[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Гараж » Subaru Forester 2.5XT (Лесник в лесу (SG '2004))
Subaru Forester 2.5XT
AndrejДата: Суббота, 04 Июль 2015, 22:36 | Сообщение # 1
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
после обладания мега-"быстрым" (хоть и реально не жрущим нихера) девайсом  dur_69 .. снова вернулся к поиску не приметного, не дорогого 4*4 с универсальным клиренсом и кузовом .. и с не ущербной динамикой

пересмотрел массу девайсов за несколько месяцев в ценовом диапазоне от 10-ти $ до 20-ти $.., все хлам (причем.. независимо от цены)

в итоге.., взял крашенного (причем в нескольких местах, причем похабно и неоднократно dur_69 ) турбо-форя на ручке  , покатаюсь какое-то время .., а там видно будет ..

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

AndrejДата: Суббота, 04 Июль 2015, 22:41 | Сообщение # 2
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Родного пробега 127000

ТО 100000км пройдено на 98000км у ОД

2.5турбо, 211л.с. при 5600 об/мин, 320 Н*м при 3600 об/мин, 5МКП (226 км/ч, 6,3с до сотни, 12,4л/100км в городе), клиренс 190мм, R16, серебро на черной коже, климат, круиз, панорамный люк.

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

Сообщение отредактировал Andrej - Суббота, 04 Июль 2015, 22:42

ШрамДата: Суббота, 04 Июль 2015, 22:49 | Сообщение # 3
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
барахло  hello

wszystko bedzie zajebiste

AndrejДата: Суббота, 04 Июль 2015, 22:51 | Сообщение # 4
"ХОЗЯИН"
Одноклубник

AndrejДата: Суббота, 04 Июль 2015, 22:53 | Сообщение # 5
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Шрам ()
барахло

унылое говно .. я бы сказал.., как и аутлэндер.., только валит ощутимо крепче.., а так.. таки да.., унылое говно..

ЯцхенДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 07:47 | Сообщение # 6
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
прикольная тачка... щас лесники и аутбеки разрослись до вагончиков на колесах, а это еще тру хэви метал  icon_peace

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 13:29 | Сообщение # 7
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
в общем, тыщи две км уже проехал.. есть впечатления.. dur_69

..  все-таки.. японский подход к автомобилям.. оччень своеобразный и связан как с их мышлением, так и с антропометрическими показателями (средними)
  начнем с эргономики и дальше по накатанной..:
     - при условии, что в моей версии стоят какие-то типА самые крутые седла для форей тех лет (что-то типа спортлайн наверное).. им все-равно до тех же хайлайн с тигуана (к примеру) .. как от земли до неба  
     - расположение рычага КП и взаимоотношение сиденье-руль-педали-рычаг кп .. наверное понятно только японцу настоящему.., четкость включения передач и длина хода .. оставляет желать лучшего 
     - руль регулируется только по высоте
     - днем.. если включен ближний (а он у меня включен практически всегда) .. рассмотреть данные на магнитофоне (мягко говоря проблематично)
     - жесткость кузова никакая (частично можно вылечить установкой комплекта из трех распорок.. этих девайсов на форь - в ассортименте), в том числе в связи с данным пунктом и куча сверчков по салону присутствует 
     - шумоизоляция - стандартно японская.. нулевая (все-таки очень у них хорошие дороги, чистые, без ям.. и "тише" наших.., моЖ потому они и не заморачиваются с шумкой)
     - климат-контроль .. из хорошего - он есть dur_69 , из плохого .. два момента (первый - почему-то.. даже при установке 25-ти градусов.. в салоне становится холодно со временем (при такой же температуре на улице.. в большинстве других авто.. достаточно установить 22 градуса на климате и забыть.., правда хз.. моЖ это баг именно моей машины.., второй момент.. нельзя принудительно перекрыть поступление воздуха из центральных дефлекторов, то есть.. при установке режимов потока воздуха "в ноги и на стекла".. все-равно какая-то часть воздушного потока поступает через центральные дефлекторы.., причем на трассе (после 130-ти) это происходит с завидной интенсивностью
     - аэродинамические шумы после 130-ти.. млять.. да они просто убивают..., у меня в дискавери (у которого аэродинамика кирпича) их меньше значно было
     - качество подгонки кузовных деталей (у всех турбо-форей и импрез сти.. после 150-ти такое ощущение, что капот сейчас оторвется нах и улетит к чертям.. эт лишь один из примеров.., но "дрожит" он на скорости ярко dur_69 )
     - качество покраски и антикоррозийная стойкость.. тоЖ, мягко говоря. посредственная (и это не связано с тем, что данный-конкретный девайс уже красился и красился похабно.., есть места, к которым маляры не прикасались и там уже видны мелкие очаги коррозии (это при родном пробеге 127000 и 2004-м годе выпуска то.., на трояке 94-го года.., только только начинают появляться точечные.. единичные очажки) 

Это минусы, часть ожидаемых.., часть .., которые меня слегка позабавили конечно..  dur_69

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 13:33 | Сообщение # 8
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
плюсы :

- отличная динамика, причем.. что с 60-ти-80-ти, что со 150-ти.. запас есть и он достаточен..
     - честный полный привод (с механикой только идет)
     - не смотря на стоковую подвеску и не малые крены в поворотах.. все-равно не плохо управляется (для его массы, высоты и шин с 65-м профилем)
     - отличная обзорность и чувство габаритов
     - отлично "глотает" ямы практически любого формата на трассе (110-170км/ч)

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 13:39 | Сообщение # 9
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
из пока не выясненного ..

- за 2000км (из которых 1500 - это трасса, на которой в среднем 130-ть-150-ть вне населенного пункта и 80-110 в населенном пункте поддерживается) не выявлено жора масло, которым сильно пугают все.. , пока наблюдаем.. поживем увидим

еще один минус (один из главных для меня) .. абсолютное и полное несоответствие тормозов к мощности мотора (даже конченное сочетание данных моментов в S600 W221 .. может показаться просто образцовым в сравнении с турбо-форем на палке), пока не принял решение.. буду заморачиваться или нет, не хочется сейчас еще один творческий проект начинать.. dur_69

xd01Дата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 14:23 | Сообщение # 10
Одноклубник
Награды: 4
Skoda рейтинг: 152
шумить надо весь, без шумки вообще барабан, тормозов даже на рестайловой машине не хватает.
вообще не ясно что они сделали в рестайле, все проблемы - те же самые
да, для трассы ходовка - самое оно, но на 200 капот норовит открыться dur_69
чип будет?
по поводу масложора, на рестайловой машине 07г от замены до замены ~1л, пробег 200тык.

Мариупольские гонщики настолько суровы, что ездят на своих машинах верхом

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 16:16 | Сообщение # 11
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата xd01 ()
чип будет?

думаю, что нет.. ибо сначала тормоза-подвеску-кузов нужно под этот мотор довести.., а потом уже чип и пр.., но в данном варианте.. не думаю, что захочу всем этим заниматься..

единственный тюнЕнХ, что уже сделал.. эт поставил радиатор Mishimoto существенно более производительный.., ибо перегревы на турбовых часто бывают у тех, кто по трассе долго поддерживает скорость выше 130-ти.., так что.. подстраховался

ЛёликДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 16:21 | Сообщение # 12
Одноклубник
Награды: 14
Skoda рейтинг: 649
опять конструктор какой-та купил! вот неугомонный! купи ВАЗ-21099 и не парь себе мозги,  всем будешь доволен и рад

звоните, если шо :)

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 16:32 | Сообщение # 13
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
по политиЦким сААбражениям нИхАчу я ваз21099 dur_69

Игорь_ЮрьевичДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 17:06 | Сообщение # 14
Одноклубник
Награды: 9
Skoda рейтинг: 175
не понимаю я этого комрада

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 17:55 | Сообщение # 15
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Игорь_Юрьевич ()
не понимаю я этого комрада
dur_69
чО там не понятного, взять ренджа с 4.4т-дизелем , с 4*4, с нормальным клиренсом, управляемостью и комфортом сейчас возможности нет.., ездить на переднем приводе с слабоватым для меня 1.6тди .. - не понравилось, регион по которому перемещаюсь - качеством дорог не блещет, зимой к дому на моноприводе бывает (мягко говоря) проблематично проехать (дом практически в лесу стоит), машина нужна не привлекающая внимания у вояк (что одних, что других).. и если вдруг что с ней произойдет, что бы это не смертельно для бюджета было..
из ценового диапазона 10-20$ .. турбовый древний форь, оказался не самым худшим вариантом.. 

если перееду в другой регион Украины и жизнь (в финансовом плане) начнет становиться веселее, то пересяду снова на приличного европейца.. , слава яйцам.. еще такие есть в наличии пока..  dur_69

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 18:12 | Сообщение # 16
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
По накатанному сценарию..  dur_69 было проведено ТО сразу после покупки:
1) масло ДВС (Motul 5w40 8100 X-cess), фильтр маслянный
2) масло МКП (Motul 75w90)
3) тормозная жидкость (Motul, DOT 5.1)
4) охлаждающая жидкость (Swag 99901089)
5) фильтр воздушный
6) фильтр салона
7) прокладка клапанной крышки (2шт) (на одной было запотевание не большое)
8) свечи (4шт)
9) ремкомплект торм. суппорта (2шт, передние)
10) прокладка сливной пробки (1шт)
11) шарнир кулисы МКП + направляющий палец кулисы МКП) - были не четкие включения даже по меркам субару..  dur_69
12) масло заднего редуктора
13) заправка кондиционера
14) регулировка сход-развала
15) мойка радиаторов двигателя и кондиционера
16) ремонт петли замка задней двери

Сообщение отредактировал Andrej - Суббота, 25 Июль 2015, 17:16

AndrejДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 18:17 | Сообщение # 17
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
А через недельку приехал радиатор двигателя увеличенной производительности 

SulДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 18:20 | Сообщение # 18
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата Andrej ()
А через недельку приехал радиатор двигателя увеличенной производительности 

А зачем? Родной не сосает? (сори, я немного не в теме, но любопытный)

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

BESДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 18:35 | Сообщение # 19
"Спокойный админ (Хранитель)"
Web Admin
Награды: 157
Skoda рейтинг: 7442
Цитата Sul ()
А зачем? Родной не сосает? (сори, я немного не в теме, но любопытный)

Выше написано hello
Цитата Andrej ()
поставил радиатор Mishimoto существенно более производительный.., ибо перегревы на турбовых часто бывают у тех, кто по трассе долго поддерживает скорость выше 130-ти.., так что.. подстраховался

hello

Евгений 北京譜儀 US7ITT тел.: кому надо, тот и так знает. Для меня здесь все свои. Сайтик
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Мир раскололся на педиков и реальных их врагов
прочитаешь одну книгу у тебя будет мнение автора, прочитаешь сто появится свое © Kaban

SulДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 18:36 | Сообщение # 20
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
BEShello

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

ШрамДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 20:37 | Сообщение # 21
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Andrej, как сольешь форика - не покупай другую машину. я тебе аута безвозмездно дам. сделаешь ТО, тюнингуешь, наиграешься-накатаешься и отдашь обратно  hello

ЯцхенДата: Воскресенье, 05 Июль 2015, 20:48 | Сообщение # 22
Одноклубник
афтар, ты с такими темпами в стране и до конца года не дотянешь, ф канаду ехать придётся  dur_69 dur_69

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

RostДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 15:32 | Сообщение # 23
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 193
Цитата Яцхен ()
ф канаду ехать придётся
А че так? anim_diatel

КрольчихАДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 15:39 | Сообщение # 24
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата Rost ()
А че так?
чтобы тебе было не скушно dur_69

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

AndrejДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 16:04 | Сообщение # 25
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Шрам ()
как сольешь форика - не покупай другую машину. я тебе аута безвозмездно дам. сделаешь ТО, тюнингуешь, наиграешься-накатаешься и отдашь обратно
  аут не интересная лайба.., в нем все просто и понятно.. dur_69 , нечему особо отваливаться и нечего особо тюнинговать..  dur_69 , да и не едет он толком sucks , скукота  shok06

а вот с фориком турбовым - другое дело.., салон утихомирить - эт раз, с тормозами поэкспериментировать - эт два, кузов усилить - эт три, разукрасить в три пятерки и диски в золотистый  dur_69 - эт четыре .., а там уж может и надоест..  hello
Цитата Яцхен ()
ф канаду ехать придётся
 не самое худшее место в Мире.. applaud , тем более и возможность есть  hello
Цитата Rabbit ()
чтобы тебе было не скушно
+1  dur_69 icon_drinkbeer

Сообщение отредактировал Andrej - Суббота, 25 Июль 2015, 17:17

ШрамДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 17:41 | Сообщение # 26
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Цитата Andrej ()
Цитата Rabbit ()чтобы тебе было не скушно
+1

для этого уже не обязательно ехать в канаду  dur_69

AndrejДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 17:52 | Сообщение # 27
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Шрам ()
для этого уже не обязательно ехать в канаду
  Шрам.. к себе приглашаешь?  dur_69 на виски с варениками?  applaud

RostДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 18:10 | Сообщение # 28
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 193
Шрам усы отрастил? dur_69

ЯцхенДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 19:50 | Сообщение # 29
Одноклубник
Цитата Rost ()
А че так?
да так, афтар грозился еще пару лет поишачить на страну, пока деньги не кончатся, а потом реализовывать канадский паспорт

КрольчихАДата: Понедельник, 06 Июль 2015, 20:22 | Сообщение # 30
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата Rost ()
Шрам усы отрастил?
бар рейдернул и заведует dur_69 dur_69 dur_69

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

Форум Шкода Клуба » Skoda-мобиль (автомобиль) » Гараж » Subaru Forester 2.5XT (Лесник в лесу (SG '2004))
Страница 1 из 3123»
Поиск: