[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Покраска хром деталей (вопрос к малярам или сталкивающемся)
Покраска хром деталей
Sergua86Дата: Понедельник, 27 Январь 2014, 17:31 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 2
Skoda рейтинг: 137
Доброе время суток! Интересует вопрос по малярке. Есть хромированная деталь, её нужно окрасить в другой цвет, но как всегда есть одно "но": Красить нужно 50% на 50%. То есть деталь должна остаться на 50% поверхности хромированная а вторая часть в другой цвет (понятное дело что вскрытая лаком), по задумке должна быть четкая, ровная линия, без ступеней и чтобы єто все держалось на уровне родной красски. Понятное дело при такой поставленной задаче хром "зашкуривать" или снимать вообще как я понимаю нельзя... Если красить хром стандартно что нужно вообще сделать? Обезжирить, грунтовать, красить поверх или другими способами подготавливать поверхность под покраску. При заклеивании пленкой части которая не будет краситься появится четкая ступенька (краска+лак), следственно лакировать нужно будет полностью все с хромом? Как єто все будет выглядеть? Не слезет ли хром при таких манипуляциях через пол месяца, как будет реагировать на прямые лучи солнца под лаком и т.д.
Прошу знающих описать все подводные камни, сложность технологического процесса и какие краски (кроме "гуаши" dur_69 ) и лаки (кроме "для ногтей") правильней всего будет использовать?
Спасибо.

Будем продлевать

DimonnДата: Понедельник, 27 Январь 2014, 17:40 | Сообщение # 2
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Sergua86, дык написали-б что за деталь.. hello
Цитата Sergua86 ()
При заклеивании пленкой части которая не будет краситься появится четкая ступенька (краска+лак),

Может и пленку - хром можно использовать?

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

nicolyaДата: Понедельник, 27 Январь 2014, 19:11 | Сообщение # 3
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
лично я советовал бы снять хром пескоструем. Тогда и зазор на толщину краски появится

ЭкспертДата: Понедельник, 27 Январь 2014, 19:26 | Сообщение # 4
Администратор
Награды: 67
а шо маляры кажуть?

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

Sergua86Дата: Понедельник, 27 Январь 2014, 20:04 | Сообщение # 5
Одноклубник
Награды: 2
Skoda рейтинг: 137
Цитата Эксперт ()
шо маляры кажуть?

а пока ничего, планировал у некого "Эксперта" взять номерок, говорят он знает где хорошо красят hello

Будем продлевать

ЭкспертДата: Понедельник, 27 Январь 2014, 20:44 | Сообщение # 6
Администратор
Награды: 67
брехня

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Покраска хром деталей (вопрос к малярам или сталкивающемся)
Страница 1 из 11
Поиск: