[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Залил блок парктроника. (Вопрос к знающим. Блок парктроника. Задний омыватель.)
Залил блок парктроника.
CAABДата: Вторник, 28 Январь 2014, 16:17 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 10
Всем привет!
Вопрос к знающим людям. Ситуация такая. Подмёрзла жидкость в системе заднего омывателя. Машину прогрел, но как оказалось соскочила трубка с фитинга в левом заднем углу, в нише багажника, и как нарочно под ней оказался прикреплён блок парктроника. Результат - блок и проводка залиты омывающей жидкостью и парктроник не работает - пищит гад и кнопка мигает sucks . Сушил блок прямо по месту бытовым феном - воду вроде высушл, результатов нет.
Теперь собственно сам вопрос - можно ли безопасно отсоединить блок от проводов с целью нормальной просушки ? Или нужно например скидывать клемму аккумулятора...

oleg509Дата: Вторник, 11 Февраль 2014, 22:20 | Сообщение # 2
Форумчанин
Skoda рейтинг: 1
можно отсоеденить, ничего не будет, вскрывайте и смотрите целостность дорожек (зеленый налет), затем промываете в спирте (окунаете и полоскаете) и сушите, может поможет если не сгорело ничего (тогда к электронщикам)

CAABДата: Среда, 12 Февраль 2014, 09:57 | Сообщение # 3
Форумчанин
Skoda рейтинг: 10
Ок. Спасибо за ответ. Я уже высушил так и не отсоединяя. Феном сушил по пол часа по три раза в день. 3 дня геморроя и всё заработало. icon_peace

Gr_VetalДата: Среда, 12 Февраль 2014, 10:56 | Сообщение # 4
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 0
Повезло Вам!!! У меня тоже на Туре залило блок парктроника, при этом одна дорожка лопнула (коротнула). Купил б/у и горя не знаю... hello

«Skoda - Simply Clever» TDI Power!!!

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Залил блок парктроника. (Вопрос к знающим. Блок парктроника. Задний омыватель.)
Страница 1 из 11
Поиск: