[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Мигание подсветки стрелки тахометра и другое
Мигание подсветки стрелки тахометра и другое
dpnДата: Воскресенье, 14 Апрель 2013, 15:23 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Добрый день. Недавно стал счастливым обладателем шкода октавия а5 2011 года выпуска. За месяц эксплуатации обнаружил траблы (непонятности для меня):
1. Иногда мирцает (мигает) подсветка стрелки тахометра - независимо от оборотов, от дорожного покрытия (ямы, трясучки или ровная дорога), от того включен ближний (габаритный) свет или нет. Мигание происходит кратковременно. С начало думал у меня глаза глючат, но потом все таки присек это мигание. Иногда мигает даже когда только завел двигатель (сикунда -две мигае потом пропадает).
2. Иногда при выключении двигатель что то клацает в районе дворников (как будто они становятся (дергаются) в положения покоя) при том что за поездку (7-10 км, от дома до работы) я их вообще не включал. Бавает этот шум и если включал дворники. Вообщем мне непонятно - былобы все нормально еслиб он был постоянным или наоборот его небыло.
3. После длительной стоянки на морозе (5-7 дней) после пуска слышно какието непонятные звики в районе двигателя (вроде как качает двигатель стеклоомывателя, шипение) все они кратковременны и непостоянны. Пока открыл капот тишина - только работа двигателя слышна. Закрыл, сел в сало опять секунд 2-3 непонятный шорох.
До шкоды был лансер 9 за 5 лет эксплуатации ни одной проблемы с ним не было (только расходники по двиглу и ходовке).
К официалам ездил, проверяли и так и через комп- все гуд. Говорят, состояние новой машины. А я то знаю что что-то есть!
Может кто что-то знает подскажите, уж больно не хочется растраиваться. за 19 тис. у.е. Спасибо, пишите.

Сообщение отредактировал dpn - Воскресенье, 14 Апрель 2013, 16:41

dpnДата: Воскресенье, 14 Апрель 2013, 16:42 | Сообщение # 2
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата (BES)
3. Может климат заслонками ворочает, а вы думаете другое?

Спасибо за ответ. Но, климата у меня нет

Сообщение отредактировал dpn - Воскресенье, 14 Апрель 2013, 16:43

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Мигание подсветки стрелки тахометра и другое
Страница 1 из 11
Поиск: