[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Термінова треба допомога (Юристи адвокати - сюди)
Термінова треба допомога
turboopelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 19:34 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 10
Виникла така проблема: я працюю контролером КТП (перевіряю тех. стан і випускаю та запускаю авто з лінії) ще в січні місяці на мене написали наказ на виговор та знятя премії 100% за день коли мене взагалі небуло на роботі ( у мене був вихідний) сутуація така автомобіль виїхав на лінію в 15:00 його випустив інший контролер у 19:00 я прийшов на роботу а у 22:00 автомобіль заїхав з розсипаною хрестовиною фактично я його тільки запустив (прийняв з лінії) і записав несправність у журнал. А мені у приказі пишуть що саме я його випустив у 15:00 Діло було 17 січня. А ще 3 січня у журналі було записано що у нього проблема з хрестовиною, Ну звісно 4-5-6.....січня інші люди перевіряли і нічого невиявили значить що виходить несправність усунута було так же????

До цього наказу була прикріплена моя пояснювальна, пояснювальна водія, доповідна старшого майстра, і доповідна зам. начальника.

Так от старший майстер написав у доповідній таке що весь січень місяць я начебто зовсім автомобілі неперевіряв, і вписав такі дні що на роботі я був один а він в цей час був дома і неміг мене бачити - от вже іде фальсифікація.

Написав я заяву до директора підприємства щоб розібрався з приказом. Відповідь мене дали ю.ристи від імені директора що начебто мене назали що 5 січня я його неперевірив на ямі. І тут випливає велике але: 4 січня його перевіряла інша людина і також нічого незнайшла.

Потім я пішов на прийом до директора все йому розповів він каже як мене небуло і написали приказ каже я його відміню бо саме це я хочу. Каже іди до юристів підприєсмтва вони розберуться.

Пішов я до юристів підприємства вони кажу давай свідків які підтвердять що я на ямі перевіряв авто. Питаю а скільки ж треба людей????? 10 вистачить. Вони кажуть і 2 досить.

Ну я знайшов 26 чоловік. Написав колективний лист на імя директора від імені водіїв що я автомоболі всі постійно перевіряв у повному обсязі. Водії ще діло підписали. І я поніс цей лист до директора.

Директор тепер каже вже пройшло 3 місяці і скасовувати його вже він небуде.

Чере 2 дні директор передав цей список начальнику дільниці. Начальник почав цих водіїв о одному до себе визивать і пресувать.

7 чрловік із списка хотіли піднять класність водія - а він їм зказав підписали тепер все класності небуде
інших позалякував.

Пройшло ще 4 дні в нас на дільниці 5 хвилинка в ранці збираються всі люди що на той час прийшли на роботу. І починаються розборки.
Один із водіїв із цього списка починає заявляти що я його завів в оману і незказав що цей лист піде до директора. Хоча перед тим як я давав всім підписувать я давав їм все прочитати і розповідав ситуацію. І і ще 3-є водіїв взагалі заявили що я дав їм підписувать чистий бланк.

На дільниці написали протокол засіданння всього колективу що я всіх ввів в оману. і ще щось. І теж збирають підписи водіїв проти мене. Там навіть порозписувались люди яких взагалі небуло на зборах. (заставили)

Що робити далі????? що порадите писати до комісії по трудових спорах???

DiSiДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 19:43 | Сообщение # 2
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
а что премия стала у нас обязательной к выплате? ее кому то должны? Премией поощряют работников, и выплачивать ее или нет, дело руководства.

а по поводу выговора, можете обратиться и в комиссию, и есть еще служба примерения, и в инспекцию по труду, будет куча проверок, только вы там работать уже не сможете.

US8IJN

turboopelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 19:49 | Сообщение # 3
Форумчанин
У нас премія обовязкова - 10-15% від зарплати.

До перевірок я готовий. Буває зараз начальник стане біля мене і стоїть пів дня аби з чимось мене підловить але в нього нічого невиходить, то зам. начальника цілий день біля мене бігає - але дарма.

DimonnДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 20:24 | Сообщение # 4
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (turboopel)
Що робити далі?????

Ищи другую работу. hello

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

turboopelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 20:25 | Сообщение # 5
Форумчанин
Цитата (Dimonn)
Ищи другую работу.

Роботу я міняти поки незбираюсь.

А повоювати хочеться.

DimonnДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 20:30 | Сообщение # 6
"Замечательный"
Модератор
Цитата (turboopel)
І тут випливає велике але: 4 січня його перевіряла інша людина і також нічого незнайшла.

Кстати, это - никого не волнует.
Цитата (turboopel)
А ще 3 січня у журналі було записано що у нього проблема з хрестовиною

Насколько я понимаю, если есть журнал, в котором указаны неисправности, то их устранение так-же должно отмечаться (не обязательно в нём-же)
Цитата (turboopel)
інші люди перевіряли і нічого невиявили значить що виходить несправність усунута було так же????

Совсем не так-же. Может они не смогли определить в силу недостаточности своей квалификации. И ссылаться на других людей - не стОит. Это может быть чревато тем, что из тебя сделают "врага народа". Снимут со всех премию, за то, что не смогли определить неисправность, а скажут, что с твоей подачи... hello

+38-кому-надо-тот-знает

Сообщение отредактировал Dimonn - Пятница, 14 Июнь 2013, 20:35

DimonnДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 20:35 | Сообщение # 7
"Замечательный"
Модератор
Цитата (turboopel)
Роботу я міняти поки незбираюсь.

Та нема питань.
Но подстраховка - не помешает.
Цитата (turboopel)
А повоювати хочеться.

Клавное до "волчьего билета" не довоеваться..
Захотят уволить - найдут другую причину.
Я не говорю, что нужно сложить лапки и плыть по течению, просто нужно быть готовым ко всему.. hello

+38-кому-надо-тот-знает

turboopelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 20:38 | Сообщение # 8
Форумчанин
Я готовий до усього.

Але який мені зараз зробити удар у відповіть??????

СергейОзДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 20:56 | Сообщение # 9
Форумчанин
Награды: 6
Skoda рейтинг: 368
подпалить предприятие?

050 - 968 - 3 ООО

DimonnДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:06 | Сообщение # 10
"Замечательный"
Модератор
Цитата (turboopel)
Але який мені зараз зробити удар у відповіть??????

Цитата (СергейОз)
подпалить предприятие?

Это к DEMENIS-у dur_69
Ну можно предприятие купить... И всех уволить... hello

+38-кому-надо-тот-знает

DiSiДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:19 | Сообщение # 11
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
ну так напишите жалобу куда-нибудь. Хоть в испекцию по труду, хоть в прокуратуру, они ее куда надо пнут, им токо повод дай.

и еще, не может быть обязательной премии. Премия, она может, как правило выплачиваться часто, но это дополнительное поощрение, которое каждый раз оформляется либо приказом по предприятию, либо протоколом органа управления. Без приказа, бухгалтер никому премии не начислит, это не его компетенция. Поэтому, лишение вас премии никем рассматриваться не будет.

Захотят посадить на голый оклад, посадят, имеют право.

US8IJN

turboopelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:29 | Сообщение # 12
Форумчанин
У нас звичайна премія виплвчується всім, а от додаткова або премія із фонда майстра то вже через приказ.

Ну з мене не тільки премію зняли але і виговор вліпили.

а КРУ (контрольно-ревізійне управління) допомогти може у цій ситуації????

TrevelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:38 | Сообщение # 13
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
turboopel, Вы уж простите меня, непутевого, но сдаецца мне, шо вы не на самом лучшем счету и в коллективе и на предприятии,а попросту говоря - на гавнистом счету! А ежели оно так - то все закономерно, ибо от таких кадров стараюцца избавляцца, дабы коллектив не разлагалссо! ИсчЁ раз извините, но судя по вашим рассказам - факт НЕНАВЯЗЧИВОГО прессинга вас на предмет "ухода по собственному желанию" - налицо, вернее вас к этому "душевно и мягко" подводят... без мордобоя, учиненного ЯКОБЫ вами попьянке на корпоративе, без женских трусов и прочих там тампаксов в ваших личных вещах, без упреков в крысятничестве и замотанной в бумажку крестовине в вашей сумке из-под "тормозка"... Да мало ли ВОЗМОЖНОСТЕЙ и поводов... Советую начать прежде всего с себя... и со своих поступков по отношению к окружающим! icon_drinkbeer hello
Да, и это... не работу можно сменить, так и работ не хватит!!!, а свое отношение к ней... и к коллегам! applaud

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

turboopelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:45 | Сообщение # 14
Форумчанин
З колективом у мене відносини нормальні,

Але все змінилося після того як цих людей попресував начальник 5 днів тому.

А з начальником у мене відносини в напрягі вже давно - бо він хотів щоб я на всіх доноси йому зносив. Я йому відповів що такого небуде.

TrevelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:58 | Сообщение # 15
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата (turboopel)
З колективом у мене відносини нормальні,

Это вы так думаете, вам "по секрету" или попьяне так кто-то со стороны сказал, или вам так хочецца шоб так было???
Цитата (turboopel)
Але все змінилося після того як цих людей попресував начальник 5 днів тому.

вот-жеж негодяй,а??? так может это он сам крестовины ломает темной ноченькой,а??? anim_diatel А невинных ваших коллег батогами бьёть и лжесвидетельствовать на вас заставляет??? сатрап, адназначно! 2gun
Цитата (turboopel)
А з начальником у мене відносини в напрягі вже давно - бо він хотів щоб я на всіх доноси йому зносив. Я йому відповів що такого небуде.

А он вам шо??? смеялса в лицо, или сочуствовал??? А не говорил, шо уже вся колонна знает, шо вы ему стучите про каждый чих и брожение в коллективе??? Гм... остаюсь при своем мнении - начните разбираться в себе прежде всего... и тогда люди к вам сами потянуцца! icon_drinkbeer hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

Игорь_ЮрьевичДата: Суббота, 15 Июнь 2013, 10:23 | Сообщение # 16
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
интересный чувак этот турбоопель

ЭкспертДата: Воскресенье, 16 Июнь 2013, 16:42 | Сообщение # 17
Администратор
Награды: 67
turboopel, как думаешь, если УЖЕ нашли людей, которые подтверждают те факты, которых нет, смогут ли тебя при желании просто уволить, к примеру, за прогул. Которго естественно не было, но те же люди подтвердят?

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

turboopelДата: Воскресенье, 16 Июнь 2013, 16:51 | Сообщение # 18
Форумчанин
Цитата (Эксперт)
turboopel, как думаешь, если УЖЕ нашли людей, которые подтверждают те факты, которых нет, смогут ли тебя при желании просто уволить, к примеру, за прогул. Которго естественно не было, но те же люди подтвердят?

ну так яка справа то виходить 26 чоловік підписало мою бумажку - що все нормально . А після того як їх попресував начальник почали ідти у відказ але не всі.

КрольчихАДата: Воскресенье, 16 Июнь 2013, 16:54 | Сообщение # 19
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
проломи башку начальнику поздно вечером или найди пару наркотов, которые за чек герыча сделают это за тебя hello

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

alex_rcДата: Воскресенье, 16 Июнь 2013, 16:56 | Сообщение # 20
Одноклубник
Награды: 10
Skoda рейтинг: 173
Цитата (Игорь_Юрьевич)
интересный чувак этот турбоопель

мне сдается это чувак на букву м

gps.lg.ua - Спутниковый мониторинг автранспорта

Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Термінова треба допомога (Юристи адвокати - сюди)
Страница 1 из 11
Поиск: