[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Звук из-за лямбда зонда
Звук из-за лямбда зонда
nikk0042Дата: Суббота, 29 Март 2014, 20:23 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Такая у меня вот проблема:около года уже езжу с чеком из-за сломавшегося лямбда зонда. Расход при этом не менялся, обороты не плавают и с всем остальным тоже все нормально. А так как кроме загоревшейся лампочки чека меня ничего не беспокоило я решил пока зонд не менять. Но в один прекрасный момент у меня очень сильно поменялся звук выхлопа (или возможно двигателя). Он стал таким, как будто у меня прогорел глушитель. Но с глушителем были проблемы чуть раньше и я поменял его полностью на оригинальный. Что самое интересное, если повышать обороты плавно, то звук остается нормальным, а как только резко нажимаешь на педаль, звук такой, что ощущение, что у меня под капотом как минимум V6. Кто-то скажет так это же хорошо-бесплатный прямоток тебе и приятный звук, НО это сопровождается такой жесткой вибрацией и неприятным ощущением напряженности автомобиля, что меня это начало очень бесить и я решил это как-то исправить. На официальном сто сказали что это может быть из-за зонда (а может и нет). Типа компьютер неправильный впрыск дает и поэтому такой звук. Если кто-то сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста советом ибо лишнего косаря на замену лямбда зонда нет. Тем более проблема может быть и не в этом. Машина фабия new 1.2 2007 г.

nikk0042Дата: Среда, 02 Апрель 2014, 13:29 | Сообщение # 2
Форумчанин
Неужели никто ничего не может посоветовать?

SlepoypyuДата: Среда, 02 Апрель 2014, 15:53 | Сообщение # 3
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
Цитата nikk0042 ()
Неужели никто ничего не может посоветовать?
комп подключали?

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

magnustДата: Среда, 02 Апрель 2014, 22:02 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 18
Skoda рейтинг: 1113
Цитата nikk0042 ()
с глушителем были проблемы чуть раньше и я поменял его полностью на оригинальный.
Полностью? И  ту часть, где расположен катализатор?
Цитата nikk0042 ()
езжу с чеком из-за сломавшегося лямбда зонда
Мотор мотору рознь. Но там где у нас выходили из строя лямбда-зонды никогда не горел чек.
Цитата nikk0042 ()
Расход при этом не менялся, обороты не плавают
а вот это неизбежно будет. Мотор уже не в состоянии оперативно реагировать на коррекцию смеси. Происходит усреднилово.
Цитата nikk0042 ()
Типа компьютер неправильный впрыск дает и поэтому такой звук.
Бред. 
А где вы обслуживаете авто? Может стоит поменять СТО. Хотя бы для диагностики заехать к кому-либо другому?
Если есть громкий звук, то я бы искал причину в глушителе и всех его составляющих от выпускного коллектора и до самого конца трубы. Если бы это ничего не дало, только после этого переключил поиск на что-либо другое hello

Остановился - опьянел. (Молдавская народная поговорка).

driverISDДата: Четверг, 03 Апрель 2014, 19:24 | Сообщение # 5
Удаленные1
Награды: 7
Skoda рейтинг: 74
Цитата nikk0042 ()
сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста советом ибо лишнего косаря на замену лямбда зонда нет
найти лишний косарь  hello

Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.

nikk0042Дата: Среда, 09 Апрель 2014, 21:50 | Сообщение # 6
Форумчанин
Цитата magnust ()
Полностью? И  ту часть, где расположен катализатор?
Полностью, новый оригинальный глушитель начиная от гофры заканчивая, собственно, самой банкой.
Цитата magnust ()
Мотор мотору рознь. Но там где у нас выходили из строя лямбда-зонды никогда не горел чек.
Тут, я уверен полностью потому, что лично видел ошибку на компьютере где было четко указано на лямбда зонд.
Цитата magnust ()
а вот это неизбежно будет. Мотор уже не в состоянии оперативно реагировать на коррекцию смеси. Происходит усреднилово.
Не знаю, но именно жесткого повышения не заметил. Я считаю что смешанный расход на фабии 1.2 на шестнадцатых дисках в 6.5 литров это нормально.
Цитата magnust ()
Бред.  А где вы обслуживаете авто? Может стоит поменять СТО. Хотя бы для диагностики заехать к кому-либо другому?
Если есть громкий звук, то я бы искал причину в глушителе и всех его составляющих от выпускного коллектора и до самого конца трубы. Если бы это ничего не дало, только после этого переключил поиск на что-либо другое
Обслуживаюсь на офф сто возле мотодрома. В том то и проблема, что глушитель полностью новый. Он проездил год от силы (тысяч 25-30). Я и переключил:) Сказали что причина может быть именно в зонде. Но блин, как-то не хочу я угадывать по очереди какая у меня запчать сломалась)

nikk0042Дата: Среда, 09 Апрель 2014, 21:52 | Сообщение # 7
Форумчанин
Цитата driverISD ()
найти лишний косарь
Ну это вариант конечно  applaud

magnustДата: Среда, 09 Апрель 2014, 22:35 | Сообщение # 8
Одноклубник
Цитата nikk0042 ()
Цитата magnust ()Полностью? И  ту часть, где расположен катализатор?
Полностью, новый оригинальный глушитель начиная от гофры заканчивая, собственно, самой банкой.
Не полностью. Есть ещё участок от самого мотора до гофры, там ещё как минимум 2 прокладки.
Цитата nikk0042 ()
Тут, я уверен полностью потому, что лично видел ошибку на компьютере где было четко указано на лямбда зонд.
а я не уверен. редко когда ошибка указывает на лямбда-зонд однозначно. обычно он попадает в зону риска, но о полной его капитуляции речь не идёт.
Цитата nikk0042 ()
Но блин, как-то не хочу я угадывать по очереди какая у меня запчать сломалась)
Тут на форуме, по сути, угадывание и происходит. Заедьте куда-нибудь на СТО где имеют опыт по Шкоде/фольксвагену.

nikk0042Дата: Четверг, 10 Апрель 2014, 19:01 | Сообщение # 9
Форумчанин
Цитата magnust ()
Тут на форуме, по сути, угадывание и происходит. Заедьте куда-нибудь на СТО где имеют опыт по Шкоде/фольксвагену.
Это понятно, просто думал может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Может как вариант у кого-то снять себе поставить и посмотреть из-за лямбда зонда это все или нет...

magnustДата: Четверг, 10 Апрель 2014, 21:42 | Сообщение # 10
Одноклубник
Цитата nikk0042 ()
Может как вариант у кого-то снять себе поставить и посмотреть из-за лямбда зонда это все или нет...
Может...
Каждый второй готов выделить на это день своего отпуска и подписаться на возможные проблемы со своей машиной dur_69

nikk0042Дата: Пятница, 11 Апрель 2014, 01:48 | Сообщение # 11
Форумчанин
Цитата magnust ()
Может... Каждый второй готов выделить на это день своего отпуска и подписаться на возможные проблемы со своей машиной

Во первых, неужели он так долго снимается-ставится?:) Еще в голове была мысль полазить по разборкам поискать, но это так ото... dur_69

КОБАДата: Пятница, 11 Апрель 2014, 09:22 | Сообщение # 12
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата nikk0042 ()
Обслуживаюсь на офф сто возле мотодрома.
попробуй поменять СТО или найди отзывы о Тонике dur_69

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

nikk0042Дата: Пятница, 11 Апрель 2014, 20:40 | Сообщение # 13
Форумчанин
Цитата LEXAKOBA ()
попробуй поменять СТО или найди отзывы о Тонике
Все на столько плохо? :)

magnustДата: Пятница, 11 Апрель 2014, 23:12 | Сообщение # 14
Одноклубник
Цитата nikk0042 ()
Во первых, неужели он так долго снимается-
Да чё там снимать, один болт по сути. Но болт этот находится в системе выпуска, и гарантий что он выкрутится, не даст, заочно никто. А вот то, что он может сорваться, сломаться, понять не велика наука.
Цитата nikk0042 ()
Еще в голове была мысль полазить по разборкам поискать, но это так ото...
А вот тут бы я не смеялся. Вы цену на оригинал при долларе 14 знаете? Уточните! А потом уточните стоимость на разборке. Думаю поймёте, что даже ради попробовать, может быть смысл

nikk0042Дата: Пятница, 11 Апрель 2014, 23:27 | Сообщение # 15
Форумчанин
Цитата magnust ()
А вот тут бы я не смеялся. Вы цену на оригинал при долларе 14 знаете? Уточните! А потом уточните стоимость на разборке. Думаю поймёте, что даже ради попробовать, может быть смысл
Вот именно из-за цены и появилась такая идея dur_69

strongerДата: Пятница, 25 Апрель 2014, 16:39 | Сообщение # 16
"Ремонт выхлопных систем"
Одноклубник
Чтоб зонд нормально выкрутить ключ специальны нужен.

Не однократно ставили универсальные Бош но отзывов нет как работает.

Мне по этой проблеме кто то  сегодня звонил.

Ремонт тюнинг выхлопных систем глушители из нержавейки на все марки авто в Донецке. +380 500 200 169

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Звук из-за лямбда зонда
Страница 1 из 11
Поиск: