[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » владельцы 2.0 fsi подскажите пож (двигатель после завода колбасится и показывает расход 4 литр)
владельцы 2.0 fsi подскажите пож
SERGIO_KIEVДата: Среда, 10 Апрель 2013, 22:05 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 2
Skoda рейтинг: 20
добрый день всем. нужен совет теперешних или бывших владельцев 2.0 фси. сегодня обнаружился какой-то необычный пуск двигателя. после пуска двигателя, тот начинает колбасится и расход показывает на холостых около 4 литров и звук какой-то необычный. это продолжается около минуты-двух, потом прекращается этот непорядок резко, двигатель через минуту-две резко успакаевается и моментально становится привычный расход на холостых. такое впервые у меня. спасибо заранее.

я родился в ссср

balabanderДата: Четверг, 11 Апрель 2013, 00:28 | Сообщение # 2
Удаленные

SERGIO_KIEV, Вспомните,может намедни заезжали на заправку и проехали потом около 30-40 км?!(может даже меньше)похоже на засорение форсунок...!хотя потом все приходит в норму-я правильно понял?

MEDVEDДата: Четверг, 11 Апрель 2013, 00:33 | Сообщение # 3
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
желательно знать пробег

запуск происходит на "холодный" или на прогретый мотор?

что показывает диагностика и какие есть ошибки по дрыгателю?

есть ли ГБО?

Украина будет хлебной и духовной житницей!

deny-77Дата: Четверг, 11 Апрель 2013, 00:33 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
За 2.0 не скажу, но тси на холодную лучше вообще не слушать. Цокот, лязг, бах трах дерг чих пых... пару минут и как часики hello

Донецк

balabanderДата: Четверг, 11 Апрель 2013, 00:58 | Сообщение # 5
Удаленные

Цитата (deny-77)
За 2.0 не скажу, но тси на холодную лучше вообще не слушать. Цокот, лязг, бах трах дерг чих пых... пару минут и как часики

кстати,та же фигня и на MPI shok06

NoxWellДата: Четверг, 11 Апрель 2013, 07:46 | Сообщение # 6
Одноклубник
Награды: 22
Skoda рейтинг: 804
Цитата (deny-77)
на холодную

Цитата (deny-77)
Цокот, лязг, бах трах дерг чих пых... пару минут и как часики

plus_odin hello

SERGIO_KIEVДата: Четверг, 11 Апрель 2013, 09:25 | Сообщение # 7
Форумчанин
машине 125 тыс. так заводится только на холодном двигателе. она у меня уже 4 месяца. это так первый раз, даж зимой заводилась ровненько, без проблем. гбо нету. на приборке все чисто, последнее полное то проходила на еврокаре на 118000, в том числе и свечи менялись. что за хрень. недавно был у чуваков, те сказали, что двигло работает как часы, есть только вопросы по ходовой, а тут еще хрень получается, расстроился, одним словом.

я родился в ссср

balabanderДата: Четверг, 11 Апрель 2013, 10:29 | Сообщение # 8
Удаленные

Цитата (balabander)
может намедни заезжали на заправку

?

SERGIO_KIEVДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 14:12 | Сообщение # 9
Форумчанин
да, нет, запрвлялся пару дней назад, отъездил пару дней до этого на этом бензе, вроди наоборот нормально ехала и заводилась на нем. сегодня утром завелась без приколов. может, то что стояла на уклоне пару дней и всякая хрень со дна бака переболталась, ну и попала в двигатель, тот попчихал и успокоился. ладно, понаблюдаю еще. аа, сегодня прикол так же был, под машинкой в районе бачка омывателя утром заметил на асфальте пятно, может омыватель где-то не герметичный? такое бывает?

Добавлено (15 Апреля 2013, 14:12)
---------------------------------------------
привет всем. вроди с двиглом устаканилось, заправился пульсом хорошенько, дал под хвостик пару деньков и вроди не выеживается пока. буду надеяться что все ок. заехал на перова взял колодки по кругу трв передние под 288 диск 400 грн, задние 280 грн, одни говорят что трв гамно, другие вроди как хвалят, не знаю, не знаю, поставлю, проверю, отпишусь. хочу поменять их вместе с тормозными дисками, предлагают и брембо и зимерманы и те же трв, выбираю....

я родился в ссср

balabanderДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 14:53 | Сообщение # 10
Удаленные

Цитата (SERGIO_KIEV)
утром заметил на асфальте пятно, может омыватель где-то не герметичный? такое бывает?

бывает.потом оказывается,что пятно чужое...;-)
Цитата (SERGIO_KIEV)
заехал на перова взял колодки по кругу трв передние под 288 диск 400 грн, задние 280 грн

где я показывал брали?
Цитата (SERGIO_KIEV)
одни говорят что трв гамно, другие вроди как хвалят, не знаю, не знаю, поставлю, проверю, отпишусь

вроде нормальные! applaud правда я на них только километров сто проехал... avt07

SERGIO_KIEVДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 15:05 | Сообщение # 11
Форумчанин
да, заходил я к юре, но тот парил за передние 410 грн, задние 285, в соседнем магазинчике мужик с ходу предложил 400 и 280, ну я еще и чуток скидку 10 грн плюс выбил, взял так же у него эти усиленные сайленты в алюминиевой такой трубке и еще пару лемфердоровских сайлентов на передок, короче чуток дешевле нежели у юры.

Добавлено (15 Апреля 2013, 15:00)
неа, пятно под омывайкой именно мое, специально проверяю перед отъездом каждый раз. ставил ксенон и форсунки, ну соответственно и бачок увеличенный под форсунки омывателя фар, мож гдето что не герметично в соединениях, скоро буду у тех чуваков, пусть посмотрят омывайку.

Добавлено (15 Апреля 2013, 15:05)
а сколько вообще стоит поменять колодки. на рынке предлагают за передние 80 грн, за задние 90 грн.

я родился в ссср

SlepoypyuДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 15:12 | Сообщение # 12
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата (SERGIO_KIEV)
400 и 280

shok06

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

SERGIO_KIEVДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 15:19 | Сообщение # 13
Форумчанин
кстати, вот читал на форумах всяких, что трв очень скрипучие. правда или нет?

Добавлено (15 Апреля 2013, 15:19)
hustler не ругайся. а скок они бы у тебя стоили? мне кстати нужны еще тормозные диски, и туча всякой фигни по ходовой будет.

я родился в ссср

SlepoypyuДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 15:47 | Сообщение # 14
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата (SERGIO_KIEV)
что трв очень скрипучие

ради этой теории поставил себе покругу ТРВ - все тихо!

Цитата (SERGIO_KIEV)
да, заходил я к юре, но тот парил

ну дык, у balabander, 1,6 мотор поэтому и ценник другой hello

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

balabanderДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 22:40 | Сообщение # 15
Удаленные

Цитата (SERGIO_KIEV)
взял так же у него эти усиленные сайленты в алюминиевой такой трубке

сколько у него?(у Юры 140)
Цитата (SERGIO_KIEV)
неа, пятно под омывайкой именно мое, специально проверяю перед отъездом каждый раз. ставил ксенон и форсунки, ну соответственно и бачок увеличенный под форсунки омывателя фар, мож гдето что не герметично в соединениях, скоро буду у тех чуваков, пусть посмотрят омывайку.

ну дык с этого и начинали бы...!это нормальная практика-подьезжать еще раз на доработки всяческие... icon_smiley028
Цитата (SERGIO_KIEV)
а сколько вообще стоит поменять колодки. на рынке предлагают за передние 80 грн, за задние 90 грн.

у тех ребят,что я телефон давал(Женя,кажись)-160 гри.ну и по ходу делают всю диагностику ходовой(без доплат за это)

balabanderДата: Понедельник, 15 Апрель 2013, 22:43 | Сообщение # 16
Удаленные

Цитата (SERGIO_KIEV)
кстати, вот читал на форумах всяких, что трв очень скрипучие. правда или нет?

у меня не скрипит! avt07 applaud
Цитата (Slepoypyu)
ну дык, у balabander, 1,6 мотор поэтому и ценник другой hello

да.так и есть hello

SERGIO_KIEVДата: Вторник, 16 Апрель 2013, 00:01 | Сообщение # 17
Форумчанин
130 грн

Добавлено (16 Апреля 2013, 00:01)
0505943887,0973140489,0632673538 саша, магазин 30. но опять же, нужно торговаться, они сходу все предлагают дороже, хотя я зашел наобум и сразу сказал, что ищу и знаю цену на рынке, тот и предложил наименьшие цены из всех, кто мне предлагал, кроме того юра и саша друг друга знают, но юра как-то неохотно опускает цену. менять колодки все же поеду наверное к жене на троещину, так поговорил с юрой и из его слов понял, что его механик неплохой да по ходовой посмотрит сразу и купить если что недалеко оттуда, только плохо, что по выходным он не работает.

я родился в ссср

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » владельцы 2.0 fsi подскажите пож (двигатель после завода колбасится и показывает расход 4 литр)
Страница 1 из 11
Поиск: