[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Холостой ход 1,8 tsi
Холостой ход 1,8 tsi
sashakhvostikovДата: Вторник, 16 Апрель 2013, 13:39 | Сообщение # 31
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Награды: 68
Skoda рейтинг: 4458
Цитата (Ulisss)
или ММС посылали?

уже выслал hello

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
п.с. Мало кто любит победителей, не правда ли? (С) Квентин Тарантино
Беру Хвостикова в команду, можете сразу сдаваться © Медведь
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
Это Вы мне??? (С) продавец икры
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

SlepoypyuДата: Вторник, 16 Апрель 2013, 13:41 | Сообщение # 32
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата (sashakhvostikov)
это последнее, что я сегодня увидел

А потом шо случилось?

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

sashakhvostikovДата: Вторник, 16 Апрель 2013, 13:49 | Сообщение # 33
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (Slepoypyu)
А потом шо случилось?

беда

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

mikolaДата: Вторник, 16 Апрель 2013, 13:59 | Сообщение # 34
Форумчанин
Награды: 4
Skoda рейтинг: 203
Цитата (Trevel)
с поршнями под 76-й бенз

Это что за специальные поршни такие?

TrevelДата: Вторник, 16 Апрель 2013, 18:02 | Сообщение # 35
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата (sashakhvostikov)
да нет Леша,нет,не взрываю я вам мозг

Ээээх, лучче б я тебе взрывал посильнее... Или просто поменялссо бы "девочками" на денек... Глядишь и не было бы
Цитата (sashakhvostikov)
бедЫ

anim_diatel anim_diatel
Сочуйствую... держись, братишка! icon_drinkbeer
Цитата (mikola)
Это что за специальные поршни такие?

"Это элементарно, Ватсон, я ссу вам в карман, а вы мне на ботинок!"(с) hello
У Уфимских двигателей для автомобилей ИЖ-412/АЗЛК-2140, а потом и АЗЛК-2141 были разные поршни - по радиусу кривизныскругления сферы днища поршня, а соответственно по её (сферы) влиянию на объем камеры сгорания они, поршни, разделялись по типу используемого топлива:
1. Под 76/80-й бензины - с максимальным дефорсированием (увеличением объема/снижением степени сжатия) камеры сгорания - самый "плоский" поршень.
2. Под 92/93-й бензины - с форсировкой камеры сгорания и усилением уступа перед верхним компрессионным кольцом.
3. На АЗЛК-2141 - с максимальной форсировкой камеры сгорания за счет большЕй сферы днища поршня, "лыской" под клапана и "донцем"/впадиной в расчетном месте воспламенения смеси...
На "высококтановых" поршнях, за счет усиления зоны верхнего компрессионного кольца путем нехитрых токарных манипуляций протачивалась канавка под еще одно, дополнительное, компрессионное кольцо, что вкупе с двумя карбюраторами Вебер и прочим ухищрениям нехило так "кочегарить" и "обижать до невозможности" счастливых владельцев редких иномарок и даже утирать нос доблестным КГБшникам, рассекающим на супер-пупер-секретных роторных двигателях... applaud icon_smiley028
Головки блоков у всех трех типов двигателей практически идентичны... и, как и весь двигатель, до боли похожи на двигатель BMW-316 50-60-х годов! icon_peace
Как-то так... Я вас не утомил??? hello icon_drinkbeer

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

SuperbДата: Среда, 17 Апрель 2013, 10:30 | Сообщение # 36
"Анестезиолог"
Модератор
Награды: 37
Skoda рейтинг: 2768
С.Х.Есть у меня фотография похоже на твой расход от одного комрада.Знаю последствия такого расхода....
Поэтому присоединюсь к соболезнованиям.....

А ты оказывается буйный.....(с) Шторм

TrevelДата: Среда, 17 Апрель 2013, 10:34 | Сообщение # 37
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Superb, Эээх, Малыш... anim_diatel anim_diatel anim_diatel anim_diatel
Нет слов, а матюгацца - низзя!!! shok06

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

TrevelДата: Среда, 17 Апрель 2013, 10:47 | Сообщение # 38
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (BES)
Де ты раньше был?

Жека, не зли меня па-трезваму!!!! anim_diatel cowboy

Made in USSR!!!!!
Алексей

SlepoypyuДата: Среда, 17 Апрель 2013, 11:08 | Сообщение # 39
"HUSTLER"
Администратор
ну дык шо случилось то?

Не я крав цей газ (с)

SlepoypyuДата: Среда, 17 Апрель 2013, 11:12 | Сообщение # 40
"HUSTLER"
Администратор
в чем беда?

Не я крав цей газ (с)

TrevelДата: Среда, 17 Апрель 2013, 11:20 | Сообщение # 41
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (BES)
Пока, ходит пешком

Машину отогнал? cowboy

Made in USSR!!!!!
Алексей

КОБАДата: Среда, 17 Апрель 2013, 11:57 | Сообщение # 42
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата (BES)
ходит пешком

та продавать нада этот проблемный суперБ и брать классную фабу у Грея, дженьги еще и останутся

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

TrevelДата: Среда, 17 Апрель 2013, 12:15 | Сообщение # 43
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (LEXAKOBA)
та продавать нада этот проблемный суперБ

Ты это, Виссарионыч, не балуй... Суперб - не самое проблемное аФто... и особенно в этом случае! cowboy
Цитата (LEXAKOBA)
и брать классную фабу у Грея, дженьги еще и останутся

Я-ж говорю - НЕ БАЛУЙ!!!!! 2gun
А чем НИВА плохой авто... Я-ж как под себя еЁ холю и лелею! icon_peace dur_69

Ладно, тута не до шуток, млиин! shok06

Made in USSR!!!!!
Алексей

mikolaДата: Среда, 17 Апрель 2013, 12:16 | Сообщение # 44
Форумчанин
Цитата (Trevel)
"Это элементарно, Ватсон, я ссу вам в карман, а вы мне на ботинок!"(с)
У Уфимских двигателей для автомобилей ИЖ-412/АЗЛК-2140, а потом и АЗЛК-2141 были разные поршни - по радиусу кривизныскругления сферы днища поршня, а соответственно по её (сферы) влиянию на объем камеры сгорания они, поршни, разделялись по типу используемого топлива:
1. Под 76/80-й бензины - с максимальным дефорсированием (увеличением объема/снижением степени сжатия) камеры сгорания - самый "плоский" поршень.
2. Под 92/93-й бензины - с форсировкой камеры сгорания и усилением уступа перед верхним компрессионным кольцом.
3. На АЗЛК-2141 - с максимальной форсировкой камеры сгорания за счет большЕй сферы днища поршня, "лыской" под клапана и "донцем"/впадиной в расчетном месте воспламенения смеси...
На "высококтановых" поршнях, за счет усиления зоны верхнего компрессионного кольца путем нехитрых токарных манипуляций протачивалась канавка под еще одно, дополнительное, компрессионное кольцо, что вкупе с двумя карбюраторами Вебер и прочим ухищрениям нехило так "кочегарить" и "обижать до невозможности" счастливых владельцев редких иномарок и даже утирать нос доблестным КГБшникам, рассекающим на супер-пупер-секретных роторных двигателях...
Головки блоков у всех трех типов двигателей практически идентичны... и, как и весь двигатель, до боли похожи на двигатель BMW-316 50-60-х годов!
Как-то так... Я вас не утомил???

Ненужно мне сцать в карман я Вас умоляю. Просто я акцентировал внимание что поршни по 76 бенз, т.к. уверен что опеределяют сж не поршни,а обьем камеры сгорания в целом dur_69
А куча колец на поршне только забирают мощю, 2 вебера это хорошо также как и пара делортов или 4 дросселя, но до супер пупер роторов таким овощь мобилям будет оч далеко, т.к. они в стоке имеют 140лс и крутятся до 10тыщ обмин, и тоже бывают с 2 карбами или 4 дросселями или турбой(кстати и на газу dur_69 ) dur_69 :dur_69: dur_69

Сообщение отредактировал mikola - Среда, 17 Апрель 2013, 12:21

BVLGARIДата: Среда, 17 Апрель 2013, 12:36 | Сообщение # 45
Одноклубник
Награды: 49
Skoda рейтинг: 4684
что случилось?

+38 098 193 96 96

Brilliant Auto Parts — Автозапчасти, тюнинг, чип-тюнинг
Brilliant Auto Trade — Покупка/продажа авто в Украине
Youtube Brilliant Auto — YouTube канал Brilliant-auto

SuperbДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:04 | Сообщение # 46
"Анестезиолог"
Модератор
Комрад,обладатель такого же расхода эту ветку читает,но мнение своё квалифицированное высказывать по существу не хочет......:-)

А закончиться для С.Х.всё может капиталкой двигла за недёшево......а так-ничего страшного......

TrevelДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:05 | Сообщение # 47
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (mikola)
Ненужно мне сцать в карман я Вас умоляю.

Дык я и не собиралссо... это не мои методы... dur_69 АнегдоД процитировал просто... hello icon_drinkbeer
Цитата (mikola)
Просто я акцентировал внимание что поршни по 76 бенз, т.к. уверен что опеределяют сж не поршни,а обьем камеры сгорания в целом

Разделяю Вашу увереренность, всьо верно... Просто подчеркнул и отдал дань уважения отечественным конструкторам, которые изменив всего лишь форму днища поршней и без дорогостоящих переделок камер сгорания головок блоков смогли повысить отдачу двига... Причем сделали это еще в 70-х годах... Дешево... и сердито... В духе советской инженерной мысли! applaud
Цитата (mikola)
А куча колец на поршне только забирают мощю,

и обратно согласный... повышается сопротивление и потери на трение, но... "москвичевские" моторы позволяли над собой издевацца, причем с пользой для самих моторов... пусть и с несколько меньшим ресурсом.... прирост "можливостей" перекрывал ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ (конец 80-х, начало 90-х) многие нюанЦы... hello
Цитата (mikola)
но до супер пупер роторов таким овощь мобилям будет оч далеко, т.к. они в стоке имеют 140лс и крутятся до 10тыщ обмин

Если быть до конца откровенным - это 140лысы ИМЕЛИ те, далеко не самые "супер-пупер" роторные двигателя, которые в начале 80-х ставились на спецавтомобили... Да и не было там 140л.с.... Блоки роторов были ТОГДА по 30л.с. каждый, ставились на Волги по 3 блока - рвали любую машину по тем временам... "Ходили" крайне не долго, максимум по 70-80тыщь км... К Олимпиаде-80 их наклепали, а потом на остатке ресурса посписывали в регионы... Были и Жигули на 2-х роторах... Тоже нехило пхнули, но и бенз и масло жрали как не в себя....
Нащет "овощемобилей" того, советского еще, периода - зря вы так, мне не очень приятно, честно... другие времена были...:hello:
Цитата (mikola)
и тоже бывают с 2 карбами или 4 дросселями или турбой(кстати и на газу ) dur_69

и много даже щаз роторников по дорогам общего пользования катаецца??? Тем более с такими наворотами??? К чему бы, а??? anim_diatel
Ладно, тута речь не об энтом, проехали... icon_drinkbeer
Цитата (BVLGARI)
что случилось?

Хто здесь??? anim_diatel shok06

Made in USSR!!!!!
Алексей

КОБАДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:05 | Сообщение # 48
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Цитата (Superb)
мнение своё квалифицированное высказывать по существу не хочет..

а чё?

SuperbДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:39 | Сообщение # 49
"Анестезиолог"
Модератор
Коба,а ты у него сам спроси.

KendaДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:46 | Сообщение # 50
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Капиталка - это печалька.

Сообщение отредактировал Kenda - Среда, 17 Апрель 2013, 13:50

driverISDДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:52 | Сообщение # 51
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
sashakhvostikov, какой по городу при этом расход был?

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

mikolaДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:53 | Сообщение # 52
Форумчанин
Цитата (Trevel)
Если быть до конца откровенным - это 140лысы ИМЕЛИ те, далеко не самые "супер-пупер" роторные двигателя, которые в начале 80-х ставились на спецавтомобили... Да и не было там 140л.с.... Блоки роторов были ТОГДА по 30л.с. каждый, ставились на Волги по 3 блока - рвали любую машину по тем временам... "Ходили" крайне не долго, максимум по 70-80тыщь км... К Олимпиаде-80 их наклепали, а потом на остатке ресурса посписывали в регионы... Были и Жигули на 2-х роторах... Тоже нехило пхнули, но и бенз и масло жрали как не в себя....
Нащет "овощемобилей" того, советского еще, периода - зря вы так, мне не очень приятно, честно... другие времена были...:hello:

Я про жигулвские 140лс, про волгу не в курсе, не хотел обижать - точно за доп кольцо не знаю, не юзал.

sashakhvostikovДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:54 | Сообщение # 53
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (driverISD)
sashakhvostikov, какой по городу при этом расход был?

нормальный, если не наваливать то в 10л/100 км спокойно влаживался

sashakhvostikovДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:55 | Сообщение # 54
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (Trevel)
Машину отогнал?

нет
занято везде

sashakhvostikovДата: Среда, 17 Апрель 2013, 13:57 | Сообщение # 55
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (LEXAKOBA)
та продавать нада этот проблемный суперБ

-1 проблем пока не вижу hello
Цитата (LEXAKOBA)
брать классную фабу у Грея

-1 была бы с чипом dur_69
Цитата (Superb)
А закончиться для С.Х.всё может капиталкой двигла за недёшево......а так-ничего страшного......

а за это можно и 2gun

TrevelДата: Среда, 17 Апрель 2013, 14:13 | Сообщение # 56
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (mikola)
Я про жигулвские 140лс, про волгу не в курсе, не хотел обижать - точно за доп кольцо не знаю, не юзал.

Та всьо нормуль... У меня просто дядька - мотористом всю жисть отработал и лично видел эти движки-роторники у КГБшников еще при Союзе, после Олимпиады-80... Даже выкупить хотел один списанный... Ненавязчиво намекнули, шо чревато это... Тогда другие времена были... hello Нащет допкольца и облегченного маховика на Космиче - сам лично каталссо... и на 412-м и на 2140-м, а потом и позже - на 2141... Впечатляло... по крайней мере в серой массе обычных авт того периода! hello
Цитата (sashakhvostikov)
нет
занято везде

Это прискоррбна... Сочуйствую... icon_drinkbeer
Цитата (sashakhvostikov)
а за это можно и

Сань, ну ты это... не нервируй себя... Капиталка, в РЕАЛЬНОМ смысле слова - это еще дороже... не будем об этом! hello
Надеюсь, шо как-то разрулицца без чудовищного геморроя... icon_drinkbeer

Made in USSR!!!!!
Алексей

SuperbДата: Среда, 17 Апрель 2013, 14:40 | Сообщение # 57
"Анестезиолог"
Модератор
+1 к пожеланию меньшего гемора.......
Сам после случая с вышеупоминавшимся комрадом,ранее столкнувшимся с данной проблемой внимательно смотрю в том числе за расходом на хх.......двигатель BZB.

КОБАДата: Среда, 17 Апрель 2013, 14:44 | Сообщение # 58
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Цитата (Superb)
Коба,а ты у него сам спроси.

знать бы у кого...
мне проще Хвостик...у позвонить

sashakhvostikovДата: Пятница, 19 Апрель 2013, 20:15 | Сообщение # 59
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Спасибо Автоцентру что меня приняли с моей проблемой hello

TrevelДата: Пятница, 19 Апрель 2013, 20:24 | Сообщение # 60
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (sashakhvostikov)
Спасибо Автоцентру что меня приняли с моей проблемой

Автоцентру - МЕГА respect
А что за проблема-то??? anim_diatel cowboy

Made in USSR!!!!!
Алексей

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Холостой ход 1,8 tsi
Страница 2 из 2«12
Поиск: