[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Скрипит новая опора Skoda Fabia 2
Скрипит новая опора Skoda Fabia 2
IshtvanДата: Четвер, 23 Листопад 2017, 11:59 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Всем привет.

Помогите пожалуйста разобраться с следующим вопросом.

Делал замену передних амортизаторов и опорных подшипников.
После замены наблюдаю резиновый скрип в районе правой стойки. 
Мастера сказали что это опора и что мол новые резинки притираются и со временем скрип уйдет.
Исправили временно смазав правую опору.

Вопросы:
1. Правда ли что этот скрип по идее уйдет со временем?
2. Можно ли мне как-то попытаться самому смазать не снимая амортизатор?Если да то подскажите как пожалуйста.

Заранее большое спасибо!

DimonnДата: Четвер, 23 Листопад 2017, 15:22 | Сообщение # 2
"Замечательный"
Модератор
Награды: 36
Skoda рейтинг: 1831
ХЗ. Не фабия, но я так-же недавно поменял стойки и опорные подшипники с резинками.
Наверное и месяца не прошло - начала скрипеть правая сторона, при чем как похолодало - скрип почти не слышно, но на СТО проверяли - когда рулем крутишь - в пружину "отдает".
Поменяли сам подшипник.

ИМХО - менять.
А если мастера так уверены в том, что что-то притирается - пусть скажут что "если через день-неделю-месяц" не пройдет - то поменяем, а потом пусть со своим поставщиком ЗЧ разруливают.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

IshtvanДата: Четвер, 23 Листопад 2017, 17:05 | Сообщение # 3
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата Dimonn ()
ХЗ. Не фабия, но я так-же недавно поменял стойки и опорные подшипники с резинками.Наверное и месяца не прошло - начала скрипеть правая сторона, при чем как похолодало - скрип почти не слышно, но на СТО проверяли - когда рулем крутишь - в пружину "отдает".
Поменяли сам подшипник.
Спасибо за инфо, а не скажите можно ли как-то смазать опору без снятия амортизатора?

DimonnДата: П`ятниця, 24 Листопад 2017, 16:31 | Сообщение # 4
"Замечательный"
Модератор
Награды: 36
Skoda рейтинг: 1831
А я вот не помню, там подшипник вообще разборный? Или он просто на заводе набит смазкой и необслуживаемый..

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

alek200082Дата: Субота, 25 Листопад 2017, 12:15 | Сообщение # 5
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 30
Не знаю как сейчас новые подшипники, какая у них конструкция, а старые были разборные, при чем очень просто разбирались на две части и смазывались. А начинали скрипеть из-за того, что вымывалась смазка, потому что не герметичны и шарики начинали ржаветь.

050-шесть24-2семь-48 (Алексей)

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Сервисная зона. Ремонт. » Скрипит новая опора Skoda Fabia 2
Сторінка 1 з 11
Пошук: