[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Начали "пилить" дороги
Начали "пилить" дороги
andreydv87Дата: Вторник, 10 Сентябрь 2013, 16:40 | Сообщение # 61
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 15
Цитата (Sul)
Это они лучше чем копать умеют

не то они засыпать умеют cowboy
при чем в любую дождливую погоду или после снега

Сообщение отредактировал andreydv87 - Вторник, 10 Сентябрь 2013, 16:41

Oleg_DДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 12:26 | Сообщение # 62
Форумчанин
Награды: 1
Skoda рейтинг: 36
В Укравтодоре уверены в успехе коммерческих дорог. Советник главы ведомства по финансовым вопросам Владимир Галушко уточнил Forbes.ua, во сколько обойдется проект, сколько километров дорог в Украине соорудят за счет частных инвестиций, и почему в ведомстве уверены, что финансовый успех проекта для Украины почти гарантирован.
Издание отмечает, что власти активизируют попытки привлечь бизнес для строительства дорог. В августе Кабмин утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО) окружной дороги вокруг столицы, в начале сентября решил передать в концессию трассу Харьков-Новомосковск-Симферополь.
Эксперты оценивают подобные планы скептически. Опыт Венгрии и Польши говорит о том, что концессия обходится потерями для госбюджета. Причины - высокая цена автобанов, низкий уровень доходов граждан и интенсивность трафика.
"Мы рассматриваем этот проект как пилотный, и суть - не в том, чтобы отдать в частные руки уже построенный, новый участок трассы, а в том, чтобы заинтересовать инвестора. В Украине нет опыта платной эксплуатации дорог, зато есть большие риски окупаемости вложенных в строительство дорог средств", - сообщил Галушко.Так, Укравтодор предлагает инвестору начать с ремонта существующей дороги, участка Харьков-Новомосковск длиной 159,7 км, чтобы довести его по качеству до режима платности. После совместно с государством соорудить новый участок дороги - от Харькова до границы с Россией (село Щербаковка) в рамках того же концессионного соглашения.
Всего в Украине готовится шесть проектов платных дорог, сообщил чиновник. "Кроме трассы Харьков-Симферополь, второй масштабный проект - это автомагистраль от Ульяновки до Симферополя по Правобережной Украине, длиной 475 км", - добавил он.

"Нынешние шесть концессионных проектов потянут в целом на 1500 км дорог. Но вообще задача стоит привлечь инвесторов для строительства 4000-5000 км – чтобы полностью связать Украину автобанами с запада на восток и с севера на юг", - пообещал Галушко.

Говоря о возможных тарифах на проезд по будущим платным дорогам, которые начнут появляться с 2015 года, представитель Укравтодора озвучил сумму от 30-40 копеек для легкового авто и 0,9-1 грн - для грузовика.

"Даже если возврат на инвестиции будет меньшим, чем мы рассчитываем, концессионные дороги - в любом случае огромная выгода для государства. Вы подумайте – по нашим подсчетам, чтобы привести украинские дороги в порядок, ежегодно на них нужно в течение 10 лет тратить около 40 млрд гривен. У нас таких средств нет, и в ближайшее время, скорее всего, не появятся", - резюмировал чиновник.

Добавим, что пока правительство в рамках реформы дорожной отрасли предложило передать большинство дорог на содержание местной власти. Стоит напомнить, что в июне Кабмин уже одобрил с доработками законопроект, предусматривающий платное пользование дорогами для перегруженных автомобилей.

Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

balabanderДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 15:17 | Сообщение # 63
Удаленные

Цитата (Oleg_D)
Так, Укравтодор предлагает инвестору начать с ремонта существующей дороги, участка Харьков-Новомосковск длиной 159,7 км, чтобы довести его по качеству до режима платности.

Кто не в курсе-рассказываю!Кусок трассы,о котором идет речь-самый качественный и "свежий",из всех,которые я знаю и по которым ездил!Делать там не нужно ничего!При полной переделке данной трассы(это было года три назад!!!)применялись самые последние технологии(каждые несколько метров делался поперечный распил и заливался материал,похожий на резину-антидеформационные стыки,я думаю)А самое интересное-в конце лета,недоделанный отрезок этой трассы,кусок километров 20-30,до самого Днепропетровска,в авральном режиме докатали новеньким асфальтиком,так что на данный момент уже весь участок "скоростной трассы Харьков-Днепр"(так мы,Харьковчане и Днепердовчане ее называем),а это уже не 160,а все почти 200 км.-готов полностью(ну на 98%-так точно)и не требует никаких затрат и для территории Украины является эталонным!!! applaud applaud applaud Ставь будки со шлакбаумом-и вперед...

SulДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 15:45 | Сообщение # 64
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
balabander, дорога Киев-Ровно гораздо лучше. Многие участки Киев-Полтава вообще супер. Новомосковск-Перещепино уже с колеями. Если инвестор сделает Симф-Харьков, разве это будет плохо? Не понимаю чего такой негатив, еще ничего не произошло. Очередной прожект.

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

DiSiДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:08 | Сообщение # 65
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
Цитата (Oleg_D)
При стоимости 1 км. = 5,6 млн.$, она окупаться будет лет 500.

Кабинет Министров Украины одобрил рабочий проект строительства автомобильной дороги Киев-Харьков-Довжанский (на Ростов-на-Дону) в обход города Валки. Соответствующее распоряжение по представлению Министра инфраструктуры Украины Владимира Козака принято 11 сентября на заседании Правительства.

«Участок дороги Киев-Харьков-Довжанский, пролегающий через город Валки, имеет недостаточную ширину проезжей части для интенсивного движения тяжеловесного транзитного транспорта. Также на ней расположено значительное количество пересечений и примыканий, что приводит к росту уровня аварийности на дороге. Поэтому и возникла необходимость строить объездную дорогу города Валки», - пояснил Владимир Козак.

Общая протяженность дороги в обход города Валки 11,865 км. Сметная стоимость составляет свыше 848,9 млн. грн. (стоимость 1м2 автодороги - 3289 грн.). Проект будет реализовываться на привлеченные кредитные средства под государственные гарантии.

Вот беру в руки калькулятор, и делю 848.9 млн. на 11.865 км. Что-то у меня никак 5,6 млн. долларов не получается. Они с ума сошли с этим распилом.
Километр дороги погонный получается 71,5 лям грн.

US8IJN

SulДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:17 | Сообщение # 66
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата (DiSi)
Километр дороги погонный получается 71,5 лям грн.

может пара развязок, а это мосты, вот и пошло удорожание cowboy
ПЫСЫ Сори, путепроводы

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

Сообщение отредактировал Sul - Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:18

DiSiДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:31 | Сообщение # 67
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (balabander)
Кто не в курсе-рассказываю!Кусок трассы,о котором идет речь-самый качественный и "свежий",из всех,которые я знаю и по которым ездил!Делать там не нужно ничего!При полной переделке данной трассы(это было года три назад!!!)

Позволю себе не согласиться. Либо вы не видели других дорог, либо очень сильно преувеличиваете.
Начнем с того, что дорогу официально открыли в начале 2009 году.

US8IJN

Сообщение отредактировал DiSi - Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:37

DiSiДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:41 | Сообщение # 68
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (balabander)
Кто не в курсе-рассказываю!Кусок трассы,о котором идет речь-самый качественный и "свежий",из всех,которые я знаю и по которым ездил!Делать там не нужно ничего!При полной переделке данной трассы(это было года три назад!!!)

Позволю себе не согласиться. Либо вы не видели других дорог, либо очень сильно преувеличиваете.
Начнем с того, что дорогу официально открыли в начале 2009, а это уже почти пять лет. Потом правда закрыли и доделывали мосты.
Дорога убилась.
Во-первых - очень шумное покрытие. Во-вторых - пол езли стыки от старой бетонки. В-третьих, как правильно сказал Sul, колея в правой полосе местами очень сильно выдавлена. На дороге периодически присутствуют ямы. Есть проблемные места.
Это не считая шалмана, где дальнобойщики прям на трассе останавливаются и отсутствия съездов на Сахновщину, например, если ехать со стороны Харькова, и отсутствие мест отдыха.

А автобан, как бы предусматривает, оборудованные места отдыха и остановки, через 7-10 км.

А в концессию, они решили отдавать те участки, где есть фактически параллельная бесплатная дорога, которую можно сделать, или не делать, и всех загонять на платную дорогу.

Опять же, вопрс к тем, кто готов платить за дороги, СХ, Sul.
С какой суммой вы готовы расстаться за проезд 70 км по трассе от Новомосковска, до Краснограда?
10-20-30-50?
даже если сделают 50 коп./км, то это вылезет в 35 грн. Вроде и понты, но.....
Плата за проезд по платным дорогам в той же европе, например, у мадяр и австрийцев, на 10 дней стоила ~ 10 эвров. Если брать на более долгий срок, то еще меньше, в пересчете на день.

А какую цену "придумают" у нас?

US8IJN

SulДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 19:53 | Сообщение # 69
"Scientia potentia est"
Модератор
польша:
Расчёт платы происходит исходя из PLN 0.20 за 1 км для транспортных средств общей массой до 3.5 тонн.
Цитата (DiSi)
С какой суммой вы готовы расстаться за проезд 70 км по трассе от Новомосковска, до Краснограда?

35 много, 30 грн если будет нормальный съезд на Карловку и заезд с трассы
Днепр-Донецк (ок. 100 км) hello

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

KSVДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 21:05 | Сообщение # 70
Одноклубник
Награды: 29
Skoda рейтинг: 1277
До 50 грн. Согласен с Толей (съезд на Карловку надо бы подделать.. з.ы. заезжаю когда на Донецк через Маршал.
Цитата (Sul)
и заезд с трассы Днепр-Донецк (ок. 100 км)
Я предпочитаю через Новомосковск и заезжать на Вольном
Общий участок проезда по этой автомобильной дороге - магистрали у меня 65-70км
hello

DiSiДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 22:23 | Сообщение # 71
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (KSV)
До 50 грн.

Жизнь богатых - она другая.... (с) Булгари

Вы готовы платить по 50 грн за проезд по одной десятой части дороги на Киев?
Я им говорю, что в Австрии 10 дней пробега по всем дорогам стоят 10 эвров, а вы готовы платить 5 эвро за 70 километров.

А еще говорят, что у нас население все меньше и меньше доходов получает. Или просто довели хреновыми дорогами.

US8IJN

SulДата: Среда, 11 Сентябрь 2013, 23:25 | Сообщение # 72
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата (DiSi)
Вы готовы платить по 50 грн за проезд

Цитата (Sul)
30 грн
за
Цитата (Sul)
100 км

дальше "очень дорого" (с)

Цитата (DiSi)
в Австрии 10 дней пробега по всем дорогам стоят 10 эвров

8 евро, могу чек показать и виньетка еще на лобовом hello
и не по всем, есть платные участки с дополнительной оплатой

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

КрольчихАДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 06:57 | Сообщение # 73
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата (DiSi)
в Австрии 10 дней пробега по всем дорогам стоят 10 эвров

а каков скоростной режим и состояние полотна там?

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 08:11 | Сообщение # 74
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Rabbit, состояние полтна гораздо лучше чем у нас, инстинктивно понятная разметка и знаки, каждые 7-10 км съезды в места отдыха, с лавочкой и туалетом, либо заправка. Максималка 130.

хотя и есть места, с менее качественным покрытием. Например участок от границы Венгрии со стороны Будапешта, до Вены. Достатчно старая бетонка, в которой по стыкам едешь. Вроде ровно, но есть нюансы.

В самой Вене тоже есть места с не очень ровными дорогами, но откровенных дырок нет.

Будапешт, вообще на уровне, или даже хуже Донецка.
Из вены в Прагу часть дороги узкая в одну полосу. Там траффик сумасшедший. С Брно до Праги старая бетонка, едешь, как по рельсам, тыкдык-тыкдык. А в обратную сторону нормально. С Праги на Дрезден по Чехии дорога хоть и ровная, но узкая, а в Германии двух трех рядка с отличным покрытием.
В городах ограничение 50. А пол-Вены вообще 30. И даже на широких развязках недалеко от центра все теж 50.

US8IJN

SulДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 10:59 | Сообщение # 75
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата (DiSi)
Максималка 130.

И что самое интересное - все едут с такой скоростью (если и превышают, то редкие-редкие единицы) Рядом с городами на той-же трассе ограничение 100, перед тоннелями и в них -100. Все спокойно едут, таких что встал и прет по левой полосе всем сигналя нет.
В Чехии организация движения под стать нашей, не всегда понятно что и куда (особенно в городах. В Польше и Австрии - все для человека - ясно и понятно.
В чехии так-же виньетка, брал на месяц за 185 гривен. Много ездил по мелким городам, между ними не автобаны, а узкие дороги на 1/5 полосы, но везде состояние асфальта на высоте.

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

Oleg_DДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:11 | Сообщение # 76
Форумчанин
Цитата (Sul)
8 евро, могу чек показать и виньетка еще на лобовом

Это смотря где виньетку покупать. В Австрии на заправке 8 ойро. Если покупать на границе с Венгрией, то 10 ойро.Тоже есть чек. hello

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:11)
---------------------------------------------
Качество автобана в Венгрии порадовало. Автобаны новые, сделанные по уму, дорога отличного качества.

Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:24 | Сообщение # 77
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (Sul)
И что самое интересное - все едут с такой скоростью (если и превышают, то редкие-редкие единицы)

Я когда ехал 29 декабря в ту сторону, то летели все так, что я ехал 130 и каждая третья машина меня обгоняла. Особенно с российскими и украинскими номерами, румыны не стеснялись. Все на лыжи ехали.
А по Чехии и Германии уже не так, да и когда назад ехали ажиотажа не было.

US8IJN

SulДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:38 | Сообщение # 78
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата (Oleg_D)
В Австрии на заправке 8 ойро. Если покупать на границе с Венгрией, то 10 ойро.

Я знал за подполье dur_69 hello

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

SulДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:40 | Сообщение # 79
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата (DiSi)
ажиотажа не было

Под Линцем узнал что такое пробка на автобане. Вечер воскресенья, 3-и полосы в город и километров 5-ть пробка, Я Ехал на встречу и мог это оценить icon_smiley028

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:54 | Сообщение # 80
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (Sul)
Я знал за подполье

Я тоже брал на заправке в Австрии. Виньетка еще кусками висит. Просто помню, что в районе 10 евро, а сколько точно, не помню. hello

А вот с мадярами у меня вышел просчет. До нового года у них были талоны на оплату двух или трех дней в районе 3 евро, а с нового года стали только как в Австрии, на 10 дней. Туда я брал на 3 дня, а назад на 10 dur_69
До дрездена нифига не покупал. В чехии тоже.

US8IJN

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:58 | Сообщение # 81
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (Sul)
Под Линцем узнал что такое пробка на автобане.

Я весной 2010 выезжал с Праги в Брно. Утром около 6-30 в понедельник. На въезде в Прагу был коллапс километров 10. Две, иногда три полосы, но ровными рядами тянулись в город. Но порядок был, ступора, и шашек, как у нас особо не заметил.

US8IJN

sashakhvostikovДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 12:58 | Сообщение # 82
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Награды: 68
Skoda рейтинг: 4458
Цитата (DiSi)
Опять же, вопрс к тем, кто готов платить за дороги, СХ, Sul.
10-20-30-50?

Дима я готов платить за дорогу Донецк-Киев в районе 250-300 грн, но ехать при этом мимо городов от начала до конца, без ям и т.п.
Скорость 150 км/час
hello

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
п.с. Мало кто любит победителей, не правда ли? (С) Квентин Тарантино
Беру Хвостикова в команду, можете сразу сдаваться © Медведь
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
Это Вы мне??? (С) продавец икры
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 13:08 | Сообщение # 83
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
sashakhvostikov, dur_69 во ты вбросил. Жизнь богатых - она другая. (с) Булгари.

Саня, если исключат из стоимости топлива всякие дорожные сборы, акцизы, экологические налоги, то можно и платить за конкретные поездки. А так, конечно, Хьюндай рулит.

US8IJN

sashakhvostikovДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 13:11 | Сообщение # 84
"ЗаВоДиЛа"
Администратор
Награды: 68
Skoda рейтинг: 4458
Цитата (DiSi)
А так, конечно, Хьюндай рулит.

так и я о нем говорю dur_69

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
п.с. Мало кто любит победителей, не правда ли? (С) Квентин Тарантино
Беру Хвостикова в команду, можете сразу сдаваться © Медведь
А Шульц...имхо...не то, что на модераторы, а даже на группу "свои" не тянет (С) Андрей
Это Вы мне??? (С) продавец икры
"Если вы не страдаете паранойей - это вовсе не означает, что за вами не следят" ©

SulДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 13:14 | Сообщение # 85
"Scientia potentia est"
Модератор
Цитата (DiSi)
Хьюндай рулит.

Это да..Но если хочется в Европу на авто, а тут танкодрома как минимум на 2-е суток до Чопа или Яворова anim_diatel

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 13:15 | Сообщение # 86
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (sashakhvostikov)
так и я о нем говорю
dur_69
пад сталом......

US8IJN

DiSiДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 13:19 | Сообщение # 87
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Цитата (Sul)
Это да..Но если хочется в Европу на авто, а тут танкодрома как минимум на 2-е суток до Чопа или Яворова

без малой до Ужгорода через Киев доезжали за 22 часа, но напару.
Оптимально часов 4-5 выехать, потусить в Киеве и к вечеру остановится во львове. Опять в 4-5 выехать, и через 4 часа максимум, в Чопе.

US8IJN

SulДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 13:45 | Сообщение # 88
"Scientia potentia est"
Модератор
DiSi, а если бы были НОРМАЛЬНЫЕ дороги, то легко можно сократить время в пути и без напрягов - кирпич на газ (круиз) и наслаждайся праздной беседой с попутчиками.

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

Oleg_DДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 14:36 | Сообщение # 89
Форумчанин
Цитата (Sul)
Это да..Но если хочется в Европу на авто, а тут танкодрома как минимум на 2-е суток до Чопа или Яворова

Я в мае ездил в Австрию. Так вот ехал до Вены с одной ночевкой. До Ровно - 16 часов. От Ровно до Берегово 6 часов с учетом заезда на 1,5 часа в Мукачево.

Добавлено (12 Сентября 2013, 14:36)
---------------------------------------------
Не летел и с двумя маленькими детьми. Были остановки на заправках по 40 минут (писи, каки, попы мыть и т.д.)

SulДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 15:16 | Сообщение # 90
"Scientia potentia est"
Модератор
Краковец 18:30 - Киев 3:00-немного сна и прочее-10:00 выехал-20:30 Донецк. Нечто похожее туда. Вот и получается что СУТКИ туда+СУТКИ назад. Как не крути anim_diatel

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Начали "пилить" дороги
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: