[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Падает напряжение на фарах - Шкода Рапид (При повороте руля падает напряжение)
Падает напряжение на фарах - Шкода Рапид
kosmozДата: Суббота, 31 Август 2013, 17:53 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Добрый день Всем! Купил авто- шкода рапид, всё как бы замечательно, но вечером заметил такую проблему. даже в авто 15 летней давности такого не наблюдал, при повороте руля влево , вправо, моргают фары, падает напряжение - на холостом обороте - 14,45 Вт, а когда крутишь руль падает до 13,2 Вт, проблема в регуляторе генератора ? был на станции - сказали это норма , компьютер ошибки не выдал.

KOSS

veselДата: Суббота, 31 Август 2013, 18:03 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 22
Skoda рейтинг: 589
И Вам здравствуйте hello
ну при повороте руля, нагрузка должна расти, так как двигатель усилителя руля електрический, но фары моргать точно не должны. На какой станции были? у ОФоф?

ПТН ХУ...ЛО ла ла ла ла ла ла ла ла
Добро победит бабло
Skoda Fabia old - машина бомба
I love my Skoda Fabia combi Vrs style

pureysДата: Суббота, 31 Август 2013, 18:04 | Сообщение # 3
Администратор
Награды: 276
понеслись отзывы... sucks

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

kosmozДата: Суббота, 31 Август 2013, 18:13 | Сообщение # 4
Форумчанин
да был в офф.. , при повороте звук есть усилителя, как только этот звук появляется так и снижается напряжение, как только в положении ровно руля то всё ок, 14,45 Вт держится. там есть опция от салоне , постоянно включена лампа в фаре , типа ближний свет, мол на новые законы , про вкл фар в дневное время, там эта лампа вечером если в гараж заехать и ведет себя, и в салоне тоже освещение моргает при повороте руля, остальное если включить типа стеклоподьемник, магнитолу, то напряжение не падает сильно , на 0,2 - 0,3 Вт, грешу на генертор, новая машина и такое чудо, если далеко ехать, генератор вдруг накроется

KOSS

КрольчихАДата: Суббота, 31 Август 2013, 19:19 | Сообщение # 5
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
шкода рахид радует respect

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

VVO2007Дата: Суббота, 31 Август 2013, 21:26 | Сообщение # 6
Форумчанин
У меня на А5 моргала подсветка приборов, немного плавали обороты двигла на хх, объездил стошек с десяток, у официалов был тоже, все эти дебилы необразованые говорят одно комп ошибок не выдает все в норме, пока местный кулибин не подключил к осцилографу. Вывод: вышел из строя диоднй мост, заменой его все стало в норму уже 1,5 года порблем ни каких, Цена вопроса 500 грн, А на предыдущие безрезультатные диагностики ушло 1500 грн, Так что брат ищи осцилограф, а к безмозглым офицеалам даже и не суйся они еще больше поломают машину

Добавлено (31 Августа 2013, 21:25)
---------------------------------------------
У меня на А5 моргала подсветка приборов, немного плавали обороты двигла на хх, объездил стошек с десяток, у официалов был тоже, все эти дебилы необразованые говорят одно комп ошибок не выдает все в норме, пока местный кулибин не подключил к осцилографу. Вывод: вышел из строя диоднй мост, заменой его все стало в норму уже 1,5 года порблем ни каких, Цена вопроса 500 грн, А на предыдущие безрезультатные диагностики ушло 1500 грн, Так что брат ищи осцилограф, а к безмозглым офицеалам даже и не суйся они еще больше поломают машину

Добавлено (31 Августа 2013, 21:26)

вадим

REACHДата: Суббота, 31 Август 2013, 21:37 | Сообщение # 7
"reach the limit of R.E.A.C.H."
Удаленные1
Награды: 11
Skoda рейтинг: 347
Цитата (kosmoz)
при повороте звук есть усилителя

супер!
Подобное было, только машина глохла вообще при повороте руля влево. Через 3 месяца ужаса вхождений в левые повороты на заблоченом руле и с одной попыткой нажать на тормоз наконец выяснилась проблема - не заизолированный проводок контачил именно при крене авто влево. Как вариант - проверьте проводку.
Вообще при поворотах напряжение должно гулять как и обороты двигателя (на 300об/мин выше прыгает) особенно на стоящей или медленно двигающейся машине.

СТО Шкода Клуб Донецк :)
© Влажный поршень :D

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

pureysДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:17 | Сообщение # 8
Администратор
Цитата (REACH)
Вообще при поворотах напряжение должно гулять как и обороты двигателя (на 300об/мин выше прыгает) особенно на стоящей или медленно двигающейся машине.

dur_69

- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

REACHДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:23 | Сообщение # 9
Удаленные1
pureys, вроде не шутил...

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

kosmozДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:33 | Сообщение # 10
Форумчанин
спасибо за ответ , я тоже думаю это генератор всунули не гут, сегодня ещё померял , при повороте до 12,9 вт падало напряжение, неприятно ездить , проехал только 300 км, и уже в новый генератор лезть, оф.. не хотят это признавать думаю, пока она не встанет , буду искать кулибина

Добавлено (31 Августа 2013, 22:33)

Цитата (REACH)
не заизолированный проводок контачил именно при крене авто влево. Как вариант - проверьте проводку.

а где этот провод соприкасался, в каком он месте был в генераторе или ?

KOSS

КрольчихАДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:36 | Сообщение # 11
"Неправильный кролик"
Модератор
Цитата (kosmoz)
буду искать кулибина

у вас машина на гарантии, давите на оффов, пусть делают

pureysДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:42 | Сообщение # 12
Администратор
Цитата (REACH)
pureys, вроде не шутил...

ну как бы должно это утверждение...
при гур-да...но при электро -нет...я об оборотах...еще и в разнице 300 shok06
как бы разные они...

REACHДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:43 | Сообщение # 13
Удаленные1
Цитата (kosmoz)
а где этот провод соприкасался, в каком он месте был в генераторе или

дело не в конкретном проводе.
У меня была проблема с проводком на форсунок одного цилиндра, при работе на газу он касался кузова оголённой частью и это было поводом одновременной подачи в этот цилиндр и бензина, что в сумме приводило "заглушению", а иногда к страшной копоти белого дыма со всех щелей авто как будто машина горела. Обнаружили случайно на метановой станции, спецы сказали, что обычно происходит мгновенный взрыв в двигателе.
А искали и по электричеству и по усилителю руля и где только не искали проблему - ничего не могли сделать ни одно СТО.

REACHДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:48 | Сообщение # 14
Удаленные1
Цитата (pureys)
при гур-да...но при электро -нет...я об оборотах...еще и в разнице 300

plus_odin , за гур говорил, завтыкал за эл. ус. )). А в разнице до 300 и к бабке не ходи - по ноуту к авто смотрел на график как прыгают, 300 это максимум конеш.

Сообщение отредактировал REACH - Суббота, 31 Август 2013, 22:50

КрольчихАДата: Суббота, 31 Август 2013, 22:52 | Сообщение # 15
"Неправильный кролик"
Модератор
Цитата (REACH)
при работе на газу

у человека нормальная машина на бензине, а не тачила на пердеже, не сравнивай

kosmozДата: Суббота, 31 Август 2013, 23:08 | Сообщение # 16
Форумчанин
нашёл что у меня генератор 70 А а по сайтам где запчасти 90 А как запчасть, впарили наверное слабенький генератор

KOSS

VovochkaДата: Суббота, 31 Август 2013, 23:52 | Сообщение # 17
Одноклубник
Skoda рейтинг: 312
Это нормально, у меня тоже насос ГУРа стоял меньшей производительности чем должен быть.

Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

http://www.youtube.com/watch?v=IeYkZvPfQE8

ron93Дата: Воскресенье, 01 Сентябрь 2013, 15:15 | Сообщение # 18
Одноклубник
Цитата (kosmoz)
нашёл что у меня генератор 70 А а по сайтам где запчасти 90 А как запчасть, впарили наверное слабенький генератор

От скоты!Кто-то уже себе 90А на тачку поставил....славяне одним словом! icon_smiley028

Добавлено (01 Сентября 2013, 15:15)

Цитата (kosmoz)

От скоты!Кто-то уже себе 90А на тачку поставил....славяне одним словом! icon_smiley028

KabanДата: Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 08:00 | Сообщение # 19
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
фары моргают или притухают? anim_diatel

KendaДата: Понедельник, 02 Сентябрь 2013, 21:45 | Сообщение # 20
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Шкода ни машино! - (с)
п.с. Долбать офф. сервис.

DimonnДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 10:23 | Сообщение # 21
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (Kaban)
фары моргают или притухают?

А чо, ни у кого на Туре, например, не притухает свет, когда стеклоподъемником пользуешься? cowboy

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

sd76Дата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 10:41 | Сообщение # 22
Одноклубник
Skoda рейтинг: 15
Цитата (Dimonn)
на Туре, например, не притухает свет, когда стеклоподъемником пользуешься?

есть такое и было всегда.

StudentДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 10:42 | Сообщение # 23
Форумчанин
Skoda рейтинг: 18
Цитата (Dimonn)
Цитата (Kaban)
фары моргают или притухают?

А чо, ни у кого на Туре, например, не притухает свет, когда стеклоподъемником пользуешься?

Это нормальное явление, как для рапида, так и для фабий, румстеров…. У этих автомобилей стоит электрический насос на усилителе руля, который качает жидкость при этом потребляет большое количество электричества, а т.к. автомобиль работает на холостых оборотах просадку в напряжении заметно (притухание фар), т.к. на холостых генератор не может вырабатывать достаточное количество электричества….. Если аккумулятор будет сильно разряжен усилитель вообще может отключаться…. А владельцу нового рапида, я бы рекомендовал бы не расстраиваться, потому что все у автомобиля в порядке….

DimonnДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 10:48 | Сообщение # 24
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (sd76)
есть такое и было всегда.

ну так утож. А машина на конвейере ХЗ сколько лет...
А тут новая модель - и сразу хотите без косяков... dur_69
Цитата (Student)
А владельцу нового рапида, я бы рекомендовал бы не расстраиваться, потому что все у автомобиля в порядке….

А еще лучше - официально обратиться в сервис, пущщай обследуют и дадут тугамент, шо всё в норме. А то сгорит чё-нить, приедешь менять - а гарантия - тю-тю... hello

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

KabanДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 11:22 | Сообщение # 25
"[hide][/hide]"
Администратор
ксенон притухать не будет кстати

kosmozДата: Среда, 04 Сентябрь 2013, 23:48 | Сообщение # 26
Форумчанин
фары притухают при вывороте руля, да ещё заметил что утром , когда завожу очень тусклые, когда немного на холостых поработает сразу всё ярче становится, вообще бред, может АКБ слабый, или за ночь коротит, может центр замок садит АКБ

Добавлено (04 Сентября 2013, 23:48)
1,5 вт берет на вывороте, и ещё заметил что когда машину заводишь, падают вольты до 10 вт на АКБ

KOSS

sd76Дата: Четверг, 05 Сентябрь 2013, 09:38 | Сообщение # 27
Одноклубник
Skoda рейтинг: 15
kosmoz, "Измeрeниe нaпряжeния пoд нaгрузкoй
...............Вcлeдcтвиe бoльшoй нaгрузки aккумулятoрнoй бaтaрeи в xoдe этого кoнтрoля (прoтeкaют тoки бoльшoй cилы) нaпряжeниe aккумулятoрнoй бaтaрeи пoнижaeтcя.
Если aккумулятoрнaя бaтaрeя - в нoрмe, то значение напряжения упадет в крайней степени до минимального напряжения.
Ecли aккумулятoрнaя бaтaрeя нeиcпрaвнaя или жe она нeдocтaтoчнo зaряжeнa, тo нaпряжeниe oчeнь быcтрo пoнижаетcя нижe даннoгo минимaльнoгo предела.
Пocлe зaвeршeния кoнтрoля низкoe знaчeниe нaпряжeния coxрaняeтcя eщe сравнительно дoлгo; нaпряжeниe вoзврaщaeтся до первоначального значения лишь вecьмa мeдлeннo.
Ecли во время контроля пoд токовой нaгрузкoй напряжение нижe минимальнoгo знaчeния на прoтяжeнии 5 – 10 ceкунд, то это означет, что аккумуляторная батарея разряжена или же она неисправная. Необходимо прoвeрить плoтнocть элeктрoлитa."

Для батареи ёмкостью 61-80Ач и токе нагрузки 300 А минимальное напряжение (предельное значение) на аккумуляторной батарее - 9,0 В.
Взято из описания руководства по ремонту Тура, но батарея она везде батарея.

Да ещё напряжение меряют в Вольтах (В) а не вт. hello

KabanДата: Четверг, 05 Сентябрь 2013, 10:03 | Сообщение # 28
"[hide][/hide]"
Администратор
короче все ясно, машина гамно, генератор не тот поставили, официалы безмозглые а в итоге оказывается в школе плохо учились.

RomДата: Понедельник, 30 Сентябрь 2013, 11:50 | Сообщение # 29
Форумчанин
У меня так же Рапид. Так же себя ведут фары при повороте руля. Пока не парюсь по этому поводу.

finishmanДата: Среда, 02 Октябрь 2013, 15:47 | Сообщение # 30
Форумчанин
Цитата (kosmoz)
фары притухают при вывороте руля, да ещё заметил что утром , когда завожу очень тусклые, когда немного на холостых поработает сразу всё ярче становится, вообще бред, может АКБ слабый, или за ночь коротит, может центр замок садит АКБ

у меня такая фишка с фарами на запорожце была , когда аккамулятор совсем сел , машину еле завели с толчка , и ехали на газ давишь фары норм светят , отпускаешь - тускнеют , зашибись applaud

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Падает напряжение на фарах - Шкода Рапид (При повороте руля падает напряжение)
Страница 1 из 212»
Поиск: