[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней (Обнаружена проблема у полуседанов с нашим двигателем 1.6 MPI)
Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней
Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 10:42 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 20
Всем привет. Поднять данную тему побудило беспокойство о дальнейшей судьбе собственного Рапида. Кратко о себе - Георгий, живу в Киеве. Месяц назад стал собственником нового автомобиля Шкода "Рапид" 1.6 MPI (Актив - база). Одним из главных критериев выбора двигателя послужил, как раз, заслуженный двигатель полумилионник 1.6 MPI. Каково же было моё удивление, когда я услышал от нескольких знакомых сервисменов нелестные отзывы об этом движке!!!!! lam1
Желание побольше узнать о данной проблеме подвигло меня на упорные истязания Гугля на предмет отзывов и описания возможных неприятностей. В результате пришёл к выводу, что дыма без огня в этом вопросе нет. Проблема , таки, существует у Полуседанов на нашем двигле 1.6 CFN(А) (1.6 MPI).
Поскольку о ней уже написано много, то разбирать подробно не буду. Любопытным (чтобы не смущать администрацию ссылками) рекомендую набрать в гугле: "Двигатель CFN (CFNA) 1.6 стук при холодном запуске, на VW Polo Sedan." Там и изучайте. Также есть эта тема на даби Поло седан ру. Называется "Стук в двигателе". Также проблема описана и уже на нашей шкоде. Вставляйте в поиск фразу: "Холодный двигатель CFNA 1.6 MPI/77 кВт (105 л.с.) СТУЧИТ!" Да-да, Вы не ошиблись, на полуседане такой же двигатель и с 2011 года эта проблема усиленно обсуждается (обсуждается пользователями Вагенов, и усиленно замалчивается Производителем и сервисменами).
Основные выводы, которые на данном этапе я сделал для себя:
Поршня действительно рано или поздно начинают стучать у большинства отписавшихся и форумчан. По началу стучат только при холодном запуске и, в основном, в холодное время года (как правило начинается зимой при -4 и до -10). В среднем проблема вылазит с 12 до 30 тыр. км. Однако есть и "счастливчики", у котороых попёрло на 1500 км. Проблема выражается в стуке поршней "на холодном запуске" (при прогрессе и на горячем моторе), а при вскрытии двигателя и осмотре, в задирах стаканов, поршней и в царапинах на стаканах цилиндров, а также в ускоренном износе графитового напыления на стенках поршней. При обращении в СТ половодам стали по решению Калуги менять поршневую. Параллельно могут быть выведены из строя от одного до двух гидрокомпенсаторов. При запущенных синдромах чревато жором масла и кулаком дружбы (хотя до этого люди стараются не доводить). Замена поршневой приводит к временному устранению, но через 5-10 тыр диагноз повторится. Имеются уже два примера обращения к СТ с повторным стуком после замены. На даби поло седан ру было проведено два сбора подписей и направлено с ними два письма производителю с целью выбить у ВАГа продление гарантии на дрыгатель до 5-ти лет. Но, как по мне, это не просто полумера, это мера, которая может только нанести вред репутации ВАГа. Проблему нужно устранять, а не закрашивать. На данный момент ВАГ официально на письма не ответил. Он отмалчивается и отдувается полумерами (выпущена типа прошивка (проблему не решает) и выпущены новые поршни легче на 4 грамма (по мнению спецов проблему тоже врядли решит)). Кстати - не стоит радоваться ТСАйникам - у них также замечена подобная проблема (правда чуть попозжа -25-80 тыр пробега и плюс езчё железная цепь, которую регулярно нужно менять, но это не по теме, у нас своё болит).
В результате продолжу выводы:
У нас не тот хвалёный полумиллионник 1.6 MPI!!!! Изменён блок цилиндров (он алюминиевый). Изменена длина поршней. Двиг стал 16-ти клапанным. На двиге урезаны искусственно (в угоду ЕВРО - 4) обороты на прогреве при включении. Как ? В этом двигателе применена ультрасовременная система распределения впрыска топлива. Также применена современная система сгорания, которая при работе использует модуль Motorolla ECM 555. Как раз из-за "мозгов" (считают опытные люди) и происходит проблема. Некоторые приписывают её алюминиевости блока цилиндров.
Предлагаю приступить к мониторингу данной проблемы двигла 1.6 MPI (CFNA)который установлен на РАПИДЕ. Если проблема существует и у нас - думаю, что только совместными усилиями мы сможем помочь себе и ВАГу.
Модеров прошу не удалять и не чистить пост. Это не противоречит политике ресурса. Это технический аспект, который собственники вправе обсуждать за свои деньги.

P.S. На данный момент умельцы с даби Поло седан ру рекомендуют следующие полумеры, которые, как по мне, только оттягивают кризис. Итак, Вот они:
Рекомендации по уменьшению стука во время прогрева.
Проверенные и доказанные через записи лога работы двигателя.
1. Увеличение нагрузки путем включения эл. потребителей.
2. Заливайте бензин с высоким октановым числом т.е. проверенный 95-ый, а лучше 98-ой (если есть возможность)
Требующие проверки:
3. Перед тем как заглушить машину поднимите обороты двигателя до 3000, дайте поработать двигателю не больше минуты. Заглушите двигатель на больших оборотах. - требует дополнительной проверки.
4. Прогревать двигатель на повышенных оборотах, поддерживать их педалью газа в районе 1400 оборотов, при этом нагрузка на поршни и клапана падает, и возможно уменьшается время прогрева.
5. Смена масла согласно мото часам работы двигателя, ориентировочно на 8-9 тыс км пробега.

P.S. На моей машинке явление пока не замечено. Выезжал всего пока раз десять.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Вторник, 17 Сентябрь 2013, 09:35

KendaДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 10:50 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Бот детектед?

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 10:55 | Сообщение # 3
Форумчанин
Цитата (Kenda)
Бот детектед?

Вас ис дас? Есть сомнения в моей особе или в моём беспокойстве относительно судьбы моего авто? Готов сбросить в личку ссылки на проблему. Готов обсуждать. Также можем встретиться, если в Киеве.
Кстати, у Вас ведь восьмиклапанник 1.6? Не так ли? Значит дрыгатели разные, или плохо читали тему?

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:04

КОБАДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 10:55 | Сообщение # 4
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
та пусть пишет

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:01 | Сообщение # 5
Форумчанин
Цитата (LEXAKOBA)
та пусть пишет

Сомнения? Слабо разразиться мыслёй внятно?
Я описал проблему и имею доказательства в почту (могу выложить ссылки и тут при условии, что модеры не потрут меня на ноль). К тому же , как узнал сегодня, уже есть ответ на одно из писем, где Ваг , частично, но признаёт проблему.

KabanДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:19 | Сообщение # 6
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
по ходу шкода взяла за эталон качества косяки 1.8 тси и и коробок ДСЖ и качественно довела 1.6

КОБАДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:27 | Сообщение # 7
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Цитата (Egoshua69)
Сомнения? Слабо разразиться мыслёй внятно?

ради Бога, это я не Вам писал, а искателю ботов hello
Больше информации полезной и правдивой только на пользу форуму

КОБАДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:27 | Сообщение # 8
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Цитата (Kaban)
по ходу шкода взяла за эталон качества косяки 1.8 тси и и коробок ДСЖ и качественно довела 1.6

они очень старались dur_69

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:36 | Сообщение # 9
Форумчанин
Цитата (Kaban)

Новое - хорошо забытое старое?
Походу с новым 1.6. всё сделано в угоду Евро - 4. Пока нет личных причин падать в обморок (рановато - авто тока из салона), но буду теперь внимательно слушать при старте. Не думал, не гадал, что начну с подобных заморочек и прислушиваний. А почему шкода? Разве двиг они собирают у себя? Возможно такое, что агрегаты нам и Калуге собирают в разных местах?

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:38

KabanДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:41 | Сообщение # 10
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
http://vwts.ru/forum/201365.html жир

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:48 | Сообщение # 11
Форумчанин
Цитата (Kaban)
http://vwts.ru/forum/201365.html жир

Могу приложить к данному своих четыре ссыли!
Про это и писал, точнее именно об этой ветке и этом разборе. Этот форум был первым найден. В моей теме есть название этого праздника вместо ссыли. Набираешь в гугле копируя из моей шапки "Двигатель CFN (CFNA) 1.6 стук при холодном запуске, на VW Polo Sedan." (без кавычек) и попадаешь туда.
Вот Вам, в частности, первый рапид: http://rapid2.ru/cfna-1-6-mpi-77-kvt-105-l-s-f30/topic-258.html

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 11:55

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 14:30 | Сообщение # 12
Форумчанин
Цитата (BES)
А что дает эта процедура?
Цитата (Egoshua69)
3. Перед тем как заглушить машину поднимите обороты двигателя до 3000, дайте поработать двигателю не больше минуты. Заглушите двигатель на больших оборотах. - требует дополнительной проверки.

Не осилил просто

Я, конечно, не гений автомеханики и многие нюансы проблемы сам вычитываю по указанным выше направлениям, но попробую сформулировать, как я понял этот нюанс. Исходя из выводов старожила ветки Борисовича (ссылка плюс регистрация http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598&start=1925) , то если "..... машину заглушить на 3000 оборотах, то на следующий день стуков нет или они тише.
Значит, при таком режиме работы двигателя он продувается хорошо, а когда глушишь на холостых в нем остается (и не только в нем но и в топливной системе) много бензина и его паров. Которые при старте через ночь, вызывают стук. К сожалению нет данных по испаряемость паров бензина, и поглощению его адсорбером, в диапазоне от +10 до -10, т.к. согласно наблюдениям описанным в этой теме. В этот диапазон температур, больше всего стучит. Если удастся выявить факт связи, то два факта это уже очень много! В таком случае версия стука от адсорбера, может стать основной. ......если применить то даже если стук шел от адсорбера, его продувка на 3000-х тысячах оборотах и не раз, избавит от стука. А вот от какого стука компенсаторов или адсорбера (а может и третьего), вопрос пока открыт."
Пардон за копипаст, повторюсь, я не автомеханик и не сервисмен. Просто активно переживаю и интересуюсь. Поэтому привёл слова автора поста. Я так понял, люди на той ветке просто пытаются выработать общий универсальный алгоритм препятствования-противодействия прогрессу проблемы параллельно с решением вопроса через ВАГ.

P.S. опять же, прошу взять во внимание, что это мониторинговая тема по Рапиду. Ввиду единичного случая на нашем авто (пока один известный) я даже не включал голосовалку. Проблема есть в какой то части массовой пока только на полуседанах с аналогичным двигателем выпуска 11-12 годов. За 13-й пока не мониторил. Так что пока следим за своими 1.6 MPI на Рапидах и постим результаты тут. Заодно внимательно изучаем темы по ссылкам и делимся впечатлениями и свежими данными. Я ничего не утверждаю по Рапиду. Я просто говорю - Кто предупреждён, тот вооружен!!!

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 14:43

balabanderДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 14:53 | Сообщение # 13
Удаленные

Egoshua69, Спасибо за поднятый вопрос!Очень познавательно! hello

SulДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 15:41 | Сообщение # 14
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата (BES)
понятие такое "полуседан"?

Похоже на лифтбэк cowboy

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 15:49 | Сообщение # 15
Форумчанин
Цитата (BES)
Еще один вопрос - что за новое понятие такое "полуседан"? Раньше не встречал такого

Так по приколу владельцы Volkswagen Polo Седан кличут соплатформенник нашего Рапида. Хотя соплатформенником уж реальнее назвать новый Сеат Толедо. Отличий меньше dur_69

MEDVEDДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 16:12 | Сообщение # 16
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
У меня такой же движок стоял на фабе 1,6 мпи

Украина будет хлебной и духовной житницей!

MEDVEDДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 16:34 | Сообщение # 17
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Так подобные проблемы для платформы фабы, он же рапид, вполне предсказуемы
На чем заработать бабла? Только дизайном, все остально как не жаль, очень сомнительного качества, благо Реклама отговаривает от новой Октавии.

Еще с нуля заметил, что нет ровности работы даже на холосты оборотах, реально присутствуют постороние шумы. Если бы подобное было бы в девятке, я бы минимум сменил масло. А тут нульц и работает страшноватенько.

Знаю, что у многих подобная проблема, описанная автором темы, была на моторах 1,4 мпи. Меняли по гарантии.

SulДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 16:48 | Сообщение # 18
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата (MEDVED)
Реклама отговаривает

Значит что-то знает cowboy
Но если в A7 это детские болезни, то в случае у ТС такого не скажешь
Рядом во всю "смокчат" баги с задними тормозульками и прочими засадами на Рапиде

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

Сообщение отредактировал Sul - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 16:49

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 17:18 | Сообщение # 19
Форумчанин
Цитата (MEDVED)
У меня такой же движок стоял на фабе 1,6 мпи

Именно 1.6 CFN(А) - шестнадцатиклапанник?
Отсюда поподробнее, плиз. Важно определиться тот ли!
Как ощущения от эксплуатации? поршня стучали и если да то со скольки тысяч. Какой пробег? Вскрывали агрегат?

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 17:29

AlexandrДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 17:19 | Сообщение # 20
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
даешь следующею октаву по качеству как ваз icon_smiley028

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

Egoshua69Дата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 17:57 | Сообщение # 21
Форумчанин
Цитата (Sul)
Рядом во всю "смокчат" баги с задними тормозульками и прочими засадами на Рапиде

Тормозульки - наследие полуседана 2gun
Писали где-то, что уже сервисмены связались с заводом и проблема устранена. На моей красотке уже никаких проблем с тормозами не замечено. Спецом на ТС у ОС проверился. А вот подушка двигла - это точно болячка. У меня пока не стучит, но у знакомого - прошла замену. Там пластмассовая вставка стучит. Кста - завод и это уже устранил.Меняют по гарантии у кого стук-стук applaud
В принципе все леваки в сети перечитал и с знакомыми общаюсь. Кроме описанного по двиглу выше, никто ничего особо серьёзно не опасается. Пока машинкой доволен. Если бы знать - там же клепают наши MPI, где и Калужские?

Добавлено (16 Сентября 2013, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата (MEDVED)
ак подобные проблемы для платформы фабы, он же рапид, вполне предсказуемы

Откуда уверенность, что у Рапида платформа Фабы?
У Рапида платформа Volkswagen Group A05+. Skoda Rapid построена на платформе актуальной модели VW Jetta и ранее была представлена общественности еще в 2011 году на автошоу во Франфурте в виде концепта Skoda MissionL. Аналогичную платформу 2013 в году использует для себя Seat Toledo
У Фабии - A04 (PQ24) Volkswagen Polo
В модельном ряду Skoda рапид занимает место между меньшим Fabia и большим Octavia. Кроме того, в автомобиле используются элементы от Roomster и Fabia. От Фабии толькопередняя подвеска со стойками McPherson. Всё остальное на класс выше. По размерам Rapid сопоставим с Octavia первого поколения, однако имеет на 90 мм бо́льшую колёсную базу, вследствие чего места для ног на заднем ряду сидений значительно больше, а также на 22 литра больший багажный отсек.
Не обижайте нас, мы уже не маленькие. Мы уже взрослым дядям голову морочим.

Добавлено (16 Сентября 2013, 17:57)

Цитата (BES)
них может и да, т.к. багажник открывается как у седана. А на Рапиде вся дверь. И зовется, сие чудо, лифтбэк

Я в курсе, что у меня лифтбэк. Также понимаю и в платформах, как Вы уже наверное убедились. Просто был вопрос, что такое полуседан :-). Вот я и ответил, что тема пришла с ихнего форума посему, как мотор одинаков и поскольку они так свои полки называют. Стёб с названия, естественно, с платформой ничего общего не имеет :-). hello

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 17:29

Игорь_ЮрьевичДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 22:02 | Сообщение # 22
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
от того что вы считаете что рапид на базе джетты джеттой он не станет, всё равно по сути остаётся фабией и в управляемости и в комфорте, кстати а зачем вам двигатель полумиллионник? собираетесь пол миллиона проехать?

MEDVEDДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 22:09 | Сообщение # 23
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата (Egoshua69)
Именно 1.6 CFN(А) - шестнадцатиклапанник?

возможно буквы другие, не скажу
тоже 16-ти клапанный
не вскрывали, но его работа мне не нравится с самого начала
зимой при запуске и до прогрева ваще настораживал звук, но сотрудники ОД меня успокаивали о норме этого звука
бывало подвисали обороты, но это не самое важное

MEDVEDДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 22:10 | Сообщение # 24
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата (Egoshua69)
Откуда уверенность, что у Рапида платформа Фабы?

dur_69 без комментариев

Игорь_ЮрьевичДата: Понедельник, 16 Сентябрь 2013, 22:19 | Сообщение # 25
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
MEDVED,
человеку хочется верить...рапид, джетта и всё такое

Egoshua69Дата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 00:08 | Сообщение # 26
Форумчанин
Цитата (Игорь_Юрьевич)
от того что вы считаете что рапид на базе джетты джеттой он не станет, всё равно по сути остаётся фабией и в управляемости и в комфорте, кстати а зачем вам двигатель полумиллионник? собираетесь пол миллиона проехать?

Есть документированные технические и технологические свойства и характеристики двигателей, автомобилей, иных устройств и приборов, придуманных разными изобретателями и фирмами и судят о них именно по тому, как они устроены и как названы изобретателями и производителями. Если платформа взята от джетты, а от фабы только первая подвеска и то, расширенная на десяток сантиметров, а задняя подвеска от джетты -тура, то это означает лишь одно, что база, а следовательно и салон - шире (проверьте метром) и сидеть свободнее и задним пассажиро-детям и тёщам в коленках не давит.Не так ли? И также это значит, что за счёт более широкой, чем передняя, задней подвески авто будет более устойчиво на трассе и при маневрировании и резком торможении. Если оперировать цифрами, то Рапид шире Фабии на 7 сантиметров (ширина подлокотника) . А относительно влияния сути и названия платформы на ТТХ - вот Вам простой пример: от того, что Вы посетили эту тему и стали называть фабой машину, созданную на платформе джетты (что официально позиционирована во всеуслышание всему миру Ваговцами на автосалоне, как созданная на платформе Джетты) , эта тема не меняет своих свойств, не меняет сути и не меняет названия! Не так ли dur_69 ????? Есть две платформы, которые технически и технологически отличаются и названы по разному...... И есть неравнодушный человеческий фактор. Я правильно называю марку машины, название модели и платформы и особенности её и отличия, а Вы упорно убираете все отличия и возвращаетесь к передней подвеске и по её происхождению называете автомобиль несоответственно модели и и платформе, так в ком из нас говорит человеческий фактор неравнодушия к благополучию ближнего? Вам хоть знакомо такое понятие у ВАГА, как модульный принцип построения платформы?
Кстати, у Вас есть что-либо по сути темы или по сути решения проблемы, кроме того, что мой автомобиль не меньше и не менее устойчив от Вашего (при том, что дешевле на порядок), а по комфорту ему ни в чём не уступает (извините - я не поклонник дорогих ремонтотрудноугробищных сажофильтронасософорсуночных дизелей, мягкого пластика и закрытых салазок по заоблачной цене в стране, где отсутствует для этих дизелей то, что называется соляркой :-)))))) ? birthday

Добавлено (17 Сентября 2013, 00:08)
Цитата (Игорь_Юрьевич)
человеку хочется верить...рапид, джетта и всё такое

Человек, в отличии от Вас, правильно называет платформу и всё такое.
У Вас есть документированные доказательства от производителя, что платформа Volkswagen Group A05+.( Volkswagen Jetta/Skoda Rapid) аналогична платформе Volkswagen Group A04 (Volkswagen Polo/Skoda Fabia)?
Для пущей убедительности приведу внешний вид новой платформы Джетта 2010-2011 годов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Jetta
Найдите десять различий с рапидом - миссьён Ль, начните с зеркал заднего вида. dur_69
Кстати - Поло и Фабия - это В класс, Джетта - С класс. Так что мы с Вами - одноклассники. Не это ли Вас беспокоит и понукает снизойти к "карательному рейду" в мой адрес с высоты Вашего Гольфа?

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Вторник, 17 Сентябрь 2013, 01:41

VovochkaДата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 00:40 | Сообщение # 27
Одноклубник
Награды: 11
Skoda рейтинг: 312
Цитата (LEXAKOBA)
та пусть пишет

Та заткнитесь вы уже, у человека головная боль и он поднял полезную тему...

Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

http://www.youtube.com/watch?v=IeYkZvPfQE8

Egoshua69Дата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 09:20 | Сообщение # 28
Форумчанин
Цитата (Игорь_Юрьевич)
кстати а зачем вам двигатель полумиллионник? собираетесь пол миллиона проехать?

А зачем Вам комфорт в виде хром-пакета и кожаного пакета?
По крайней мере плюшки и гамнитолы не так влияют на ликвидность авто при вторичной продаже, как влияют на это необходимость замены насоса -форсунки или проверенный временем 1.6 MPI.
если ребята на форуме рапида доведут до ума прошивку, которая уже даёт неплохой результат по устранению веяний евро-4 в моём двигле, то даже алюминиевый блок не испортит ему имидж после чип-тюнинга avt07

ssp44Дата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 09:43 | Сообщение # 29
Форумчанин
Skoda рейтинг: 0
Сам являюсь владельцем шкоды А5 1.8тси,купил потому что подкупило немецкое качество вроде как отделение фольца но почитав про немецкие косяки начинаешь сравнивать с китайцами но там сразу понятно что покупаешь и деньги совсем другие. До этого была ваз 21010 проехал 98000 два глушителя и АКБ и удачно продал за пол часа так как первый хозяин. У родственника КИА Сит 430000 сейчас делает первый ремонт вот это показатель качества.

Egoshua69Дата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 10:16 | Сообщение # 30
Форумчанин
Цитата (ssp44)
КИА Сит 430000 сейчас делает первый ремонт вот это показатель качества.

К сожалению, фактор назначения конкретной модели для конкретного региона и место сборки, таки, влияют на качество. Проблемы Поло седана в раше, скорее, обусловленны назначением автомобиля для конкретных регионов (Россия, Индия, Китай, Восточная Европа) и попыткой бюджетного подхода к шильдику Вагена. Проблемы нового двигла 1.6, обусловлены попыткой его модернизации до требований евро-4 по выхлопу на прогреве и попыткой выжать большие момент , динамику и большую мощность из старой базы на фоне удешевления производства.
По тем же Солярисам и Рио тоже не всё однозначно. Чего стоит нашумевшая и так и не исправленная проблема задней балки и нарушенного центра тяжести у Соляры? Да и по двиглу у него не всё однозначно. Соляра пока не выходила (в большинстве проданных машин) гарантийку на двиг. А как этот двигатель себя покажет, притом, что он китайского происхождения и сборки - бабка надвое сказала. Уже признан самими владельцами тот факт, что корейцы врут про движки, занижая в документации расход топлива, на 1,5-2 литра по городу. А неуправляемость в заносах и при торможении на скорости свыше 100 км. из-за задней балки ? Смотрел я ряд роликов с регистраторов соляры о том, как на скорости машина хватонула снежной каши или обочины правыми колёсами и её стало крутить по трассе с выносом в соседний ряд. Никакие дешёвые АБС-ЕСБ и курсовые стабилизации вкупе не спасли. Машину списали после аварии. После несильного удара она просто рассыпалась. Что касается Рио - тут вообще говорить не приходится. Ужасная сборка и дешёвые материалы привели к тому, что машина полна сверчков, торохтит и сыплется после первых 20-30 тысяч. С собранным в Словакии Сидом не сравнивайте. Это была машина для Европы и к ней был другой подход и отношение при проектировании. Но боюсь, что попытка его экспансии на СНГ (в силу неожиданных, для Хундай-Риа, удачности, популярности и успеха модели у наших сограждан) всеобщая дешевизация процесса и изменение мировой финансовой ситуации отразятся на том же Сиде, в новом его обличии, не в лучшую сторону.
Таковы тенденции - машины не улучшаются и не становятся надёжнее, но ценник выростает с каждым новым годом.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Вторник, 17 Сентябрь 2013, 10:50

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней (Обнаружена проблема у полуседанов с нашим двигателем 1.6 MPI)
Страница 1 из 3123»
Поиск: