[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Накипь в чайнике - это полезно!
Накипь в чайнике - это полезно!
AlexandrДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 12:38 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
Накипь в чайнике - это полезно! - коммунальщики Донецка
Юля ТКАЧЕНКО
Якобы, там есть кальций, другие вещества – все необходимое нашему организму.
Пока в Донецке тут и там как грибы появляются ларьки с разливной водой, водоканал продолжает нахваливать сырую живительную влагу, которая течет прямо из-под крана.
По словам директора Донецкого горводоканала, воду прямо из-под крана не только можно пить, но и нужно. На прямой линии в КП Юрий Перебейнос заявил, что вместо солей тяжелых металлов, в наших трубах – сплошь полезные человеку микроэлементы. Да и накипь в чайнике – это совсем не то, что вы подумали.
Чиновник прямо-таки осыпал журналистов сенсационными фактами. Оказывается, накипь, которая образуется в чайниках, показывает, что мы пьем нормальную хорошую воду!
- Там есть кальций, другие вещества – все необходимое нашему организму. В донецком водоканале самая лучшая лаборатория в Украине. И я со 100-процентной ответственностью могу сказать – у нас подается отличная качественная вода, которую не то, что можно, необходимо пить! Если боитесь, максимум, что я рекомендую, отстаивать ее на солнце, - заверил начальник КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.
Вместе с тем, покупать бутилированную воду или кипятить сырую из-под крана коммунальщики не советуют. Мол, эта вода – мертвая, а в кранах – живая.
Перебейнос не устает повторять, что он и сам живую водицу из-под крана пьет без ограничений, и нисколечки не боится.

http://dn.vgorode.ua/news....onetska

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

KabanДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 12:41 | Сообщение # 2
"[hide][/hide]"
Администратор
Награды: 98
Skoda рейтинг: 11320
ну тваю мать dur_69 dur_69 dur_69 dur_69

tankistДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 12:43 | Сообщение # 3
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 1279
во заливает!!!!!

Хороший стресс, снижает вес!

TrevelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 12:49 | Сообщение # 4
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Цитата (Kaban)
ну тваю мать

А ты-то чего возмущаесся - в сообщении про Мариуполь и ево воду ничЁ не пишецца... А у вас там шо дажы вода в трубах есть??? lam1 dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

DmitriyFДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 12:50 | Сообщение # 5
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 1552
какая полезная статья icon_peace applaud hello

«Старик и «Камри».
Что бы купить «Тойоту» русский дед прожить обязан 80 лет.
А чтоб позволить БМВ Х5, желательно вообще не умирать!
067 564 50 33
050 597 00 22
Дмитрий

ArteДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 12:51 | Сообщение # 6
Одноклубник
Награды: 13
Skoda рейтинг: 420
Цитата (Trevel)
А у вас там шо дажы вода есть?

Её там море! dur_69

Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник".

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь. Джереми Кларксон

тел. (095)893-32-17

DiSiДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 13:12 | Сообщение # 7
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
срочно буду теперь кипятить воду из под крана в чайнике и грызть накипь. Там же мегаполезные соли тяжелых металлов и кальций.

US8IJN

ЭкспертДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 13:12 | Сообщение # 8
Администратор
Награды: 67
хворі люди

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

КОБАДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 13:16 | Сообщение # 9
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
продам накипь. дорого hello

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

ШрамДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 13:19 | Сообщение # 10
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Skoda рейтинг: 4175
Цитата (Alexandr)
Перебейнос не устает повторять, что он и сам живую водицу из-под крана пьет без ограничений, и нисколечки не боится.

там по ходу еще и живительные амфетамины, веселящие алкалоиды и антифобные бетаметазоны hello

wszystko bedzie zajebiste

TrevelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 13:33 | Сообщение # 11
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (Эксперт)
хворі люди

Не факт... далеко не факт! Я не могу утверждать на 100% определенно, но... то, что "очищенная" осмосом и банальным кипячением вода становится "мертвой" и нифига не полезной для организма - это давно уже доказано! Обратно-же касаемо изменения молекулярной решетки воды после определенных манипуляцый с нею - это тоже доказано... А это ведь "играет" и против "бутыльков с водой" и против самого Горводоканала - наилучшие физиологические свойства воды отмечены В ОСНОВНОМ там, где вода имеет естественную среду существования и транспортировки - ключи, источники, криницы, русла рек, дождевые резервуары в конце концов... Теоретически!!!! водопроводная вода сейчас, в период, когда наша промышленность практически разрушена и не работает столь активно как раньше - качество питьевой воды из естественных источников должно быть гораздо лучше, чем 20-30, даже 40 лет назад, да и опять-же ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! качество фильтрации/флотации/очистки тоже должно быть выше за счет развития некоторых новых технологий, но... я уверен, что существует некое "водяное лобби", которое сознательно и планомерно "переводит" нас на ДРУГУЮ воду дабы нехило зарабатывать на этом и... может быть даже и по другим, неизвестным пересичным громадянинам, причинам! Как-то так я себе это вижу... В принципе должен существовать какой-то универсальный ЭТАЛОН пригодной для человека воды, пусть и с поправками на промышленную деятельность человека и географическое положение этих самых источников воды - почему бы просто и банально не сравнить 10-20-30-50-100 образцов водопроводных вод по конкретному региону с тем самым ЭТАЛОНОМ, и... и многое станет сразу понятно... И, возможно!!!!, кто-то потеряет миллионы на "баклажках" и бутыльках с питьевой водой за 1грн/литр и выше???? cowboy applaud

Как-то так я мыслю... А сам с удовольствием напиваюсь только родниковой или естественной водой, которую набираю на источниках... Из крана, еси честна - на вкус вода афигительна гадостная, из "бутылька" - просто НИКАКАЯ... да и хрен ею напьешься, хоть ведро выпей!!! sucks

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

ШрамДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 13:57 | Сообщение # 12
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Trevel, по ходу тоже из-под крана выпиваешь иногда... вот он где секрет твоего красноречия...

КрольчихАДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 14:05 | Сообщение # 13
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Шрам, а ты небось накипь куришь dur_69 dur_69 dur_69

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

КОБАДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 14:09 | Сообщение # 14
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Skoda рейтинг: 2157
Цитата (Rabbit)
а ты небось накипь куришь

под язык кладет dur_69

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

DiSiДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 14:21 | Сообщение # 15
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
Trevel, токо ты в рассуждениях слегка забыл что за эти 20-30-40 лет в землю и окружающую среду выпустили дохрена хлама, который не разлагается и усваивается организмом, начиная от дуста и заканчивая радиоактивными элементами.

US8IJN

ШрамДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 15:24 | Сообщение # 16
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Цитата (DiSi)
токо ты в рассуждениях слегка забыл что за эти 20-30-40 лет в землю и окружающую среду выпустили дохрена хлама, который не разлагается и усваивается организмом, начиная от дуста и заканчивая радиоактивными элементами.

анализ мочи сдал? shok06

турДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 15:44 | Сообщение # 17
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
та чтоб он всю жизнь только воду из под крана и пил 2gun

TrevelДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 21:50 | Сообщение # 18
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (Шрам)
Trevel, по ходу тоже из-под крана выпиваешь иногда..

Редко... пЫво, винцо, перцовочго, бехероффко, вискарик, самогончег... и прочие типа вредные дистиляты! applaud dur_69
Цитата (Шрам)
вот он где секрет твоего красноречия...

Согласно утвержденного мною выше перечня... есть такое дело! hello dur_69
Цитата (Rabbit)
Шрам, а ты небось накипь куришь

"А вы с какой целью интересуетеся???"(с) cowboy dur_69
Цитата (DiSi)
Trevel, токо ты в рассуждениях слегка забыл что за эти 20-30-40 лет в землю и окружающую среду выпустили дохрена хлама, который не разлагается и усваивается организмом, начиная от дуста и заканчивая радиоактивными элементами.

Для меня было некоторым шоком узнать, шо так волнуемый всем миром "гидроразрыв сланцевых пластов" для добычи газа/нефтис помощью херовой тучи ядохимикатов и угрюмых жидкостей начал проводиться на Донбассе еще в конце 50-х годов... И как-то это совпало с последующим всплеском онкологических и прочих заболеваниев в регионе... и это не говоря уже о не менее херовой тучи химических/металлургических и прочих гигантов промышленности у нас... а щас еще и ГМО всякие и "ахтунги" с Эвропы наступают... стОит ли об воде так переживать??? anim_diatel dur_69
Цитата (тур)
та чтоб он всю жизнь только воду из под крана и пил

ага, и ни капли пива, водок, огуречного рассола по утрам и шоб тьотки по утрам ему кофей в постелю не приносили! cowboy dur_69 :dur_69: dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

Сообщение отредактировал Trevel - Пятница, 14 Июнь 2013, 21:51

KendaДата: Пятница, 14 Июнь 2013, 22:54 | Сообщение # 19
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 40
Что курит
Цитата (Alexandr)
начальник КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.
dur_69

ЭкспертДата: Воскресенье, 16 Июнь 2013, 22:29 | Сообщение # 20
Администратор
Награды: 67
Цитата (Trevel)
что "очищенная" осмосом

при условии отсутствия минерализатора - да

Цитата (Trevel)
качество питьевой воды из естественных источников должно быть гораздо лучше, чем 20-30, даже 40 лет назад

dur_69 :dur_69: dur_69 ага, особенно на фоне агрохимии. в сёлах, там где не одно поколение пило воду из родника/крыныци, теперь вынуждено брать воду где-попало, потому как привычный источник загрязнён и вода в лучшем случае техническая

Цитата (Trevel)
качество фильтрации/флотации/очистки тоже должно быть выше за счет развития некоторых новых технологий

и очистных сооружений, которые требуют капремонта со времён распада союза, что не единочны упоминалось в местных СМИ

Цитата (Trevel)
кто-то потеряет миллионы на "баклажках"

каюсь, иногда покупаю, когда в баклажке ручка отрывается, а воды из осмоса нужно набрать и привезти

Цитата (Trevel)
да и хрен ею напьешься, хоть ведро выпей!!!

-Мыкола а ти видро воды выпьэшь?
-Та шо, я лошадь?
-А видро горилкы?
-Та шо, я не козак!?!?

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

Сообщение отредактировал Эксперт - Воскресенье, 16 Июнь 2013, 22:31

docentДата: Воскресенье, 16 Июнь 2013, 23:49 | Сообщение # 21
Одноклубник
Награды: 44
Skoda рейтинг: 1828
осмос рулит hello

всех денег не заработать, всех женщин не перетрахать, а вот быть бухим каждый день это реально)

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Накипь в чайнике - это полезно!
Страница 1 из 11
Поиск: