машина в порядке ( официалы предложили по очереди методом тыка поменять инжектор может поможет). На днях случайно заехал на одно сто , а там элэктрик (наверное хоть немного образованый а не дибил и знает суть каждой цифры на мониторе) умеет работать с осцилографом. После диагностики на осцилографе сделал заключение : сгорел диодный мост на генераторе, и короткое на лямда зонде который стоит перед коллектором. после замены зонда и ремонта генератора определил что нужно поменять прокладку в дросельной заслонке (она стала деревяной и поэтому был подсос воздуха) Машина стала как новая, расход у пал на литр точно. Все проблемы исчезли. Ребята исчите толкового спеца а не дебилов с большим мнением про себя. В днепре могу подсказать где меня отремонтировали чтоб вы не тратили лишних денег на диагностики и замены рабочих детлей методом тыка

вадим

futazystДата: Среда, 20 Февраль 2013, 00:03 | Сообщение # 14
Форумчанин
Ребята, на Турах еще часто есть проблема с высоковольтными проводами, они пробивают из-за давности и как раз на горячую, советую померить сопротивление или подменить на время.

AndreyOktaviaДата: Среда, 20 Февраль 2013, 19:02 | Сообщение # 15
Форумчанин
Как и обещал опишу результат диагностики на Атланте: Было произведено замену масла, всех фильтров, свечей, сделали чистку форсунок (без снятия) и чистку дросельной заслонки, сделали полную диагностику електроники при которой выявлена ошибка - неправильная работа клапана возврата отработаных газов. Сегодня купил, не оригинал, но говорят хороший Питбург - 1400 грн, оригинал около 2-х тыс., в СБ буду менять.

Za_spinoyДата: Четверг, 28 Март 2013, 18:19 | Сообщение # 16
Форумчанин
Маялся с такой проблемой долго. Сначала симптомы появлялись изредка, потом чаще и чаще. Заменил датчик коленвала и всё прошло. Цена вопроса - 400 грн датчик (BOSCH 0261210147) и копейки за работу (менял масло и передние колодки, заодно и датчик поменяли).

SlepoypyuДата: Пятница, 29 Март 2013, 13:04 | Сообщение # 17
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата (Za_spinoy)
400 грн датчик (BOSCH 0261210147)

дорого hello

Цитата (Za_spinoy)
Сначала симптомы появлялись изредка, потом чаще и чаще. Заменил датчик коленвала и всё прошло.

а подключить комп и посмотреть в чем именно проблема?

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Tour - троит "нагарячую"
Страница 1 из 11
Поиск: