[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Странное ТО-1 на Octavia А5fl. (Впрос по ТО-1, а конкретнее по замене масла.)
Странное ТО-1 на Octavia А5fl.
UlisssДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 17:05 | Сообщение # 121
"гуру клуба"
Модератор
Награды: 109
Skoda рейтинг: 7683
Цитата (Bystrov)
на СТО забыли тормозной шланг затянуть. Просто наживили руками и все. Делаем выводы.

Вывод такой - тормозов не было бы изначально

Ulisss черствый ты человек (c) Vlad777
Эти владельцы Мерсов такие беспардонные (c) Vesel
Когда автомобиль не ломается, его тюнигуют (с) Ulisss

BystrovДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 17:51 | Сообщение # 122
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата (Ulisss)
Вывод такой - тормозов не было бы изначально

Тормоза были, я лично машину забирал с СТО. А в Горловку уже поехал водитель. Мне нет смысла сказки рассказывать. Просто была такая ситуация.
Газель так трясет на трассе, что плохо прикрученное ообязательно отвалится))))

UlisssДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 17:54 | Сообщение # 123
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (Bystrov)
Тормоза были,

Ну-ну

SlepoypyuДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 18:13 | Сообщение # 124
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата (Bystrov)
а вот хамить не нужно!

Я даже еще и не начинал hello
Цитата (Bystrov)
Понимающий ты наш!

Дык и на ты тоже не переходили еще hello

Цитата (Bystrov)
на ТО была наша газель

Вроде бы договаривались же не смешивать всякий хлам с машинами!

Цитата (Bystrov)
Тормоза были, я лично машину забирал с СТО. А в Горловку уже поехал водитель

По опыту работы с водителями - верить нельзя. Ни один еще из них честно не сказал - да перегрел мотор, да влетел в яму, да профукал посторонние шумы в мосту, кпп, моторе. Та просто проехаться за отечественным грузовиком и посмотреть как у них гуляют задние колеса. У водителя виноваты все, кроме него самого.
вопрос номер два. На каком СТО проводился ремонт? Авторизированый уполномоченый сервис?

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

driverISDДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:31 | Сообщение # 125
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
Цитата (BES)
имелось ввиду, что специальных невыполнений работ, на данном СТО, нет. Но в жизни все бывает.

Да я всё понимаю прекрасно, из-за "в жизни всё бывает" можно на том свете очутиться, а как Вы рассуждаете слесаря нужно понять и простить!
Или равнозначно в больницу придёте, а врач вам назначит лечение от которого ваше здоровье станет хуже, вы тоже скажете "в жизни всё бывает, он не специально, его нужно понять" Лично я не понимаю! Может я чего непонимаю? hello

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

DimonnДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:31 | Сообщение # 126
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (Slepoypyu)
Авторизированый уполномоченый сервис?

Slepoypyu, а они чего, безгрешные чтоли?

Мой случай: (по-мойму уже писал, но вкратце повторюсь)
Примерно после 55000 пробега, при интенсивном торможении, спереди стал слышен шум, похоже как металл по металлу трется.
По памяти, со времен "21063" - такой шум бывает когда колодки стираются в хлам.
Позвонил на Авторизированый уполномоченый сервис (с) Slepoypyu, описал проблему, договорились на когда приехать.
Приехал (мне, кстати до сервиса 60 км в один конец пилить).
Еще раз рассказал проблему. Сказал, что нужно проверить состояние колодок.
Уже не помню, еще какие-то допработы делались.
Говорят "Все, забирай машину".
Спрашиваю, колодки проверили? Говорят - да, проверили, все нормально, никаких замечаний нет.
Спрашиваю, как проверяли? Говорят - визуально.
Спрашиваю колеса снимали? Говорят - нет.
Потребовал, чтобы сняли. Пришел вроде как мастер.
Сняли колеса. Наружные нормальные, а внутренние колодки, на обеих колесах стерты практически в хлам. (Ой, первый раз такое видим)
Стали лихорадочно искать/менять колодки... Заменили.
Ну, и что понту в этой "авторизованности"?
Я, по сравнению с этими специалистами - полный "чайник", при этом приехал, сказал что где смотреть, что проверить и что нужно сделать.
И даже этого Авторизированый уполномоченый сервис (с) Slepoypyu - нормально сделать не смог.
На следующее ТО поехал в Оптиму. Оказалось, что после этой замены еще и пружины с суппортов потерялись (примерно после 5000 пробега).
Заказал, купил, поставил пружины.

Вот так вот. Авторизированый уполномоченый сервис (с) Slepoypyu

Кстати, Sergey, рассказ о Вашем СТО. hello

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

driverISDДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:34 | Сообщение # 127
Удаленные1
Цитата (Slepoypyu)
По опыту работы с водителями - верить нельзя.

Так же как и слесарям и мастерам, не один ещё не признался не докрутил, не долил, не проверил, во всём виноват водила на кого же ещё спереть можно всё....

driverISDДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:39 | Сообщение # 128
Удаленные1
Цитата (Dimonn)
Наружные нормальные, а внутренние колодки, на обеих колесах стерты практически в хлам. (Ой, первый раз такое видим)

И что это за сервис в котором первый раз такое видят!?
Цитата (Dimonn)
На следующее ТО поехал в Оптиму. Оказалось, что после этой замены еще и пружины с суппортов потерялись (примерно после 5000 пробега

это нормально, так должно быть dur_69

Сообщение отредактировал driverISD - Четверг, 04 Апрель 2013, 19:40

DimonnДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:48 | Сообщение # 129
"Замечательный"
Модератор
Цитата (driverISD)
И что это за сервис в котором первый раз такое видят!?

а там-же написано hello
Цитата (Dimonn)
Кстати, Sergey, рассказ о Вашем СТО.

ЗЫ.Авторизированый уполномоченый сервис (с) Slepoypyu

+38-кому-надо-тот-знает

КрольчихАДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:52 | Сообщение # 130
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Dimonn, тоисть на оптиме все пучком? а на автоцентре гуано?

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

driverISDДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 19:55 | Сообщение # 131
Удаленные1
Цитата (Dimonn)
а там-же написано

Да я понял, имею ввиду оценку работы слесарей такого сервиса hello

driverISDДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 20:13 | Сообщение # 132
Удаленные1
Из личного недавнего опыта с Автоцентром
Хочу поменять свечи /на иридевые/ 1.6 BSE с ГБО звоню на Автоцентр
-Свечи поменять можно на иридевые?
-Зачем вам иридевые там обычные
-Хочу такие т.к. машина с ГБО
-А если с ГБО менять не будем
-Спасибо досвидания....
Звоню товарищу, да приезжай без проблем. 20мин не снимая коллектора, не трогая форсунки с ГБО
Какой же это сервис если 4 газовых форсунки вкрученных в впускной коллектор для них уже полный ступор???

DimonnДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 20:54 | Сообщение # 133
"Замечательный"
Модератор
Цитата (Rabbit)
Dimonn, тоисть на оптиме все пучком?

Не всё. Но вопрос-то совсем в другом. hello

Цитата (Rabbit)
а на автоцентре гуано?

Не знаю. Давно там не был. Как-то больше не хочется экспериментировать.

+38-кому-надо-тот-знает

BystrovДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 21:10 | Сообщение # 134
Форумчанин
Цитата (Slepoypyu)
вопрос номер два. На каком СТО проводился ремонт? Авторизированый уполномоченый сервис?

Да кто ж Газели на фирменной станции ремонтирует? Ремонтируем на нормальном СТО, которое специализируется на Газелях. Таких не очень много у нас.

Цитата (Slepoypyu)
По опыту работы с водителями - верить нельзя. Ни один еще из них честно не сказал - да перегрел мотор, да влетел в яму, да профукал посторонние шумы в мосту, кпп, моторе. Та просто проехаться за отечественным грузовиком и посмотреть как у них гуляют задние колеса. У водителя виноваты все, кроме него самого.

А вот здесь Вы абсолютно правы! Эту же Газель водитель заводил на задней передаче с горки. Коробку буквально разворотило на куски. Никто не виноват, он не знал что так нельзя делать. Я, кстати, до этого тоже не знал)))

Добавлено (04 Апреля 2013, 21:10)
---------------------------------------------
А вообще я хотел сказать, какая разница, авторизованный сервис или нет, Оптима или еще кто-то. Везде присутствует человеческий фактор. Или существуют идеальные люди?

Сообщение отредактировал Bystrov - Четверг, 04 Апрель 2013, 21:15

TEZEYДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 21:14 | Сообщение # 135
Модератор
Награды: 57
Skoda рейтинг: 3359
Цитата (driverISD)
Какой же это сервис если 4 газовых форсунки вкрученных в впускной коллектор для них уже полный ступор

+1 как только открыли капот на СТО и увидели редуктор - словестного поноса столько услышал в свой адрес - типа я вобще
нищий бомжара опустился ниже плинтуса так как на гназу могут ездить только нищие жлобы которые не любят свою машину, а еще наклейку шкода-клуб нацепил еще и маркуи позоришь......
Ну а теперь по теме со своего горького опыта:
1. Мое первое же ТО принесло розочарование - ключи от машины и техпаспорт забрал менеджер на "ресепшене" и сам машину погнал в бокс мол так положено, меня конечно туда не пустили. По окончанию то процедура обратная, я сел в машину и радостный поехал домой. открываю гараж иду к машине и замечаю что у меня левый передний диск имеет две глубоких царапины. Возвращатся уже было поздно так как я делал то под конец рабочего дня. На второй денья утром приехал на СТО даже еще до открытия. Начал предъявлять притензии - мне сразу сказали что мол это ты сам об бардюр, у нас даже негде. Провели меня в бокс и тут я четко увидел откидные лапы подъемника в сложеном положении торчат как раз на уровне моих царапин. Они тут же заявили что я вчера акт приемки подписал машину забрал - все на второй день притензии не принимаются.
2. На 30 тысячаз при очередном ТО пожаловался что двигатель работает не устойчиво, проверили заменили свечи и попытались мне выставить счет, на мой вопрос : " Ребята машина на гарантии, свечи хоть и расходники но меняются при 60 тысяч а если раньше вышли то мол гарантийная должна быть замена" ответ был " У нас бензин плохой на заправках и поэтому свечи не выхаживают и гарантии нет" Я у них потребовал Акт или официальное заключение что свечи пришли в негодность изза некачественного топлива и показал им целую пачку чеков с заправки ( дурная привычка - все время заправлятся на одной и тойже заправке и чеки бросать в подлокотник) . А я мол с вашим актом пойду предъявой на заправку. Сразу же разговор поменяли мол у нас лаборатории нет и т.д. . Вобщим поставил я их перед выбором: или замена по гарантии или отказ в писменном виде с обоснованием. Вобщим поменяли по гарантии. Еще есть целая куча примеров но и так уже буков много.

Подводя итог скажу - НЕ ПУСКАЮТ ВАС К ВАШЕМУ ЖЕ АВТОМОБИЛЮ ЧТО БЫ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ВСЕХ КОСЯКОВ И ОГРЕХОВ В ИХ РАБОТЕ!!!!

Жить надо так что бы было что вспомнить, но стыдно детям расказать. 0503O8O507.O681555955

SlepoypyuДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 22:36 | Сообщение # 136
"HUSTLER"
Администратор
Цитата (Dimonn)
а они чего, безгрешные чтоли?

нет конечно. Но есть пару но:
1. У тебя есть бумажки, шо позволяет общаться на разных уровнях и обращаться в различные инстанции в случае конфиктных моментов.
2, Есть гарантия на выполненые работы.
hello

А так же я тебе могу поведать душещипательную историю когда по гарантии человеку крестовину на кардане на НИВЕ меняли... ну вобщем крестовины не было, ее заказывали.. 1,5 недели ждать надо было dur_69

Не я крав цей газ (с)

SlepoypyuДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 22:50 | Сообщение # 137
"HUSTLER"
Администратор
Цитата (Bystrov)
Да кто ж Газели на фирменной станции ремонтирует?

Про Газели! Эксклюзив на продажу газелей у АИСа. Собственно они то и занимаются гарантией и прочим гемороем. Ибо аттестация СТО у ГАЗа - ну иво на три буквы. НО АИС продает не только газели, но и еще всякое гавно - цытрамоны, китайцы, обосаненги и тд. Так вот почему прочее гагно пригонять на фирменное сто - не западло, а газель западло? anim_diatel Где у тебя есть заказ-наряд, чек и тд итп. И когда случается вот такая вот фигня, то получается шо все тех неисправности авто, повлекшие за собой ДТП несет не СТО, а предприятие на которой трудица эта газелька.
Цитата (Bystrov)
Эту же Газель водитель заводил на задней передаче с горки

hello Скорей всего прое.. шота и открутил шлангочку hello Все легло на СТО hello
Цитата (Bystrov)
Коробку буквально разворотило на куски

Знаю, не один картер КПП продал icon_peace
Цитата (Bystrov)
А вообще я хотел сказать, какая разница, авторизованный сервис или нет

ну когда на СТО пришел, тыкнули носом в видива - полегчало? Масло поменяли, старое отсосали и тд. А на не авторизованной - хрен бы чо узнал. все только на разговорах основано.
Не ну конечно еси время есть торчать на СТО возле мастера и смотреть что он и куда залил и как закрутил - то да. Но у мну как правило времени не хватает. ПРиехал - отдал ключи и на работу hello

Не я крав цей газ (с)

DmitriyFДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 23:15 | Сообщение # 138
Администратор
Skoda рейтинг: 1552
Цитата (TEZEY)
Подводя итог скажу - НЕ ПУСКАЮТ ВАС К ВАШЕМУ ЖЕ АВТОМОБИЛЮ ЧТО БЫ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ВСЕХ КОСЯКОВ И ОГРЕХОВ В ИХ РАБОТЕ!!!!

плюсую.
ПыСы везде присутствует человеческий фактор.

«Старик и «Камри».
Что бы купить «Тойоту» русский дед прожить обязан 80 лет.
А чтоб позволить БМВ Х5, желательно вообще не умирать!
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

DimonnДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 23:17 | Сообщение # 139
"Замечательный"
Модератор
Цитата (Slepoypyu)
Знаю, не один картер КПП продал

Водила в доле? dur_69

+38-кому-надо-тот-знает

BystrovДата: Четверг, 04 Апрель 2013, 23:20 | Сообщение # 140
Форумчанин
Цитата (Slepoypyu)
ну когда на СТО пришел, тыкнули носом в видива - полегчало? Масло поменяли, старое отсосали и тд. А на не авторизованной - хрен бы чо узнал. все только на разговорах основано.

В этом несомненно плюс!!!

TEZEYДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 14:56 | Сообщение # 141
Модератор
Награды: 57
Skoda рейтинг: 3359
Цитата (Sergey)
Итого 6л-4,8л = не сливаемый остаток это 1,2 л

не буду спорить именно за этот двигатель, так как именно такому не приходилось делать капиталку, но в двигателя 1,8т как на ауди так и на шкоды почемуто после ремонта влезает сколько же масла как и при замене. ну может грам на 100-150 больше, но никак не 1,2л. Я когда мотористам сказал за 1,2 литра они с меня как с дурачка посмеялись, мол в автобиснесе больше 20 лет а в такую чушь веришь. Может конечно если отсосом масло вытягивать и не правильно это делать то и остается так много.
Да и кстати у меня мотор прошел уже 180 тысяч, пять дней назад менял масло, наездил около 200км сегодня специально ради интиреса посмотрел на щуп - масло свтлое и щуп специльно вытер об салфетку - светлокоричневатый оттенок без всякой черноты.

Так что уважаемый теска, вы наверное больше менеджер а никак не механик а это заметьте совсем противоположные вещи.

Жить надо так что бы было что вспомнить, но стыдно детям расказать. 0503O8O507.O681555955

driverISDДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 15:41 | Сообщение # 142
Удаленные1
Цитата (TEZEY)
Я когда мотористам сказал за 1,2 литра они с меня как с дурачка посмеялись,

plus_odin
на бредятину похоже, чтоб в каналах в фильтре оставалось столько масла...
напрашивается вопрос, где 1.2 литра

ssp44Дата: Пятница, 05 Апрель 2013, 16:42 | Сообщение # 143
Форумчанин
В первый раз поехал по гарантии и сразу так круто мальчик в галстуке взял ключи от авто и поехал в бокс мне вежливо намекнули что вам там делать нечего так как все ассы своего дела,спросили как и что говорю сайленблок скрипит,а так вроде всё ок ,ну в результате они ничего не нашли пришлось делать в гараже у кулибина,так как за 250км не сильно наездишь,на нормальной станции поменять масло в 2 раза дешевле и стоишь рядом чтобы не случился человеческий фактор,а если запчасть поменять по гарантии так никаких нервов не хватит и ещё не известно поменяют или отфутболят,второе ближе,для себя лично вывод оффициалы это баловство и обжухалово, так как писали раньше слесарь за минималку жопу рвать не будет,а нормальный за такие деньги тем более.

balabanderДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 17:10 | Сообщение # 144
Удаленные

TEZEY, hello !
Цитата (TEZEY)
не буду спорить именно за этот двигатель, так как именно такому не приходилось делать капиталку, но в двигателя 1,8т как на ауди так и на шкоды почемуто после ремонта влезает сколько же масла как и при замене. ну может грам на 100-150 больше, но никак не 1,2л. Я когда мотористам сказал за 1,2 литра они с меня как с дурачка посмеялись, мол в автобиснесе больше 20 лет а в такую чушь веришь. Может конечно если отсосом масло вытягивать и не правильно это делать то и остается так много.
Да и кстати у меня мотор прошел уже 180 тысяч, пять дней назад менял масло, наездил около 200км сегодня специально ради интиреса посмотрел на щуп - масло свтлое и щуп специльно вытер об салфетку - светлокоричневатый оттенок без всякой черноты.

то же мнение по этому поводу и у меня!!!но такое уверенное заявление представителя донецкого сервиса Сергея меня слегка поостудило:ну мож отстал я от жизни и от прогресса...!ну не может где-то потеряться 1200 грамм масла...!и масло не может потемнеть мгновенно!!! cowboy

BystrovДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 17:19 | Сообщение # 145
Форумчанин
Однако продать машину с официальной сервисной книжкой гораздо легче.
И если бы я покупал авто на вторичном рынке, предпочел бы машину с официальной сервисной книжкой.

balabanderДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 17:28 | Сообщение # 146
Удаленные

Цитата (Bystrov)
Однако продать машину с официальной сервисной книжкой гораздо легче.
И если бы я покупал авто на вторичном рынке, предпочел бы машину с официальной сервисной книжкой.

да это понятно-но не об этом же речь!речь о конкретном вашем прошедшем ТО-1,к которому есть вопросы и не только у вас... cowboy

UlisssДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 17:31 | Сообщение # 147
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (balabander)
,к которому есть вопросы и не только у вас

Причем у ТС уже вопросов-то и нет, вопросы у того, кто там не был никогда dur_69

SlepoypyuДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 18:12 | Сообщение # 148
"HUSTLER"
Администратор
Цитата (TEZEY)
Я когда мотористам сказал за 1,2 литра они с меня как с дурачка посмеялись

Начнем с начала. Эти мотористы специальное образование имеют? Есть диплом или хоть какая-то справка позволяющая подпускать к разборке или сборке двигателя этого камрада? Аргументы - я 20 лет уже моторы собираю - не прокатывают.
Цитата (TEZEY)
но в двигателя 1,8т как на ауди так и на шкоды почемуто после ремонта влезает сколько же масла как и при замене.

Это потому что не доливают. Ибо легко гуглится объем масляной системы на АВТ - 4.5л. Эльза рекомендует заливать при замене масла 3.5л. Разница 1л. Есть сомнения что при большем полном объеме масляной системы помещается еще 200гр?

Цитата (TEZEY)
Может конечно если отсосом масло вытягивать и не правильно это делать то и остается так много.

Bystrov, тоже будет полезная инфа.
это на не официальных СТО в гаражах и прочих - все просто, все на словах, закрутил так закрутил и тд и тп. А у ВАГа есть официальные инструкции по выполняемым работам, на которые отводятся нормочасы (это кстати касается того же момента что к машине якобы никто не подходил).
В них все детально расписано, вплоть до момента затяжки пробки поддона.

эльза у мну старая, поэтому выложил для своего мотора. Но смысл думаю понятен

Не я крав цей газ (с)

KabanДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 18:22 | Сообщение # 149
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
Цитата (TEZEY)
у меня мотор прошел уже 180 тысяч, пять дней назад менял масло, наездил около 200км сегодня специально ради интиреса посмотрел на щуп - масло свтлое и щуп специльно вытер об салфетку - светлокоричневатый оттенок без всякой черноты.

на газу масло светлое остается

AndrejДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 21:33 | Сообщение # 150
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Я кАнешнА не спец. по технической части, но.. мое мнение такое.., на каждом СТО нужно время от времени проверять работу мастеров, доверять полностью нельзя нигде и никому.., где-то и кого-то наИПут целенаправленно (причин много может быть) , где-то и кого-то нецеленаправленно (по запаре или по незнанию), вопрос лишь в том .. как часто это будет происходить и с на сколько важными моментами.

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Странное ТО-1 на Octavia А5fl. (Впрос по ТО-1, а конкретнее по замене масла.)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: