[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Странное ТО-1 на Octavia А5fl. (Впрос по ТО-1, а конкретнее по замене масла.)
Странное ТО-1 на Octavia А5fl.
mikolaДата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:42 | Сообщение # 61
Форумчанин
Награды: 4
Skoda рейтинг: 203
Как-то пришлось сменить масло на 8 тык пробеге - оно было относительно чистое когда сливал(ликви моле 5в30), потом сменил на мотул 5в40 и проехал 12тык. Оно было жутко грязное -залил новый мотул и масло небыло уже такое чистое на щюпе как обычно, и щас на 5 тыщах уще чернее чем то что было с пробегом 8тык. А 15000км это канешно хорошо но много, я думаю нормально масло сменили, может плохо отсосале или не до сосале:dur_69: dur_69 :dur_69:

Сообщение отредактировал mikola - Среда, 03 Апрель 2013, 14:42

SergeyДата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:43 | Сообщение # 62
Одноклубник
Награды: 13
Skoda рейтинг: 517
Цитата (BES)
Sergey, а с чем связано изменение заявленной стоимости от конечной, в два (ну или почти) раза?

По телефону озвучили сумму человеку, возможно, не зная о каком двигателе идёт речь, около 800 грн. На нашем сайте стоимость ТО-1 для этого автомобиля с маслом VW 504/507 равна 1110 грн. Кроме этого человек заказал доп работы и 1 л масла с собой. Итого человек заплатил 1332 грн. Это никак не в 2 раза. При чём подпись ставил на заявке под суммой 1384 грн (в процессе ТО некоторые работы не понадобились).

С уважением, Автоцентр Донецк

062 349-32-45

balabanderДата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:47 | Сообщение # 63
Удаленные

Цитата (Ulisss)
С каких пор масляный фильтр научился отделять остаток старого масла от нового и задерживать его в себе?

новый фильтр не отделяет старое и новое масло,а очень легко справляется с той грязью,которая могла остаться в несливаемом остатке масла.и так как речь идет о ничтожном количестве этого остатка-то при новом масляном фильтре и новых 4-5 литрах масла в двигателе-цвет и загрязненность всего содержимого масла в движке должна быть приближенной к виду новой смазки :hello:ну хотя бы первые пару-тройку дней или до 100 км...

Сообщение отредактировал balabander - Среда, 03 Апрель 2013, 14:48

balabanderДата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:53 | Сообщение # 64
Удаленные

Цитата (Sergey)
На нашем сайте стоимость ТО-1 для этого автомобиля с маслом VW 504/507 равна 1110 грн.

это только масло-фильтр-работа?или еще что-то входит в понятие ТО-1?

Vitaly_NДата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:55 | Сообщение # 65
Форумчанин
Награды: 2
Skoda рейтинг: 71
Цитата (Dimonn)
Цитата (Vitaly_N)
двигатель новый (первое ТО)

Ну канэшна, новый.... с 15000 пробега... Спаливши полтора куба нашего бензиния...

ЫЫЫ, новый анекдот?

не смешно совсем

balabanderДата: Среда, 03 Апрель 2013, 14:57 | Сообщение # 66
Удаленные

Sergey, а чего бы вам не пригласить нашего заявителя к себе для тщательного выяснения,а не просто от всего открещиваться тут,мол все было как надо,ничего не знаем....?!пусть мастер с клиентом посмотрят видео,проверят уровень,цвет...!было бы правильней так!!! hello

KabanДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:04 | Сообщение # 67
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
Цитата (BES)
balabander, хорош бухать. Хоть ты и писал, что не пьешь, но что-то с трудом вериться

ага, на трезвые мысли не похоже, но тут не алкоголь dur_69

SergeyДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:04 | Сообщение # 68
Одноклубник
Цитата (balabander)
речь идет о ничтожном количестве этого остатк

Не о ничтожном количестве, а о 1,2 л старого масла.
При замене масла - заливается 4,8 л до отметки MAX (по инструкции 4,6 л уровень между серединой и MAX).
После замены поршневой, на этом двигателе, когда сливается масло со всех каналов, в двигатель заливается 6 л масла до отметки MAX. Итого 6л-4,8л = не сливаемый остаток это 1,2 л, а это 20% от общего количества.

062 349-32-45

balabanderДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:04 | Сообщение # 69
Удаленные

Цитата (BES)
balabander, хорош бухать.

я не пью.... hello

balabanderДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:06 | Сообщение # 70
Удаленные

Цитата (Sergey)
не сливаемый остаток это 1,2 л, а это 20% от общего количества.

херассе shok06

SlepoypyuДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:06 | Сообщение # 71
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
balabander, зря так сказать попу надрываешь. Ибо и ТО-1 с доп работами, и поддон не снимали и масло не меняли.

может там и масло золотистого цвета, а не грязно коричнивава. Без фотки или видива так просто не скажешь. А салфетка полюбасу будет грязная, хоть от старого масла хоть от новава

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

SergeyДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:06 | Сообщение # 72
Одноклубник
balabander, Да уже пригласил сообщение #38

062 349-32-45

KabanДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:07 | Сообщение # 73
"[hide][/hide]"
Администратор
Цитата (Slepoypyu)
А салфетка полюбасу будет грязная, хоть от старого масла хоть от новава

тем более что салфетки никто не видел, может ей чо другое вытерли и попутали dur_69

balabanderДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:07 | Сообщение # 74
Удаленные

Цитата (Sergey)
balabander, Да уже пригласил сообщение #3

приглашения не увидел,сорри hello

UlisssДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:20 | Сообщение # 75
"гуру клуба"
Модератор
Награды: 109
Skoda рейтинг: 7683
Цитата (balabander)
очень легко справляется с той грязью,которая могла остаться в несливаемом остатке масла

Свежее масло, сменившее свой цвет, не значит, что грязное.
Для вас почему то понятие "грязь" это продукты износа, а масло темнеет не от них.

Ulisss черствый ты человек (c) Vlad777
Эти владельцы Мерсов такие беспардонные (c) Vesel
Когда автомобиль не ломается, его тюнигуют (с) Ulisss

ChamberДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:29 | Сообщение # 76
"Ыыыы"
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 4
извиняюсь за офтоп, а может ли СТО в принципе поставить какие-то свои дешевые запчасти, вместо привезенных моих?

это вам не это!

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_vts/c4_vts/chamber/

KabanДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:30 | Сообщение # 77
"[hide][/hide]"
Администратор
Цитата (Chamber)
извиняюсь за офтоп, а может ли СТО в принципе поставить какие-то свои дешевые запчасти, вместо привезенных моих?

все виноватых ищешь dur_69 dur_69 dur_69 dur_69 dur_69

mikolaДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:32 | Сообщение # 78
Форумчанин
Цитата (Chamber)

Да, поэтому суровые мужики снимают свои старые запчасти накалывают ни них зубилом штрих код свой и на новых запчастях тоже, собераюд всьо и отдают авто на сто. А када видят не свои запчасти или свою запчасть там де ее заменили новой другой сурово бьют морду и потом сами все меняют уже втретий раз dur_69 Наглядно dur_69

deny-77Дата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:37 | Сообщение # 79
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Цитата (mikola)
Да, поэтому суровые мужики снимают свои старые запчасти накалывают ни них зубилом штрих код свой и на новых запчастях тоже, собераюд всьо и отдают авто на сто. А када видят не свои запчасти или свою запчасть там де ее заменили новой другой сурово бьют морду и потом сами все меняют уже втретий раз dur_69 Наглядно dur_69

Тревел отдыхает dur_69

Донецк

SergeyДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:45 | Сообщение # 80
Одноклубник
Цитата (Chamber)

Нет смысла.

Репутация дороже.

062 349-32-45

Сообщение отредактировал Sergey - Среда, 03 Апрель 2013, 15:49

SlepoypyuДата: Среда, 03 Апрель 2013, 15:52 | Сообщение # 81
"HUSTLER"
Администратор
Цитата (Chamber)
может ли СТО в принципе поставить какие-то свои дешевые запчасти, вместо привезенных моих?

а ты типа свои дорогие привез dur_69

Не я крав цей газ (с)

ChamberДата: Среда, 03 Апрель 2013, 16:13 | Сообщение # 82
"Ыыыы"
Одноклубник
Цитата (mikola)
Да, поэтому суровые мужики снимают свои старые запчасти накалывают ни них зубилом штрих код свой и на новых запчастях тоже, собераюд всьо и отдают авто на сто. А када видят не свои запчасти или свою запчасть там де ее заменили новой другой сурово бьют морду и потом сами все меняют уже втретий раз

штрих код я не клеил, но маркером все подписал dur_69 dur_69 dur_69

Цитата (Slepoypyu)
а ты типа свои дорогие привез

ну как бы не дешевые hello

это вам не это!

mikolaДата: Среда, 03 Апрель 2013, 16:30 | Сообщение # 83
Форумчанин
Цитата (Chamber)
штрих код я не клеил, но маркером все подписал

И чо выявило следствие? dur_69

ChamberДата: Среда, 03 Апрель 2013, 16:32 | Сообщение # 84
"Ыыыы"
Одноклубник
Цитата (mikola)
И чо выявило следствие?

следствия еще не было, только начал собирать опер группу dur_69

это вам не это!

DimonnДата: Среда, 03 Апрель 2013, 16:34 | Сообщение # 85
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (Chamber)
а может ли СТО в принципе поставить какие-то свои дешевые запчасти, вместо привезенных моих?

Отчего-ж не может, может, может и и свои дешевые б/у со свалки поставить... dur_69
Смотря какое СТО.. hello

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

SlepoypyuДата: Среда, 03 Апрель 2013, 17:02 | Сообщение # 86
"HUSTLER"
Администратор
Цитата (Chamber)
ну как бы не дешевые

а ставят гавно?

Не я крав цей газ (с)

ChamberДата: Среда, 03 Апрель 2013, 17:53 | Сообщение # 87
"Ыыыы"
Одноклубник
Цитата (Slepoypyu)
а ставят гавно?

хз, я вообще-то просто спросил dur_69

это вам не это!

BystrovДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 00:18 | Сообщение # 88
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Пока заезжал на СТО здесь такие дебаты!)))

Пообщался с директором и наверное со старшим мастером, действительно, как здесь уже было сказано, вполне адекватные люди. Уделили внимание, даже излишне, придирчивому клиенту, спасибо большое!

Оказывается меня уже ждали)))
Как объяснили, масло может сливаться либо через пробку в поддоне, либо путем отсоса из картера.
На заводе заливается 6 литров, отсос удаляет 4,6 - 4,8 литра. Т.е. остаток в двигателе 1,2 - 1,4 литра масла. Очень много как по мне! Век живи - век учись!
Показали видео замены масла и фильтра, чтобы не было вопросов относительно доверия.
Вышли на улицу с мастером, сравнили цвет нового масла и масла со щупа авто. Реальная разница. В двигателе очень темное (проехал 50 км).

Предложили поприсутствовать на днях при замене масла на аналогичном авто.
Сказали так же, что по желанию клиента могут слить масло через пробку. т.е. при замене масла я должен уточнить что сливать нужно на подъемнике а не путем отсоса(я думал так по умолчанию делается, то же сказали сегодня при моем звонке). Почему так не сделали, не понятно (если бы сразу сказали что отсос масла через щуп, я бы отказался от услуг)

В общем, отношение очень понравилось. Отнеслись с пониманием и уважением. Спасибо.

Добавлено (04 Апреля 2013, 00:18)
---------------------------------------------
Почитал о чем говорили без меня...
Не хочу заниматься пустословием и обвинять кого-либо… Но и меня не нужно обвинять в том, что я говорю неправду!

1.По поводу стоимости замены масла, узнавал, когда покупал авто-800грн., потом звонил перед ТО. Я понимаю, что инфляция и все такое, все дорожает, даже не спорю.

Но я расчитывал на оригинальные запчасти и масло в том числе!

А в итоге залил НЕ шкодовское оригинальное масло, а Mobil по-моему, который в полтора раза дешевле. Почему представитель Sergey не говорит об этом?
На сервисе Алексей мне вчера озвучил цифру в 1500 или 1600 грн, не помню точно, за ТО-1 с ОРИГИНАЛЬНЫМ маслом, без доп.услуг!
Я не рассчитывал на такую сумму, тем более что нужно было купить на доливку еще литр и активировать доп. функции.
Алексей заверил, что масло ничем не отличается от оригинального. Я сделал выбор в пользу более дешевого, сохранил семейный бюджет на сегодня. Раньше сделаю ТО-2.
А теперь вопрос к Sergey, который пишет от имени автосалона, почему менеджер не предупреждает об этом нюансе, почему по телефону не говорится об этом?
Приехал, поставили перед фактом. Согласился, не скандалил, не выяснял что и почему. Если говорите, то говорите ВСЁ!

2. Sergey из автосалона написал:"Тем более, что менеджер Алексей (его одноклубники знают по Харцызской Тонике) предлагал Вам присутствовать при замене масла в его сопровождении, Вы отказались."

А теперь дословно как это было. Разговор с приёмщиком:

-Можно присутствовать при ТО?
-Нет, мы такое не практикуем... Хотя Вы можете конечно зайти, но только со мной и в моем присутствии находиться на рем.зоне около своей машины. Но у меня много работы и я не могу 2-2,5 часа пока будет проходить ТО находиться с Вами на рем.зоне... Хотите я проведу Вас и покажу где сейчас находится Ваша машина?
-Нет наверное...Что мне это даст, если я не увижу выполнения работ.
-Тогда проходите наверх и ожидайте. Вас пригласят по окончанию.

Меня мягко отшили и я согласился.

Если я где то сказал неправду или не правильно выразился, скажите мне об этом. Готов выслушать. Заранее благодарен.

Р.S. Данные дебаты не означают, что я больше не приеду в этот автосалон. Не думаю что где-то делают по другому. Просто сегодня я узнал много нового, о чем не говорят, а зря. Я сделал выводы и при следующем ТО постараюсь в подробностях изложить свои пожелания и задать массу вопросов, а не надеяться что и так все понятно...

Сообщение отредактировал Bystrov - Четверг, 04 Апрель 2013, 01:44

balabanderДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 08:24 | Сообщение # 89
Удаленные

Цитата (Bystrov)
при замене масла я должен уточнить что сливать нужно на подъемнике а не путем отсоса(я думал так по умолчанию делается, то же сказали сегодня при моем звонке). Почему так не сделали, не понятно (если бы сразу сказали что отсос масла через щуп, я бы отказался от услуг)

через пробку картера сливается больше отработки?
Цитата (Bystrov)
На заводе заливается 6 литров, отсос удаляет 4,6 - 4,8 литра. Т.е. остаток в двигателе 1,2 - 1,4 литра масла. Очень много как по мне!

тоже не знал о таком приличном остатке-кто бы мог подумать...
Цитата (Bystrov)
А в итоге залил НЕ шкодовское оригинальное масло, а Mobil по-моему, который в полтора раза дешевле.

а какое у нас оригинальное-разве не Mobil?!мне в MPI,по моему,только его и заливали...!с TSIками по друму?
Цитата (Bystrov)
-Можно присутствовать при ТО?
-Нет, мы такое не практикуем... Хотя Вы можете конечно зайти, но только со мной и в моем присутствии находиться на рем.зоне около своей машины. Но у меня много работы и я не могу 2-2,5 часа пока будет проходить ТО находиться с Вами на рем.зоне... Хотите я проведу Вас и покажу где сейчас находится Ваша машина?
-Нет наверное...Что мне это даст, если я не увижу выполнения работ.
-Тогда проходите наверх и ожидайте. Вас пригласят по окончанию.

Цитата (Bystrov)
Меня мягко отшили и я согласился.

...мягко говоря-вас послали sucks по нормальному,аналогичный диалог должен выглядить так:"-можно поприсутствовать?""-конечно!сейча вам вынесу гостевую жилеточку...!!!" hello

deny-77Дата: Четверг, 04 Апрель 2013, 09:11 | Сообщение # 90
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Цитата (balabander)
а какое у нас оригинальное-разве не Mobil?!мне в MPI,по моему,только его и заливали...!с TSIками по друму?

в Донецке 3 ОД - и все 3 льют разное масло.
кто кому больше бабла принёс в чюмодане / приносит каждый месяц в конверте - то масло и закупается.
Тоника - Кастрол
Оптима - Шелл
Автоцентр - Мобил.... отаке hello

Донецк

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Странное ТО-1 на Octavia А5fl. (Впрос по ТО-1, а конкретнее по замене масла.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: