[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » газ на 1,8 TSi
газ на 1,8 TSi
AndrejДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 11:21 | Сообщение # 121
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Леха ...

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

TrevelДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:10 | Сообщение # 122
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата (Andrej)
Леха ...

А шо не так, Андрюха??? cowboy Ты с чего ухмыляисси - с Медведа, каторава подменили в Скандинавиях dur_69 , иле с мого желания вляпить 1,2ТСИ на Ниво??? icon_smiley028 Иле с откровеннава и непаддельнаво dur_69 жлобства, по которому я хочу кастрировать свой 1,8ТСИ??? А представь, если таких как мну будет ТЫЩА??? Или МИЛЬЁН??? Иле дажы целый ахулиард??? applaud Представь скока нефтяных шейхов и прочих там алигархов обанкротяцца от таво, шо мильёны потребителей начнут страдать хитрожопостью головнога мозга??? А сколько из них, болезных, просто от смеха помрут, а??? anim_diatel anim_diatel anim_diatel dur_69 dur_69 shok06

И исче - все такие блин озабоченные тотальной экономией от ГБО и прочих экономтюненхов - но ведь нихто на кобылу/ишака/верблюда/вола/рикшу не пересел??? А чего - дешево, понтово и сердито,А??? И платить кучу бабла за буржуйский прожорливый турбодвиг не нада! applaud icon_smiley028 dur_69 dur_69 dur_69

З.Ы. Кстати, навеяло - могет Медвед таки поэтому Октаво "газифицированное" и продаеть??? А чЁ - в Цирке ведь Медведы на велисапетах и самокатах ездють - а наш сразу коня... или верблюда оседлать надумал!!! icon_smiley028 icon_peace dur_69 dur_69 dur_69

З.З.Ы. shok06 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

driverISDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:27 | Сообщение # 123
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
Цитата (Lisiy83)
а почему не учитываете разницу в ремонте бензинового и дизельного двигателя? или Вы 100-150 тыс проехали и спихиваете машину?

Да хотя бы просто обслуживание дизеля!
Игорь_Юрьевич, не надо рассказывать ! Дизель весьма условная экономия, просто время ремонта дизеля ещё не настало, а слабых мест в нём хватает . Конечно он не ломается если ездить с работы на работу и на рыбалку по выходным. 30т.км ещё не показатель... Взять хотя бы обслуживание, уже выгребает бюджет. Зимний запуск намного "болезненный" и прогрев по полчаса, чтобы хоть как то стекло оттаяло. Тракторное тарахтение вообще выкашивает. Всё конечно ИМХО! hello

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

MEDVEDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:31 | Сообщение # 124
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
Цитата (driverISD)
Зимний запуск намного "болезненный" и прогрев по полчаса, чтобы хоть как то стекло оттаяло. Тракторное тарахтение вообще выкашивает. Всё конечно ИМХО!

вы походу последний раз на дизеле ездили в 80-ых годах прошлого века

Украина будет хлебной и духовной житницей!

driverISDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:35 | Сообщение # 125
Удаленные1
Цитата (MEDVED)

Да не, Соренто 2012года сравнивал.
1.8 ТСИ не эксплуатировал зимой, просто наслышан за него, что не греется ...
Ну и Ваш эксперимент при -1 ни о чём, давайте при -25 можно сказать максимум который бывает в нашем регионе...

Сообщение отредактировал driverISD - Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:36

Lisiy83Дата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:40 | Сообщение # 126
Одноклубник
Награды: 6
Skoda рейтинг: 123
Цитата (driverISD)
Дизель весьма условная экономия, просто время ремонта дизеля ещё не настало, а слабых мест в нём хватает

учитывая тот факт что соляра у нас на заправках гавняного качества и дизельные форсунки этого не любят....

MEDVEDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:44 | Сообщение # 127
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата (driverISD)
давайте при -25 можно сказать максимум который бывает в нашем регионе...

ну будет явно не пользу бензина, изходя из опыта

driverISDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:46 | Сообщение # 128
Удаленные1
Цитата (MEDVED)
ну будет явно не пользу бензина, изходя из опыта

я исходя из своего опыта и наблюдений не видел чудо-дизелей таких hello

Сообщение отредактировал driverISD - Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:47

TrevelДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:50 | Сообщение # 129
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (MEDVED)

plus_odin hello
Цитата (driverISD)
Дизель весьма условная экономия, просто время ремонта дизеля ещё не настало, а слабых мест в нём хватает . Конечно он не ломается если ездить с работы на работу и на рыбалку по выходным. 30т.км ещё не показатель..

Вы хотите на эту тему поговорить? У вас, без обид, пальцев на теле не хватит загибать, когда я начну приводить примеры преждевременной смерти супер-пупер навороченных БЕНЗИНОВЫХ двигателей! Просто поверьте на слово icon_drinkbeer и уж тем более не упирайте на то, что у нас Специалистов по дизелям нету... У нас и РЕАЛЬНЫХ спецов по современным "бензинкам" не особо много... Поверьте просто, я не шучу... hello
Цитата (driverISD)
Взять хотя бы обслуживание, уже выгребает бюджет

Может просто с бюджетом шо-то не то??? Не вижу принципиальной стоимостной разнитцы в обслуживании ВАГовских, по крайней мере, ТСИ и ТДИ... Что тому, что другому ЖЕЛАТЕЛЬНО!!! обслуживание на 7500-8000км... Если Владелец к такому раскладу и соотвецтвующим тратам не готов - значит ошибся с выбором! 1,6МПИ - вот один из эталонов соотношения цена-качество-эффективность! applaud dur_69
Цитата (driverISD)
Тракторное тарахтение вообще выкашивает.

А обязательно рядом с машиной бежать и прислушиваться??? anim_diatel dur_69 Внутри - очень и очень комфортно... а многим даже нравицца басовитость и злобный рык дизеля при агрессивном разгоне! На любителя, в общем... У мну, например, тихий, троллейбусный разгон ТСИ - наоборот навевает какую-то компьютерную разгонную симуляцию... А тот-же ТДИ красиво работает... МОЩНО! applaud
Цитата (driverISD)
Да хотя бы просто обслуживание дизеля!

Ой, я щаз заплАчу! lam1 dur_69 Так и вижу как на АЗС владельцы дизелей по плечи в вонючей соляре возяцца, из салонов авта разит той-же тепловозной солярой, под машинами - масляные лужи и из выхлопной трубы вместе с чадом вылетает смесь из сажы, масла, соляры, поршневых колец, и лопаток турбины... Турбины, кстати, дизелистам меняют каждое ТО, вместе с маслом и форсунками, а заправляцца из бака тепловоза - это самый важный фетиш в жизни каждого дизелевода! applaud icon_smiley028 dur_69 dur_69 dur_69 dur_69
Простите за Ыронию - не со зла, а смеху ради! icon_drinkbeer dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

Lisiy83Дата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 12:57 | Сообщение # 130
Одноклубник
Trevel, а чего так сложилось что Вы не ездите на дизельном авто? hello

mikolaДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 13:04 | Сообщение # 131
Форумчанин
Награды: 4
Skoda рейтинг: 203
Цитата (Lisiy83)
Trevel, а чего так сложилось что Вы не ездите на дизельном авто?

типлавоза нету рядом.

driverISDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 13:06 | Сообщение # 132
Удаленные1
Цитата (Trevel)
приводить примеры преждевременной смерти супер-пупер навороченных БЕНЗИНОВЫХ двигателей!

Да я не из примеров и не по наслышке видел и знаю, но крайности можно найти в любых случаях, ломать дело не хитрое...
Цитата (Trevel)
РЕАЛЬНЫХ спецов по современным "бензинкам" не особо много...

с чего такой вывод, да не испытывают дефицита особо люди на сегодняшний день...

Цитата (Trevel)
многим даже нравицца басовитость и злобный рык дизеля
dur_69
Ну Вы музыкальный гуру dur_69 Интересно у какого дизеля услышали злобный рык, разве что у КРАЗа dur_69

Цитата (Trevel)
Может просто с бюджетом шо-то не то??? Не вижу принципиальной стоимостной разнитцы в обслуживании ВАГовских, по крайней мере, ТСИ и ТДИ...

Ну я думаю милионного бюджета имеющих шкоду мало у кого...

Сообщение отредактировал driverISD - Понедельник, 03 Июнь 2013, 13:29

KendaДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 13:26 | Сообщение # 133
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Цитата (Lisiy83)

Цитата (mikola)
типлавоза нету рядом.
Просто у тИпловоза не т4х4

TrevelДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:08 | Сообщение # 134
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (Lisiy83)

Условия эксплуатации в конкрЭтна моем случае, отсуцтвие в продаже НА МОМЕНТ покупки Суперба и прочие более мелкие нюансы... Но я работаю над этим! hello
Цитата (mikola)
типлавоза нету рядом.

зато есть парохот! applaud dur_69
Цитата (driverISD)
Да я не из примеров и не по наслышке видел и знаю, но крайности можно найти в любых случаях, ломать дело не хитрое...

icon_drinkbeer
Цитата (driverISD)
с чего такой вывод, да не испытывают дефицита особо люди на сегодняшний день...

Однако-ж культура производства ремонтных работ увы не на высоте... Даже если сравнивать со старой, советской школой мотористов! А что касаемо мудреного специнструмента, "заточенного" под спецмастерские - так это вообще ахтунг... А применение "кувалды и такой-та матери" (с) иногда больше вреда приносит, ибо нежнее нонче техника чем прежде была... удешевление и программируемое старение, основанные на постулатах сопромата и теормеханики цветут буйным цветом! sucks
Цитата (driverISD)
Ну Вы музыкальный гуру

Нее, тута мимо... У мну диплом по другим критериям оценки! hello dur_69
Цитата (driverISD)
Интересно у какого дизеля услышали злобный рык, разве что у КРАЗа

Каталссо как-то на Ети 2,0ТДИ 6-мех... Это, конечно, не атмосферный 5-ти цилиндровый 2,5D от Мерседеса, но... но ХОТЬ ЧТО-ТО!!!! icon_smiley028 dur_69
Цитата (driverISD)
Ну я думаю миллонного бюджета имеющих шкоду мало у кого...

Дык не в этом СУТЬ! Вопрос ФИЛОСОФСКИЙ, ибо некошерна ТИПА купить "задрипанную" dur_69 Шкоду и обслуживать ее по ранжиру АудЯ и Порше, да??? Только ведь, как показывает статистика продаж авт в Украине - народ сначала покупает авто, а потом начинает считать затраты на обслуживание и... и тихо (или громко???) очленевать!!! А если еще и сюда накладываецца низкий ресурс деталей и расходников пусть и дорогих авт - вообще всьо печально!!!
Могу привести пару, знаковых как для меня, примеров:
1. Один чел, матеря на чем свет стоит Фолькса за его дороговизну и снобизм купил, как ему думалось, адекватную замену Пассату в виде Ниссана Тиана... Комфортный, мощный, статусный ТИПА авто... После первого ТО - подохренел малость, после 2-3 отказов по гарантии - начал подвывать, после череды затрат на "глобальное" ТО и сопуцтвующие РЕКОМЕНДОВАННЫЕ замены - взвыл, жаба задушила, а пойманные ямы расстроили потерей бабла на непридвиденный ремонт, расход топлива в 14-15 л/100км для двига 2,5л - тоже не АЛЁ... По итогу - продал 2,5-летнее авто стоимостью при покупке 45тыщь у.ё. за 25!!!! тыщь км и был очень щаслив!!!! Купил по настоятельным рекомендациям Пассат 2,0ТДИ 6-ДСГ и... и мотаецца вне себя от щастья и говорит, шо таки дурак, повелся на азиатскую пихачку! Это я касаемо философии при покупке авта!
2. Другой чел влез в долги и купил Хонду ЦРВ 2,4л... Ниче так вроде как... только кризис грянул, доходы поубавились конкретна, да и паркетнег, хоть и не самый проходимый, но все равно ДОРОЖЕ любой легковушки, а уж хондовский - тем более! Да и в мелочах - размерность резины 18" тоже не добавляет оптимизьма в стоимости, равно как и в сопротивляимости ямам на наших "дорогах"! Вроде бы и рад нормально обслуживать авто, только вот бюджет рэпаецца, а продать 3-летнее авто с малым пробегом и прозрачной историей за мрачную половину его стоимости, да еще и в очеред становицца за такими-же продавцами - тоже не по кайфу!
3. Третий - пересел с "премиума" сначала на Ланос, а потом на Нубиру или как она там - пофег, шо не статусное авто - зато расходы на содержание приятные и ходимость авта по нашим дорогам - афигительна! Чел говорит, шо насрать мне на понты и статус, особенно если обладание таким классом авта позволяет экономить НИ НА ЧЕМ!!!! сумму, сравнимую с бюджетным отдыхом на море... Это не подарок семье, а??? cowboy
4. Четвертый - продал Суперба в старом кузове и катаецца на Оутлендере 3,0л... Признаецца, шо дорогое для него удовольствие, жрет много и на обслуживание тянет прилично, но... пацан не сдаецца - крутит-мутит-спекулянствует, заначку от Жены копит, но... Машинку не обижает, говорит, шо она не виновата в том, шо его доходы снизились и приходицца во многом себе, НО НЕ НЕЙ!!!!, отказывать, чтобы "прокормить"! Всего лишь старается не лЁтать по ямам и нежнее на газюль давить... А еще проще - брать рабочее дизельное авто и катать ево по максимуму личных нужд!
5. Пятому - папа регулярно обновляет авто... бензом - заправляет, обслуга - за счет фирмы, Хундай Соната - пусть и не премиум, но для 25-летнего пацыка, да еще и НА ХАЛЯВУ... Его проблемы затрат на авто уж точно не особо волнуют... ну кроме мойки и чистки салона... Ему нужен газ как топливо??? cowboy dur_69
Таких, и подобных, примеров - масса... Важно делать выводы и ТРЕЗВО оценивать свои финансовые возможности и хотелки авта!

Дохера букав получилось, могет и путано слегка, но... это я к тому, шо экономить надо ДО покупки, а не после того, как бабло за авто уже уплочено и идет подсчет расходов и затрат! hello icon_drinkbeer

Made in USSR!!!!!
Алексей

mikolaДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:16 | Сообщение # 135
Форумчанин
Trevel, Вывод ланас весчь)

З,Ы,Откуда у Андрея Хюндай Саната? dur_69

KendaДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:33 | Сообщение # 136
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Цитата (Trevel)
аких, и подобных, примеров - масса... Важно делать выводы и ТРЕЗВО оценивать свои финансовые возможности и хотелки авта!
+100500

TrevelДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:35 | Сообщение # 137
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (mikola)
Trevel, Вывод ланас весчь)

Неправильный вывод, садись - 2! dur_69 Для меня, по моим доходам, Суперб и Ниво - ВЕЩЬ, ибо мой бюджет не страдает от расходов на эти авта! Мне - ХВАТАЕТ, и пофег, шо Суперб ест 10-11л/100 по городу и 6-8 по трассе, а НИВО - простое и утилитарное и жреть 10-12 по городу и 9 - по трассе... Зато НИВО - едет дешево и сердито тогда и там, где другие ачкуют! Я покупал авта по своим возможностям, а не хотелкам - потому и не страдаю! Для других - каждому -своё, кому-то и Ланос и Калина - в кайф, ибо НЕ ПЕШКОМ! hello
Цитата (mikola)
З,Ы,Откуда у Андрея Хюндай Саната?

А причем тут Андрей??? И чего тебя это так волнует??? Или это модный тренд - обсуждать кому и как достаются от родителей автомобили??? Считаю подобный расклад по меньшей мере аморальным... Или, если бы Андрюха ездил на халявной Сонате вместо халявного, в чем я сомневаюсь!!!, БМВ и ЛР - тебе жилось бы легче и комфортнее??? Или икра на бутерброде почернела и избавилась бы от запаха бакложанов/мойвы??? cowboy dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

mikolaДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:40 | Сообщение # 138
Форумчанин
Цитата (Trevel)
А причем тут Андрей??? И чего тебя это так волнует??? Или это модный тренд - обсуждать кому и как достаются от родителей автомобили??? Считаю подобный расклад по меньшей мере аморальным... Или, если бы Андрюха ездил на халявной Сонате вместо халявного, в чем я сомневаюсь!!!, БМВ и ЛР - тебе жилось бы легче и комфортнее??? Или икра на бутерброде почернела и избавилась бы от запаха бакложанов/мойвы???

Если человек лишен чувства юмора- значит было за что dur_69

MEDVEDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:41 | Сообщение # 139
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата (mikola)
З,Ы,Откуда у Андрея Хюндай Саната?

Мы что то не знаем об Андрее Константиновиче hello

MEDVEDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:42 | Сообщение # 140
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата (mikola)
Если человек лишен чувства юмора- значит было за что

ты как челобитную царю подаешь?

MEDVEDДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 14:44 | Сообщение # 141
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата (Lisiy83)

и у меня спроси почему не езжу icon_smiley028

AlexandrДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 15:18 | Сообщение # 142
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
Цитата (Trevel)
Или это модный тренд - обсуждать кому и как достаются от родителей автомобили???

dur_69 dur_69 dur_69 красава, в одной строчке и mikola обгадил, Андрея обгадил и тут же реабилитировал dur_69 dur_69 dur_69

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

Lisiy83Дата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 15:33 | Сообщение # 143
Одноклубник
Цитата (MEDVED)
и у меня спроси почему не езжу

с Вашей стороны пока не видел доводов по поводу преимуществ дизельного двигателя hello dur_69

Lisiy83Дата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 15:35 | Сообщение # 144
Одноклубник
Цитата (MEDVED)
Цитата (mikola)З,Ы,Откуда у Андрея Хюндай Саната? Мы что то не знаем об Андрее Константиновиче

как почитаешь форум, так мне кажется что этот Андрей раз 20 в день икать должен dur_69

Игорь_ЮрьевичДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 16:47 | Сообщение # 145
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
driverISD,
вы меня убили. во первых ТО за 2000 денег с заменой 4-х фильтров не так и много (225 грн нормочас), во вторых машина покупалась в середине декабря, прожили уже одну зиму, стоит на улице на стоянке - проблем с запуском обнаружено не было, в третьих я уже писал что 1,6 тди прогревается быстрее чем 1,4 мпи (прикольная штука электротэн),
в четвёртых звук дизельного мотора - на любителя (я таким, как оказалось, оказался dur_69 ) - теперь наоборот в бензинках чувствую тревогу (вдруг заглох :dur_69:). дизель просто нужно любить

Игорь_ЮрьевичДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 17:00 | Сообщение # 146
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
+1 к Тревелу по поводу ниссана, хороший товарищ взвыл когда ему на втором ТО за енота выставили счёт на 2,5 килогривень. он бедный аж взвыл - типа за что???, а они ему - "а не будут брать, отключим газ" (с) "Бриллиантовая рука"
так шо не нужно смотреть в чужой огород у кого как огурцы растут, растите лучше свои

AndrejДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 17:10 | Сообщение # 147
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (MEDVED)
Мы что то не знаем об Андрее Константиновиче
чур тебя.. хУндаев еще не покупал .. shok06

Цитата (MEDVED)
ты как челобитную царю подаешь?
dur_69 dur_69 dur_69

Цитата (Lisiy83)
как почитаешь форум, так мне кажется что этот Андрей раз 20 в день икать должен
dur_69 у Andrej-я иммунитет давно .. hello

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

AndrejДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 17:22 | Сообщение # 148
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (driverISD)
Дизель весьма условная экономия,
как сказал Тревел.., нужно правЕльно считать до покупки.., к примеру была в семье Q7 3.0TDI (240сил), на момент покупки .. ее стоимость равнялась стоимости 3.0TFSI (в менее мощном варианте, который выдавал около 270сил, но крутящий .. соответственно был меньше, чем у дизельной версии), так вот в данном случае.. экономия была очевидной при покупке именно дизельной версии, а вот когда люди берут 2.0тди октавию, а не 1.8тси .. при этом наезжают 15-20тыЩ в год и через 2 года продают машину.., то тут мне не очень понятнА экономия.. dur_69

Цитата (driverISD)
Зимний запуск намного "болезненный" и прогрев по полчаса
хз.., за 2-е зимы .. проблем не замечено.., правда в Донецке машина живет в паркинге.., но много поездок было по Украине.., ночевала машинКа где прийдется, в том числе и в сильные морозы (солярка шелл V-power ) , салон (не маленький нифига) прогревался довольно быстро.

p.s.: не являюсь ярым поклонником дизелей, но не из-за тех причин.., которые описывались выше другими.., по иным критериям .. не очень подходит просто, но нельзя не отметить, что у современных дизелей есть масса плюсов

Lisiy83Дата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 21:03 | Сообщение # 149
Одноклубник
Цитата (Andrej)
у Andrej-я иммунитет давно

как долго вырабатывался иммунитет? dur_69

ipsilonДата: Понедельник, 03 Июнь 2013, 22:23 | Сообщение # 150
Одноклубник
Награды: 0
Skoda рейтинг: 10
Цитата (MEDVED)
и у меня спроси почему не езжу

Почему?

Сообщение отредактировал ipsilon - Понедельник, 03 Июнь 2013, 22:33

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » газ на 1,8 TSi
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: