[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » На пути в Эвроинтеграцию (с помощью Пентагона)
На пути в Эвроинтеграцию
TrevelДата: Среда, 28 Август 2013, 15:29 | Сообщение # 1
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Приятная новость для Харькова и харьковчан! anim_diatel

Идея построить в поселке Шелкостанция (Мерефа, в 30 км от Харькова) вирусную лабораторию под эгидой США взорвала размеренную жизнь мерефян.

Около полугода местные жители пытаются доказать, что их город — не место для опытов, финансируемых Штатами. Ученые настаивают, что опасности нет и продолжают продвигать проект будущей лаборатории.

«Министерство обороны США хочет использовать жителей Мерефы и Харьковской области как подопытных кроликов в разработке биологического оружия. Не позволим исчезнуть нашему народу с лица Земли!» — листовки такого содержания расклеили по всей Мерефе. Это стало реакцией на планы Харьковского института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины построить здесь референс-лабораторию особо опасных болезней животных на средства правительства США.

ЖИЛОЙ МИКРОРАЙОН

Как нам удалось выяснить, территория планируемой застройки принадлежит этому институту, находится вплотную к жилому микрорайону, несколько лет назад сотрудники Пентагона приезжали сюда и выбрали это место для строительства, позднее здесь выкорчевали огромные голубые ели, пока на этом все и закончилось. Референс-лаборатория 3-го уровня биозащиты (из четырех возможных по максимуму) — находится на стадии согласования проекта — он готов и находится на экспертизе в институте «Харьковпроект». Какие эксперименты с вирусами в области ветеринарии хотят проводить ученые, без спецобразования понять сложно. Научно-исследовательские работы, диагностика и профилактика инфекционных болезней животных, хранение работ микроорганизмов «ИЭКВМ» — сказано в официальных документах. Если говорить простым языком, ученые будут исследовать штаммы сибирской язвы, чумы, птичьего гриппа, ящура и других вирусов, совершенствовать, делать их более патогенными, разрабатывать вакцины против них.

Как рассказал директор Института ветмедицины, академик Борис Стегний, лаборатория планировалась в рамках программы между Украиной и США, подписанной еще в 2001 году, для» уменьшения биологической угрозы». «К нам приезжали американские ученые и пришли к выводу, что у нас очень низкие стандарты биобезопасности, не отвечающие международным требованиям», — сообщил Стегний. Никакого биологического оружия, по словам ученого, в лаборатории создавать не будут. Но местных жителей это ничуть не успокаивает. Они уже написали сотни писем, глава облсовета Сергей Чернов попросил ученых подыскать другое место.

БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ НЕ БУДЕТ?

По официальной информации Института ветмедицины, «работа со штамами микроорганизмов проводится во всех научно-исследовательских учреждениях ветеринарного, биологического и медицинского профилей Украины и стран СНГ с несоблюдением надлежащих требований биобезопасности и биозащиты». Вот американцы и решили нам помочь, чтобы предотвратить возможность выброса патогенов в окружающую среду и заражения людей, поясняет Б.Стегний. Минобороны США уже вложило около 20 млн. долл. в реконструкцию и техническое переоснащение ряда учреждений, в частности, в Противочумный институт в Одессе, Институт эпидемиологии во Львове, Центральную СЭС в Киеве, ряд областных санэпидемстанций.

В строительство ветлаборатории в Шелкостанции американцы планировали вложить около 15 млн.долл. Директор Института ветмедицины говорит, что референс-лаборатория нужна для контроля опасных инфекционных болезней животных, исследования вирусов и разработки вакцин. «Концептуальный проект согласован с Центральной санэпидемстанцией Минздрава Украины, соответствует санитарно-гигиеническим и ветеринарно-санитарным нормам. Объект не будет продуцировать вредные выбросы и представлять угрозу экологии, здоровью и жизни населения», — написал Борис Стегний в официальном письме мэру Мерефы Вениамину Ситову.

А тем временем жители Шелкостанции собрали сотни подписей против строительства лаборатории в 70 шагах от их жилья и шлют письма во всевозможные инстанции. «Мы не допустим этого строительства и будем бороться с нашествием захватчиков, которые хотят превратить Украину в полигон для испытания сомнительных технологий. Иначе погибнет часть человечества», — заявил «Вестям» председатель экологического общества «Зелена вежа» Николай Ручкин.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАС КАК КРОЛИКОВ

«Эта лаборатория будет режимным военным объектом Минобороны США! Подобная есть уже в Грузии! Ни нам, ни всей Мерефе это не нужно. Мы уже собрали подписи большинства жителей поселка и будет требовать остановки проекта. Мы не хотим, чтобы нас использовали как подопытных кроликов в разработке биологического оружия. Мы понимаем, что лаборатория предназначена для исследования воздействия патогенных микроорганизмов на окружающую среду и человека. Город Мерефа — неудачное место для подобного строительства», — под таким обращением подпсиались сотни местных жителей.

Но Борис Стегний не сдается: «Мы должны повышать стандарты биобезопасности в Украине, поэтому будем лоббировать строительство лаборатории в СНБО». При этом наши источники в правоохранительных органах заверяют, что дальше проекта делу сдвинуться в Харьковской области не дадут.

Источник: ТУТа

Как-то даже и не удивительно... Ожидаемо даже... Жду когда по всем областным центрам и в столице Украины гей-парады станут обыденностью!
shok06 anim_diatel

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

ЛёликДата: Четверг, 29 Август 2013, 00:04 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 14
Skoda рейтинг: 649
Цитата (Trevel)
по всем областным центрам и в столице Украины гей-парады станут обыденностью!

еще и будут заставлять идти как в советское время и галочки ставить "был-не был" sucks

звоните, если шо :)

REACHДата: Четверг, 29 Август 2013, 00:11 | Сообщение # 3
"reach the limit of R.E.A.C.H."
Удаленные1
Награды: 11
Skoda рейтинг: 347
Цитата (Trevel)
Жду когда по всем областным центрам и в столице Украины гей-парады станут обыденностью!

А ведь совсем недавно был еще нормальным мужиком! Эх Лёха Лёха...

СТО Шкода Клуб Донецк :)
© Влажный поршень :D

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

TrevelДата: Четверг, 29 Август 2013, 09:20 | Сообщение # 4
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (Лёлик)
еще и будут заставлять идти как в советское время и галочки ставить "был-не был"

Не, щас будет всьо проще - идентификацыонные коды, платежные/зарплатные карты, ювенальная юстицыя... Пидорги окружают, вротимноги!! 2gun sucks
Цитата (REACH)
А ведь совсем недавно был еще нормальным мужиком! Эх Лёха Лёха...

Маладой челавеГ, не делайте таких ярких и скоропалительных выводов... Наносная, лермонтовская :dur_69:, грусть в ваших комментариях - Вам не к лидцу, ибо поверхностна и алогична... Вы даже не удосужились полюбопытствовать с какой целью я проявлял бы нетерпение в ожидании стройных колонн размалеванных "петухов" и прочих жопотрахов на улицах Донецка... Видимо оно Вам и не интересно по сути, потому как всегда легче сокрушенно и печально качать головой, нежели выказать свое личное отношение к ситуации...
Если вы себе возомнили, что я стал "истинным эвропейцем", и стану лобызацца с жопотрахами и прочей там "европетушней" - расслабьтесь, это не мой профиль... Равно как и поддержание "евроынтыграцыонных и североатлантических устремлений" Державы-банкрота... Не по пути мне с ними... и моим родным/близким - тоже не по пути! hello

Многа букав dur_69 получилось - проще - ХЕРНЮ НЕ ГОРОДИ... или смайлик dur_69 поставь, чтобы я в тебе не разочаровывался! hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

AK_BarsДата: Четверг, 29 Август 2013, 10:33 | Сообщение # 5
Одноклубник
Награды: 0
Skoda рейтинг: 24
anim_diatel а евроинтеграция к чему

TrevelДата: Четверг, 29 Август 2013, 11:00 | Сообщение # 6
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (AK_Bars)
а евроинтеграция к чему

А к тому, шо это всё звенья одной цепи - Ынтыграцыя/аТсоцыацыя с ЕСом, "прогибы" и "гостеприимство" по отношению к пиндоШтатам, в частности к Пентагону с его биолабораториями и прочим дерьмом... Или просто не замечать заявления новоявленного посла США о том, что Украина ДОЛЖНА всеми способами ускорить процесс аТсоцыации с ЕСом и прочими евроинтыграцыонными "кружками по интересам"??
Как-то так... а "жопотрахи" - то такое... Эмблема "цивилизованной Эвропы" - не более того... shok06

Made in USSR!!!!!
Алексей

REACHДата: Четверг, 29 Август 2013, 17:42 | Сообщение # 7
Удаленные1
Цитата (Trevel)
Маладой челавеГ, не делайте таких ярких и скоропалительных выводов... Наносная, лермонтовская :dur_69:, грусть в ваших комментариях - Вам не к лидцу, ибо поверхностна и алогична... Вы даже не удосужились полюбопытствовать с какой целью я проявлял бы нетерпение в ожидании стройных колонн размалеванных "петухов" и прочих жопотрахов на улицах Донецка... Видимо оно Вам и не интересно по сути, потому как всегда легче сокрушенно и печально качать головой, нежели выказать свое личное отношение к ситуации... Если вы себе возомнили, что я стал "истинным эвропейцем", и стану лобызацца с жопотрахами и прочей там "европетушней" - расслабьтесь, это не мой профиль... Равно как и поддержание "евроынтыграцыонных и североатлантических устремлений" Державы-банкрота... Не по пути мне с ними... и моим родным/близким - тоже не по пути! Многа букав получилось - проще - ХЕРНЮ НЕ ГОРОДИ... или смайлик поставь, чтобы я в тебе не разочаровывался!

реально - пьешь че-нить типа боярышника или пустырника? )) Ужс
Цитата (Trevel)
чтобы я в тебе не разочаровывался!

Барин прикажет меня высечь розгами или как? dur_69
Цитата (Trevel)
Наносная, лермонтовская грусть в ваших комментариях - Вам не к лидцу, ибо поверхностна и алогична...Вы даже не удосужились полюбопытствовать с какой целью я проявлял бы нетерпение
коммент Слепого был бы тут как раз кстати - "Соседов!" )))
Тебя не расстраивают/бесят/удручают/возмущают комменты остальных с аналогичным сарказмом и без смайликов? Или конкретно я тебя чем-то глубоко обидел? )) Надо незамедлительно найти причину и что-то делать!

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

AK_BarsДата: Четверг, 29 Август 2013, 18:35 | Сообщение # 8
Одноклубник
Награды: 0
Skoda рейтинг: 24
Цитата (Trevel)
это всё звенья одной цепи - Ынтыграцыя/аТсоцыацыя с ЕСом, "прогибы" и "гостеприимство" по отношению к пиндоШтатам

это глупость и прогибы здесь не при делах, а вот энежки это да...

TrevelДата: Пятница, 30 Август 2013, 08:37 | Сообщение # 9
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Цитата (REACH)
реально - пьешь че-нить типа боярышника или пустырника? )) Ужс

А чего тебя лично так это волнует? Просто переживаешь, или заботу проявить хочешь?
Винцо белое, десертное потребляем-с, флудим-с, "дурака включаем", отвлекаемся таким образом от серых будней на ниве "ударного капиталистического труда"...
Как тебе такой вариант ответа? Утолил любопытство?
Цитата (REACH)
Барин прикажет меня высечь розгами или как?

Не паясничай, если заблудилссо во времени, то крепостное право у нас отменили в 1861 году, некоторых "барей" в 1917-1920-х года успешно "переписали", потом прошли этап "кто был никем, тот стал всем", потом этих "всех" - тоже "переписали"... потом, в 1991-м, новые нарисовались... Вот, так и живем... просыпайся, вертайся к жизни, а то так в "холопах" с середины 19 века и проспишь всю жизнь! anim_diatel dur_69 dur_69
Цитата (REACH)
Надо незамедлительно найти причину и что-то делать!

просто включай мозг и чувство юмора... Про смайлики не забудь... С ними понятнее... когда ты шутишь/иронизируешь, а когда пытаешься умную вещь сказать... Ну, типа "Я тебе умный вещь скажу... только ты не обижяйся! "(с) icon_drinkbeer hello
Цитата (AK_Bars)
это глупость и прогибы здесь не при делах, а вот энежки это да...

Энжищщи... или хорошие/добрые тиски на гениталиях... Дешевле... и зачастую эффективнее! applaud dur_69

Made in USSR!!!!!
Алексей

REACHДата: Пятница, 30 Август 2013, 09:24 | Сообщение # 10
Удаленные1
Цитата (Trevel)
"Убийца мозКа"
заметно, буду ждать когда восстановишь ))))))))))))
Цитата (Trevel)
просто включай мозг и чувство юмора...

иначе мой сарказм о гей парадах не понять... dur_69
Цитата (Trevel)
Про смайлики не забудь...

Начнем-с. Итак, употребление иронии с сарказмом не велят явно выражать первоначальный комический смысл выражения. Википедия помогает заплутавшим понять, что такое ирония и сарказм. Не поленюсь еще раз сказать на доступном языке: почти все клубни с ЧЮ не применяют смайликов используя подобные выражения или вырванные ржачные цитаты из постов камрадов, при чем имеющие ЧЮ остальные камрады это понимают. Посему меня насторожила возникшая к моему посту проблема с работой мозКа и ЧЮ у тебя, Тревел. Вот и решил узнать, как здоровье. А ставить или нет смайлики - каждый решает сам для себя, проблема не понимающих иронию и сарказм - это проблемы самих не понимающих, видимо в силу перечисленных тобой причин )))).
Попробуй с улыбкой воспринимать шутки над тобой самим, станет проще :).

REACHДата: Пятница, 30 Август 2013, 09:25 | Сообщение # 11
Удаленные1
Цитата (Trevel)
...если заблудилссо во времени, то крепостное право у нас отменили в 1861 году, некоторых "барей" в 1917-1920-х года успешно "переписали", потом прошли этап "кто был никем, тот стал всем", потом этих "всех" - тоже "переписали"... потом, в 1991-м, новые нарисовались... Вот, так и живем... просыпайся, вертайся к жизни, а то так в "холопах" с середины 19 века и проспишь всю жизнь!

Цитата (Trevel)
Не паясничай

Феодал продолжает наставлять как надо говорить! applaud (заряжай лекцию о феодальном строе, тебе кстати по форуму непочатый фронт работы для лекций, столько еще неверно выражающихся клубней тут! dur_69 )

пысы: заметь, я не обиделся на "халоп" как ты и не выдал кучу информативного текста (это была ирония) - я просто с улыбкой воспринял "убийцу мозКа" (это был сарказм) .

TrevelДата: Пятница, 30 Август 2013, 10:32 | Сообщение # 12
"Убийца мозКа"
Одноклубник
REACH, Будь так любезен, постарайся не комментировать мои посты и, если у тебя хватит нервов - не обращай внимания на темы, мною заведенные... Мне скучно вступать с тобой в полемику и уж тем более портить себе настроение от твоей иронии без смайликов... Я с тобой не на столько в дружных отношениях, чтобы позволять тебе иронизировать в свой адрес, чуйство юмора у меня - избирательное... Камрады (с Большой Буквы), те которых я знаю не один год по совместным пьянкам-гулянкам и прочим клубным ( и не только!) мероприятиям - для меня ДРУЗЬЯ... поэтому им можно МНОГОЕ... Ты - нет, потому и держи себя в рамках, согласно воспитания и правил поведения...
Желаешь пошутить или сЫронизировать - поставь смайлик или по-иному обозначь свое желание пошутить... Если бы мы с тобой выпили, как со многими другими, ведро-два на Годовщинах Клуба или прочих Мероприятиях - шутили бы по-всякому... Спроси у Масяни, я думаю он не даст мне сбрехать! icon_drinkbeer а так - ПОКА просто НЕ НАПРЯГАЙСЯ...

Надеюсь ты понял мой спокойный и вдумчивый дипломатический "месседж", а? Давай будем просто взаимотолерантны... hello

Made in USSR!!!!!
Алексей

REACHДата: Пятница, 30 Август 2013, 12:16 | Сообщение # 13
Удаленные1
Цитата (Trevel)
Мне скучно вступать с тобой в полемику

сори что вынес моЗк )))
Цитата (Trevel)
и уж тем более портить себе настроение от твоей иронии без смайликов..

сори что ранил душу
Цитата (Trevel)
Я с тобой не на столько в дружных отношениях, чтобы позволять тебе иронизировать в свой адрес

твои убеждения противоречат твоим действиям по отношению к остальным. Предсказуемо ))
Цитата (Trevel)
Если бы мы с тобой выпили, как со многими другими, ведро-два

я понял. Дело хозяйское. Я например не по бухлу товарищей определяю.
Цитата (Trevel)
Спроси у Масяни, я думаю он не даст мне сбрехать!

два ведра не пил с ним - дружим замечательно! :)
Цитата (Trevel)
чуйство юмора у меня - избирательное...

проблема ясна, вопросов не имею...
А по поводу всего остального:
Цитата (Trevel)
Не говорите, что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти...
plus_odin

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » На пути в Эвроинтеграцию (с помощью Пентагона)
Страница 1 из 11
Поиск: