[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней (Обнаружена проблема у полуседанов с нашим двигателем 1.6 MPI)
Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней
balabanderДата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 14:25 | Сообщение # 31
Удаленные

Цитата (Egoshua69)
Таковы тенденции - машины не улучшаются и не становятся надёжнее, но ценник выростает с каждым новым годом.

plus_odin есть такое... cowboy

Игорь_ЮрьевичДата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 21:38 | Сообщение # 32
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
Egoshua69,
вопрос нескромный - на джетте за рулём ездили?

Игорь_ЮрьевичДата: Вторник, 17 Сентябрь 2013, 21:42 | Сообщение # 33
Одноклубник
добавлю - откатал фабу нью 125 тыков за 3 года, ездил на рапиде, управляемость-тормоза-комфорт абсолютно одинаковы, по сути просто растянутая фаба. так что убеждения что вы ездите на недоджетте - это самообман, это в стиле того как владельцы шкод считают что катают почти фольтсы, а владельцы фольтсов считают что катают почти ауди...где то из этой оперы

ssp44Дата: Среда, 18 Сентябрь 2013, 11:38 | Сообщение # 34
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
По поводу расхода бенза врут все без исключений, на моей написано 7,8,по городу не гоняю принципиально,езжу спокойно без рывков потому как светофоры уравнивают всех но 7,8 не выходит.

SlepoypyuДата: Среда, 18 Сентябрь 2013, 11:47 | Сообщение # 35
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата (Egoshua69)
Выезжал всего пока раз десять

dur_69 dur_69 dur_69
А еше говорят рапидов мышы любят грызьть

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

SulДата: Среда, 18 Сентябрь 2013, 11:49 | Сообщение # 36
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата (ssp44)
По поводу расхода бенза врут все без исключений, на моей написано 7,8,по городу не гоняю принципиально,езжу спокойно без рывков потому как светофоры уравнивают всех но 7,8 не выходит.

А как считаете? cowboy

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

Egoshua69Дата: Среда, 18 Сентябрь 2013, 20:29 | Сообщение # 37
Форумчанин
Skoda рейтинг: 20
Цитата (Игорь_Юрьевич)
добавлю - откатал фабу нью 125 тыков за 3 года,

Скажу сразу - это не тема о величии или нищете Рапида. Посему я не стану далее дискутировать на тему отличий. Начали с названия платформы (за здравие), а кончили моим опытом вождения (за упокой).
Чтобы в дальнейшем прекратить инсинуации и флуд (именно так называется внетематический диспут на электронном ресурсе) я приведу, как свидетельство, опыт бывалого водителя двух фабий, пересевшего на рапид.
Итак: http://www.drive2.ru/cars/skoda/rapid/rapid/serega110874/
"Купил Рапид 3 месяца назад, до этого было две Шкоды Фабии с двигателями 1.2 МРІ. Так что есть с чем сравнивать. Однозначно рапид более комфортная машина (Чехи поработали в этом отношении, фабия была как табуретка, малейшие неровности чувствовались). На спидометре уже 6 тыс.км, съездил в Крым, могу сказать, что машина на трассе ведет себя уверено (выше всяких похвал).
Настолько авто нравится, что некоторыми недостатками машины (стеклоподъемники без доводчиков и попадание дождевой воды в салон) можно пренебречь."

Теперь отзыв другого чела пересевшего с фабы на рапид по ссылке:
http://skoda-rapid.infocar.ua/review19902_rapid_id1977.html
"obolonbeer: Пересел на Рапид 1.6 с фабии 1.4. Проехал 1600км и ни капли не жалею. Комфортно, просторно, нет в салоне лишнего выпендрежа - всё удобно. Передаточные числа у Рапида отличаются от Октавии 1.6, и я так понял от Фабии 1.4. По расходу машина действительно очень экономична, у меня на тест-драйве по Донецку (1.6 - крутил постоянно 3500-4000) вышло всего 8.2 л/100 км, и это при включенном кондиционере и 3-мя людьми в салоне + обкатка."
Ну а теперь личные с женой ощущения - владели фабией нью 1.4 - папиной, 1,5 года (в основном ездила жена). Впечатления в рапиде после фабии - небо и земля. Просторно и свободно, локтями не упирпемся. На детей оглядываемся свободно. Грузим в три раза больше и фаркоп теперь не страшно заказывать. При езде - разница разительна. Устойчивость при пролетающих фурах - фабе и близко не снилась (масса и более широкая и длинная база). Зад в крутых поворотах не переставляет, как иногда у фабы жена выпрашивала. Руль - вообще отдельная песня. Острый и чуткий - так и просит вираж.
Что касательно новой джетты - я на ней не ездил.
А вот такую (1,8 турбо) топтал пару раз.

Ощущения по ходовке сродни туру, возможно даже повальяжней Рапида и тура немносько (поплавней чутка, самую малость - не знаю, могёт быть в многорычажке сзади так впечатления), ещё за счёт турбо - рвала на второй и третьей, как скаженная. Но если бы у неё был мой атмосферник - никакой бы великой и убийственной разницы не почувствовал бы. На первой скорости - моя даже лучше уходит на светофоре. У меня даже руль, кажись, более информативней, что ли. А кресла - одинаковы, моё даже держит в поворотах получше. Но Рапид - точно не Фаба. Другой уровень.
Теперь давайте закончим эту дискуссию. Она явно не поможет нам приблизиться к сути темы.

Теперь по теме. Как Вы думаете, други, при масляном голодании , вызванном искуственной прошивкой мозга и модернизацией атмосферника 1.6 при прогреве, способно ли масло и присадки ХАДО помочь двигателю против симптомов, описанных в шапке????? Кто пользовался?

И второй вопрос, я хотел после конца гарантии ставить газ. Может поможет его поставить - там ведь у 4-го поколения вроде свои мозги? Своя прошивка?

Добавлено (18 Сентября 2013, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата (Slepoypyu)
А еше говорят рапидов мышы любят грызьть

У нас кошка - буду оставлять на ночь и на время парковки. Заодно на консервах сэкономлю dur_69

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Среда, 18 Сентябрь 2013, 20:56

Игорь_ЮрьевичДата: Среда, 18 Сентябрь 2013, 21:30 | Сообщение # 38
Одноклубник
спорить не буду - пускай у вас будет джетта

Egoshua69Дата: Среда, 18 Сентябрь 2013, 21:50 | Сообщение # 39
Форумчанин
Цитата (Sul)
Цитата (ssp44)

А как считаете?

Проверено - Город - ЗД соврал на пол литра
По трассе - при 90 км - 5,5 - 5,3 л./ на 100 км
Выше 6 литров, даже если очень часто обгонял, не было.
Быстрее не ездил - дети

Добавлено (18 Сентября 2013, 21:50)
Цитата (Игорь_Юрьевич)
спорить не буду - пускай у вас будет джетта

Я же написал, что на джетте старой - немного покомфортнее, но это далеко не фаба. Да и не джетта. Просто за основу взята платформа джетты.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Четверг, 19 Сентябрь 2013, 11:46

balabanderДата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 02:28 | Сообщение # 40
Удаленные

Egoshua69, а с дизелем на Рапиде есть какой-нибудь гемор-не слышали? anim_diatel

balabanderДата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 02:28 | Сообщение # 41
Удаленные

Egoshua69, а с дизелем на Рапиде есть какой-нибудь гемор-не слышали? anim_diatel

MEDVEDДата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 07:33 | Сообщение # 42
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
Egoshua69, я бы с присадками типа хадо не спешил бы

Украина будет хлебной и духовной житницей!

Egoshua69Дата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 10:00 | Сообщение # 43
Форумчанин
Цитата (MEDVED)
Egoshua69, я бы с присадками типа хадо не спешил бы

Почему?

GreyДата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 10:05 | Сообщение # 44
Одноклубник
Награды: 49
Skoda рейтинг: 1824
Потому, что автомобиль новый. А всякие присадки закоксовывают двигатель.

Сергей

Egoshua69Дата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 10:55 | Сообщение # 45
Форумчанин
Цитата (balabander)
Egoshua69, а с дизелем на Рапиде есть какой-нибудь гемор-не слышали?

Я пока не слышал, есть ли геморр с 1.6 именно у рапида, кроме одного приведённого в шапке случая.. Да и на Поло седане это явление как у кого. Некоторые жалуются, некоторые нет. Однако с учётом того, что многие данный стук на ранней стадии принимают за стук гидриков (с подачи своей неготовности и готовности сервисменов валить на это), многие вообще не заморачиваются, поскольку различают только стук жинчиной скалки по голове anim_diatel , многим заранее в салоне сказали, что это нормативная особенность данного типа мощного движка dur_69
Для мониторинга как раз и завёл тему. Чтобы люди отписывались и стали следить, поскольку движки однотипные с поло, а на поло проблемка у 20-30% пользователей присутствует. К тому же есть слабая надежда, что шухер, который навели обращения полоседановцев в Рус.Ваг, учтён при выпуске движков для рапида???????
Да и зависит езчё от того, кто и как за машинкой следит. Масло, топливо, режим эксплуатации и темперамент езды.
Так что будем посмотреть на рапиде.
Касательно дизеля - Вам сюда: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=209195 .
Двигло такое же, как и обсуждается в теме.
Недостатки стандартны:
Отсутствие нормальной соляры, отсутствие квалифицированных мастеров, больший расход топлива, чем заявлен производителем, дорогие запчасти, сажевый фильтр (100-120 тыр. км - капут, дорогущий в замене), на низах слабо едет. Если нагрузить полную машину - динамика существенно понижается. Сервисмены жалуются, что в воронках форсунок часто бывает маслице. Пьезо - форсунки, которые хуже, чем электромагнитные на движке 2.0 . но опять же - это субъективные мнения чужих пользователей. Лично я не катал такой двиг.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Четверг, 19 Сентябрь 2013, 18:22

akimtДата: Четверг, 19 Сентябрь 2013, 12:27 | Сообщение # 46
Одноклубник
Skoda рейтинг: 17
Тоже интересно мнение владелдьцев дизелистов plus_odin

Главной улицей или дорогой считается та, по которой идет танк.
Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.
Женщина, говорящая “Нет”, хочет поговорить.
Моя теща,вчера ,проглотила 25 копеек. Мелочь а приятно!
Толстые стриптизерши иногда перегибают палку.
Не могу стоять, когда другие работают – пойду полежу.
Труд из обезьяны сделал человека. Алкоголь вернул все на свои места.

ipsilonДата: Воскресенье, 22 Сентябрь 2013, 21:47 | Сообщение # 47
Одноклубник
Skoda рейтинг: 10
Egoshua69, спасибо, что затронули тему. Думаю владельцам подобных машин она будет полезна. По Вашим постам видно, что Вы разбираетесь во многих вопросах. Но как Вы, разбираясь в этом, и зная все траблы этого двигла, могли купить эту машину?

Egoshua69Дата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 16:13 | Сообщение # 48
Форумчанин
Цитата (ipsilon)
Egoshua69, спасибо, что затронули тему. Думаю владельцам подобных машин она будет полезна. По Вашим постам видно, что Вы разбираетесь во многих вопросах. Но как Вы, разбираясь в этом, и зная все траблы этого двигла, могли купить эту машину?

Не за что.
Почему с таким мотором? Тому есть три причины:
1. Траблы не есть системными и, в основном, вылазят на ФВ Полуседанах 2010-2012 года выпуска.
2. До конца был убеждён, что это модернизированный до 16 клапанов и улучшенный старый добрый восьмиклапанный 1.6 MPI с пятой октахи (даже манагер в салоне про это пел - встретить бы его чичас, да не поможет - машина на треть кредитная). серьёзно. Будете смеяться, но даже выезжая из салона, думал, что это модернизированный проверенный мотор октахи!!!!! Это потом уже дома, поюзав инструкцию и машину, вкурил тему, что что-то не то......
3. ДИзельные не хотел изначально из-за вышеуказанных траблов, а также ввиду вибрации, молодецкого тракторного рыка, отсутствия соляры априори и слабого передка авто, который имеет удлинённую фабиевский макферсон-подвеску и не совсем уверенно держит данный двиг. К тому же в турбины (тем более на дизелях) - не верю априори. А стоимость дизельного рапида? Таких денег не имел!!!! Это уже октавия по цене в базе!!!!! Относительно TSI - моторов, сервисмены кривятся на них и говорят, что они тоже не жильцы сверх 200-250 тыр. км. Почитайте про TSI - тот же геморр и те же проблемы. Одна турбинка стоит, как огого..... А цепь, а жор масла?

Был сегодня в сервисе в автоцентр - Киев. Не знаю врут или нет сервисмены, но говорят, что Чехи не могут позволить себе такую лажу и , типа, должны были учесть все предыдущие траблы. говорят, также, что за период продаж ни один 1.6 рапид с такой болячкой не приезъжал (хотя леший их поймёшь, могут ведь и врать?). НУ и те форумы полуседанов, которые вскрыли эти проблемы, они , на самом деле, северные форумы, т.е. условия зимой при запуске двигла - не айс. К тому же, какой русский не любит быстрой езды?Думаю, что также этому способствовал темперамент вождения, хреновое масло и тапка в пол вместо плавной обкатки у трети пользователей (что, исходя из рекомендаций ехать сразу и ссылок на заводскую обкатку) могло с этими неопытными пользователями сыграть злую шутку. Т.Е. - это проблема их головы, а не двигла. Вобщем, пока мониторим и отписываемся, рапидоводы. При массовом поражении, думаю, ВАГ от нас получит совместный с русскими демарш по этому двиглу.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Четверг, 26 Сентябрь 2013, 16:25

Игорь_ЮрьевичДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 16:19 | Сообщение # 49
Одноклубник
1,6тди, пробег 53 тыков, полёт нормальный, движок - ништяк, зимой - без проблем, тди 250Нм рулит icon_peace

Egoshua69Дата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 16:27 | Сообщение # 50
Форумчанин
Цитата (Игорь_Юрьевич)
1,6тди, пробег 53 тыков, полёт нормальный, движок - ништяк, зимой - без проблем, тди 250Нм рулит icon_peace

А стоимость дизельного рапида Вы знаете? 165 410 - 165 413 грн!!!!!
А что касательно ништяков, то пока Ваши 53 тыквы, это ......кхм-кхм. Маловато для выводов.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Четверг, 26 Сентябрь 2013, 16:29

sashakhvostikovДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 18:09 | Сообщение # 51
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Награды: 68
Skoda рейтинг: 4458
Цитата (Egoshua69)
Относительно TSI - моторов, сервисмены кривятся на них и говорят, что они тоже не жильцы сверх 200-250 тыр. км. Почитайте про TSI - тот же геморр и те же проблемы. Одна турбинка стоит, как огого..... А цепь, а жор масла?

Здесь с Вами не соглашусь, пробег уже 160000 км, турбина дует мама не горюй, расход в норме, цена на турбину-копейки (если брать не у ОД), цепь? что цепь?
расход масла от замены до замены (15000 км) 600 грамм hello
п.с. давайте не будем hello

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
п.с. Мало кто любит победителей, не правда ли? (С) Квентин Тарантино
Беру Хвостикова в команду, можете сразу сдаваться © Медведь
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
Это Вы мне??? (С) продавец икры
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

Игорь_ЮрьевичДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 18:14 | Сообщение # 52
Одноклубник
Egoshua69,
по сути из всей этой темы все моторы для вас плохо и гемор: 1,6 мпи, тди, тси..., зачем брали авто концерна ВАГ??? взяли бы корею или ещё чё нить...

sashakhvostikovДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 18:18 | Сообщение # 53
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (Игорь_Юрьевич)
по сути из всей этой темы все моторы для вас плохо и гемор: 1,6 мпи, тди, тси..., зачем брали авто концерна ВАГ??? взяли бы корею или ещё чё нить...

согласен +1
клон чейта

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

Egoshua69Дата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 20:20 | Сообщение # 54
Форумчанин
Цитата (sashakhvostikov)
Здесь с Вами не соглашусь, пробег уже 160000 км, турбина дует мама не горюй, расход в норме, цена на турбину-копейки (если брать не у ОД), цепь? что цепь?
расход масла от замены до замены (15000 км) 600 грамм
п.с. давайте не будем

Цитата (Игорь_Юрьевич)

Постараюсь ответить кратко и так, чтобы никого не обидеть.
Ув. Игорь Юрьевичь, Вы или задались целью меня потроллить или ещё чего? Это уже второй Ваш ЭКС в мой адрес не по теме. Из всей этой темы, если Вы внимательно читали, следует только одно: На автомобилях Фольксваген "Поло Седан" стоит двигатель 1.6 CFNA концерна ВАГ. С данным двигателем у (около) 30% отписавшихся есть проблемы с поршневой при холодном пуске в районе 30 тыр. км. пробега. Такой же двигатель ставится на автомобиль того же концерна Шкода "Рапид". Далее следует моё предложение о необходимости мониторинга присутствия данной проблемы всеми владельцами Шкода "Рапид" 1.6 CFNA (или как его называют манагеры по продажам - модернизированный 1.6 MPI). После этого, между делом, я отвечаю (в разрезе собственного ИМХО) почему выбрал такой же двигатель. После этого Вы рекламируете свой дизель. После этого я отвечаю, (опять же ИМХО) почему он лично мне не подошёл (а вдруг у меня прыщи на попе от соляры и я тактично съезжаю?). Т,Е. я не прекращаю ФЛУД, как должен, а тактично веду себя по отношению к Вам, отвечая только с позиции ИМХО!!!!. Далее Вы переходите к выводам в мой адрес и советам, позволяющим недвусмысленно осознать, что я сам не знаю чего хочу. Т.е. ..........
Так вот, попытаюсь разжевать раз и навсегда, как следует читать мои коменты (а если не ясно - то обратиться в личку за пояснением, прежде чем .....) :
1 Вывод. Моя фраза "А стоимость дизельного рапида Вы знаете? 165 410 - 165 413 грн!!!!!
А что касательно ништяков, то пока Ваши 53 тыквы, это ......кхм-кхм. Маловато для выводов. " - означает, что я сам бы не прочь был бы сейчас посмотреть в сторону дизеля, но цена вопроса не по карману. Ну а Ваш пробег слишком мал для кардинальных выводов. Т.е - дизель это неплохо, но тоже неизвестно в нашей действительности, с нашими слесарями-механиками, топливом и ценами на коомпдлектующие!
Далее. sashakhvostikov
Перед тем, как делать из людей клонов - почитайте ряд публикаций, из которых я исходил. Это был мой ответ, почему не Ти Си Ай. Заметьте - не диагноз, а моё мнение, почему не турбо! Это моя логика. Люди спросили - я ответил. Причём без оскорблений. Повод есть. Основания так думать были и не я их клонировал. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433 (Внимание! Ресурс цепи привода ГРМ 1.2 TSI - 30000 км! )
Что же касательно людей типа "ПЛЮС ОДИН" . То мне их жаль, поскольку ни мнения, ни грамотности языка и мысли, ни смелости всё это изложить всуе у них нет! Однако и с Вами я постараюсь не ссориться. В качестве моего расположения к Вам горячё рекомендую просветиться и повысить квалификацию по адресу http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0
в разделе "В помощь начинающему кармадрочеру".
P.S. Если не я, то кто же Вам пояснит, что В данной теме не выбирают лучший мотор?
P.S. №2. http://www.clubseat.su/nedodelanniy-i-problemniy-1-2-tsi-t2351-15.html (Также про Ти Си Ай)
"У коллеги в автопрокате новые гольфы 7.
Написал только что:
один движок уже полетел!))
вызывают делегацию из Германии выяснять причину))
что то типа проворота ремня ГРМ
Вот тебе и машина года!)))
Сеат в моём сердце навсегда"

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Четверг, 26 Сентябрь 2013, 20:55

ipsilonДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 21:00 | Сообщение # 55
Одноклубник
Skoda рейтинг: 10
Надо надеяться, что проблемы двигателя 1,6 "полуседанов", на рапиде устранены. Egoshua69, а у Вас как? Пока ничего

Сообщение отредактировал ipsilon - Четверг, 26 Сентябрь 2013, 21:07

Egoshua69Дата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 21:13 | Сообщение # 56
Форумчанин
Пока ничего. Так и пробега толком нет.
Да и холодов настоящих не было.

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Четверг, 26 Сентябрь 2013, 21:20

barbosДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 21:44 | Сообщение # 57
Форумчанин
Skoda рейтинг: 30
Egoshua (почти Иешуа) чувствуется что вы вникли в тему и еще до покупки машины либо имели какие-то базовые знания, либо глубоко интересовались. У товарища есть рапид с двигателем 1.6 мпи, пробег 12тыкв, в разговорах на автотемы ни на что не жаловался. Завтра поинтересуюсь специально по поднятой вами проблеме или пошлю на ... форум. Только вот непонятно, 53 тыквы вам мало для выводов, Сашахвостиков сказал что у него 160 тыкв (этож целая плантация) или это тоже мало для выводов?
И, уважаемый почти Га-Ноцри, скажите, а действительно, а что цепь?

Если вы думаете что я ничего не делаю, то вы ошибаетесь - на молекулярном уровне я очень занят!

Игорь_ЮрьевичДата: Четверг, 26 Сентябрь 2013, 21:56 | Сообщение # 58
Одноклубник
Egoshua69,
3 страницы, тема ни па чём, вы на машине 5 раз выезжали а уже ждёте что она поломается, про закон притяжения что нибудь слышали? так вот если ждёте - она поломается, читать миллионы форумов чтоб узнать что у неё отлетит? если чо нить отлетит - в ближайшие два года вам поменяют по гарантии, если нет ещё в течении 2-х лет по куланцу. у меня на фабии по гарантии на 20-ти тыках поменяли движку по гарантии, и чо? - на новой ещё 100 наездил, но мысли о том чтоб созывать народ с призывами типа "эй - у кого 1,4 давайте тереться вместе и жаловаться друг другу на наши движки" у меня не возникало. проблемы нужно решать по факту, появляется проблема с машиной - задайте вопрос, вам ответят, не ответят здесь - езжайте на сервис. а покупать машину и ждать от неё проблем - так и нервную систему можно загубить, а нервные клетки они как бэ не восстанавливаются.. расслабьтесь, ездите на новой машине и получайте удовольствие от владения ею, а то складывается впечатление что она владеет вами...
удачи на дорогах

Egoshua69Дата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 10:34 | Сообщение # 59
Форумчанин
Цитата (barbos)
Egoshua (почти Иешуа) чувствуется что вы вникли в тему и еще до покупки машины либо имели какие-то базовые знания, либо глубоко интересовались. У товарища есть рапид с двигателем 1.6 мпи, пробег 12тыкв, в разговорах на автотемы ни на что не жаловался. Завтра поинтересуюсь специально по поднятой вами проблеме или пошлю на ... форум. Только вот непонятно, 53 тыквы вам мало для выводов, Сашахвостиков сказал что у него 160 тыкв (этож целая плантация) или это тоже мало для выводов?
И, уважаемый почти Га-Ноцри, скажите, а действительно, а что цепь?

самое смешное, что в тему по Рапиду я вникал действительно, но при этом, исходя из большинства ложных рекламных утверждений о том, что на нём будет старый - добрый 1.6 MPI, двигатель я не мониторил, доверившись старым представлениям об октавии (увы мне).
Мониторить стал после того, как понял, что двигатель другой. Но на момент проплаты ещё не нарыл инфу о проблемах на поло. Поэтому теперь решил взять на контроль состояние дел с рапидом сейчас, после того, как уже стал его владельцем.
Что касательно ника - тут нет никакой булгаковщины и библейского умысла. На самом деле всё гораздо проще. Меня зовут Георгием (он же Юрий, он же Игорь, он же Гоша и т.д.) Я родимлся и вырос в Киеве, на Подоле, где соседи-евреи звали меня не Жорой, а Гошей.Отсюда и ник. Все мы родом из детства icon_smiley028 dur_69
Кстати, - приведённая Вами аналогия между двумя еврейскими именами и двумя личностями в ихней истории - не имеет места быть. Егошуа и Иешуа- две разных персоналии в ихней истории и представлениях. Уж поверьте, не Вы первый, кто подвиг меня на исследования своего ника, которому более восьми лет.
Теперь о цели. Если Вы про тему на форуме, то цель проста - мониторинг состояния дел с 1.6 CFNA на рапидах (поскольку я владелец). Если Вы об обмене мнениями по движкам - это не ко мне. Я не выбираю, я уже выбрал. Даже при таких тревожных вестях от половодов я не силь6но жалею, что взял атмо. Думаю, что это проверенная временем концепция.И даже если есть технологический косяк, то мы сообща поможем ВАГУ его исправить, поскольку выбирая между Поло и Шкодой, пришёл к выводу, что Рапид по качеству железа, сборки и внешнего вида на голову лучше Поло, даже при том, что в поло идёт автомат icon_peace
Для меня очень важно ощущать себя комфортно и уверенно в любой машине и в любой среде. При выборе между Ниссан Ноут, Полоседаном, Фиат Линеа, Логаном, Акцентом, Риа, Елисеем и Пежо 301, именно в Рапиде я почувствовал себя, как дома. Что по салону, что по назначению машины, что по управляемости, что по комфорту, что по динамике и мощности, что по ощущениям от езды, что по внятности действия коробки и отклику двигателя на мои действия.

Добавлено (27 Сентября 2013, 10:34)
Цитата (Игорь_Юрьевич)
Egoshua69,
3 страницы, тема ни па чём, вы на машине 5 раз выезжали а уже ждёте что она поломается, про закон притяжения что нибудь слышали? так вот если ждёте - она поломается, читать миллионы форумов чтоб узнать что у неё отлетит? если чо нить отлетит - в ближайшие два года вам поменяют по гарантии, если нет ещё в течении 2-х лет по куланцу. у меня на фабии по гарантии на 20-ти тыках поменяли движку по гарантии, и чо? - на новой ещё 100 наездил, но мысли о том чтоб созывать народ с призывами типа "эй - у кого 1,4 давайте тереться вместе и жаловаться друг другу на наши движки" у меня не возникало. проблемы нужно решать по факту, появляется проблема с машиной - задайте вопрос, вам ответят, не ответят здесь - езжайте на сервис. а покупать машину и ждать от неё проблем - так и нервную систему можно загубить, а нервные клетки они как бэ не восстанавливаются.. расслабьтесь, ездите на новой машине и получайте удовольствие от владения ею, а то складывается впечатление что она владеет вами...
удачи на дорогах

Давайте по посылам Вашего спича, ОК? По пунктам салата dur_69
1. На данный момент выезжал уже раз 20, так что опять прозит.
2. Я не жду поломки, я обмениваюсь мнениями с владельцами Рапидов, а также стараюсь быть вежливым при возникновении сторонних от темы вопросов. Вы, как я понял из продолжающегося интереса к теме, купили рапид? Или у Вас интерес только к моей персоне?
3. Народ , если он действительно народ, собирается только по своей воле, по признаку социальной, массовой, али какой другой актуальной возникшей общей потребности и просто так сам никуда не прийдёт. Добровольно-принудительно ходят только телята на забой, ну или ещё неравнодушные к чужой боли, судьбе, семье, проблеме dur_69 Поверьте, чем меньше Рапидоводов в этой теме, и чем больше сторонних левых коментов - тем спокойнее я сплю. Так что гнать Вас из темы не буду. Вы теперь для меня - показатель благополучия и спокойствия. Относительно мотивов - у меня есть определённые соображения и есть нарытый и лично соседский опыт эксплуатации половодов. Я заранее решил изучать вопрос по своей машине - это криминал, или запрещено? А может один и тот же двигатель на поло и рапиде, это не основание для простого мониторинга состояния дел или для аналогий? Или я должен спокойно ждать, когда на трассе зимой машина станет и пояснять сидящим в салоне при минус 10 детям о куланце? Ага!!! я догадался!!!! Сейчас ВЫ мне посоветуете Вэбасто! Вы никогда не слышали поговорку "Кто предупреждён - тот вооружён"? Например теперь я знаю, что лить в моё двигло касторку не рекомендуют. Что менять масло на этом движке нужно на 3,5-4 тыквы. Что он очень капризен к качеству топлива. Что у нас с половодами разная прошивка ЭБУ. Что левая (под аккумом) подушка двигла - с заводским косяком и данный стук , это не самое плохое, что я услышал бы в движении к даче по кочкам
А народ, он и без нас с Вами разберётся, куда ему идти и согласно каких соображений и интересов действовать. у народа должен быть выбор. Эта тема - один из вариантов такого выбора для чтива. Антирекламы и вреда она пока не принесла. Скорее это я пока могу только предположить, что Вы или заряжены еврокаром или интересом к моей персоне. Машины Вас в этой теме интересуют постольку-поскольку.
4. Мои нервные клетки - это мои нервные клетки. Вы же не доктор, чтобы ставить диагноз?
Я, например, неплохой юрист с двадцатилетним стажем, но я ведь не учу Вас, как Вам следует разбираться Вашим авто и остановившим Вас инспектором ГАИ, не так ли?
Машина, действительно меня в себя влюбила. После тазика и папиной фабы это для меня новый этап в жизни, что по ощущениям, что по отношению к делу. Раньше у меня не было сына и маленькой дочки, за которых я должен отвечать на дороге. Каждое важное дело в своей жизни я воспринимаю именно так - дотошно изучая и анализимруя. Наверное трудно будет что либо изучать в кювете или застряв в лесу, где нет доступа к информации и сервисменам
Семь раз отмерь.....
Спасибо за пожелания удачи. Вам - взаимно. Лучше тереть о футболе за пивом, я с вами в подобном подходе где-то согласен, но футбол рано или поздно кончается и наступают будни, в которых ты пониманешь, что машинка БОШ, купленная четыре года назад и оставленная в подарок тёще, стирает лучше, чем купленная в новую квартиру БОШ этого года выпуска..............
hello

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Пятница, 27 Сентябрь 2013, 10:49

sashakhvostikovДата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 10:43 | Сообщение # 60
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Egoshua69, что там с цепью?

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней (Обнаружена проблема у полуседанов с нашим двигателем 1.6 MPI)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: