[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Зимняя эксплуатация А5 1,8 TSI 6AT (Особенности эксплуатации (моя первая зима))
Зимняя эксплуатация А5 1,8 TSI 6AT
alexlevДата: Среда, 11 Декабрь 2013, 17:17 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 318
Хочу получить советы и рекомендации бывалых пользователей данного авто. Вопрос следующий по АТ, нужно-ли "прогревать" коробку, то-есть перед началом движения ручку переключения переводить в каждый селектор на 10-15 секунд за тем в D и начинать движение. Эту "чудо" махинацию мне рекомендовал владелец аутлендера, якобы ему так сказали делать официалы. На мой взгляд это глупости но может быть это действительно нужно делать?. Вопрос №2 . Во время холодного пуска пока двигатель немного не прогрелся немного плавают обороты, хотя стрелка тахометра не дергается, и еще с периодичностью в 20-30 сек. появляется жужжание похожее на звук какого-то привода или электродвигателя. После прогрева все нормализуется. Нужно ли обратится на СТО сделать диагностику или это норма?. Спасибо , жду ответов.

VadayДата: Среда, 11 Декабрь 2013, 22:15 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 31
Skoda рейтинг: 1170
Цитата alexlev ()
перед началом движения ручку переключения переводить в каждый селектор на 10-15 секунд за тем в D и начинать движение

по мне так бред какой то hello

alexlevДата: Среда, 11 Декабрь 2013, 22:26 | Сообщение # 3
Одноклубник
Skoda рейтинг: 318
Vaday, hello тоже так думаю

docentДата: Среда, 11 Декабрь 2013, 23:49 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 44
Skoda рейтинг: 1828
Цитата alexlev ()
нужно-ли "прогревать" коробку

не нужно.
Цитата alexlev ()
Во время холодного пуска пока двигатель немного не прогрелся немного плавают обороты

это нормально.
Цитата alexlev ()
появляется жужжание

Цитата alexlev ()
После прогрева все нормализуется.

значит все нормально.

всех денег не заработать, всех женщин не перетрахать, а вот быть бухим каждый день это реально)

KendaДата: Четверг, 12 Декабрь 2013, 11:55 | Сообщение # 5
Одноклубник
Skoda рейтинг: 40
Про коробку - полный бред.
Цитата docent ()
Цитата alexlev ()Во время холодного пуска пока двигатель немного не прогрелся немного плавают обороты это нормально.
А по потробнее? Что жужжит и почему это нормально?

pureysДата: Четверг, 12 Декабрь 2013, 12:58 | Сообщение # 6
Администратор
Награды: 276
Цитата alexlev ()
Эту "чудо" махинацию мне рекомендовал владелец аутлендера, якобы ему так сказали делать официалы.
dur_69

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

ЛёликДата: Четверг, 12 Декабрь 2013, 13:08 | Сообщение # 7
Одноклубник
Награды: 14
Skoda рейтинг: 649
на БМВ рекомендуют прогревать свои автоматы пару минут на какой-то из ходовых скоростей. но то было до появления преселективов, обычные гидротрансформаторы, в которых рабочая жидкость (АТФ) на морозе становится вязкой

звоните, если шо :)

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Зимняя эксплуатация А5 1,8 TSI 6AT (Особенности эксплуатации (моя первая зима))
Страница 1 из 11
Поиск: