[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Проблема с брелком
Проблема с брелком
alfa10Дата: Пятница, 30 Август 2013, 15:55 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Купил Шкоду на днях. Пока выявил такие проблемы:

1) Разобрал брелок-ключ (интересно же, русский народ однако), вынул батарейку, поставил назад (поставил хорошо), собрал назад - он перестал реагировать на нажатие кнопок на нем. При этом светодиод на нем мигает.

2) Заметил, что при постановке на охрану перестал мигать диод, который находится возле защелки водительской двери. Или совпало, или реально после разбора брелка он перестал мигать.

3) Ранее, при включенном ближнем свете, открывал двери авто, и машина пищала, информируя о включенном свете. Сейчас она молчит - можно так и аккум посадить.

Пробовал следующими способами:

1) Закрываю дверь, вставляю ключ, закрываю дверь, вынимаю ключ. Далее, вставляю ключ в замочную скважину, зажимаю кнопку "открыть" на брелке, и держа ее, открываю замок.
2) Включаю вторым ключом зажигание в машине. Закрываю дверь, вставляю первый ключ, закрываю дверь, вынимаю ключ. Далее, вставляю ключ в замочную скважину, зажимаю кнопку "открыть" на брелке, и держа ее, открываю замок.
3) Закрываю дверь ключом. Вынимаю его. Нажимаю на кнопку "Открыть" и вставляю ключ в дверь и открываю ее.
4) Нажимаю на кнопку "Открыть", вставляю ключ и открываю дверь.

Есть еще варианты и предложения?
Надеюсь на вашу помощь, опытные Шкодоводы

REACHДата: Пятница, 30 Август 2013, 16:07 | Сообщение # 2
"reach the limit of R.E.A.C.H."
Удаленные1
Награды: 11
Skoda рейтинг: 347
Цитата (alfa10)
1) Разобрал брелок-ключ (интересно же, русский народ однако).

а если капот открыть? shok06
Цитата (alfa10)
2) Заметил, что при постановке на охрану перестал мигать диод, который находится возле защелки водительской двери. Или совпало, или реально после разбора брелка он перестал мигать.

Каким брелком ставишь на сигналку, который описан в первом пункте? Тогда лампочка точно не будет мигать.
Цитата (alfa10)
3) Ранее, при включенном ближнем свете, открывал двери авто, и машина пищала, информируя о включенном свете. Сейчас она молчит - можно так и аккум посадить.

пищать начинает сразу как только открыл дверь и вытащил ключ из замка зажигания, если я не ошибаюсь.
Цитата (alfa10)
Закрываю дверь, вставляю ключ, закрываю дверь, вынимаю ключ.

что-то тут не так...

СТО Шкода Клуб Донецк :)
© Влажный поршень :D

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

pureysДата: Пятница, 30 Август 2013, 16:15 | Сообщение # 3
Администратор
Награды: 276
Цитата (alfa10)
поставил назад (поставил хорошо)

я бы даже сказал отлично dur_69

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

alfa10Дата: Пятница, 30 Август 2013, 16:38 | Сообщение # 4
Форумчанин
Заметил, что при постановке на охрану перестал мигать диод, который находится возле защелки водительской двери. Или совпало, или реально после разбора брелка он перестал мигать.
Цитата

Каким брелком ставишь на сигналку, который описан в первом пункте? Тогда лампочка точно не будет мигать.

Ранее, ставил и брелком сигналки, и ключем-брелком Шкоды. лампа мигала в обоих случаях. Сейчас - не мигает. Сгорел диод?
------------
Ранее, при включенном ближнем свете, открывал двери авто, и машина пищала, информируя о включенном свете. Сейчас она молчит - можно так и аккум посадить.
Цитата

пищать начинает сразу как только открыл дверь и вытащил ключ из замка зажигания, если я не ошибаюсь.

Открываю двери, вытаскиваю ключ - не пишит. А раньше пищало. Где копать?

PIMPДата: Пятница, 30 Август 2013, 17:09 | Сообщение # 5
Форумчанин
Награды: 3
Skoda рейтинг: 142
странно... а как же люди батарейки меняют? думаю, вынул-поставил не связанно с глюками. может в другом месте копать? а вообще зачем гадать, вам прямой дорогой к автоэлектрику hello
машина на гарантии?

Жить иногда имеет смысл чужим умом, но полагаться можно только на свой.

Сообщение отредактировал PIMP - Пятница, 30 Август 2013, 17:10

alfa10Дата: Пятница, 30 Август 2013, 17:17 | Сообщение # 6
Форумчанин
Цитата (PIMP)
странно... а как же люди батарейки меняют? думаю, вынул-поставил не связанно с глюками. может в другом месте копать? а вообще зачем гадать, вам прямой дорогой к автоэлектрику hello
машина на гарантии?

Нет, машина 2002 года. Я думаю брелок надо синхронизировать как-то. Они это умеют? Или к официалам?

REACHДата: Пятница, 30 Август 2013, 22:30 | Сообщение # 7
"reach the limit of R.E.A.C.H."
Удаленные1
Награды: 11
Skoda рейтинг: 347
Цитата (PIMP)
вам прямой дорогой к автоэлектрику

plus_odin самому можно доклацаться. Уже ж поменял батарейку...
Цитата (alfa10)
Они это умеют?
путёвые умеют. В твоём не маленьком городе должны быть полюбому.

СТО Шкода Клуб Донецк :)
© Влажный поршень :D

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

DimonnДата: Пятница, 30 Август 2013, 22:33 | Сообщение # 8
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (alfa10)
1) Разобрал брелок-ключ (интересно же, русский народ однако), вынул батарейку,

Вот на 100% не уверен, но почему-то подозреваю, что в мануале должен быть описан процесс замены батарейки в брелке, и последующие действия. cowboy
Цитата (alfa10)
Есть еще варианты и предложения?

Попросить кого-то из знакомых по ручкам шаловливым надавать...
Батарея или контакты не умерли в процессе инсталляции?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

pureysДата: Пятница, 30 Август 2013, 23:45 | Сообщение # 9
Администратор
Награды: 276
alfa10, попробуйте сделать как в мануале...

п.с.нажимаете на фото...ниже в радикал есть "в полный размер"

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

alfa10Дата: Суббота, 31 Август 2013, 20:46 | Сообщение # 10
Форумчанин
pureys, не помогло. Пробовал следующими способами:

1) Закрываю дверь, вставляю ключ, закрываю дверь, вынимаю ключ. Далее, вставляю ключ в замочную скважину, зажимаю кнопку "открыть" на брелке, и держа ее, открываю замок.
2) Включаю вторым ключом зажигание в машине. Закрываю дверь, вставляю первый ключ, закрываю дверь, вынимаю ключ. Далее, вставляю ключ в замочную скважину, зажимаю кнопку "открыть" на брелке, и держа ее, открываю замок.
3) Закрываю дверь ключом. Вынимаю его. Нажимаю на кнопку "Открыть" и вставляю ключ в дверь и открываю ее.
4) Нажимаю на кнопку "Открыть", вставляю ключ и открываю дверь.

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Проблема с брелком
Страница 1 из 11
Поиск: