[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней (Обнаружена проблема у полуседанов с нашим двигателем 1.6 MPI)
Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней
barbosДата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 11:01 | Сообщение # 61
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 30
Цитата (sashakhvostikov)
Egoshua69, что там с цепью?

Жора спасибо за развернутый ответ. Я, например, ничего не слышал о библейском персонаже Егошуа (поинтересуюсь пока в гугле не забанили), но в моем посте, в вопросе написано именно
цепь
, а не цель и поскольку я человек сообразительный - цель я понял с первого поста.

Если вы думаете что я ничего не делаю, то вы ошибаетесь - на молекулярном уровне я очень занят!

Egoshua69Дата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 11:13 | Сообщение # 62
Форумчанин
Skoda рейтинг: 20
Цитата (sashakhvostikov)
Egoshua69, что там с цепью?

Александр, 1.2 ТСИ не мой движок. Пару ссылок я Вам дал. ГУгль в помощь. Знаю, что на нескольких ветках, а также в Киеве на Нивках в сервисе ребята жаловались, что цепь перескакивает и тянется. В результате меняются углы и фазы.Поэтому нельзя, типа, тормозить движком. Также были разговоры про расход масла года полтора назад. Писали немцам о проблемах, типа полтора года назад. После этого вышло два-три вида новых ремонтных цепей на замену. С завода на новых должны ставить уже как год другие цепи на 1.2 ТСИ. Как оно на самом деле - не знаю. Я простио поговорил и почитал и мне рассоветовали 1.2 ТСИ. Но ребята с первого автомобильного сервиса шкоды в Киеве , опять же, сказали мне , что , типа, фрицы уже всё пофиксили и исправили, что теперь будет до 200 тыков бегать, как немой. Время покажет. Не хочу ничего утверждать. Ищите сами.

Добавлено (27 Сентября 2013, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата (barbos)
ничего не слышал о библейском персонаже Егошуа

на библейское намекали Вы, я же писал о древне-еврейском....
http://www.istok.ru/library/audiolections/burshtein/book-joshua/

barbosДата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 13:21 | Сообщение # 63
Форумчанин
Цитата (Egoshua69)
.Поэтому нельзя, типа, тормозить движком

Фантазеры у вас там на нивках, почитали бы мануал, а там черным по-белому: при возможности как можно чаще используйте движение накатом т.е. передача включена, педаль акселератора отпущена ( это ли не торможение движком?) при этом достигается максимальная экономия топлива и расход при таком движении 0 л/час.
Библейское, древне-еврейское, то ли сам был персонажем, то ли автором книги, главное ник с претензией. То ли гошу подганяли под егошуа, то ли наоборот - это уже вторично.

Если вы думаете что я ничего не делаю, то вы ошибаетесь - на молекулярном уровне я очень занят!

ssp44Дата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 16:52 | Сообщение # 64
Форумчанин
Skoda рейтинг: 0
Да сюжет закручен лихо, двигатель , евреи ,ник ,а по поводу как проверил расход бенза по городу ну как бы просто ,загорелась лампа ,залил полный и пока не загорелась ну и понятно скока км. проехал. Мне кажется что когда переходят на личностные неприязни это вредит конструктивному диалогу.

MEDVEDДата: Пятница, 27 Сентябрь 2013, 18:21 | Сообщение # 65
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
plus_odin
Цитата (ssp44)
это вредит конструктивному диалогу.

Украина будет хлебной и духовной житницей!

barbosДата: Суббота, 28 Сентябрь 2013, 09:21 | Сообщение # 66
Форумчанин
Да ващще никакой неприязни, мне лично Гоша симпатичен глубиной своих познаний в вопросе который поднял. Вот только Игорь Юрич хочет доказать что джетта это намного круче чем рапид, а рапид это вообще - фабия. Только Жора нелогичен в своем консерватизме (при его-то образованности) ратуя за атмосферники и покупая немца, а они, эти самые немцы, сказали что ближайшее будущее за турбомоторами и к 2017 году они вообще откажутся от атмосферников.
Да, спросил у товарища, глядя ему прямо в глаза, говорю а ну сознавайся мол, стучит рапид по утрам или нет? Он выдержал мой твердый взгляд, глаза в сторону не отвел, и поклялся мамой что нет, не стучит. И сам мол, не стучу, не только по утрам, но и в остальное время суток и в семье такую вещь не потерплю склонную к тому, ну чотб стучать значит. Но темку в форуме прочитать заставил, типа для профилактики. Но он одинаково относится что к машине, что к своему здоровью. Мол когда поламается (заболит), тогда и пойду к ремонтнику (врачу) ремонтировать (лечить). Это его право, хотя позицию Егоши одобряет, но себя переделывать не будет. Да, а пробега у его рапида почти 13 тыщев.

Egoshua69Дата: Суббота, 28 Сентябрь 2013, 22:24 | Сообщение # 67
Форумчанин
Skoda рейтинг: 20
Цитата: "barbos: Фантазеры у вас там на нивках, почитали бы мануал, а там черным по-белому: при возможности как можно чаще используйте движение накатом т.е. передача включена, педаль акселератора отпущена ( это ли не торможение движком?) при этом достигается максимальная экономия топлива и расход при таком движении 0 л/час.
Библейское, древне-еврейское, то ли сам был персонажем, то ли автором книги, главное ник с претензией. То ли гошу подганяли под егошуа, то ли наоборот - это уже вторично. "

Извините за долгую отлучку, Барбос. Кратко.
О фантазёрах на нивках в части торможения двиглом: ссылка на такого же русского фантазёра (сусликрус, который определил недостатки двигателя 1.2, а также и моего двигла на рапиде 1.6 (один из тех, кто способствовал тому, чтобы недостатки пофиксили, он же один из ведущих мастеров по ремонту двигла ВАГ на одном сервисе у себя в раше) там на ветке нужно регистрироваться)
http://vwts.ru/forum/index.php?s=6c546e7aedb33d473c4777384e13a537&showtopic=176433&st=20
Цитирую сначала вопрошающего, а потом мастера:"Подскажите уважаемый suslikrus,много ли обращений с проблемами по двигателю 1.2 TSI 105л/с ?и если есть то какие наиболее частые? недавно приобрел vw caddy и хочу понять что меня ждет впереди с этим мотором.может есть какие нибудь рекомендации по эксплуатации данного мотора,коробка-ручка.СПАСИБО!!!
Ответ: Приезжают, но в основном по мелочам: свечи, высоковольтные провода.
Рекомендаций по эксплуатации две: хорошее топливо и забыть про торможение скоростью." (это чтобы цепь продлила ресурс).
Мануалы хороши, уважаемый гагарин, вот только всё чаще в общественных туалетах...... В мануале моего двигла и на крышке бака написано 91-98. Покормите мой двиг 92 м бензом. Посмотрим через 20 тысяч, что он Вам скажет dur_69
Кстати, как для Вас - я не Гоша, а Георгий Николаевич. Полковник юстиции в запасе.
И напоследок - я так понимаю, что у Вас всё вторично, что не отвечает Вашим теориям и представлениям о людях? Аккуратнее, уважаемый. Так можно и самому у людей на второй план попасть......
Даже с симпатией к ним..... Не все понимают поверхностность суждений, обобщения и наклейки с характеристиками. Особенно, когда их не слушают, а на их мнение и на их правду кладут........
Вам хоть сколько годков от роду? (Нет, я конечно понимаю, что Вам неудобно за то, что Вас поймали на неправильных ассоциациях библейского и еврейского), но всё же, сколько лет? Обычно категоричными бывают молодые люди - этак до 33-35 лет. Пардон за библейские цифры.
P.S. Как то это смешно, не находите, ув. Гагарин? Смешно, что Вы интересуетесь о том, что я слышал на сервисе и ваабче по цепи и двиглу не моего ТиСи Ай , а потом, выслушав (притом, что я предупредил дословно "Как оно на самом деле - не знаю" и что это не мой движок) клеите мне и людям наклейки фантазёров и библейских персонажей в разрезе мании величия, притом, что сами своим аватаром претенциозны гораздо более, чем я своим именем из далёкого детства ;-)))))

Сообщение отредактировал Egoshua69 - Суббота, 28 Сентябрь 2013, 22:47

barbosДата: Воскресенье, 29 Сентябрь 2013, 09:08 | Сообщение # 68
Форумчанин
Цитата (Egoshua69)
Кстати, как для Вас - я не Гоша, а Георгий Николаевич

Ув. Георгий Николаевич, а не Вы ли это написали?
Цитата (Egoshua69)
Меня зовут Георгием (он же Юрий, он же Игорь, он же Гоша и т.д.)

Из предложенных вами вариантов я выбрал понравившееся. И еще, я посчитал что число 69 - это год вашего рождения (ну не поза же из Камасутры!), а мне 56 лет (скинуть копию паспорта?) и вот с высоты своего возраста позволил себе назвать вас по имени.Но если это вас так задевает - больше не буду.
Цитата (Egoshua69)
Вам неудобно за то, что Вас поймали на неправильных ассоциациях библейского и еврейского

Ну вооообще все наоборот, мне очень интересно было узнать про Егошуа (честно гуглил) и я вам признателен за подсказку и что о нем я не слышал я признался сразу и вообще я человек слабообидчивый ( ну это надо постараться). И насчет аватарки моей - да был кумиром ( вы тогда еще не родились наверное), а насчет вашей - так просто шутил, или вы не поняли или я не смог донести.
Людей не имеющих чувства юмора, надо убивать на месте, из рогатки
( О.Бендер)
И насчет мастеров и мануалов. Я понимаю, что по правильно подобранной литературе в туалете можно получить неплохое образование. Но запоры лучше лечить. Все таки к совету мануалов отношусь с большим доверием чем к советам суслика из сервиса. Есть такая наука, называется статистика и в этом разрезе какой статистикой оперирует суслик и какой инженеры из вага? Для меня вывод очевиден.
с Ув.

Добавлено (29 Сентября 2013, 09:08)
---------------------------------------------
Цитата (Egoshua69)
В мануале моего двигла и на крышке бака написано 91-98

То же интересно, такой широкий разброс для атмосферников? В моем мануале и соответственно надписи на крышке бака могут быть такими: 91/95 или мин95 или 95/98. На моей написано мин95.
И вот еще вопросец, ну диагностировал суслик что цепь растянута и что? С чего он взял, что это из-за торможения движком? А может как раз наоборот, человек любит стартовать с визгом резины? Я думаю во втором случае нагрузка на цепь больше и вероятность растянуться тоже.
Почитал форум фольксвагена - там тоже не все согласны с его выводами. Но ресурс цепи на 1.2тси - 30тысяч просто убил. А вот на 1.8тси - 120 тысяч порадовал.

Сообщение отредактировал barbos - Воскресенье, 29 Сентябрь 2013, 09:49

maxim29ruДата: Воскресенье, 08 Декабрь 2013, 00:39 | Сообщение # 69
Форумчанин
здравствуйте люди добрые!.....наткнулся на проблему cfna в интернете и на ваш форум в частности. и теперь прибываю недоумении..в голове вопрос "дак че теперь брать то?" поло седан держал про запас...а так жду появления рапид с таким же хваленым 1.6 MPI цфна. перечитал все форумы, отзывы о двигателях VW ... 1.6 mpi и tsi . в итоге цфна- проблемы со стуком на 30 тыс пробега( кому то повезло на 1.5тыс), износ поршневой группы...проблемы с гидрокомпенсаторами..письма в фольц груп рус. итд А tsi - растягивается цепь...соскакивает на 1-2 зуба...и вообще из мнения людей тсай не надежный двиг. изначально хотел атмосферник так как считаю более подходящим для нашего бензина ..для своего региона и вообще России. при выборе авто смотрю в сторону чехо-немцев....но сейчас стал задумываться в сторону тойоты, форда. форумы шкод тоже взорваны теми же проблемами. дак вот не знаю какой авто и с каким двигателем теперь брать.

AndreyAnikДата: Воскресенье, 08 Декабрь 2013, 23:24 | Сообщение # 70
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 84
Цитата maxim29ru ()
дак вот не знаю какой авто и с каким двигателем теперь брать.

берите октавию с турбомотором hello
Мне лично нравится, пробежала у меня за неполных полтора года 65 тык. почти. И нагрузка за это время на двигатель давалась такая, что не каждый сможет придумать. Главное расходники менять вовремя (не по мануалу, хотя-бы каждые 10 тык.) и всё будет норм. Ресурс у современных двигателей достаточно большой.
А на счёт мыслей по поводу застучит или нет лучше не думать. Мысль, она как говорится, МАТЕРИАЛЬНА.
У нас и на форуме есть люди, которые движки по гарантии меняли на малом пробеге, это как кому попадёт, от брака никто не застрахован.
З.ы. Лично моё мнение hello

... а как тут заметишь? - Те же поля, дороги, сёла...
- э нееет, а воздух - другой, а небо - голубее и земля зеленее

maxim29ruДата: Понедельник, 09 Декабрь 2013, 07:42 | Сообщение # 71
Форумчанин
октавию да...как вариант рассматриваю...за мои деньги это будет амбишн с 1.2 tsi. 105 мне хватит.

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Рапид-Полоседан, двигатель 1.6 CFN (1.6 MPI) - стук поршней (Обнаружена проблема у полуседанов с нашим двигателем 1.6 MPI)
Страница 3 из 3«123
Поиск: