[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Увеличился расход по датчику! (Skoda Octavia 1.6MPI 2009г)
Увеличился расход по датчику!
imfoДата: Среда, 26 Апрель 2017, 11:21 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Доброе время суток.
Может кто поможет, у меня по датчику расхода топлива увеличился расход по сравнению с зимой...
Зимой было в районе 7,5-9 а сейчас 9,5-11
Так же стоит на машине газ
Были проведены следующие работы буквально месяц назад:
Замена масла и всех фильтров.
Были куплены б/у диски MAK R16 5*112 и ЕТ35 вроде и новая резина Achilles ATR Sport 2 205/55/R16 91V

По идее должно было расход остаться прежним...
Так же не исключая что может поменялся стиль езды, но на 1,6MPI не погоняешь.

Может кто сталкивался и есть варианты помощи... буду признателен.

BESДата: Среда, 26 Апрель 2017, 23:10 | Сообщение # 2
"Спокойный админ (Хранитель)"
Web Admin
Награды: 157
Skoda рейтинг: 7442
Вариантов вагон. Начиная от изменения качества топлива, до изменения реального диаметра колеса и конечно же манеры езды.
А как не по датчику, а по заправкам? Ситуация осталась прежней или тоже изменилась?

Евгений 北京譜儀 US7ITT тел.: кому надо, тот и так знает. Для меня здесь все свои. Сайтик
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Мир раскололся на педиков и реальных их врагов
прочитаешь одну книгу у тебя будет мнение автора, прочитаешь сто появится свое © Kaban

imfoДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 07:47 | Сообщение # 3
Форумчанин
Цитата BES ()
Вариантов вагон. Начиная от изменения качества топлива, до изменения реального диаметра колеса и конечно же манеры езды.А как не по датчику, а по заправкам? Ситуация осталась прежней или тоже изменилась?Ну я
Я в основном езжу на газу, заправка Авантаж, вроде за собой не сильно заметил что изменилась манера, бывает иногда, но в основном кручу машину до 4-х тыс. об. Вот последний раз заправился на КЛО. 
Вот сейчас заправил полный бак газа, выкатываю его, +- 35 литров бак, уже проехал 290 км, вот вот уже должен закончится...
Машину я сильно не прогреваю, сразу еду на бензине. 
Еще вспомнил момент, когда были проблемы с газом, мне заменили по новой все фильтра и поменяли температуру переключения, с 30 на 40.
Ехать до работы не далеко, км 5-7. Показывало сегодня 12,5 

Могла ли смена радиуса так повлиять на расход?

Skodnik_dnДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 09:16 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 2
Skoda рейтинг: 30
сдвиг температуры не повияет на расход по БК
переход на другой диаметр колес может чуток повлиять на расход, но не на 2 литра. если родные стояли 195/65 15 а поставили 205/55 16 то как по мне у них разница по ширине на 1 см и по массе не более 1-2 кг должна быть... ну если уж не очень тяжелые диски выбрали... может зимой лежал снег и дороги были типа без ям, потом растаяло ямы вскрылись вот вам и увеличенный расход ?

КОБАДата: Четверг, 27 Апрель 2017, 10:48 | Сообщение # 5
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата imfo ()
у меня по датчику расхода топлива увеличился расход
+1

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

niksДата: Среда, 03 Май 2017, 07:27 | Сообщение # 6
Форумчанин
Приветствую, пару лет назад тоже увеличился расход, причем резко как у вас. Решилось заменой лямбда зонда, который на двигателе (там еще второй на трубе стоит). Сейчас все ок. Машина тоже 9года mpi.

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Увеличился расход по датчику! (Skoda Octavia 1.6MPI 2009г)
Страница 1 из 11
Поиск: