[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Странное ТО-1 на Octavia А5fl. (Впрос по ТО-1, а конкретнее по замене масла.)
Странное ТО-1 на Octavia А5fl.
AndrejДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 21:45 | Сообщение # 151
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Приведу лишь пару случаев из личной практики (но их вполне достаточно)
1) W211, куплен новым у официалов, обслуживание у них же. Пробег 20000км, плановое ТО (масло, фильтра), заранее записавшись приезжаю в назначенное время, мальчик в галстуке вежливо берет ключи, заезжает в ремзону, час ожидания, попил чаю, полистал журналы, машинка готова, получите-распишитесь, оплачиваю в кассу 2500-3000 (точно уже не помню), идем с тем же мальчиком к машине и тут... , как говорится, "чуйка".. не знаю зачем, но черт меня дернул открыть капот (что я там хотел увидеть .. хз кАнеШнА) и .. что я вижу? А вижу я, что равномерный слой пыли (не грязи, а именно пыли) на месте, к маслозаливной горловине никто не прикасался даже, масло тупо НЕ менялось.. (многие из "пожилых камрадов" должны знать эту печальную ситуацию.. )))
2) 2011-й год.., возник эл/глюк на F10, опять таки .., машина приобретена новой у ОД, машина на гарантии.., три раза мне парили мозК (сначала с поиском проблемы, потом с ее устранением), в то же время, на определенном СТО не официальном .. верный диагноз был поставлен за 5 минут, и так.. с различными проблемами.., происходит время от времени.

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

Сообщение отредактировал Andrej - Пятница, 05 Апрель 2013, 21:49

AndrejДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 21:47 | Сообщение # 152
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Еще одна проблема многих ОД.. это шаблонность или .. работа строго по алгоритму.., а шаг влево - шаг вправо.. и все.. приехали .., как говорится.. : "беда-беда-пИчалькО" dur_69

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

garibaldiДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 22:02 | Сообщение # 153
Одноклубник
Награды: 4
Skoda рейтинг: 108
некоторые ребята ну очень субъективные дают оценки... или они все в долях с этим Автоцентром? или в кентах, ну тупо так выгораживать автоцентр и обвинять коллег в какой-та предвзятости нигодится hello

"Ценить нужно при жизни" - моя мама

garibaldiДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 22:23 | Сообщение # 154
Одноклубник
Награды: 4
Skoda рейтинг: 108
Цитата (BES)
Цитата (garibaldi)
некоторые ребята

Конкретики боишься, чтоли? Так вроде странно как-то...

нет оставляю шанс для исправления dur_69 dur_69 dur_69 dur_69

"Ценить нужно при жизни" - моя мама

AndrejДата: Пятница, 05 Апрель 2013, 22:26 | Сообщение # 155
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (garibaldi)
нет, оставляю шанс для исправления
dur_69 dur_69 dur_69

DmitriyFДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 00:43 | Сообщение # 156
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 1552
может и мну историю про ремонт ИЖа рассказать? cowboy

«Старик и «Камри».
Что бы купить «Тойоту» русский дед прожить обязан 80 лет.
А чтоб позволить БМВ Х5, желательно вообще не умирать!
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

UlisssДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 04:35 | Сообщение # 157
"гуру клуба"
Модератор
Награды: 109
Skoda рейтинг: 7683
Цитата (Andrej)
Я кАнешнА не спец. по технической части

Это да, есть такое
Цитата (Andrej)
на определенном СТО не официальном .. верный диагноз был поставлен за 5 минут,

Как выяснилось потом - не правильный dur_69

Ulisss черствый ты человек (c) Vlad777
Эти владельцы Мерсов такие беспардонные (c) Vesel
Когда автомобиль не ломается, его тюнигуют (с) Ulisss

SergeyДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 07:11 | Сообщение # 158
Одноклубник
Награды: 13
Skoda рейтинг: 517
Цитата (TEZEY)
Так что уважаемый теска, вы наверное больше менеджер а никак не механик а это заметьте совсем противоположные вещи

Не говорите того, чего не знаете. Менеджером я стал после работы мотористом. И многим клиентам, я как менеджер, ставил диагноз по автомобилю ещё до заезда в рем зону.
Опыт не пропьёшь (с).
P.S.
Кстати, разницу примерно в 1 л масла между сменным объёмом и заливаемым на пустой двигатель я знаю из личного практического опыта. Из моей практики: самая большая разница по маслу была на двигателе 1.9D на VW T2. Там двигатель расположен наклонно, поэтому в нём остаётся 1,5 л не сливаемого остатка масла.

С уважением, Автоцентр Донецк

062 349-32-45

Сообщение отредактировал Sergey - Суббота, 06 Апрель 2013, 07:11

AndrejДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 07:43 | Сообщение # 159
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (Ulisss)
Как выяснилось потом - не правильный
минус Адин hello , речь о других ситуациях hello (да и не только о "потлатых", есть еще СТО Castrol, bmw garage, AECT)
p.s.: а про...бы есть у всех hello , опять таки.. вопрос в их частоте и степени важности dur_69

Сообщение отредактировал Andrej - Суббота, 06 Апрель 2013, 07:45

SergeyДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 08:01 | Сообщение # 160
Одноклубник
Цитата (garibaldi)
ну тупо так выгораживать автоцентр и обвинять коллег в какой-та предвзятости нигодится

А тупо обвинять Автоцентр - годиться?
И обвинять в чём?
Bystrov, отписался, что его пригласили, показали видео всего процесса - как отсасывалось масло, как менялся фильтр, как заливалось свежее масло.
А также Bystrov приглашён 10 апреля на замену масла на аналогичном автомобиле.
garibaldi, в чём в этой теме Вы хотите обвинить Автоцентр? На сколько я понимаю, эта тема посвящена сомнениям клиента в корректности проведённого ТО. Вот поэтому некоторые камрады не тупо набрасываются с обвинениями многолетней давности, а хотят разобраться.

P.S.
О разрешении присутствовать в рем зоне.
Нахождение клиента в рем зоне у нас ограничено по некоторым причинам.
Самая главная - это отвлечение слесаря от рабочего процесса глупыми вопросами. При чём не только того, который делает Ваш автомобиль, но других слесарей. И не только вопросами, но и советами!
Вторая причина - брожение по рем зоне с чашкой кофе, бутылкой пепси или разговаривающего по телефону (были случаи, кода возникала опасность наезда на клиента, который разговаривал по телефону и не видел движущегося авто). Это не кафе и не курилка.
Третья причина - клиент, находящийся в рем зоне, считает, что если у него оранжевый жилет, то у него есть допуск во все служебные помещения, а также на площадку к товарным авто.
Приходится ловить такого клиента по территории и выпроваживать. Ему не автомобиль свой интересен, а само разрешение пройти туда, где запрещено.

Можно много перечислять. Но есть очень порядочные клиенты, которым мы жилет выдаём без вопросов. Они стоят ТОЛЬКО возле своего авто. Знают, что если необходимо выполнить доп работы - не надо говорить об этом слесарю, а надо сказать об этом менеджеру. Никогда не отвлекают слесаря, задают вопросы тогда, когда слесарь заканчивает какую-либо операцию. И т.д.

062 349-32-45

Сообщение отредактировал Sergey - Суббота, 06 Апрель 2013, 08:19

magnustДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 08:19 | Сообщение # 161
Одноклубник
Награды: 18
Skoda рейтинг: 1113
При последней замене масла воочию убедился в следующем, одно и то же масло, но разфасованное в разную ёмкость (4л и 205л) имеет разный цвет. Чтобы было понятнее, то что в 4л. канистре - по цвету как олейна, а то что в бочке - имеет цвет как у подсолнечного масла, которым бабушки на рынке торгуют. Вывод, через 50...70км пробега, цвет у второго масла никак не станет цветом олейны.
Почему многих это настораживает, да потому, что чаще любой водитель, особенно когда машина уже не на гарантии, меняет масло, купленное в меньшей ёмкости, а значит и цвет у него для глаза приятней. А вот ОД, и другие крупные СТО не скупятся и приобретают масло именно бочками.

П.С. и ещё. То что есть видео - это хорошо, но это не даёт 100%гарантии, что не залито б/у масло, слитое с какого-нибудь мотора при пробеге 1000км. Ведь многие до сих пор приезжают его менять раньше первого ТО, или с мотора, который попал под гарантийную замену.
И тут, даже если руководство СТО, уличит своего сотрудника в таком подвохе, то на суд общественности такая информация никогда не попадёт. Ибо с клиентом разрулят, слесаря - уволят, а вот осадок - останется. И при первом же упоминании данного СТО у любого человека, помнящего данную ситуацию, будет всплывать только негатив. hello
Так что, как говорит Трэвэл: "Не лошитесь и не лошимы будете..." Заплатив бабло, многие считают, что получили соответствующее качество, ан нет господа, вы забываете в какой стране живём. Так что если Ваш мотор вам дорог, то стойте рядом и проверяйте ход выполнения работ.

Остановился - опьянел. (Молдавская народная поговорка).

SergeyДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 08:47 | Сообщение # 162
Одноклубник
Цитата (magnust)
не даёт 100%гарантии, что не залито б/у масло, слитое с какого-нибудь мотора при пробеге 1000км

А как отделить это масло из отсосника от общего количества?

У нас на СТО используется установка похожая на эту

И слив и отсос масла производится в одну ёмкость 150 л.

Отдельно сливать масло через пробку в канистру занятие не благодарное. Да и мастер заметит, что слив производится не в специально предназначенную ёмкость. У слесаря будут проблемы.
Слесарь получает масло на складе в специальную канистру красного цвета и из неё же производится залив масла в двигатель. Эта канистра хорошо просматривается на всех камерах видео наблюдения. И если в эту канистру будет что-то наливаться не на складе или выливаться из неё не в двигатель, то у СБ будут вопросы к слесарю.

magnust, неужели Вы думаете, что Автоцентр не дорожит своей репутацией. Корректность проведения работ контролируется на нескольких уровнях. И от порядочности слесаря зависит репутация предприятия. Но человеческий фактор присутствует везде и я могу согласится, что слесарь мог не дотянуть какой-то болт, не одеть какой-либо разьём (по оплошности)..., но что бы умышленно не до конца слить масло для присвоения себе некоторого количества....! Или задефектовать какую-либо деталь и потом её не поменять...! У меня даже в голове это не укладывается.

062 349-32-45

magnustДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 08:58 | Сообщение # 163
Одноклубник
Цитата (Sergey)
magnust, неужели Вы думаете, что Автоцентр не дорожит своей репутацией

А что такое Автоцентр?
Это сообщество людей. И все они, со своими взглядами на жизнь. У всех этих людей есть обязанности, но ведь есть и потребности. И если его потребности не удовлетворяются, то вряд ли он дорожит той организацией в которой работает. Вот Ваша должность - вполне хорошая, найти аналогичное место работы будет не просто. Вы ей безусловно дорожите. А вот слесарь, если он не получает хорошую з/п, то он и на другом СТО найдёт работу. Вот и получается, что Вы дорожите и беспокоетесь о качестве, но тыл у вас, не факт что прикрыт. Слесарю чихать, как Вы смотртие в глаза клиенту. И вот такой порочный круг. А ведь есть ещё кроме вас и слесарей, кладовщики, бухгалтера и т.д.

Так что мне сложно ответить Вам на вопрос, дорожит ли репутацией Автоцентр?
Имея опыт работы с Автотрейдингом, а вы с ними в одном холдинге, могу сказать, что системе контроля и качества работ организована на достаточно высоком уровне, но она не работает." За изобретение - пять, а по экзамену - неуд..." А потому и машину делаются мимо нарядов. И наряды выписываются не на тот объём, который слесарь выполняет, а наличку делит с мастером (речь о "своих" клиентах).
Блин, даже машину, мастер в кузовном участке умудряется полностью перекрасить и это не видно ни по одной из камер.

magnustДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 08:59 | Сообщение # 164
Одноклубник
Цитата (Sergey)
magnust, неужели Вы думаете, что Автоцентр не дорожит своей репутацией

А что такое Автоцентр?
Это сообщество людей. И все они, со своими взглядами на жизнь. У всех этих людей есть обязанности, но ведь есть и потребности. И если его потребности не удовлетворяются, то вряд ли он дорожит той организацией в которой работает. Вот Ваша должность - вполне хорошая, найти аналогичное место работы будет не просто. Вы ей безусловно дорожите. А вот слесарь, если он не получает хорошую з/п, то он и на другом СТО найдёт работу. Вот и получается, что Вы дорожите и беспокоетесь о качестве, но тыл у вас, не факт что прикрыт. Слесарю чихать, как Вы смотртие в глаза клиенту. И вот такой порочный круг. А ведь есть ещё кроме вас и слесарей, кладовщики, бухгалтера и т.д.

Так что мне сложно ответить Вам на вопрос, дорожит ли репутацией Автоцентр?
Имея опыт работы с Автотрейдингом, а вы с ними в одном холдинге, могу сказать, что системе контроля и качества работ организована на достаточно высоком уровне, но она не работает." За изобретение - пять, а по экзамену - неуд..." А потому и машину делаются мимо нарядов. И наряды выписываются не на тот объём, который слесарь выполняет, а наличку делит с мастером (речь о "своих" клиентах).
Блин, даже личную машину, мастер в кузовном участке умудряется полностью перекрасить и это не видно ни по одной из камер.

driverISDДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:06 | Сообщение # 165
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
Цитата (magnust)
Блин, даже машину, мастер в кузовном участке умудряется полностью перекрасить и это не видно ни по одной из камер.

как в анекдоте когда гинеколог обои клеил через замочную скважину
dur_69 dur_69 dur_69

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:17 | Сообщение # 166
Одноклубник
Награды: 6
Skoda рейтинг: 123
Цитата (Sergey)
Отдельно сливать масло через пробку в канистру занятие не благодарное. Да и мастер заметит, что слив производится не в специально предназначенную ёмкость. У слесаря будут проблемы. Слесарь получает масло на складе в специальную канистру красного цвета и из неё же производится залив масла в двигатель. Эта канистра хорошо просматривается на всех камерах видео наблюдения. И если в эту канистру будет что-то наливаться не на складе или выливаться из неё не в двигатель, то у СБ будут вопросы к слесарю

просто смешно) происходит делёжь заработанного и поэтому никто ничего "не замечает"

driverISDДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:30 | Сообщение # 167
Удаленные1
Цитата (magnust)
Слесарю чихать, как Вы смотртие в глаза клиенту. И вот такой порочный круг. А ведь есть ещё кроме вас и слесарей, кладовщики, бухгалтера и т.д.

plus_odin Работал на одной государственнойОД знаменитой с советских времён в Донецке, наряд-заказов половину оформлялось, мутилось всё что можно было мутить, а как можно было жить на мин з\п(такая была в то время)? За то клиент лазил где хотел, как хотел, куда хотел, по всей станции! Так вот на современных ОД контроль конечно сильный, но я бы сказал, упор этого контроля больше на то, чтобы слесарь не залез в карман к своему хозяину, ведь станции стали частные ..., а в остальной второстепенной части контроля вроде бы как контролируется репутация... Но из своих наблюдений если клиент не постоянный, а так себе "залётный" то и на это смотрится сквозь пальцы..., ведь таких море, а удовлетворять в полном объёме потребности каждого...........

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:36 | Сообщение # 168
Одноклубник
Цитата (driverISD)
Работал на одной государственнойОД знаменитой с советских времён в Донецке, наряд-заказов половину оформлялось, мутилось всё что можно было мутить, а как можно было жить на мин з\п(такая была в то время)? За то клиент лазил где хотел, как хотел, куда хотел, по всей станции! Так вот на современных ОД контроль конечно сильный, но я бы сказал, упор этого контроля больше на то, чтобы слесарь не залез в карман к своему хозяину, ведь станции стали частные ..., а в остальной второстепенной части контроля вроде бы как контролируется репутация... Но из своих наблюдений если клиент не постоянный, а так себе "залётный" то и на это смотрится сквозь пальцы..., ведь таких море, а удовлетворять в полном объёме потребности каждого...........

полностью согласен с вышеизложенным!

driverISDДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:37 | Сообщение # 169
Удаленные1
Цитата (Lisiy83)
Отдельно сливать масло через пробку в канистру занятие не благодарное

Чё эт не благодарное, новый автомобиль проходя предпродажку проходит пост дозаправки маслом, так вот положив под капот заранее заготовленную тару ,с маслораздаточной колонки мимо маслозаливной горловины двиг-ля, чудно заливалось литров 5 а потом вынималось и неслось домой, и всё было благодарно dur_69
p.s Когда кушать хочется, чего не придумаешь

Сообщение отредактировал driverISD - Суббота, 06 Апрель 2013, 09:43

magnustДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:41 | Сообщение # 170
Одноклубник
driverISD, вы уже тогда применяли "нанотехнологии", а сейчас и подавну dur_69

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Апрель 2013, 09:44 | Сообщение # 171
Одноклубник
Цитата (magnust)
вы уже тогда применяли "нанотехнологии"

dur_69 dur_69 dur_69

driverISDДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 10:19 | Сообщение # 172
Удаленные1
Цитата (magnust)
вы уже тогда применяли "нанотехнологии", а сейчас и подавну

То не я применял, у меня тогда немного другая работа была, могу рассказать за новые покоцанные, покрашенные и проданные клиенту автомобили или про жёсские перегоны с ж.д. станции необкатанных авто, которые потом столь нежно обкатывает хозяин dur_69 :dur_69: dur_69
Но лучше не буду, а то многие озадачатся и расстроятся dur_69

Сообщение отредактировал driverISD - Суббота, 06 Апрель 2013, 10:20

BystrovДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 12:15 | Сообщение # 173
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Доверяй, но проверяй! Этому обязывает личный опыт.

У жены VW Polo 2004г. Делалось ТО на Риво-моторс в ноябре 2011 года на сумму 3090грн. Специально поднял квитанции.
-Масляный сервис
-Фильтр воздушный
-Фильтр салона
-Свечи
-Замены тормозной жидкости
-Диагностика компьютерная
-Замена охлаждающей жидкости
-Катушка зажигания
-Очистка дроссельной заслонки

Так вот, после, с похолоданием обнаружилась проблема с печкой, заскрипел мотор печки, все разбирали. Это уже делали не у официалов. Когда сняли фильтр салона он был полностью забит пылью, пухом и всякой дрянью, вот точно как пылесос разбираешь для чистки (высыпалась куча мусора). Да и цвет мышиный и запах отличный)) Пришлось покупать новый. И это после ТО. Мелочь, а неприятно.
Сколько обычно выхаживает новый фильтр салона?

Сообщение отредактировал Bystrov - Суббота, 06 Апрель 2013, 12:18

balabanderДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 12:23 | Сообщение # 174
Удаленные

Цитата (Bystrov)

год-минимум!а то и больше...

UlisssДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 12:24 | Сообщение # 175
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (balabander)

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Апрель 2013, 12:39 | Сообщение # 176
Одноклубник
Цитата (Bystrov)

смотря как эксплуатируется машина. и смотря кто как следит за машиной - некоторые меняют через 10 тыс, а некоторые когда начинают запотевать окна и появляется неприятный запах от забитого фильтра...

UlisssДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 12:46 | Сообщение # 177
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (Bystrov)

Если вопрос о именно вашем случае, когда
Цитата (Bystrov)
Делалось ТО на Риво-моторс в ноябре 2011

Цитата (Bystrov)
похолоданием обнаружилась проблема с печкой,

то и месяца хватит. Постоять под деревьями и все.

KabanДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 23:04 | Сообщение # 178
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
Цитата (balabander)

три года icon_peace

UlisssДата: Суббота, 06 Апрель 2013, 23:05 | Сообщение # 179
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (Kaban)
три года

НИкогда не менял

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Апрель 2013, 23:09 | Сообщение # 180
Одноклубник
Цитата (Kaban)
три года

нужно попробовать dur_69

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Странное ТО-1 на Octavia А5fl. (Впрос по ТО-1, а конкретнее по замене масла.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: