[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Омывайка в двери багажника. (У кого такое?)
Омывайка в двери багажника.
Oleg_DДата: Суббота, 11 Январь 2014, 22:07 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 36
Привет всем. hello Недавно заметил подтеки омывайки стекла на замке задней двери. Сегодня решил посмотреть, разобрал и увидел, что при нажатии на рычаг, омывайка не только разбрызгивается на стекло, но и льется из механизма заднего дворника. Разобрал и увидел там сальник DOS № 106871. Скорее всего через него протекает жидкость. Ни у кого случайно такой проблемы не было? А то х.з. как лечить. Отдельно сальники не продаются. Мож приколхозить из чего - нибудь? Как - то странно, машине 2 года, а такая хрень навернулась.

Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

pureysДата: Суббота, 11 Январь 2014, 23:22 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 276
Oleg_D, сальник отдельно продаётся...это частая болезнь...не только жидкость омывателя но и вода в мойку и дождь...и из-за этого очень часто выходит из строя моторчик заднего дворника...но жидкость в двери багажника это в принципе очень частое явление и она стекает через отверстия в крышке...там есть специальные отверстия для этого...
Только номера отличаются...есть с буквой А и без неё...и цена на экзисте странным образом отличается...одна 12гр вторая с буквой 226 anim_diatel
п.с.не факт,что после замены вода не будет попадать...

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

Oleg_DДата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 00:24 | Сообщение # 3
Форумчанин
pureys, не этот сальник. Сальник, который стоит внутри механизма заднего дворника.
Фото не мое, но проблема та же.

Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

pureysДата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 00:56 | Сообщение # 4
Администратор
Oleg_D, ну тут косяк производителя...скорей всего..полно тем...как вариант тыць

- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

Oleg_DДата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 16:40 | Сообщение # 5
Форумчанин
Все, методом научного тыка разобрался. Оказался сальник. Сгнила стягивающая пружина в нем.
Может кому-нибудь пригодится, его размер 10-18-5. Номер в каталоге Corteco 01033982B.
На экзисте стоит 24 грн.

pureysДата: Воскресенье, 12 Январь 2014, 16:53 | Сообщение # 6
Администратор
Oleg_D, respect

AndreyAnikДата: Понедельник, 13 Январь 2014, 15:23 | Сообщение # 7
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 84
Познавательно applaud respect

... а как тут заметишь? - Те же поля, дороги, сёла...
- э нееет, а воздух - другой, а небо - голубее и земля зеленее

Oleg_DДата: Понедельник, 13 Январь 2014, 18:02 | Сообщение # 8
Форумчанин
hello

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Омывайка в двери багажника. (У кого такое?)
Страница 1 из 11
Поиск: