[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Выезд за границу
Выезд за границу
MyxPyMДата: Пятница, 09 Август 2013, 14:47 | Сообщение # 1
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Добрый день форумчане подскажите в таком вопросе.

У меня щас Шевролет Лаччети по генеральной доверенности в которой, написано "С право временного выезда за границу после оформления соответствующего свидетельства". Машина стоит на регистрации в Денецкой обл., сам сейчас в Крыму, надо ехать срочно в Белоруссию в Крыму в МРЭО по месту прописки обратился, говорят надо либо передоверять её кому то, чтобы потом оформить на меня, либо ехать в МРЕО по месту регистрации ТС и там брать временный талон, чтобы мог выехать по нему за границу, а так могут развернуть обратно.

Кто что знает или с таким сталкивался прошу откликнутся, время очень мало!!!

DEMENISДата: Пятница, 09 Август 2013, 15:10 | Сообщение # 2
"Быть добру и миру"
Модератор
Награды: 79
Skoda рейтинг: 7464
MyxPyM,
Временный талон действительно нужно. Я ездил в Россию и о необходимости такого талона узнал уже на таможене. Благо российские таможенники не стали задираться и пропустили, но сказали, что такой талон необходим. hello

Добрый фей (с) Sovenok

MyxPyMДата: Пятница, 09 Август 2013, 15:15 | Сообщение # 3
Форумчанин
Цитата (DEMENIS)
Временный талон действительно нужно. Я ездил в Россию и о необходимости такого талона узнал уже на таможене. Благо российские таможенники не стали задираться и пропустили, но сказали, что такой талон необходим.

Щас тут палка о двух концах, в МРЭО сказали ехать из Крыму там где авто стоит на учёте и только там дадут временный талон или переоформлять на себя его, и второе хочу авто продать, как бы не хотелось, щас выкидывать кучу денег на ветер..

AlexandrДата: Пятница, 09 Август 2013, 15:34 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
DEMENIS, пусть письменный отказ напишут выпускать за бугор без ВРТ, вроде как можно ехать без проблем, наши просто как всегда. Не претендую на 100% достоверность, но вроде так hello Юристы поправят если чО

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

MyxPyMДата: Пятница, 09 Август 2013, 16:08 | Сообщение # 5
Форумчанин
Только что остановился у первого патрульного авто и спросил у ДАИ как могу выехать за границу если есть генеральная доверенность, на что получил ответ: В любом МРЭО вы можете получить временный талон регистрации с которым сможете ехать смело на автомобиль, взамен сдаю копию доверенности и талон регистрации. Вот мудаки в МРЭО тупой разводняк устраивают чтобы с людей снять деньги!!!Ща буду решать вопрос через людей миро сего :)

AlexandrДата: Пятница, 09 Август 2013, 16:33 | Сообщение # 6
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
MyxPyM, не думаю, что ГАИшники лучшие консультанты

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

MyxPyMДата: Пятница, 09 Август 2013, 17:12 | Сообщение # 7
Форумчанин
Ну и не думаю что я тоже самое читал на просторах интернета что в любом МРЭО можно взять временный талон регистрации

Добавлено (09 Августа 2013, 17:12)
---------------------------------------------
51. В случае отсутствия права собственности на транспортные средства оформление документов для поездок за границу осуществляется на основании документов, подтверждающих право пользования и (или) распоряжение транспортными средствами. Лицам, осуществляющим поездку за границу, на период поездки выдаются свидетельства о регистрации на их имя. Свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца транспортного средства, и документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортными средствами, хранятся в соответствующих подразделениях Госавтоинспекции.
Выдано на период поездки за границу свидетельство о регистрации подлежит возврату соответствующему подразделению Госавтоинспекции не позднее чем в течение 10 дней после возвращения из-за рубежа.

Liza3Дата: Среда, 13 Август 2014, 18:35 | Сообщение # 8
Форумчанин
Награды: 2
Смотрите отобрать автомобиль? На каком основании? К примеру есть резидент, другой страны,
у него своя фирма к примеру в Латвии (Польше, Германии, Финляндии, да где
угодно). Как директор он купил в фирму автомобиль, и может спокойно чувствовать
себя в Украине, при этом его фирма работает (А машины его собственность,
как и фирма) И находясь в машине (она зарегистрирована в другой стране),
человек находится на территории того государства. Так что закон для тех, кто
просто купил машину за рубежом…. И теперь не хочет гонять её за границу. А
так как по конституции я имею право иметь собственность в другой стране и
распоряжаться нею так, как мне хочется, то увы их закон не проканает, очень уж
попахивает международным скандалом (ну если доки конечно не липа).

Очень люблю машины

Сообщение отредактировал Liza3 - Среда, 13 Август 2014, 18:35

Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Выезд за границу
Страница 1 из 11
Поиск: