[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Ремонт двигателя BZG (Fabia New 1.2)
Ремонт двигателя BZG (Fabia New 1.2)
tuborgmanДата: Пятница, 05 Июль 2013, 16:52 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 29
Добрый день всем.

Сегодня двигло почти сдохло, еще не вскрывали, но сейчас хотелось бы услышать мнения людей которые сталкивались с этим двигателем и знают его ньюансы.

Значит предыстория такая - пробег 350 000, еще тем летом у машины появился жор масла, ну как бы не сильно она и жрала, в пределах терпимого, почему это происходило, говорили разные причины, но точно никто не мог сказать, все говорили, что надо вскрывать двигатель, смотреть, ну оно и понятно. Ну хрен с ним, масло подливал та и ездил... но с увлечением пробега масло жралось всё с большим аппетитом, зиму машина отстояла в гараже, начал в апреле на ней ездить. Вообщем, короче, события последних недель - жрать начала просто люто, я уже было смерился что надо будет капиталку делать, но надо выяснить что к чему. В день в среднем проезжаю на ней 300-500 км, и за этот день я заливаю 2 литра(!!!) масла, то есть я каждый день заливал туда бутылку масла, потому что оно выгорало. Последний месяц начал лить полусинтетику ТНК по 25 грн. литр на разлив. При всём этом, машина очень даже нормально ездила, ничего не троило не дёргалось, расход гарючки в пределах нормы. Да... иногда с трубы валил сизый дым, причём заметил чёткую закономерность - он валил именно после того как, к примеру едешь в нормальном режиме, начинаешь катиться с горки (т.е. нагрузка на двигло упала), ну прокатился там чуть-чуть, нажимашь на газ и наблюдаешь в зеркало копоть сизого дыма. Когда начался именно этот дикий жор, - повыкручивал свечи, вообщем они все в масле были... как бы коллективным разумом пришли что скорее всего это маслосъёмные колпачки, нуу уже хоть какая-та ясность начала появляться.

Итак, сегодняшние события - ехал по трассе, уже почти домой доехал, начала падать мощность и ограничиваться обороты до 2000, такое и раньше бывало, я в таких случаях просто глушил машину, заново заводил и нормально дальше ехал без проблем. Сегодня этот номер не прошёл))) Машина начала троить, холостые обороты начали плавать, дым из трубы начал валить перманентно при чём и на холостых тоже (раньше такого не было)... вообщем кое-как чыхтя-пыхтя проехал я так километров 20 до дома, выкрутил свечи посмотреть, ну кроме того что на них масло, там еще появился серый налёт, свечи, такое ощущение, как будто начали крошиться, и еще с одного цилиндра шёл дымок)))) ну, интереса ради вкрутил новые свечи - как троила, так и троит дальше))

сейчас покачу машину на СТО, собрался менять колпачки, кольца ну и цепь за одно. хотел спросить у опытных людей с каким гемороем я сейчас могу столкнуться? и какие туда нужны кольца, - я знаю что официальная Шкода на этом двигателе кольца не меняет и не продаёт, но я так же в курсе что народ таки туда что-то ставит, просто может кто-то подскажет размеры, или от какого двигателя туда точно подходят кольца?

Сообщение отредактировал tuborgman - Пятница, 05 Июль 2013, 16:56

MEDVEDДата: Пятница, 05 Июль 2013, 16:53 | Сообщение # 2
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
Цитата (tuborgman)
пробег 350 000 еще тем летом

respect

Украина будет хлебной и духовной житницей!

MEDVEDДата: Пятница, 05 Июль 2013, 16:54 | Сообщение # 3
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
Цитата (tuborgman)
сейчас покачу машину на СТО, собрался менять колпачки, кольца ну и цепь за одно. хотел спросить у опытных людей с каким гемороем я сейчас могу столкнуться? и какие туда нужны кольца, - я знаю что официальная Шкода на этом двигателе кольца не меняет и не продаёт, но я так же в курсе что народ таки туда что-то ставит, просто может кто-то подскажет размеры, или от какого двигателя туда точно подходят кольца?

чисто теоретически, могут подойти с 1.6

1,6 / 4 = 4
1,2 / 3 = 4

Украина будет хлебной и духовной житницей!

UlisssДата: Пятница, 05 Июль 2013, 16:56 | Сообщение # 4
"гуру клуба"
Модератор
Награды: 109
Skoda рейтинг: 7683
Цитата (tuborgman)
от какого двигателя туда точно подходят кольца?

Еще не давно ни от какого мотора кольца туда не подходили

Ulisss черствый ты человек (c) Vlad777
Эти владельцы Мерсов такие беспардонные (c) Vesel
Когда автомобиль не ломается, его тюнигуют (с) Ulisss

tuborgmanДата: Пятница, 05 Июль 2013, 17:00 | Сообщение # 5
Форумчанин
Цитата (Ulisss)
Еще не давно ни от какого мотора кольца туда не подходили

ну как то же их меняют? хотя лично своими глазами я не видел)))

слышал что от ауди А2 подходят...

UlisssДата: Пятница, 05 Июль 2013, 17:01 | Сообщение # 6
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (tuborgman)
ну как то же их меняют?

Те, с которыми я сталкивался гильзовали под нужный размер поршней

BVLGARIДата: Пятница, 05 Июль 2013, 17:12 | Сообщение # 7
Одноклубник
Награды: 49
Skoda рейтинг: 4684
Цитата (MEDVED)
1,6 / 4 = 4
1,2 / 3 = 4

чо за формула такая cowboy anim_diatel

+38 098 193 96 96

Brilliant Auto Parts — Автозапчасти, тюнинг, чип-тюнинг
Brilliant Auto Trade — Покупка/продажа авто в Украине
Youtube Brilliant Auto — YouTube канал Brilliant-auto

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Июль 2013, 07:12 | Сообщение # 8
Одноклубник
Награды: 6
Skoda рейтинг: 123
у меня тоже 1.2 но только в старом кузове. ну так вот я от пару человек слышал что это геморройные движки и что практически они не ремонтируются
кстати двигатель сухой? просто у меня в одной машине масло уходило тоже литрами, оказалось что через сальник коленвала

GreyДата: Суббота, 06 Июль 2013, 12:17 | Сообщение # 9
Одноклубник
Награды: 49
Skoda рейтинг: 1824
Проблема троения, в данном контексте двоения, может быть в катушках. Может катушка вылетела. hello

Сергей

tuborgmanДата: Суббота, 06 Июль 2013, 12:52 | Сообщение # 10
Форумчанин
Цитата (Lisiy83)
кстати двигатель сухой?

а как определить сухой он или нет?

Цитата (Grey)
Проблема троения, в данном контексте двоения, может быть в катушках. Может катушка вылетела.

Я тоже сегодня утром к такой мысли пришёл... когда-то была уже проблема с катушками.

Не понравилась мне одна там катушка, буквально только что пробывал подкидывать новую на разные цилиндры, - не фига не помогло, как двоило так и двоит... есть ещё вариант что проблема с проводкой, но блин, выходные все, электрик только в понидельник будет(

Добавлено (06 Июля 2013, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата (tuborgman)
кстати двигатель сухой?

а как определить сухой он или нет?

а! если ты имеешь ввиду залит ли он маслом сверху, то - да, залит... одно время дым вылил из-под масленой крышки, потом чо-та перестало, но начало с трубы валить)

Сообщение отредактировал tuborgman - Суббота, 06 Июль 2013, 12:53

ЯцхенДата: Суббота, 06 Июль 2013, 13:44 | Сообщение # 11
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
а вы говорите - Нью Фабия гуано dur_69 350 тыков - жив еще курилка!! icon_smiley028

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

tuborgmanДата: Суббота, 06 Июль 2013, 13:53 | Сообщение # 12
Форумчанин
двоит по ходу из-за проводки, жгут проводов дёргаешь, - режим работы двигателя меняется))

Цитата (Яцхен)
а вы говорите - Нью Фабия гуано 350 тыков - жив еще курилка!!

на сегодня 355)) я сам в шоке!) это при том что машина тыщ 120 на метане проездила, который я благополучно снял после того как на окраине Москвы голова накрылась (мне тогда жильё в Москве вышло дороже чем ремонт головы), двигатель два раза кипятился... несколько раз были серьёзные задержки по замене масле (я на одной замене бывало до 35 000 проезжал)...

ЯцхенДата: Суббота, 06 Июль 2013, 14:04 | Сообщение # 13
Одноклубник
хэх, а я думал, современный автопром совсем пластилиновый icon_peace

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

UlisssДата: Суббота, 06 Июль 2013, 14:09 | Сообщение # 14
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (tuborgman)
на одной замене бывало до 35 000 проезжал

На Мицубиси я такого не видел (с) ДиСи

Lisiy83Дата: Суббота, 06 Июль 2013, 21:10 | Сообщение # 15
Одноклубник
Цитата (tuborgman)
а! если ты имеешь ввиду залит ли он маслом сверху, то - да, залит... одно время дым вылил из-под масленой крышки, потом чо-та перестало, но начало с трубы валить

так может дело в прокладке или сальниках
Цитата (tuborgman)
есть ещё вариант что проблема с проводкой

и плюс ещё эта проблема....

tuborgmanДата: Суббота, 06 Июль 2013, 21:27 | Сообщение # 16
Форумчанин
Цитата (Lisiy83)

возможно... но пока не вскроешь, ничего сказать нельзя, - в понедельник тока начнут ковыряться в нём...

UlisssДата: Суббота, 06 Июль 2013, 21:50 | Сообщение # 17
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (Lisiy83)

Та неее, ему

Lisiy83Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 07:52 | Сообщение # 18
Одноклубник
Цитата (Ulisss)
Та неее, ему

а какой вообще ресурс у такого двигателя?

DiSiДата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 08:15 | Сообщение # 19
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Skoda рейтинг: 3011
жесткие условия эксплуатации.
То дым валит из под клапанной крышки, а потом сам проходит, то двигло перегревается, то масло по 35 тыс. не меняют. (тут можно понять, ибо оно каждый день новое, но при таком угаре, хотя бы фильтр нужно было менять почаще).

US8IJN

Lisiy83Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 08:27 | Сообщение # 20
Одноклубник
Цитата (DiSi)
хотя бы фильтр нужно было менять почаще

про фильтр ничего не сказано. может он и менялся.....хотя вряд ли dur_69

tuborgmanДата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 19:46 | Сообщение # 21
Форумчанин
Цитата (Ulisss)
Та неее, ему

возможно))) так что актуальна информация о покупке двигателя... если у кого есть чо - пишите)

UlisssДата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 19:59 | Сообщение # 22
"гуру клуба"
Модератор
Цитата (tuborgman)
если у кого есть чо - пишите)

ТОже нужен кипяченый, который без замены масла 35 000 км пробежал?
Этот ремонтируйте

TrevelДата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 21:58 | Сообщение # 23
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
"Прокладку" таки нада минять... А Фабе памятнег поставить за терпение издевательств над собой! Шо нигавари, а спасибо, шо чехи таки тожы славяне - менталитет, ёпта, близок! applaud icon_smiley028 dur_69 dur_69 dur_69
З.Ы. как вариянт - махнуть на "Волжану" 24-ку... или "Запорожыц" 30-ку... те и не такое стерпят! icon_peace dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

Lisiy83Дата: Воскресенье, 07 Июль 2013, 22:15 | Сообщение # 24
Одноклубник
Цитата (Trevel)
как вариянт - махнуть на "Волжану" 24-ку... или "Запорожыц" 30-ку... те и не такое стерпят

а Космич? dur_69

tuborgmanДата: Понедельник, 08 Июль 2013, 12:47 | Сообщение # 25
Форумчанин
с проводкой всё в порядке... вроде бы)) но зато выяснилось, что в одном цилиндре компрессии нифига нет... двиг тока завтра утром начнут разбирать...

Добавлено (08 Июля 2013, 12:47)
---------------------------------------------
Trevel

к чему сарказм?

Игорь_ЮрьевичДата: Понедельник, 08 Июль 2013, 12:50 | Сообщение # 26
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
tuborgman,
вы за что то мстите шкоде?

ЯцхенДата: Понедельник, 08 Июль 2013, 12:56 | Сообщение # 27
Одноклубник
Цитата (Игорь_Юрьевич)
tuborgman,

Игорь_Юрьевич, ооо, профи по движкам подтянулись dur_69 dur_69 icon_drinkbeer

TrevelДата: Понедельник, 08 Июль 2013, 13:16 | Сообщение # 28
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (Lisiy83)
а Космич?

Святое - не трожь!!!
Да и "убить" москвичевский/уфимский, читай БМВшный движок подобными "экзерсисами" - нереальна... Сам, по молодости, пробовал не раз - и на солярке ездил, и на смеси керосина с растворителем, и на "камазовском" и на "турбинном", и на "какое нашел" масле - пофег, ездил и ездил, пока кузов не развалилссо нафег! icon_smiley028 applaud dur_69
Цитата (tuborgman)
Trevel

к чему сарказм?

Дык не сарказьм в моих словах, а сострадание к машинке... И вот коллега тоже внепонятках:
Цитата (Игорь_Юрьевич)

... и я ево поддерживаю в энтом вапросе! hello

З.Ы. Никогда не понимал "логику" людей, жостка "трахающих" свое авто, выжимающих из его "сердца" все мыслимые и немыслимые возможности, а потом, когда приключаецца "долгожданный инфаркт" - загадочно чещущих "репу" в поисках толкового "реаниматолога" или "народного целителя"...
Извините, если обидел чем... Сам стараюсь относиться к автомобилю как к ЖИВОМУ организьму... Может потому и нервничаю так!!!
Без обид! icon_drinkbeer hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

tuborgmanДата: Понедельник, 08 Июль 2013, 14:23 | Сообщение # 29
Форумчанин
Цитата (Яцхен)

это не я ей мстю, - это она мне... у этой машины душа есть, мы друг другу нервы матаем чуть ли не с первого дня, всё началось через две недели после того как я её из салона выгнал, когда её на стоянке стукнули... потом было очень много мистичиских событий с ней.... это машина для меня как жена которая не даёт развод, у меня уже три машины поменялось но Фабия всегда была под рукой и она меня часто выручала (что-то типа - третий раз женат, а любовница всё та же dur_69 )... короче я окончательно решил НЕ избавляться от неё... буду оставлять её под авто-проект.... но это всё лирика, долго рассказывать, и не по теме)

Сообщение отредактировал tuborgman - Понедельник, 08 Июль 2013, 14:24

TrevelДата: Понедельник, 08 Июль 2013, 15:10 | Сообщение # 30
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (tuborgman)
это не я ей мстю, - это она мне...

Ну дык с этого бы и начинали тогда!!! 1,8Т или 1,9ТДи туды вкорячить, усилить кузов, зашумить, раскрасить и... и ну её, ту жену! applaud icon_smiley028 birthday birthday birthday dur_69
dur_69 dur_69
Само собой шутю... но... 1,8Т или 1,9ТДИ - нифига не шутко... МЕГАдевайс получицца! applaud icon_smiley028

Made in USSR!!!!!
Алексей

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Ремонт двигателя BZG (Fabia New 1.2)
Страница 1 из 212»
Поиск: