[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Неужели мы ради таких воевали?
Неужели мы ради таких воевали?
КрольчихАДата: Пятница, 01 Март 2013, 17:52 | Сообщение # 1
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
В салон почти пустой маршрутной «Газели» с трудом влез старик. Единственный пассажир в маршрутке, молодой парень-студент, оторвавшись от окна, окинул дедушку взглядом. Тот был очень старый, его лицо было сплошь в морщинах, а в водянисто-голубых глазах была грусть. Присев на свободное место, он, кряхтя, полез в карман своего старого пальто. Кондуктор, уже немолодая женщина, смотрела за его движениями в ожидании того, что старик достанет десятирублевую купюру и заплатит за проезд. Однако старик не торопился этого делать. Он долго шарил в кармане, потом начал шарить в другом. Видно, не найдя того, что надо, он полез во внутренний карман пальто. Все это он делал очень медленно. Это начинало раздражать кондуктора.
Она уже и билет оторвала старику, однако тот не торопился с оплатой. Женщина очень устала за сегодняшний день: чтобы успеть на работу, она встала в половине шестого утра и с тех пор не смогла нормально отдохнуть.
Старик тем временем все еще никак не мог найти того, чего искал. Он отстегнул пальто и полез в карманы своего твидового пиджака, на воротнике которого блестела звезда.

Парень-студент, увидев ее, прямо-таки ахнул: это была звезда Героя Советского Союза. Рядом со звездой он также заметил несколько орденов: «За отвагу», Орден Великой Отечественной войны, медаль «За освобождение Ленинграда».
Кондуктор тоже заметила то, что было на пиджаке старика, однако значения этому не придала. «Эти все медальки любой прицепить может.… Пусть показывает корочку ветерана» - с раздражением подумала она, прощаясь с целыми десятью рублями, которые старик, судя по всему, не заплатит.
Однако старик не мог нигде найти удостоверения участника Великой Отечественной войны. Потом он вспомнил, что оставил его дома.
- Дочка, я – ветеран, забыл дома удостоверение просто вот чего-то… - прекратив шарить по карманам, с трудом сказал старик, попытавшись улыбнуться. Не так давно он перенес инсульт, и теперь каждое слово давалось ему с трудом.
- Без удостоверения не выпущу. Эти медальки вон твои, дед, ничего еще не говорят, такие на базаре может любой купить да ходить с ними потом, - со злостью выпалила кондуктор.
- Доченька… Да где ж ты такие медали-то найдешь?… - удивленно спросил старик.
- Мне плевать, дедушка, или показываешь удостоверение, или плати за проезд, - в ее голосе слышалось раздражение.
- Да я же тебе говорю, что забыл я удостоверение дома. А денег-то нет у меня с собой. Да ты посмотри на медали-то мои! Я же Герой Советского Союза! Где ты такие медали достанешь, доченька?
- Сейчас все можно достать!
- Неужели мы ради таких, как ты, шестьдесят лет назад в окопах под Ленинградом ползали? – в голосе старика не было ярости, в нем была странная грусть и сожаление. – Мы же ради вас, детей наших, фашистов убивали, сил не щадя, доченька! Ради того, чтоб над вами мирное небо было, воевали мы, не зная отдыха! Доченька… - старик замолчал, посмотрел куда-то вдаль, в окно, вздохнул и полез в карман за кошельком. Достав его, он вытащил оттуда помятую купюру.
Женщина сидела, явно торжествуя. Она что ли виновата, что старики всякие удостоверения дома забывают, в конце концов? И врут еще, что денег у них нет!
- На, возьми, доченька… Последние денежки отдаю.
- Дедушка, постойте! – вдруг подал голос парень. Он достал из кармана десятирублевую купюру и протянул женщине. Последняя была в растерянности. Неужели парень решил заплатить за старика? Ну, хотя, деньги-то его, что хочет, пусть и делает. Она дала студенту билет. Тот, в свою очередь, дал его в руки дедушке.
Ветеран дрожащими руками молча принял билет из рук юноши.
- Спасибо тебе, сынок… - чуть слышно прошептал он. – Здоровья тебе, родимый, и всем твоим родным, любви, счастья… Спасибо, родненький…
Парень лишь улыбнулся в ответ.
- Да не за что, дедушка. Это вам здоровья и счастья! Спасибо вам за все, дедушка, спасибо вам за нас, за мирное небо над нашей головой…
Старик отвернулся к окну. Дрожащими руками он сжимал в руке купленный парнем билетик. Потом он закрыл глаза. Из глаз его потекли слезы…

отсюда

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

nad_enДата: Пятница, 01 Март 2013, 18:17 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 0
Skoda рейтинг: 18
охренеть, куда мир катится??? а таких как кондуктор каждый второй. sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks :sucks: sucks
Еще одна печальная новость к донной статье:
Это только начало ,дальше будет на много ХУЖЕ!!! люди с каждым днем -ЗВЕРЕЮТ!!!!!!! icon_smiley028 :icon_smiley028: icon_smiley028 :icon_smiley028: icon_smiley028 :icon_smiley028:

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk1/donbass1983/

Сообщение отредактировал nad_en - Пятница, 01 Март 2013, 18:18

anrioДата: Пятница, 01 Март 2013, 20:07 | Сообщение # 3
"Ымператор Харькоffa"
Одноклубник
Награды: 27
Skoda рейтинг: 1201
люди совсем с ума посходили... 2gun 2gun 2gun 2gun

docentДата: Пятница, 01 Март 2013, 21:04 | Сообщение # 4
Одноклубник
Награды: 44
Skoda рейтинг: 1828
да половина не знает когда война началась, закончилась и кто с кем воевал

всех денег не заработать, всех женщин не перетрахать, а вот быть бухим каждый день это реально)

DEMENISДата: Пятница, 01 Март 2013, 22:27 | Сообщение # 5
"Быть добру и миру"
Модератор
Награды: 79
Skoda рейтинг: 7464
нет слов...

Добрый фей (с) Sovenok

KendaДата: Суббота, 02 Март 2013, 14:01 | Сообщение # 6
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Цитата (docent)

К сожалению таких людей очень много.

ssf3783Дата: Суббота, 02 Март 2013, 14:18 | Сообщение # 7
Одноклубник
Награды: 112
Skoda рейтинг: 3335
Цитата (docent)

а ещё другая половина вообще не знает , что таких
Цитата (Rabbit)
это была звезда Героя Советского Союза. Рядом со звездой он также заметил несколько орденов: «За отвагу», Орден Великой Отечественной войны, медаль «За освобождение Ленинграда»
даже на пальцах руки уже не сосчитать , не то что в транспорте увидеть .

п.с. : настоящий вояка никогда не светит налево и направо своими орденами и про войну часами рассказывать не будет ( праздники не в счёт )
п.п.с. : их так мало осталось , тех реальных вояк , из тех кого знаю , многие ногами уже не ходят , а некоторые дальше своего подъезда не отойдут .

ну а тот кто невнимательно читал статью , ах да , я совсем забыл , этот форум в маршрутках не ездит

то

Цитата (Rabbit)
В салон почти пустой маршрутной «Газели»

Цитата (Rabbit)
Кондуктор, уже немолодая женщина

вы или инопланетяне или с Луны - вы хоть в одной Газели видели кондуктора ?

Ни о чём

sashakhvostikovДата: Суббота, 02 Март 2013, 14:20 | Сообщение # 8
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Награды: 68
Skoda рейтинг: 4458
Цитата (ssf3783)
вы или инопланетяне или с Луны

это ты к кому?

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
п.с. Мало кто любит победителей, не правда ли? (С) Квентин Тарантино
Беру Хвостикова в команду, можете сразу сдаваться © Медведь
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
Это Вы мне??? (С) продавец икры
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

sashakhvostikovДата: Суббота, 02 Март 2013, 14:21 | Сообщение # 9
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (ssf3783)
Ни о чём

и это, если тебе не трудно объясни к кому адресовано? anim_diatel

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

ssf3783Дата: Суббота, 02 Март 2013, 14:21 | Сообщение # 10
Одноклубник
Цитата (sashakhvostikov)
это ты к кому?

бумага всё стерпит , но то что пишут в нете - вряд ли

sashakhvostikovДата: Суббота, 02 Март 2013, 14:23 | Сообщение # 11
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Цитата (ssf3783)
Цитата (sashakhvostikov)
это ты к кому?

бумага всё стерпит , но то что пишут в нете - вряд ли

пиши по русски плиз, а не как всегда

ssf3783Дата: Суббота, 02 Март 2013, 14:27 | Сообщение # 12
Одноклубник
Цитата (sashakhvostikov)
пиши по русски плиз, а не как всегда

Упрямству поём мы песню ©
мой пост был холостой?
Тема гавно.

AlexandrДата: Суббота, 02 Март 2013, 15:25 | Сообщение # 13
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
да я в соседней теме описывал, что некий господин лет 28 кричал, что он за нас под Канадгаром кровь проливал

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

AlexandrДата: Суббота, 02 Март 2013, 15:28 | Сообщение # 14
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
Цитата (anrio)
люди совсем с ума посходили...

Цитата (docent)

plus_odin

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

ssf3783Дата: Суббота, 02 Март 2013, 15:31 | Сообщение # 15
Одноклубник
Цитата (Alexandr)
да я в соседней теме описывал, что некий господин лет 28 кричал, что он за нас под Канадгаром кровь проливал

кто знает , куда его CS занесла . Всё может быть и он не врал dur_69

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Неужели мы ради таких воевали?
Страница 1 из 11
Поиск: