[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Фабия что-то с МКПП (Плохо включаются 1-ая и задняя на горячую.)
Фабия что-то с МКПП
korotkolapikДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 09:15 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Добрый день всем! Подскажите к чему готовится с данной проблемой: Начну с начала- фабия 1.4, 16 клапанная, МКПП, элеганс комби,пробег 121 тыс. 2007 г.в. в первом кузове. Все это время обслуживалась только у официалов (вроде все отлично). Приехал в гараж в ноябре 2012 года и закрыл машинку до мая 2013. Скажу сразу оставил я ее на нейтральной передаче. Итак весной- установил АКБ, фаба завелась все отлично но при попытке вклучить заднюю обнаружил, что втыкаются только 3-тяя и 4-ая!!!! По нейтрали кулиса вообще не ходила. Приложил немного силы сдвинул рычаг КПП (очень туго) к 1-ой и 2-ой и вклучилась вторая-тогда так и оставил...Через несколько дней опять приехал в гараж уже вооруженный WD-хой (по рекомендации одного кулибина-дескать, могла вода попасть в тросики, -я вспомнил что последняя поездка перед консервацией на зиму, попал в большой ливень на трассе). Вобщем удивлению не было предела рычаг КПП уже относительно нормально переключал передачи.Выехал покататься. Через пол часа покатушек столкнулся с той же проблемой-затруднен ход рычага и трудно и неинформативно включаются 1-ая и R-ая. Поставил в гараж. Через несколько дней опять решил повторить процесс...Вобщем на холодную коробка втыкается отлично и без проблем, после 20-ти минут езды проблема повторяется.Масло в КПП не разу не менялось.

ЯцхенДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 10:56 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
icon_peace добро пожаловать в удивительный мир ВАГ!! походу, 1-я и задняя у Фаб частенько сразу не втыкаются, несинхронизированы они, что ль, нужно немного скатиться вперед или назад и все будет ок avt07

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

korotkolapikДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 12:34 | Сообщение # 3
Форумчанин
добро пожаловать в удивительный мир ВАГ!! походу, 1-я и задняя у Фаб частенько сразу не втыкаются, несинхронизированы они, что ль, нужно немного скатиться вперед или назад и все будет ок
--- Да но до этого такой проблемы не было- все было четко. Машина у меня в единственных руках с салона.

ЯцхенДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 14:45 | Сообщение # 4
Одноклубник
ну, у меня до 100 тыщ тоже вроде получше включалась dur_69

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

korotkolapikДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 16:38 | Сообщение # 5
Форумчанин
Короче на СТО avt07

ЯцхенДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 18:00 | Сообщение # 6
Одноклубник
хз, если реально туго втыкается, а не что-то как бы мешает включить первую, а потом нормально идет - тогда да... хотя официалы полюбе будут настаивать на разборе коробки с заменой тучи подшипников и синхронизаторов dur_69

korotkolapikДата: Четверг, 30 Май 2013, 18:31 | Сообщение # 7
Форумчанин
К какому мастеру или СТО можно обратится в Макеевке?

GreyДата: Пятница, 31 Май 2013, 18:34 | Сообщение # 8
Одноклубник
Награды: 49
Skoda рейтинг: 1824
Цитата (korotkolapik)
К какому мастеру или СТО можно обратится в Макеевке?

Все, что связано с двигателем, рекомендую ОД.

Сергей

driverISDДата: Суббота, 01 Июнь 2013, 06:58 | Сообщение # 9
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
Цитата (Grey)
Все, что связано с двигателем, рекомендую ОД.

Название темы: Что-то с МКПП
dur_69

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

knayДата: Пятница, 19 Июль 2013, 21:48 | Сообщение # 10
Форумчанин
Ну вот... Новая фабия 1.2...3-я втыкается через раз. И постоянно думаешь, получится или нет. И едешь, как лох, на 2-й. Все говорят, что моя вина, не до конца включаю. "Надо потренироваться". Остальные же скорости нормально переключаются. Начинаю переключать на третью, останавливается на нейтральной, дальше не идет, заклинивает, и это посреди дороги во время движения.

UrkoДата: Суббота, 29 Ноябрь 2014, 08:08 | Сообщение # 11
Форумчанин
Skoda рейтинг: 20
есть МКПП-5 с фабии 2007 год 16-ти кл.(101л.с) пробег 150 тыс.
туго включается (коробка не разбиралась) на запчасти пойдет цена вопроса 800 грн.
место нахождения Крым Севастополь
тел.+3 80505633905
+79788876245

шкода рулит

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Фабия что-то с МКПП (Плохо включаются 1-ая и задняя на горячую.)
Страница 1 из 11
Поиск: