[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Шины, диски » Муки выбора резины 15" на ШкодоНиву... (... требуецца взрыв мозКа)
Муки выбора резины 15" на ШкодоНиву...
TrevelДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 10:05 | Сообщение # 1
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
В общем ситуЁвина проста, как трусы за 40 копеек dur_69 - нужно сделать разумный и АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ выбор между двумя вариянтами 15" резины на моё НИВО, само собой разумный флуд и околонаучные домыслы будут привецтвовацца... Итак:
1. Yokohama Geolandar A/T-S G012 195/80 R15 96S

Почитать ТУТа и ЗДЕСя
2. Michelin Latitude Cross 195/80 R15 96T

Буквы соотвецтвенна Здеся и ТУТа

Само собой резина трошки разная, цена - разница не принцыпиальна и не пугает особо... Какую из их выбрать именно - вот вапроц... Заранее благодарен за помощь и участие! icon_drinkbeer respect

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

WerШининДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 10:54 | Сообщение # 2
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 27
а не мог бы добрый Нивовод подрбнее описать требования свои личные к шинам?
или хотя бы как будет использоваться машина.. охота рыбалка, трасса и 200 по встречке, или онли город? :)

Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

TrevelДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:01 | Сообщение # 3
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (WerШинин)
мог бы добрый Нивовод подрбнее описать требования свои личные к шинам?

Мог бы, само собой... Личные требования - шоб был оптимальный баланс потребительских какчеств на единицу веса/стоимости покрышки... hello
Цитата (WerШинин)
охота рыбалка

возможно... изредка... с ящиком бухла... applaud
Цитата (WerШинин)
трасса и 200 по встречке

ага на Ниве, да??? После 150-ти сфинктер среднестатистического "гончега" уже ужимаецца до размера комариной девственной пливы... applaud dur_69
Цитата (WerШинин)
или онли город? :)

нууу около 50-70% пробега где-то так... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

WerШининДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:23 | Сообщение # 4
Форумчанин
шумит и то и то
если 70% город, то мишка без вариантов, у него пробеги гораздо выше чем у йоки( дольше ходит) да и балансируется он в разы лучше, что говорит о более вывереном составе компаунда( смеси резины)
йока, ИМХО красивше.. но в этом размере потеряется утонченная разрисовка протектора)))
если изредка, нелегкая занесет в говна, то мишка справится...
единственный нюанс по мишелину, это его крайне низкая ремонтопригодность к боковым повреждениям... специфика производителя епт...
как то так:)

все вышесказанное исключительное мое мнение, хоть и основанное на некотором опыте работы с этими резиновыми круглыми хренями, некоторое количество лет)))

deny-77Дата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:28 | Сообщение # 5
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Мнение вышеоптисавшегося оратора ни под какое сомнение ставить не собираюсь

от себя только дал бы совет - купить 2 комплекта резины узять.
для говен и для города (тихую и цепкую на асфальте).. ну это от себя, а я, как некоторым известно - малость хворый на голову касательно колёс)

Донецк

WerШининДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:33 | Сообщение # 6
Форумчанин
а я, как некоторым известно - малость хворый на голову касательно колёс)

ой, по моему ты на себя наговариваешь )))))

КОБАДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:38 | Сообщение # 7
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата (Trevel)
2. Michelin Latitude Cross 195/80 R15 96T

hello
ПС:
первый вариант тебе не нужет на дороге, шумно, рулежка, расход...

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

TrevelДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:42 | Сообщение # 8
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (WerШинин)
шумит и то и то

В НИВЕ это понятие несколько утрируецца... Хотя... после установки ШРУСевых карданов как-то непривычно тишина звенит в салоне... аж противно... dur_69
Цитата (WerШинин)
йока, ИМХО красивше..

Грубее, брутальнее внедорожнее шоли... applaud
Цитата (WerШинин)
если изредка, нелегкая занесет в говна, то мишка справится...

Та и ЙОКА с моими пробегами по городу (25-30км в день МАКСИМУМ!) тоже справицца НА УРА!... icon_smiley028 shok06
Цитата (WerШинин)
единственный нюанс по мишелину, это его крайне низкая ремонтопригодность к боковым повреждениям... специфика производителя епт...

С Мишленом всьо как-то угрюмо... Были нехорошие нюанЦы по Супербу... Отношусь с подозрением, если честна... А вот Континенталь - БОГОТВОРЮ... но в таком размере нету навроде... sucks
Цитата (deny-77)
от себя только дал бы совет - купить 2 комплекта резины узять.

Дельный совет... respect
На НИВЕ - К-156 (родная), КАМА И-501 Шип (зима), подбираю ЭТУ третью, а потом и "зимку-липучку" под легкосплавные диски... hello
На Супербе - Конти Викинг Контакт (зима), Конти Премиум Контакт 5 (лето), Нокиан Хакка Z (шоб погонять жостка...) hello

Так шо у мну с резиной - тоже любофф и взаимопонимание... applaud dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

deny-77Дата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:53 | Сообщение # 9
Одноклубник
а че родная для говен уже очень плохо?
узкая ж.
чё не взять 195-70-15 дорожную норм резину. и тихо, и чуть пониже - опять же с ВСМПО дисками - как никак а бодрее авто станет.
а если в говна - кинул штамп с родной и вперёд

Донецк

TrevelДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 11:56 | Сообщение # 10
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (deny-77)
чё не взять 195-70-15 дорожную норм резину

Ц-шку, т.е. для вэнов??? Танунаххх... Не хочу... Легкая Нива будет прыгать как мячик... shok06 sucks
Буду думать... спасибо... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

deny-77Дата: Пятница, 15 Февраль 2013, 12:05 | Сообщение # 11
Одноклубник
Trevel, ну не вся резина Ц в этом размере.
прыгать - гг, пружины с жигуля поставить с классики и прыгать перестанет. буде комфортная мягенькая авто hello dur_69

Донецк

WerШининДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 12:11 | Сообщение # 12
Форумчанин
Цитата (Trevel)
Та и ЙОКА с моими пробегами по городу (25-30км в день МАКСИМУМ!) тоже справицца НА УРА!

видимо ТС всеже определился уже с резиной))))

йока имеет шум, на ниве он монопенисуален, с городом справится, высокие скорости не грозят, требований к "ходимости" шины нет... тогда надо бать йоку)))))

а я бы смотрел на 205/70 15

тут

гавномес
тут

ну и тадаааам!

тут
при чем последнее, если все же говна редко, очинно достойное шино :)

Добавлено (15 Февраля 2013, 11:11)
---------------------------------------------
ну Бридж как говномес... по сравнению с двумя рядом да.. а так просто.. типа.. оооу, да! я тожы внедорожниГ))))

Сообщение отредактировал WerШинин - Пятница, 15 Февраль 2013, 12:19

DimonnДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 16:00 | Сообщение # 13
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата (Trevel)
(... требуецца взрыв мозКа)

Сапожнег - без сапог, штоле? dur_69

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

AndrejДата: Пятница, 15 Февраль 2013, 19:26 | Сообщение # 14
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
а на куя 195/80/15? anim_diatel , как нОпЕсал Вершинин.. имхо нужно 205/70/15 в сочетании с ковкой (та же ВСМПО) , из вариантов предложенных Вершининым .. имхо брал бы мишелин (в размере 205/70/15), на дискавери по-моему оччень пАхожий мишелин на лето заказал (если путаю, пусть Вершинин отредактирует, брал у него же)
p.s.: Леха, кАдА у меня была такая же Нива, то летом было сочетание 205/70/15 и ковки (тоЖ ВСМПО), дорожного рисунка (если ты в трофи рейдах учавствовать не буШ) для веса и остальных ТТХ Нивы .. хватит для любого бездорожья, куда только твой бешАнный мозК смАГет тебя загнать .. dur_69

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

VovochkaДата: Суббота, 16 Февраль 2013, 04:30 | Сообщение # 15
Одноклубник
Награды: 11
Skoda рейтинг: 312
Trevel, очень странно, что потерялись в выборе, все же написано на рисунке колес...
С вашими потребностями адназначна Latitude Cross.
Прошлой весной был озадачен в выборе колес на 4х4, эксплуатация в основном город но ударение было на легкий гавномес, как-то так, выбор упал на комфортность мишлена и именно проходимость Latitude Cross. Сразу после монтажа поехали тестить на Авдеевский карьер, полный привод даже не включали, гребет и уверенно applaud
Рассматривал и Latitude Tour и Continental Conti4x4Contact тоже, но они больше любят твердую поверхность.
Latitude Cross типа золотая середина.
Йока будет больше шуметь и стираться и нах она нужна в городе.

Все ИМХО hello

Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

http://www.youtube.com/watch?v=IeYkZvPfQE8

TrevelДата: Вторник, 19 Февраль 2013, 09:59 | Сообщение # 16
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (WerШинин)
а я бы смотрел на 205/70 15

А меня, если смареть в контексте довольно таки хилой мощности двигатиля Нивы смущает ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ увеличение ширины покрышки ЕЩЕ НА КАЖДЫЕ 10мм каждого колеса... Ведь базовая ширина покрышки для НИВЫ таки 175мм, и так увеличили на заводе до 185мм (+10мм), потом я еще добавляю до 195мм, итого получаю уже +20мм на каждом колесе или на 11,5% шире... а если еще по 10мм на каждое колесо добавить - получим увеличение пятна контакта уже на 17,3% и соотвецтвенна увеличение сопротивления качению пропорцыонально возросшей на 30мм ширине, да??? anim_diatel
Цитата (WerШинин)
ну и тадаааам!

Даааа, к Континенталю я испытываю некое благоговение!!!! applaud Очень нравицца, хоть и рисунок явно не внедорожный!!! cowboy
Цитата (WerШинин)
при чем последнее, если все же говна редко, очинно достойное шино :)

Да... согласен... Одно утешает - трофирейды мне и нахх не наххх... Есть повод для размышлениеффф... respect
Цитата (Dimonn)
Сапожнег - без сапог, штоле?

Ага.... dur_69 hello Кстати, все пытаюсь вспомнить - чьими яйцами меня СашаДКК угощал??? anim_diatel dur_69
З.Ы. Мои на месте... applaud dur_69
Цитата (Andrej)
а на куя 195/80/15? , как нОпЕсал Вершинин.. имхо нужно 205/70/15 в сочетании с ковкой (та же ВСМПО)

Выше написал свое вИдение ситуации с увеличением ширины протектора и сопротивление качению при таком раскладе... Теперя, как по мне, важно оценить еще и вес покрышки... Если 195-я будет будет реально тяжелее, чем 205-я - тогда выигрыш в ширине по ней - помножицца на ноль... sucks
Цитата (Andrej)
имхо брал бы мишелин (в размере 205/70/15)

Кстати Мишлен в размере 205-70-15 дешевле чем такой-же Мишлен, но в размере 195-80-15 Вот и думай теперя, на шо тратить денехх??? anim_diatel dur_69
Цитата (Vovochka)
Trevel, очень странно, что потерялись в выборе

Та ниче странного...
Цитата
"Убийца мозКа"
hello dur_69
Цитата (Vovochka)
все же написано на рисунке колес...

Рисунок кальос - фигня... По крайней мере по нашим колдоЁбинам... Мое такое стойкое и проверенное годами впечатление... Ну не научились еще буржуины понимать, шо наши "дороги" и наше "бездорожье" - это не их дороги и их "бездорожье"... Их бездорожье еще очень далеко до наших дорог... саатвецтвенна их резина и их "умные мИсли" при их рассчетах - не всегда работает... hello

З.Ы. Есть мИсли... Позвоню щас на интернет-магазины и взорву им мозк касательна выбора... заодно и по весу сориентируюся... Может и вправду остановлюсь на том-же Контике или Мишлене 205-м!!! icon_smiley028

Made in USSR!!!!!
Алексей

CAABДата: Вторник, 19 Февраль 2013, 21:41 | Сообщение # 17
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 10
Резина это не всё...
надо бы выбрать и модель ковша "для полной комплектации"

icon_smiley028

dagarДата: Вторник, 12 Март 2013, 00:54 | Сообщение # 18
Форумчанин
Награды: 2
Skoda рейтинг: 50
пол страны поставило на Нивы - 205/70р16 каму хлам и ездит себе спокойно :)) а некоторые и до 215/65р16 додумались - поэтому 205/70р15 самый обыденный вариант.

В наших ужасных дорожных условиях - при повреждении (фатальном) шины в размере 195/80р15 - ее невозможно будет допаровать, а 205/70р15 довольно ходовой размер.

Я - Дагар

TrevelДата: Вторник, 12 Март 2013, 09:52 | Сообщение # 19
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (CAAB)
Резина это не всё...

plus_odin Главное - не забывать пользовать МОЗК при управлении транспортным срЭдством! hello
Цитата (CAAB)
надо бы выбрать и модель ковша "для полной комплектации"

Как я понимаю - это фото Вашей НИВЫ, да??? cowboy applaud dur_69 dur_69 dur_69
З.Ы. Если мне понадобицца бульдозир - куплю! hello
Цитата (dagar)
пол страны поставило на Нивы - 205/70р16 каму хлам и ездит себе спокойно :))

Дык "каждый дрочит - как хочиД!"(с) hello
Кама Флейм, если я Вас пральна понял - не мой выбор в плане характеристик самих покрышек, а такой размер резины - тем более... Не считаю себя умнее Конструкторов, тем более СОВЕТСКИХ!!! hello
Вы-же не ставите себе на Кадди резину от УАЗа или ЗИЛа, правда??? hello
Цитата (dagar)
а некоторые и до 215/65р16 додумались - поэтому 205/70р15 самый обыденный вариант.

Нууу, некотОрые и на Хаммеры ГБО ставят и "китайцкий ара-тюненХ" лепят... На них ровняцца шоле??? cowboy shok06
Цитата (dagar)
В наших ужасных дорожных условиях - при повреждении (фатальном) шины в размере 195/80р15 - ее невозможно будет допаровать, а 205/70р15 довольно ходовой размер.

Смею Вас заверить, шо "фатальна убить" об наши ямы АТшную резину с высотой профиля 156мм и 144мм соотвецтвенна уж ооочень проблематична... Равно как и разогнать авто НИВА до 170-180км/ч, шобы придать ей такой момент инерции и ускорения, шобы разорвать в хлам усиленную покрышку... Это Вам не низкопрофильная, та-же шкодовская резина с высотой профиля 115-120мм и "легковым" кордом и соответствующими скоростями...

Кстате по теме - остановилссо таки на Мишлене Латитюд Кросс 205-70-15 - ниче так... стало сучественна жощще, само собой, но и "рельсовость-устойчивость" проявилась в должной мере, и тише стало заметно, и внешний вид преобразилссо... в лучшую сторону, разумеецца... applaud
Щаз пока Супруга катаецца - пофотаю машинго в чистом виде - выложу на суд апчественнасти! hello

Кстате, такие наблюдения приключилися:
1. Вес Мишлена - 10кг
2. Вес диска ВСМПО - 5,5кг
3. Вес "родного" колеса 16" с покрышкой И-511 - пачти 22кг
4. Разница в весе - почти 6кг на каждое колесо... Существенна, ептель... applaud
5. Там, где раньше переключалссо с 4-й на 3-ю - уверенно иду на 4-й передаче...
6. Женька ездит с расходом 9-9,5л/100км, я - 11,5-12,5л/100км... Можно и "пофигурять" (с) нехила!!! applaud dur_69 dur_69 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

VovochkaДата: Вторник, 12 Март 2013, 12:54 | Сообщение # 20
Одноклубник
Награды: 11
Skoda рейтинг: 312
Цитата (Trevel)
Кстате по теме

Если бы тему не подняли, то хрен бы и отписались о результате взрыва вашего мозКа sucks

Никто не умрет девственником-жизнь всех поимеет

http://www.youtube.com/watch?v=IeYkZvPfQE8

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Шины, диски » Муки выбора резины 15" на ШкодоНиву... (... требуецца взрыв мозКа)
Страница 1 из 11
Поиск: