[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Для налогоплательщиков с территории проведения АТО (продлен срок представления отчетности за май)
Для налогоплательщиков с территории проведения АТО
LadyДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 10:00 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 15
Skoda рейтинг: 884
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=109642

Для платників податків, які не змогли своєчасно подати звітність за травень у зв’язку із проведенням антитерористичної операції, продовжено граничний термін її подання до 30 червня 2014 року.

Такий лист 19 червня 2014 року до територіальних підрозділів відомства підписав Перший заступник Міністра доходів і зборів України Ігор Білоус.

«Враховуючи важкі для ведення бізнесу умови в Луганській та Донецькій областях, терористичну загрозу та складну ситуацію, було прийнято рішення подовжити термін прийняття звітів від платників цих областей», - повідомив Перший заступник Міністра доходів і зборів України Ігор Білоус.

Податкові інспекції на Донеччині та Луганщині працюють у штатному режимі, єдина закрита податкова інспекція та непрацюючий центр обслуговування платників податків – у м. Слов’янськ.

По материалам: Міністерство доходів і зборів України

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…

LadyДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 10:07 | Сообщение # 2
Одноклубник
Для бизнеса Донецка разработали спецпредложения по налоговым каникулам

Среди совместно разработанных законодательных инициатив предлагается на период АТО, ЧП, боевых действий сроком уплаты налогов и сборов признавать следующий период, который начинается после окончания АТО, ЧП, боевых действий

Представители Торгово-промышленной палаты (ТПП), Министерства доходов и сборов, Минэкономразвития, народные депутаты и представители малого и среднего бизнеса обсудили совместно разработанные предложения механизма налогообложения бизнеса Донбасса в период проведения Антитеррористической операции (АТО) и после нее в ходе круглого стола "Малый и средний бизнес Донбасса в период АТО" в Киеве в пятницу.

Среди совместно разработанных законодательных инициатив предлагается на период АТО, чрезвычайного положения, боевых действий сроком уплаты налогов и сборов признавать следующий период, который начинается после окончания АТО, чрезвычайного положения, боевых действий.

Также в период проведения АТО, чрезвычайного положения, боевых действий, а также в течение 365 дней с момента их окончания предлагается снять ответственность с налогоплательщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение налоговой обязанности.

Предлагается также перенести сроки выполнения налоговых обязательств в период АТО, чрезвычайного положения, боевых действий, на срок до 365 дней со дня окончания АТО, отмены чрезвычайного положения, прекращения боевых действий.

Среди предложений также неприменение финансовых санкций к плательщикам налогов и сборов в указанный период.

Кроме того, предлагается ввести мораторий на применение административных взысканий за нарушение порядка перемещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения через таможенную границу Украины, предъявление их органам доходов и сборов для таможенного контроля и таможенного оформления, а также на осуществление операций с товарами, находящимися под таможенным контролем или контроль за которыми возложен на органы доходов и сборов Таможенным кодексом или другими законами Украины, за которые Таможенным кодексом предусмотрена административная ответственность на территориях Луганской и Донецкой областей, которые произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора).

Разрешить хозяйствующим субъектам самостоятельно устанавливать нормы расходов на свой автотранспорт, исходя из фактического расхода топлива.

Кроме того, были озвучены предложения прекратить плановые проверки контролирующими органами, отменить пеню и штрафы за неуплаченные налоги, упростить смену вида хозяйственной деятельности.

По результатам обсуждения единогласно поддержана необходимость создания рабочих групп для скорейшей доработки и введения особого порядка налогообложения для предприятий Донбасса на период проведения АТО.

По материалам: Интерфакс-Украина

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…

AlexandrДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 11:08 | Сообщение # 3
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
Lady, хороша новость. Я как раз отчет просрочил, думал уже 170грн штрафа платить придется sucks

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

AlexandrДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 12:11 | Сообщение # 4
Одноклубник
или на тех у кого по кварталам это не касается?

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

LadyДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 12:28 | Сообщение # 5
Одноклубник
Цитата Alexandr ()
или на тех у кого по кварталам это не касается?
о каких отчетах речь идет?

AlexandrДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 12:36 | Сообщение # 6
Одноклубник
квартальный по единому налогу

LadyДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 12:40 | Сообщение # 7
Одноклубник
Цитата Alexandr ()
квартальный по единому налогу
Календарь плательщика единого налога – 2014

тот , который до 12 мая???

AlexandrДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 12:43 | Сообщение # 8
Одноклубник
Lady, он самый

LadyДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 13:34 | Сообщение # 9
Одноклубник
тут со своим налоговым инспектором надо решать вопрос (будет штраф или нет)
все равно этот отчет нужно сдать hello

AlexandrДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 13:50 | Сообщение # 10
Одноклубник
Lady, отчет сдал. Инспектора лучше перед фактом ставить dur_69

ШрамДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 14:18 | Сообщение # 11
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
я сегодня за прошлый год отчет сдал. теперь жду когда оштрафуют...

wszystko bedzie zajebiste

ЯцхенДата: Понедельник, 23 Июнь 2014, 19:30 | Сообщение # 12
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
хм..теперь можно не платить??  icon_peace

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

LadyДата: Вторник, 24 Июнь 2014, 10:56 | Сообщение # 13
Одноклубник
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=109740

В зоне АТО могут на законных основаниях закрывать предприятия

21 июня вступил в силу Закон, который расширяет полномочия военных в связи с проведением антитеррористической операции.

В частности, по требованию руководителей участников антитеррористической операции предприятия, учреждения и организации, находящиеся в районе проведения АТО, частично или полностью прекращают свою работу.

Закон Украины "О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом" от 05.06.2014 г. № 1313-VII.

По материалам: ЛІГА:ЗАКОН

LadyДата: Четверг, 26 Июнь 2014, 10:53 | Сообщение # 14
Одноклубник
В связи с невозможностью своевременного представления налоговой отчетности в контролирующие органы за май 2014 года на территории Донецкой и Луганской областей Миндоходов Украины в письме от 19.06.2014 г. № 14544/7/99-99-19-03-02-17 сообщает о продлении предельного срока представления налоговой отчетности за май 2014 года с 20 июня 2014 года до 30 июня 2014 года включительно для налогоплательщиков, у которых отсутствует возможность своевременного представления такой отчетности в связи с проведением антитеррористической операции.

Напомним, что налоговую отчетность необязательно подавать лично. Она может быть представлена по почте или в электронной форме при наличии электронной цифровой подписи.

LadyДата: Среда, 09 Июль 2014, 11:37 | Сообщение # 15
Одноклубник
О выплате пенсий лицам, которые переселились из Донецкой и Луганской областей

Комментарий заместителя директора департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Ирины Ковпашко:

Каким образом в законодательстве урегулирован вопрос выплаты назначенной пенсии, в том числе при смене места жительства?

В соответствии со статьей 47 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», пенсия выплачивается ежемесячно в срок не позднее 25-го числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины.

При переезде пенсионера на постоянное или временное проживание в другую местность орган Пенсионного фонда после получения от него заявления запрашивает об истребовании пенсионного дела в орган Пенсионного фонда предыдущего места жительства пенсионера. Пенсионное дело пересылается органа, назначающего пенсию, по новому месту жительства (регистрации) пенсионера (пункт 48 Порядка предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», утвержденного постановлением правления Пенсионного фонда Украина от 25.12.2005 № 22-1).

Как организована работа органов Пенсионного фонда Украины по выплате пенсий лицам, которые проживали в Донецкой и Луганской областях, и переселились в другие области?

Учитывая сложившуюся ситуацию, органы Пенсионного фонда Украины всячески способствуют пенсионерам, выехавшим из Донецкой и Луганской областей, в оперативном решении вопроса о продлении выплаты назначенной пенсии по новому месту жительства. После обращения пенсионера с заявлением о желании получать пенсию по новому месту жительства запрос на пенсионное дело направляется безотлагательно (в электронной форме). Взятие на учет указанных лиц осуществляется по материалам электронных пенсионных дел.

Какие документы необходимо иметь при подаче заявления?

Необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в заявлении указать личные данные (идентификационный код, дату рождения, адрес предыдущего проживания), при наличии – предъявить пенсионное удостоверение.

Необходимо подавать дополнительно документ, подтверждающий фактическое место жительства?

Такой необходимости нет. Принятие заявлений от указанных лиц о запросе пенсионного дела осуществляется без документального подтверждения фактического проживания.

Как пенсионеру определиться, которому управление Пенсионного фонда Украины обращаться?

Обращаться необходимо в орган Пенсионного фонда Украины, осуществляющий пенсионное обеспечение по адресу фактического проживания пенсионера.

Как быстро пенсионеры могут получить свои пенсии, в том числе за прошлые месяцы?

Выплата пенсий по новому месту жительства может быть проведена в текущем месяце по дополнительным ведомостям или в следующем месяце. Это зависит от того, когда пенсионер обратился в управление Фонда - в начале месяца, в середине или по окончании выплатного периода.

С какого времени продолжается выплата пенсии пенсионерам, переселившихся? Кто предоставляет аттестаты о прекращении выплаты пенсии?

Выплата пенсий производится с первого числа месяца, следующего за тем, по которым выплачено пенсию по прежнему месту жительства. Документ, подтверждающий дату, с которой прекращена выплата пенсии по прежнему месту жительства, – аттестат – направляется органом Фонда в Донецкой или Луганской областях, который выплачивал пенсию, в адрес управления по месту фактического проживания пенсионера.

Пенсійний фонд України

LadyДата: Среда, 09 Июль 2014, 11:38 | Сообщение # 16
Одноклубник
Условия поступления абитуриентов в вузы Донецкой и Луганской областей

Министерством образования установлены сроки и условия приема заявлений и документов, конкурсного отбора и зачисления на обучение в вузы, расположенные на территории Донецкой и Луганской областей, лиц, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, — приказ от 26.06.2014 г. № 759.

Прием заявлений и документов от поступающих на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования начинается 25 августа, а заканчивается 15 сентября в 12.00, а от тех, кто вступает на основе базового общего среднего образования, — заканчивается 7 сентября. Собеседования и вступительные экзамены проводятся с 8 по 15 сентября.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа, оглашается не позднее 16 сентября до 12.00.

Первый срок выбора поступающими места учебы заканчивается 18 сентября в 18.00. Обновленный список рекомендованных к зачислению оглашается не позднее 12 часов дня 19 сентября.

Второй срок выбора поступающими места учебы заканчивается 21 сентября в 18.00. Обновленный список рекомендованных к зачислению оглашается не позднее 12 часов дня 22 сентября.

Третий срок выбора поступающими места учебы заканчивается 24 сентября в 18.00.

Зачисление поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования происходит:

по государственному заказу не позднее чем в 15.00 25 сентября;

за денежные средства физических и юридических лиц (при условии выполнения государственного заказа соответствующего направления (специальности)) не позднее первого октября.

LadyДата: Среда, 16 Июль 2014, 17:01 | Сообщение # 17
Одноклубник
Предприниматели с востока Украины могут платить налоги в Киеве

Події, які відбуваються сьогодні в зоні проведення «АТО», а саме на території Донецької та Луганської областей України, вимагають від державних установ більш гнучкого підходу для вирішення проблемних питань, які виникають. Так у Міністерстві доходів і зборів України ці проблеми пов’язані з неможливістю, патріотично налаштованих платників, подати, за місцем реєстрації, звітність, нарахувати та сплатити податки.

У вирішенні цих невідкладних питань Міндоходів йде на зустріч всім платникам, із визначених регіонів України надаючи їм можливість прозвітувати та вчасно сплатити податкові зобов’язання перед державою. Для цього залучені всі Центри обслуговування платників усіх територіальних органів Міндоходів.

Цей тимчасовий сервіс для платників Донецькоі та Луганськоі областей, введений з метою забезпечення можливостей, навіть в бойових умовах, виконати всі вимоги Податкового кодексу України.

Всі платники Донеччини та Луганщини, які тимчасово перебувають на території Києва можуть скористатися цією можливістю та звітувати до будь-якої податкової інспекції столиці.

ЛёликДата: Среда, 16 Июль 2014, 17:27 | Сообщение # 18
Одноклубник
Награды: 14
Skoda рейтинг: 649
Lady, а если платить не чем? sucks

звоните, если шо :)

LadyДата: Четверг, 17 Июль 2014, 10:05 | Сообщение # 19
Одноклубник
Цитата Лёлик ()
Lady, а если платить не чем?
сепаратистами возьмем.... мертвыми!!! icon_smiley028

LadyДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 12:05 | Сообщение # 20
Одноклубник
Является ли АТО форс-мажором?

LadyДата: Понедельник, 28 Июль 2014, 16:46 | Сообщение # 21
Одноклубник
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=124247

В какой налоговый орган обращаться плательщикам налогов в Донецкой области?

Государственная фискальная служба приказом от 18.07.2014 г. № 4 поручила функциональные обязанности по обслуживанию налогоплательщиков, которые находятся на учете в:

— ГУ Миндоходов в Донецкой области, ГНИ в Буденовском, Ворошиловском, Кировском, Ленинском и Пролетарском районах г. Донецка, возложить в пределах компетенции на Мариупольскую объединенную ГНИ;

— ГНИ в Калининском, Киевском, Куйбышевском и Петровском районах г. Донецка, возложить в пределах компетенции на Октябрьскую объединенную ГНИ г. Мариуполя;

— Горловской ОГНИ, возложить в пределах компетенции на Артемовскую объединенную ГНИ, ГНИ в г. Харцызске, Шахтерской, Макеевской ОГНИ — на ГНИ в г. Краматорске, Торезской ОГНИ — на Константиновскую объединенную ГНИ.

Приказ от 18.07.2014 г. № 4 вступил в силу с 18 июля 2014 года.

ЭкспертДата: Пятница, 01 Август 2014, 16:57 | Сообщение # 22
Администратор
Награды: 67
Повадился Волк Лису любить. Каждый день налетает.
Лиса ко Льву.
- Лева так и так, залюбил совсем...
Лев вызвает Волка мол ты чего волчара нашу лисичку обижаешь и т. д.
Волк отвечает.
- Лев Львович, а что делать, любить охота сил нет. А Лиса баба видная, мимо не пройдешь. Да и не замужем, чтож замужних-то портить.
Ну Лев подумал и решил:
- Постановляю; ты Волк, будешь ходить к Лисе раз в неделю, а ты Лиса заведи тетрадку и отмечай чтобы лишний раз не воткнул. Раз в квартал эту тетрадь к инспектору для проверки.
Настал понедельник. Волк тут как тут, вылюбил, Лиса галочку поставила.
Вторник. Волк опять к ней: - Лиса дай за следующую неделю, а то я тебе сейчас в репу дам. Делать нечего, дала, галочку поставила. Среда, четверг ну в общем - Дай за апрель, май. Лиса только успевает галочки ставить.
Прошло время, Лев Лису встретил спрашивает:
- Как дела рыжая, Волк то заходит ?
- Да Лева, любит как и прежде только бухгалтерии прибавилось.

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

ШрамДата: Пятница, 01 Август 2014, 18:00 | Сообщение # 23
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
с форс-мажором все не так просто. пока суды в смятении, а ТПП такие письма пишет, шо никуда не приложишь =)

wszystko bedzie zajebiste

Форум Шкода Клуба » Общие вопросы » Законодательство. Юридические вопросы » Для налогоплательщиков с территории проведения АТО (продлен срок представления отчетности за май)
Страница 1 из 11
Поиск: