[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Можно ли забить на пенсионный фонд с их ЕСВ (СПД на едином налоге)
Можно ли забить на пенсионный фонд с их ЕСВ
veselДата: Среда, 17 Июль 2013, 15:27 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 22
Skoda рейтинг: 589
Хто подкован подскажите, вот не хочу я платить этот Единый социальный взнос, могу ли я как то от него отказаться? куда какую бамагу написать? ваще реально это? али нет?

ПТН ХУ...ЛО ла ла ла ла ла ла ла ла
Добро победит бабло
Skoda Fabia old - машина бомба
I love my Skoda Fabia combi Vrs style

MEDVEDДата: Среда, 17 Июль 2013, 15:32 | Сообщение # 2
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
перефразируй - ты не хочешь платить налоги и хочешь легально от этого уйти?

Украина будет хлебной и духовной житницей!

СергейОзДата: Среда, 17 Июль 2013, 16:44 | Сообщение # 3
Форумчанин
Награды: 6
Skoda рейтинг: 368
icon_peace

Налог то он платит, а в пенсионный не хочет... Останется без пенсии на старости лет, не кому будет кружку воды подать кроме родного государства

050 - 968 - 3 ООО

veselДата: Среда, 17 Июль 2013, 16:44 | Сообщение # 4
Одноклубник
Цитата (MEDVED)
перефразируй - ты не хочешь платить налоги и хочешь легально от этого уйти?

не хочу платить именно в пенсионный фонд, да

Добро победит бабло

veselДата: Среда, 17 Июль 2013, 16:51 | Сообщение # 5
Одноклубник
Цитата (СергейОз)
Налог то он платит

точно так, ежемесячно, вовремя, единый налог всё как положено

Цитата (СергейОз)
а в пенсионный не хочет... Останется без пенсии на старости лет, не кому будет кружку воды подать кроме родного государства

а воды то и не хочется... как в одном анекдоте dur_69
просто считаю это деньгами ( согласен небольшие ) выброшенными на ветер
с другой стороны, есть же какой то закон о негосударственных пенсионных фондах, то есть я могу платить в государственный пенсионный фонд, в не государственный, а могу вообще не платить? тоесть откладывать свои сбережения сам на свою безбедную старость, в конце концов на депозит их положу.

Добро победит бабло

Сообщение отредактировал vesel - Среда, 17 Июль 2013, 16:52

M@sanyaДата: Среда, 17 Июль 2013, 19:27 | Сообщение # 6
"месье купиторт"
Одноклубник
Награды: 54
Skoda рейтинг: 2519
Цитата (BES)
Не плати. Потом нам расскажешь, сколько это стоит.

+100500 dur_69

теперь по жизни будешь купиторт © DARVIN
месье купиторт (с) vo
купиторт, сцука ну ты реально позитивный человек:))))) (с) DARVIN
0509168578 Максим

DiSiДата: Среда, 17 Июль 2013, 22:38 | Сообщение # 7
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
по результатам года получишь уведомление решение на сумму платежа годового, отчет без платежек тоже не примут, придется почтой отправлять.
Будет решение + штрафные санкции на сумму 50% от долга. Они передадут его в исполнительную службу и та будет взыскивать hello

US8IJN

veselДата: Среда, 17 Июль 2013, 23:05 | Сообщение # 8
Одноклубник
Цитата (DiSi)
по результатам года получишь уведомление решение на сумму платежа годового, отчет без платежек тоже не примут, придется почтой отправлять. Будет решение + штрафные санкции на сумму 50% от долга. Они передадут его в исполнительную службу и та будет взыскивать

не ну это типа если тупо не платить, я не о том, я о том мол я хочу платить в негосударственный пенсионный фонд ( ну допустим ), соответственно от платежей в государственный я хочу отказаться, вот о такой практите кто что слышал.

Добро победит бабло

DiSiДата: Среда, 17 Июль 2013, 23:49 | Сообщение # 9
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
vesel, давай по порядку...
Ты СПД? ты платишь ЕСВ с минимальной зарплаты, остальное можешь перечислять в любой ПФ, хоть гос хоть нет.

US8IJN

veselДата: Четверг, 18 Июль 2013, 10:04 | Сообщение # 10
Одноклубник
Цитата (DiSi)
vesel, давай по порядку... Ты СПД? ты платишь ЕСВ с минимальной зарплаты, остальное можешь перечислять в любой ПФ, хоть гос хоть нет.

- давай
- ес ит из СПД на упрощённой схеме
- да ЕСВ плачу
--- так всё таки могу? я так и знал icon_peace
Отсюда и вапрос, что мне нужно предоставить в государственный пенсионный фонд что бы они не считали меня своим должником?

Добро победит бабло

Сообщение отредактировал vesel - Четверг, 18 Июль 2013, 10:06

TrevelДата: Четверг, 18 Июль 2013, 10:35 | Сообщение # 11
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата (vesel)
- да ЕСВ плачу

А сколько, еси не секрет, этот самый ЕСВ в деньгах, если исходить из минимальной зарплаты??? И сколько ваще приходицца "башлять" в месяц - налогов/сборов/пожертвований... От величины месячного/квартального/годового оборота зависит, или "на глаз" решаецца???
Думаю, как дешевле выйдет - на фирме числиться или свое СПД открыть и оказывать услуги той-же Фирме, заодно и просто товарец всем жылающим продавать? cowboy

З.Ы. Хотя, сдаецца мне, шо все равно где-то "обуют"... скорее всего - везде!
З.З.Ы. "Говорила мне мама - учи английский!"(с) ( "Одиночное плавание" фильм советский)
З.З.З.Ы. А мог бы и Премьер-мЫнистром стать! icon_smiley028 dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

DiSiДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:02 | Сообщение # 12
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Тревел, единый налог 5% и ЕСВ 390 грн/мес.

US8IJN

DiSiДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:04 | Сообщение # 13
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (vesel)
--- так всё таки могу? я так и знал

где я написал, что можешь?

Продолжаешь платить ЕСВ от минимальной зарплаты. Или ты платишь больше минимальной?

US8IJN

TrevelДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:07 | Сообщение # 14
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (DiSi)
Тревел, единый налог 5% и ЕСВ 390 грн/мес.

Гм, прикольна... А это-ж, скорее всево, в какой-то привязке от сферы деятельности и товарооборота, да??? Само собой, еси торговать с НДСом, шоб нормально работать с организацыями типа ООО - уже другие условия будут, да??? И где ваще на эту тему почитать так, шоб понять, как грицца, суть??? В Гугле не забанили пока, но... пробовал, но мозК взорвалссо быстрее чем от чтения Форума! lam1 dur_69 shok06

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

veselДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:08 | Сообщение # 15
Одноклубник
Цитата (Trevel)
А сколько, еси не секрет, этот самый ЕСВ в деньгах, если исходить из минимальной зарплаты??? И сколько ваще приходицца "башлять" в месяц - налогов/сборов/пожертвований... От величины месячного/квартального/годового оборота зависит, или "на глаз" решаецца???

да какой секрет, на данный момент ЕСВ в месяц 398,01 ( соотвтственно за год 4776,12 ) он рассчитываеться из расчёта 37,4% от минимальной заработной платы.
плюс я ещё плачу, как СПД ФЛ на упрощённой системе, я на второй группе ( годовой оборот до 1 млн. грн ) 229,4 грн/мес единого налога и всё.

Добро победит бабло

TrevelДата: Четверг, 18 Июль 2013, 11:47 | Сообщение # 16
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (vesel)
да какой секрет

Гм... а шо, неужели слишком дорого по налогам и сборам получаецца???
Ну, допустим, годовой оборот составляет 500000грн (по-среднему):
Опять-же допустим, что РАЗУМНАЯ торговая наценка составляет НЕ МЕНЕЕ 30%, шобы не работать себе "в минус",
ЕСВ - 4800,00грн в год
ЕН - 2755,00грн в год
Представительские и прочие расходы - вряд ли больше чем 10% от оборота, или 50000грн в год

Итого: 115350грн (доход от реализации на 500000грн с наценкой 30%) - 4800 - 2755 - 50000(завышено, скорее всего!!!) = 57795грн/год или ОФИЦИАЛЬНЫЕ!!! 4820грн/мес. На любой нормальный кредит можно рассчитывать, не на мои нынешние "скорбные" 1500грн/мес!!! anim_diatel
При этом налоговая и прочая нагрузка на усредненный и приблизительный доход от такого вида ведения бизнеса, как я понимаю, это: ((4800+2755)/115350)*100%=6,5% или если считать тупо от оборота, то ((4800+2755)/500000)*100%=1,5-2% от оборота
По сути - Государство подгоняет задачку под ответ - типа ты как и чем хочешь занимайся, но... усредненную сумму бабла, которое нужно Государству - отдашь! Не отдашь - съедять!
Остаецца одно - играцца со снижением затратной части, типа тех самых РАСХОДОВ, шобы "отщипывать" себе на жисть дополнительно, да???
А еси включить спекуляцыонную, ПОКА!!!!, составляющую, типа наценкой поиграцца и продать че-нить с наценкой 40-50-60-100%, если прокатывает, тогда как??? Ведь, по сути, реально, да??? anim_diatel

Прошу рассудить, насколько более или менее справедлива моя рассчитываемая схема и имеет ваще право на жисть в нонешних реалиях???
Или я в корне неправ??? anim_diatel

Made in USSR!!!!!
Алексей

veselДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:29 | Сообщение # 17
Одноклубник
Цитата (DiSi)
где я написал, что можешь? Продолжаешь платить ЕСВ от минимальной зарплаты. Или ты платишь больше минимальной?

ага шойта нвнимательно как то читал anim_diatel тоесть хош не хош а ЕСВ вынь да полож

Цитата (Trevel)
Гм... а шо, неужели слишком дорого по налогам и сборам получаецца???

нескажу шо прям уж и сильно дорого, вапрос не в том был

Цитата (Trevel)
что РАЗУМНАЯ торговая наценка составляет НЕ МЕНЕЕ 30%

если бы у меня так было этой темы я бы не подымал, но опять же речь не об этом
Цитата (Trevel)
Прошу рассудить, насколько более или менее справедлива моя рассчитываемая схема и имеет ваще право на жисть в нонешних реалиях??? Или я в корне неправ???

не ну эдоровое зерно где то есть, подробней не подскажу так как сам не настолько подкован

Добро победит бабло

ЛёликДата: Четверг, 18 Июль 2013, 12:54 | Сообщение # 18
Одноклубник
Награды: 14
Skoda рейтинг: 649
vesel, не платить низзя! столкнулись, не по своей воле не платили, заставили! не играйся с этим!
Trevel, Леха, возможность предоставлять услуги и работать с НДС в схеме с СПД - крайне геморройное занаятие! не связывайся. а если решил - бухгалтер у тебя должен быть очень толковый

звоните, если шо :)

TrevelДата: Четверг, 18 Июль 2013, 13:03 | Сообщение # 19
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (vesel)
если бы у меня так было этой темы я бы не подымал, но опять же речь не об этом

Цитата (vesel)
не ну эдоровое зерно где то есть, подробней не подскажу так как сам не настолько подкован

Цитата (vesel)
нескажу шо прям уж и сильно дорого, вапрос не в том был

Пойду от обратного - наполнять ПФ все равно необходимо, хотим мы этого или нет... Ибо, как это не печально, население Украины стареет непадеццки и, если учесть, что производство реальное и крайне низкая производительность труда, а значит большое количество занятых сотрудников для производства одной единицы товарной продукции/услуги, формирующей тот самый ВВП - просто ужасающи... А если суда еще посчитать климатические факторы, т.е. потери экономики на те самые зимние/весенние/осенние месяцы по обогреву, содержанию цехов, офисов, производственных площадок в контексте стоимости отопления того-же, а + бешеные цены на газ и как для отопления и как сырье для нефтехимии - вообще пипееец... А вдобавок еще и МЕГАкоррупцыонная составляющая бизнеса... Вот и выходит, как в задачке, подогнанной под ответ (читай потребности!!!), чтобы обеспечить нынешних пенсионеров хоть какой-нить жалкой пенсией, а заодно и прокормить армию бюрократов-прихлебателей - необходимо "отжимать" у каждого работающего КАК МИНИМУМ!!! вот такую, расчетную сумму... Иначе - социальный взрыв, еще большее обнищание, падение остатков экономики еще глубже в анус и... и дальше - понятно! 2gun
Кстати, да - Государству совсем не нужен этот пресловутый "средний класс", т.е. СПДшники и "малые предприниматели" - некому будет работать в производительном секторе, кормить олигархов и бюрократическую верхушку... Потому и не развивают "спекулятивную, торговую прослойку", а подводят к тому, что типа "иди, мил человек, работай кайлом, лопатой, к станку, прессу, мартену и домне, в общем работай "на большого дядю" - и получишь ту-же з/плату, которую мог бы зарабатывать "барыжа" на себя!" А "барыжить", т.е. заниматься "мелким предпринимательством" - специально не дадут, дабы к станку загонять! Было уже это раньше, проходили, после НЭПа...
Как-то так... А с будущей нашей пенсией - еще проще... Сейчас мы отчисляем в пользу наших родителей-пенсионеров и кучи хапуг от ПФа, а наступит ли наше "завтра"??? Боюсь, что придет какой-нить "вождь" и вообще, как в Китае, уберет нафиг пенсии, как таковые... Вот это потеха будет! shok06 dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

veselДата: Четверг, 18 Июль 2013, 14:35 | Сообщение # 20
Одноклубник
Букав много, но всё прочёл, так оно и есть к нашему привеликому сожалению....ээээх
отсюда вот
Цитата (Лёлик)
vesel, не платить низзя! столкнулись, не по своей воле не платили, заставили! не играйся с этим!

пасиба hello весьма прискорбно, от уроды 2gun

Добро победит бабло

КрольчихАДата: Четверг, 18 Июль 2013, 14:39 | Сообщение # 21
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата (vesel)
Можно ли забить на пенсионный фонд с их ЕСВ

можно, скажышь я разрешил hello

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

veselДата: Четверг, 18 Июль 2013, 16:01 | Сообщение # 22
Одноклубник
Цитата (Rabbit)
можно, скажышь я разрешил

чиркани свои ревизиты, так чиста для судебных приставов, шо бы они сразу знали куда им бежать

Добро победит бабло

LadyДата: Пятница, 19 Июль 2013, 23:50 | Сообщение # 23
Одноклубник
Награды: 15
Skoda рейтинг: 884
если нет деятельности...то переходи на общую систему...нет дохода=нет ЕСВ...
но если будет доход, хоть 1 грн в месяц- ЕСВ придецца платить как с минималки 398,01 грн....

а работать и не платить ЕСВ врядли получицца....оштрафуют нафиг..и сроков давности в ПФ нету...
будешь закрывать СПД- заставят заплатить....иначе не закроешь

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…

LadyДата: Пятница, 19 Июль 2013, 23:54 | Сообщение # 24
Одноклубник
Цитата (Trevel)
Само собой, еси торговать с НДСом, шоб нормально работать с организацыями типа ООО - уже другие условия будут, да???

это уже 3 группа..
единый налог не 200-300 грн , а 3-5% от оборота + ЕСВ от минималки

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…

serdgioДата: Суббота, 20 Июль 2013, 21:15 | Сообщение # 25
Администратор
Награды: 54
Skoda рейтинг: 3475
Lady, icon_peace respect

LadyДата: Понедельник, 22 Июль 2013, 12:39 | Сообщение # 26
Одноклубник
Яка відповідальність передбачена за несплату або несвоєчасну сплату єдиного внеску приватними підприємцями?

Фізичні особи – підприємці, які обрали спрощену систему оподаткування, зобов”язані сплачувати за себе єдиний внесок, нарахований за календарний квартал, до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок.

Суми єдиного внеску, своєчасно не нараховані або не сплачені у строки, встановлені Законом України від 08.07.2010 р. №2464-VI „Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов”язкове державне соціальне страхування”, вважаються недоїмкою.

За несплату або несвоєчасну сплату єдиного внеску до платників застосовується штраф у розмірі 10% своєчасно не сплачених сум (п.2 ч.XI ст.25 Закону про ЄСВ). Крім того, на суму недоїмки нараховується пеня з розрахунку 0,1% суми недоплати за кожний день прострочення платежу (ч.X ст.25 Закону про ЄСВ).

Головне управління Міндоходів[color=red]

TrevelДата: Понедельник, 22 Июль 2013, 14:42 | Сообщение # 27
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (Lady)
За несплату або несвоєчасну сплату єдиного внеску до платників застосовується штраф у розмірі 10% своєчасно не сплачених сум (п.2 ч.XI ст.25 Закону про ЄСВ). Крім того, на суму недоїмки нараховується пеня з розрахунку 0,1% суми недоплати за кожний день прострочення платежу (ч.X ст.25 Закону про ЄСВ).

Гм, еще и проценты "па щеччику" прямо божеские - саавсЭм не похоже на "донецкие тарифы" dur_69
Пожалуй шта можна и не платить! shok06 dur_69

З.Ы. Хотя заплатить без всяких штрафов и просрочек - таки выгоднее.. или забить на эдакий вид бызныса, если доходная часть не покрывает издержки... shok06
Я это не со зла, а чиста по-людски... обложили малый бизнес так, шо либо рентабельность ниже допустимого, либо мутить-крутить надо "во все тяжкие", а это щас тоже нелегко - могут и яйцы на кулак намотать непадеццки... Еси, канешна, депутатов ВР в родне нету... Суровые времена, "покращення" ептель!!! sucks shok06

Made in USSR!!!!!
Алексей

LadyДата: Среда, 24 Июль 2013, 12:39 | Сообщение # 28
Одноклубник
Налоговая угрожает предпринимателям за несвоевременную уплату налогов риском потери имущества

Налоговики напоминают, что гражданин-предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, на которое согласно закону может быть обращено взыскание (ст. 128 Хозяйственного кодекса Украины). Итак, в случае несвоевременной уплаты налогов в бюджеты предприниматель рискует потерять принадлежащее ему собственное имущество. Более того, налоговики активно с помощью судов взыскивают в пользу государства имущество тех, кто не уплачивает вовремя налоги.

Например: в течение I полугодия 2013 года ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области предоставлены в административный суд 22 иска к физическим лицам — злостным неплательщикам налогов о взыскании налогового долга на общую сумму 1774,2 тыс. грн. Судом удовлетворено 15 исков на общую сумму 545,8 тыс. грн. Судебное производство по остальным искам продолжается. По судебным решениям, вступившим в законную силу, получены исполнительные листы, которые направлены в государственную исполнительную службу на исполнение.

При этом напомним, что независимо от того, проводилась в течение отчетного года предпринимательская деятельность или нет, предприниматели должны подавать в территориальный орган Миндоходов налоговую декларацию по месту своего адреса по результатам календарного года в сроки, установленные для годового отчетного налогового периода, в которой также указываются авансовые платежи по налогу на доходы.

Источник: «Интерактивная бухгалтерия»

LadyДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 12:05 | Сообщение # 29
Одноклубник
Пенсійний фонд має право штрафувати за неподання звітності за минулі роки

Лист ГУ ПФУ в Дніпропетровській області від 25.07.2013 № 14840/02/30

Головне управління Пенсійного фонду України в Дніпропетровській області повідомило, що за порушення, здійснені до 01.01.2011, органи Пенсійного фонду застосовують фінансові санкції, передбачені законами, що діяли на момент здійснення порушення. Це стосується і фінансових санкцій, передбачених Законом України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування» від 09.07.2003 № 1058-IV за несвоєчасне представлення відомостей, що використовуються в системі персоніфікованого обліку та іншої звітності за звітні періоди, термін подання яких виник до 01.01.2011.

Фізичні особи — підприємці за періоди 2004–2012 роки зобов’язані представляти звітність в органи Пенсійного фонду України за місцем обліку за формами, встановленими Пенсійним фондом. За цей період орган ПФУ має право застосувати до підприємців штрафи за кожну ненадану форму звітності у встановленому законодавством розмірі.

DimonnДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 12:10 | Сообщение # 30
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Lady, я вообще слышал, что единый взнос с 01.09 нужно будет платить не в ПФ, а в налоговую.. shok06

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Можно ли забить на пенсионный фонд с их ЕСВ (СПД на едином налоге)
Страница 1 из 212»
Поиск: