[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Глюк центрального замка (Пульт-ключ закрывает авто, но не открівает)
Глюк центрального замка
thayfunДата: Среда, 13 Ноябрь 2013, 23:08 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Поделитесь пожалуйста опытом, может быть кто то встречался с проблемой или слыхал о её решении.
Вчера коротал время сидя в машине с выключенным зажиганием но ключом в замке, чисто машинально нажимая на кнопки на ключе-пульте, после чего завёлся, поехал, доехал до места назначения, вышел из машинки, а когда вернулся пульт-ключ не реагировал на нажатие кнопки "открытия центрального замка". Но как ни странно кнопки закрытия и открытия багажника активны и работают по прежнему как ни в чём не бывало. Открыл машину через багажник. Снова закрыл - не открывает. Открыл ключом через замок водительской двери, снова закрыл и опять с пульта не открываются. Безусловно при таком раскладе можно продолжать открывать чип ключом через непосредственный контакт с замком, но есть не комфортное ощущение некой неполноценности, да и не всегда удобно. Порылся в нэте, но никаких конкретных рекомендаций не нашёл кроме как, вставить ключ толи в замок зажигания, толи в замок двери, подержать там ключ секунд 10 с нажатой кнопкой ??? и вроде бы чип блок интегрированный в авто должен распознать и активировать чип в ключе пульте, но ничего не вышло, а может я что-то не так делаю. Одним словом проблему вроде обозначил и разумеется буду безгранично признателен за дельные и эффективные советы. За ранее премного благодарен аксакалам и мудрецам форума.

pureysДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 00:19 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 276
вот,что мануал говорит...может поможет...

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

thayfunДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 18:35 | Сообщение # 3
Форумчанин
Второй ключ открывает и закрывает без проблем.

pureysДата: Четверг, 14 Ноябрь 2013, 20:47 | Сообщение # 4
Администратор
Награды: 276
может нужно батарейку вытащить и синхронизировать...

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

thayfunДата: Пятница, 15 Ноябрь 2013, 16:04 | Сообщение # 5
Форумчанин
Батарейку из пульта вынимал первым делом, думал ошибка обнулиться. Вставил обратно, попробовал - не помогло. Кнопка запирания дверей и кнопка отпирания багажника работают, а кнопка отпирания дверей нет, хотя я почему то уверен, что кнопка здесь ни при чём, думаю она просто рассинхронизировалась с блоком находящимся в авто. Ну в любом случае буду ждать дельных предложений. Спасибо.

Добавлено (15 Ноября 2013, 15:04)
---------------------------------------------
Сегодня снова извлёк батарейку из ключа и через минут 10 вставил обратно ! Случилось чудо, кнопка вновь ожила. Тут же открыла машину как ни в чём не бывало. Правда для меня остаётся загадкой почему этот "фокус" не удался с первого раза, но это уже не главное. Главное что все три кнопки на пульте-ключе работают как и прежде хорошо. Всем спасибо за советы, а отдельное pureys Вам !

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Глюк центрального замка (Пульт-ключ закрывает авто, но не открівает)
Страница 1 из 11
Поиск: