[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Умер российский режиссер Алексей Балабанов
Умер российский режиссер Алексей Балабанов
КрольчихАДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 10:37 | Сообщение # 1
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Гражданская панихида по кинорежиссеру Алексею Балабанову, который скончался 18 мая, пройдет 21 мая в первом павильоне киностудии "Ленфильм". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя студии.

Точное время прощания пока не назначено. Когда и где будет похоронен режиссер, пока тоже не сообщается.

Алексей Балабанов скончался 18 мая в санатории поселка Солнечное Ленинградской области в возрасте 54 лет. Как рассказали родные режиссера, он упал в обморок в результате приступа. Близкие пытались оказать Балабанову помощь, однако он скончался, не приходя в сознание. Причина его смерти пока не называется. По словам одного из друзей режиссера, Балабанов страдал от тяжелого хронического заболевания, о котором знали только самые близкие люди.

Алексей Октябринович Балабанов является режиссером таких известных фильмов, как "Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей", "Война", "Жмурки", "Мне не больно", "Груз 200", "Морфий", "Кочегар". Последний фильм режиссера "Я тоже хочу", в котором снялись Юрий Матвеев, Александр Мосин, Алиса Шитикова и Олег Гаркуша, вышел на экраны в 2012 году. Балабанов сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

В последнее время режиссер говорил о планах по созданию совместного с Эмиром Кустурицей фильма о молодости Иосифа Сталина. Как рассказал агентству РИА Новости участник группы "АукцЫон" Олег Гаркуша, которому Балабанов предлагал эпизодическую роль в фильме, съемки картины должны были начаться в сентябре 2013 года.

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

ЯцхенДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 10:50 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
половину фильмов смотрел.. неплохой был режиссер

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

pureysДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 10:50 | Сообщение # 3
Администратор
Награды: 276
ещё жить и жить...
земля ему пухом...

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

pureysДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 11:11 | Сообщение # 4
Администратор
Награды: 276

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

GreyДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 15:07 | Сообщение # 5
Одноклубник
Награды: 49
Skoda рейтинг: 1824
Царствие Небесное

Сергей

КОБАДата: Понедельник, 20 Май 2013, 12:35 | Сообщение # 6
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Цитата (Grey)
Царствие Небесное

plus_odin

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

KendaДата: Понедельник, 20 Май 2013, 16:22 | Сообщение # 7
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Цитата (Rabbit)
"Брат", "Брат-2"

Культовые фильмы. hello

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Умер российский режиссер Алексей Балабанов
Страница 1 из 11
Поиск: