[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Очистка испарителя кондиционера Шкода Ети (если появился неприятный запах от работы кондиционера)
Очистка испарителя кондиционера Шкода Ети
CooperДата: Пятница, 01 Ноябрь 2013, 18:02 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 20
Приветствую всех!
Вчера ликвидировал запах при работы кондиционера и решил выложит фото-отчет.
Для начала скажу, что в инструкции очистителя кондиционера (не буду делать рекламу) написано, что необходимо поднять автомобиль на подъемник или на смотровую яму, найти дренажный патрубок и с помощью тонкого шланга-удлинителя задуть содержимое балончика.
Все не так просто. Я загнал своего Ети на яму и никакого дренажного патрубка не нашел. По следам конденсата после работы кондея я понял, что он под защитой днища.
Но у меня был второй вариант.
Начитавшись всевозможных форумов, использовал вариант заполнения испарителя средством очистки из салона.
1. Открыть переднюю пассажирскую дверь, отодвинуть переднее сиденье до упора и боковую правую панель с центральной консоли

2. Нащупал датчик температуры

повернул его на 90 градусов и достал.
3. отсоединил разъем

4. отложил датчик

5. Вставил шланг, который шел в комплекте со средством до упора, заткнул тряпкой отверстие и выпустил в 3 этапа содержимое балончика

С дренажного отверстия полилась пена.

Минут 15 стоит подождать, а в это время можно достать фильтр салона My WebPage
Об этом я уже писал, но на Ети извлечь фильтр
>
гораздо легче чем на Октавии. Достаточно нащупать воздуховоды подающие потоки воздух на ноги переднего пассажира и
открутить два пластиковых винтика и снять защитный кожух. Потом нащупать пластиковую крышку и отодвинуть в сторону двери. Фильтр сам выпадет. Его можно продуть или заменить и в обратном порядке поставить на место. После этого необходимо достать трубочку из испарителя, установить датчик, одеть разъем и установить пластмассовую панель на центральную консоль. Завести автомобиль, кондиционер включить на максимум и сделать внутреннюю циркуляцию воздуха. В таком режиме автомобиль должен поработать 10 минут, при этом в салоне не должно быть никого. После хорошо проветрить салон.

Сообщение отредактировал Cooper - Пятница, 01 Ноябрь 2013, 18:20

pureysДата: Пятница, 01 Ноябрь 2013, 20:54 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 276
Цитата Cooper ()
гораздо легче чем на Октавии.

скажем так на А4 или тур...на А5 точ так легко извлекается...
respect за отчёт

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

КОБАДата: Пятница, 01 Ноябрь 2013, 20:57 | Сообщение # 3
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
applaud

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

VovochkaДата: Суббота, 02 Ноябрь 2013, 01:23 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 11
Skoda рейтинг: 312
Cooper, за отчет respect Побольше бы таких.

Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

http://www.youtube.com/watch?v=IeYkZvPfQE8

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Очистка испарителя кондиционера Шкода Ети (если появился неприятный запах от работы кондиционера)
Страница 1 из 11
Поиск: