[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 15«1278910111415»
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Смертельное ДТП в Днепропетровске
Смертельное ДТП в Днепропетровске
tankistДата: Четверг, 21 Март 2013, 14:47 | Сообщение # 241
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 1279
Цитата (Ulisss)
при движении со скоростью 60 кмч?

на 99%мог бы!!!

Хороший стресс, снижает вес!

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 14:48 | Сообщение # 242
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Цитата (troy)
Я не знаю возможностей технической экспертизы, но думаю траекторию полёта бмв при 60км\ч можно просчитать и уверен она прошла бы не через остановку.
пост 148, ознакомьтесь.. "думатель о траектории полетов" hello

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 14:50 | Сообщение # 243
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (troy)
городе реально слишком много в большинстве ситуаций.
в городе, как и на трассе.. слишко много не 80, не 60 и не 120, а отсутствие мозга и не внимательность hello

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

troyДата: Четверг, 21 Март 2013, 15:45 | Сообщение # 244
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 211
Цитата (Ulisss)
Эксперт-автотрассолог тоже не занимается предположениями

он занимается расчётами, и установить причинно-следственную связь между траекторией и скоростью ему под силу.

Цитата (Andrej)
"думатель о траектории полетов"

есть мозг, потому предпочитаю им думать hello

Цитата (Andrej)
слишко много не 80, не 60 и не 120, а отсутствие мозга и не внимательность

А вот я не хотел бы чтоб моя жизнь зависела от чьей-то самоуверенности. Установлено 60, но кто-то считает что "здесь и 120 можно", в результате маэмо видео из первого поста.

Складывается впечатление, что половина посетителей форума превышение скорости вообще не считают нарушением, необходимо исключить этот глупое ограничение из правил.
Назовите пример ситуации где скорость сама по себе является причиной аварии? Это всегда лишь обстоятельство приводящее к более тяжелым последствиям.

mikolaДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:00 | Сообщение # 245
Форумчанин
Награды: 4
Skoda рейтинг: 203
Цитата (troy)
Складывается впечатление, что половина посетителей форума превышение скорости вообще не считают нарушением, необходимо исключить этот глупое ограничение из правил.
Назовите пример ситуации где скорость сама по себе является причиной аварии? Это всегда лишь обстоятельство приводящее к более тяжелым последствиям.

Да тут спасибо нада сказать бмв воду за точто не 60кмч ехал -так бы 15 человек намотал,парни уже нагадали про 10-15 человек.

AlexandrДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:05 | Сообщение # 246
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
Цитата (Andrej)
не внимательность

как не тебе знать, что возможность глаза ограничена

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

DiSiДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:06 | Сообщение # 247
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
Цитата (troy)
кладывается впечатление, что половина посетителей форума превышение скорости вообще не считают нарушением, необходимо исключить этот глупое ограничение из правил. Назовите пример ситуации где скорость сама по себе является причиной аварии? Это всегда лишь обстоятельство приводящее к более тяжелым последствиям.

я снова хочу вернуться к обсуждению, того кто виноват.

почему вы не обвиняте по сути спровоцировавшего это дтп, водилу с регистратором?
для того чтобы развернуться, ему нужно было проехать 300метров по кольцу, а он стоял и ждал, загородив обзор и Ниссану и БМВ.

насколько он виноват?

US8IJN

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:13 | Сообщение # 248
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (troy)
А вот я не хотел бы чтоб моя жизнь зависела от чьей-то самоуверенности. Установлено 60, но кто-то считает что "здесь и 120 можно", в результате маэмо видео из первого поста.
опять 25... видео из первого поста мЫ маЕмо из-за оленя на ниссане hello , бмв .. судя по всему.. ехала не 120, а 80-90 ..(но это уже доказать не могу)

Цитата (troy)
во многих местах максимальную скорость разрешенную нужно увеличить, на ряду с введением минимально разрешенной и более адекватной регулировкой потоков движения.. (сугубо мое личное имхо)

p.s.:
- "скорость заставляет голову работать"
- "скорость заставляет концентрироваться"
- "скорость работает"
- "скорость - это хорошо"
- "нам нужно больше скорости, а не меньше, что бы уменьшить кол-во ДТП"
- "люди будут более сосредоточенные на управлении автомобилем (а не на набирании смс, на просматривании профилей в facebook, на бутерброде или короткой юбке на тротуаре) если их заставить передвигаться быстрее" (с)

это некоторые из цитат одного нихера не глупого человека, который не слабо понимает в управлении автомобилем и в целом.. , в понимании , что такое автомобиль hello

p.p.s.: для особо безнадежных dur_69 : "чем быстрее ты едешь, тем больше тебе нужно думать, а следовательно, тем в большей ты безопасности.." (с) avt07

mikolaДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:16 | Сообщение # 249
Форумчанин
Цитата (Andrej)
p.s.:
- "скорость заставляет голову работать"
- "скорость работает"
- "люди будут более сосредоточенные на управлении автомобилем (а не на набирании смс, на просматривании профилей в facebook, на бутерброде или короткой юбке на тротуаре) если их заставить передвигаться быстрее" (с)

это некоторые из цитат одного нихера не глупого человека, который не слабо понимает в управлении автомобилем и в целом.. , в понимании , что такое автомобиль

p.p.s.: для особо безнадежных : "чем быстрее ты едешь, тем больше тебе нужно думать, а следовательно, тем в большей ты безопасности.." (с)

Понятно.Это прискорбно.

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:16 | Сообщение # 250
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (Alexandr)
как не тебе знать, что возможность глаза ограничена
конечно я это знаю, один из моментов .. которым я могу помочь другим .. с ограниченными возможностями зрения, это постоянно ездить (даже в ясную погоду) с включенным ближним, не устанавливать в свои аФто колхозный ксенон, не пользоваться туманками в отсутствии тумана..

AlexandrДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:16 | Сообщение # 251
Одноклубник
Цитата (Andrej)
во многих местах максимальную скорость разрешенную нужно увеличить, на ряду с введением минимально разрешенной и более адекватной регулировкой потоков движения..

plus_odin

Цитата (Andrej)
"скорость заставляет голову работать"
- "скорость работает"

не все так однозначно ИМХО. Кроме увлечения скорости надо и много чего другого менять

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

AlexandrДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:17 | Сообщение # 252
Одноклубник
Цитата (Andrej)
это постоянно ездить (даже в ясную погоду) с включенным ближним, не устанавливать в свои аФто колхозный ксенон, не пользоваться туманками в отсутствии тумана..

plus_odin respect

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:17 | Сообщение # 253
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (Alexandr)
Кроме увлечения скорости
скоростью нужно не увлекаться, ее нужно правильно использовать hello

DmitriyFДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:17 | Сообщение # 254
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 1552
Цитата (DiSi)
почему вы не обвиняте по сути спровоцировавшего это дтп, водилу с регистратором?

авто с регистратором осуществляло разворот в запрещённом месте? hello
авто идущее на разворот является скорее одним из многих факторов послуживших причиной ДТП, но ни как не основной причиной данного ДТП.
именно Ниссан должен был дождаться запрещающего сигнала светофора и выполнить левый поворот, не создавая тем самым никому помех. но он же этого не сделал, а явно пересекал проезжую часть в тот момент когда там было разрешено движение!

«Старик и «Камри».
Что бы купить «Тойоту» русский дед прожить обязан 80 лет.
А чтоб позволить БМВ Х5, желательно вообще не умирать!
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:21 | Сообщение # 255
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (mikola)
Понятно.Это прискорбно.
нихера Вам не понятно, не уверен, что Вы ездили там, где есть , как максимально, так и минимально разрешенная скорость, не уверен, что ездили по дороге в 6-7-8 полос, которая поворачивает довольно круто влево.. и весь поток (в том числе и фуры) идут в ровень с Вами в повороте на скорости 100-110км/ч.. при этом никому не мешая..., я могу долго приводить примеры грамотного и безопасного использования скорости.., но только.. , раз Вам все "понятно" и "прискорбно", то мне печально и жаль Вас .. hello

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:23 | Сообщение # 256
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (DiSi)
я снова хочу вернуться к обсуждению, того кто виноват.

для того чтобы развернуться, ему нужно было проехать 300метров по кольцу, а он стоял и ждал, загородив обзор и Ниссану и БМВ.
DiSi.. а это тут практически никому не интересно.. dur_69 оно ж и так .. всем и все понятно.. dur_69

DmitriyFДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:25 | Сообщение # 257
Администратор
короче, пролистав Днепровский городской форум и этот пришёл к выводу, что именно наличие в ДТП БМВ приводит общество к выводу, что именно водитель БМВ виновник трагедии.
вывод очевиден: злость, зависть и сложная экономическая ситуация в обществе является тем невидимым инструментом, влияющим на принятие умозаключения.
hello

«Старик и «Камри».
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

Сообщение отредактировал DmitriyF - Четверг, 21 Март 2013, 16:27

AlexandrДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:27 | Сообщение # 258
Одноклубник
mikola, ты не прав. В том же заезженом Стамбуле прям по городу идет автомагистраль, и рядов там дай Бог, и скорость не 90. Сделано там с умом и для решения проблемы пробок.
Если все грамотно сделать - то все будет ок

deny-77Дата: Четверг, 21 Март 2013, 16:27 | Сообщение # 259
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Цитата (DmitriyF)
вывод очевиден: злость, зависть и сложное экономическая ситуация в обществе является тем невидимым инструментом, влияющим на принятие умозаключения

я бы сюда здравый смысл и уровень интеллекта добавил

Донецк

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:34 | Сообщение # 260
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (deny-77)
точнее.. отсутствие данных моментов в подавляющем большинстве

DmitriyFДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:36 | Сообщение # 261
Администратор
Цитата (deny-77)

скорее отсутствие здравого смысла и очень низкий уровень интеллекта.
ну по факту на Днеповском городском форуме процентов 80-90 считают виновником ДТП водителя БМВ.
мол скорость, мажорность, вседозволенность и т.д. и т.п.
и при этом скромно так пишут, что мол да, водитель Нисана не пропустил, не притормозил....
но ведь БМВ влетело на остановку и именно БМВ забрало жизни...
страшно всё это....
линчевание по признакам наличия материальных благ...
общество...
ПыСы но что-то ни кто не вспоминает и не описывает Спринтеры-маршрутки где при переполненном салоне водила давит 80-90 на тай же набережной....

«Старик и «Камри».
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

deny-77Дата: Четверг, 21 Март 2013, 16:37 | Сообщение # 262
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 636
Andrej, DmitriyF, hello ну мы друг друга поняли

Донецк

xd01Дата: Четверг, 21 Март 2013, 16:39 | Сообщение # 263
Одноклубник
Skoda рейтинг: 152
чойта я думаю что если вместо BMW было бы жигули/дэу/шкода/форд общество не винило бы его dur_69

Мариупольские гонщики настолько суровы, что ездят на своих машинах верхом

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:39 | Сообщение # 264
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (deny-77)
Andrej, DmitriyF, ну мы друг друга поняли
та мы то.. поняли.. )

Сообщение отредактировал Andrej - Четверг, 21 Март 2013, 16:39

mikolaДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:40 | Сообщение # 265
Форумчанин
Цитата (Alexandr)
mikola, ты не прав. В том же заезженом Стамбуле прям по городу идет автомагистраль, и рядов там дай Бог, и скорость не 90. Сделано там с умом и для решения проблемы пробок.
Если все грамотно сделать - то все будет ок

В чём не прав? Тем что считаю что по Днепропетровску на светофорах\зебрах\за поворачивающей хз куда машины с регистратором нада пидорить овер 80кмч? ок , я неправ.

Пох на стамбул.

Цитата (Andrej)
нихера Вам не понятно, не уверен, что Вы ездили там, где есть , как максимально, так и минимально разрешенная скорость, не уверен, что ездили по дороге в 6-7-8 полос, которая поворачивает довольно круто влево.. и весь поток (в том числе и фуры) идут в ровень с Вами в повороте на скорости 100-110км/ч.. при этом никому не мешая..., я могу долго приводить примеры грамотного и безопасного использования скорости.., но только.. , раз Вам все "понятно" и "прискорбно", то мне печально и жаль Вас ..

Да не ездил. Отличное сравнение. Приводите примеры. Используйте скорость безопасно............

DmitriyFДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:40 | Сообщение # 266
Администратор
ну факт остаётся фактом в том, что именно автомобиль БМВ забрал жизни...
и водителю БМВ теперь жить с этим...
cowboy cowboy cowboy

«Старик и «Камри».
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

DmitriyFДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:42 | Сообщение # 267
Администратор
Цитата (xd01)
чойта я думаю что если вместо BMW было бы жигули/дэу/шкода/форд общество не винило бы его

та разговоры бы были но в другом разрезе... hello
жадность порождает бедность. в начале духовную.... (с)

«Старик и «Камри».
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

AndrejДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:45 | Сообщение # 268
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата (mikola)
Да не ездил.
жаль

Цитата (mikola)
Отличное сравнение
приведено самое простое, для более легкого понимания широкими массами .. если приводить остальные, то мне только на форуме круглые сутки (с неделю) писать прийдется, а широким массам пару месяцев перечитывать, что бы понять (и то.. совсем не факт, что получится)

Цитата (mikola)
Используйте скорость безопасно
постоянно .. hello

AlexandrДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:46 | Сообщение # 269
Одноклубник
Цитата (DmitriyF)
линчевание по признакам наличия материальных благ...

если заработал - красава и уважуха.
если мусоренок - то на кол

mikola, про скорость в Днепре я согласен, я про скорость как таковую и ее увеличение

PIMPДата: Четверг, 21 Март 2013, 16:48 | Сообщение # 270
Форумчанин
Награды: 3
Skoda рейтинг: 142
Жизнь не предсказуема! Вчера случился чудовищный эпизод из этой самой не предсказуемой жизни...для пятерых человек она закончилась...очень жаль. Только подумать, задержись водила хтрейла или бмв где-то на минутку...все было бы по другому.
10 страниц ромашки, кто виноват??? Оба виноваты...жизнь штука такая...

Жить иногда имеет смысл чужим умом, но полагаться можно только на свой.

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Смертельное ДТП в Днепропетровске
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: