[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Накипело (что же с людьми в этой стране)
Накипело
MaverykДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 18:58 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 11
Skoda рейтинг: 575
О наболевшем, так сказать. Как я же устал от нашей славянской глупости. По порядку.
У меня есть старый друзяка, с которым мы знакомы с юности. Вообщем, лет 10 назад у меня были серьезные проблемы со здоровьем, с тех пор, несмотря на нестарый возраст, я живу с завещанием, а главное со страховками себе и близким (ну, себе по программе накопительного страхования, плюс от всяких рисков, медицина (болезни всякие и т.п.), чуть позже я помог одной страховой по иску и они мне и родственникам дали хорошие скидки, с тех пор у них и покупаю. Вообщем, друзяка мой, когда узнал о моих "модных" тратах денег, начал меня на этой почве с той поры активно троллить, вроде бы как и по доброму. Типа - "Ну че там, какую сегодня страховку купил?". "А как бы собаку застраховать, ей твою скидку дадут?". Ну и все в этом роде. Считал это все пустой тратой бабла. Я пытался ему объяснить, что я плачу не за страховки, а за то, что сплю спокойно и не переживаю, о том, что будет через 15 лет у меня в материальном плане, или, что если кто то, не дай боже, заболеет, или со мной, не дай бог, что случиться, семья не окажется без денег. Долго пытался ему объяснить, что так живут практически все люди на западе, только родился ребенок, сразу страховку. Смешанное страхование (накопительное плюс рисковое, как у меня) там у каждого в семье. Люди там не представляют, что такое жить без страховки, или не застраховать ребенка. Капитализм заставил людей самих думать о завтра уже несколько сот лет назад, а не надеяться на авось.
Потом до меня дошло, что Костик просто живет мерками нашей совдепии, как и большинство нашего народа. Не, ну в Киеве, там, в Днепре, страховые программы народ покупает, т.к., появляется больше людей, понимающих цену здоровья, жизни и тех кто думает о близких. особенно, если уже приходилось проходить дорогостоящие курсы лечения и т.д. Твердил я ему все врем - Покупай страховку, покупай страховку. Купи хоть на малого. Тем более с моими скидками вообще копейки. Как об стенку горохом - "Та ну нах". Зато бабло на всякие модные гаджеты, половины функций которых даже и не знает, направо и налево.
И вот грянуло, у него беда с ребенком, приезжал вчера просить деньги на лечение, а в глаза за весь час, что у меня сидел и не глянул. Помог ему, конечно, чем смог, да, и в голову даже не пришло напомнить типа _ " Я ж говорил" От новости я и сам в шок впал, а он поехал дальше.
Но, сцуко, сегодня меня такая злость взяла, что прям захотелось этого барана головой об стенку полупить, если б попался. Ты ж, падла, не Ахметов, даже не просто богатый парень, у тебя ж ребенок, что ж ты упырь жо...ой то раньше думал? Я ж даже скидку тебе свою давал, не просто говорил, а просил - купи ребенку пакет страхования. Эх..
Народ, может я какой то нехороший человек, если так думаю.
З.Ы. дописал пост, и решил добавить - если кому нужно защитить семью, пишите в личку, помогу своей скидкой.

21-ая Волга 1960 года выпуска с треском провалила современный краш-тест, разрушив хромированным оленем бетонный блок

AlexandrДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:03 | Сообщение # 2
Одноклубник
Награды: 156
Skoda рейтинг: 7551
Цитата Maveryk ()
Зато бабло на всякие модные гаджеты, половины функций которых даже и не знает, направо и налево.

это вообще фэил современности от которого бедные становятся еще бедней.

Я понимаю когда для работы нужно или это делает человека счастливым (подробности такого счастья опустим) или на гаджет модный за день зарабатывает, то еще ладно. Но когда кредит на 5 лет на айфон dur_69

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать (с) Пржевальский

КрольчихАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:06 | Сообщение # 3
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Maveryk, кидай в личку hello

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

КрольчихАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:08 | Сообщение # 4
"Неправильный кролик"
Модератор
Цитата Alexandr ()
когда кредит на 5 лет на айфон

и в троллейбусе icon_peace dur_69 dur_69 dur_69

DimonnДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:09 | Сообщение # 5
"Замечательный"
Модератор
Награды: 35
Skoda рейтинг: 1828
Цитата Maveryk ()
живет мерками нашей совдепии

Maveryk, а вот, хочу сказать, что в совдепии как-раз тоже страховались...
Точно помню, что была страховка. По сколько -то денег в месяц родители платили, а потом в 18 лет должны были 1000 рублей выплатить...
Только в 18-ти годам эта 1000 стала пшиком... hello Но это уже другой вопрос.. cowboy

Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
+38-кому-надо-тот-знает

AlexandrДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:18 | Сообщение # 6
Одноклубник
Цитата Rabbit ()
кидай в личку

plus_odin

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с) А. Франс

GeminiДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:23 | Сообщение # 7
"Управляю мечтой"
Одноклубник
Награды: 17
Skoda рейтинг: 852
Не верю в выплаты по страховке в Украине

Fuck Fuel Economy

AlexandrДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:25 | Сообщение # 8
Одноклубник
Цитата Gemini ()

вот это таки проблема в нашей стране

alex_rcДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:30 | Сообщение # 9
Одноклубник
Награды: 10
Skoda рейтинг: 173
Цитата Gemini ()

+1
купить то страховку можно, бабло возьмут без проблем по любому поводу.... вот только веры нет страховым компаниям

gps.lg.ua - Спутниковый мониторинг автранспорта

SulДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:31 | Сообщение # 10
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Цитата Gemini ()

plus_odin anim_diatel

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

КрольчихАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:33 | Сообщение # 11
"Неправильный кролик"
Модератор
Цитата Gemini ()

зря. Помните пару лет назад банк ломанули и пацана ранили в спину (моего кума) с калаша кажись отскоком.
Он работает в метро админом, у них там страховка обязательная, так страховая много лекарств покрыла hello

AlexandrДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:38 | Сообщение # 12
Одноклубник
Rabbit, имхо тут резонанс мог помочь

SulДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:40 | Сообщение # 13
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
Rabbit, немного не корректное сравнение. В таких случаях выплаты и я подтвердить могу (у моего сотрудника случай был). А вот если ты частное лицо..... cowboy

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

КрольчихАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 19:43 | Сообщение # 14
"Неправильный кролик"
Модератор
Цитата Alexandr ()
имхо тут резонанс мог помочь

у них на работе лекарства никто никогда не покупает, страховая все оплачивает
Цитата Sul ()
А вот если ты частное лицо.....

тут конешно хз

MaverykДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 20:16 | Сообщение # 15
Одноклубник
Цитата Gemini ()

по хирургическим вмешательствам лично сталкивался

21-ая Волга 1960 года выпуска с треском провалила современный краш-тест, разрушив хромированным оленем бетонный блок

MaverykДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 20:34 | Сообщение # 16
Одноклубник
К тому же у моей страховой и накопительное страхование и рисковое и смешанное. Им не выгодно иметь плохую репутацию. Там долгосрочных обязательств много. Тем более ЕБРР собственник, их представитель председатель наблюдательного совета, смешанне программы разработаны ими под пенсионную реформу. Ну как, взяли европейские и применили под нас.
Dimonn,
Вы говорите про чисто накопительное страхование. А я говорю о том, что во всем мире оно смешанное, т.е. рисковое+накопительное. У меня например в программу по умолчанию вшито страхование жизни (рисковое)+накопительная. Т.е. страховых случаев два - 1. дожитие до конца действия договора. 2. смерть по любой причине. В обоих случаях страховая сумма выплачивается, плюс Инвестиционных Доход (проценты). Кроме этого дополнительно покупаю пакет рисков (т.к. в дополнение к основной программе, это намного дешевле) - несчастный случай, хирургия, смертельное заболевание и еще два.
Самое вкусное, что есть привязка к курсу валют по курсу НБУ и налоговый кредит на сумму годовых взносов icon_peace

balloon77Дата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 20:54 | Сообщение # 17
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Цитата Maveryk ()
К тому же у моей страховой и накопительное страхование и рисковое и смешанное. Им не выгодно иметь плохую репутацию. Там долгосрочных обязательств много. Тем более ЕБРР собственник, их представитель председатель наблюдательного совета, смешанне программы разработаны ими под пенсионную реформу. Ну как, взяли европейские и применили под нас.
Dimonn,
Вы говорите про чисто накопительное страхование. А я говорю о том, что во всем мире оно смешанное, т.е. рисковое+накопительное. У меня например в программу по умолчанию вшито страхование жизни (рисковое)+накопительная. Т.е. страховых случаев два - 1. дожитие до конца действия договора. 2. смерть по любой причине. В обоих случаях страховая сумма выплачивается, плюс Инвестиционных Доход (проценты). Кроме этого дополнительно покупаю пакет рисков (т.к. в дополнение к основной программе, это намного дешевле) - несчастный случай, хирургия, смертельное заболевание и еще два.
Самое вкусное, что есть привязка к курсу валют по курсу НБУ и налоговый кредит на сумму годовых взносов

КакаЯ сумма ежемесячного платежа на одного члена семьи в вашей страховой?

MaverykДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 21:20 | Сообщение # 18
Одноклубник
Цитата balloon77 ()
КакаЯ сумма ежемесячного платежа на одного члена семьи в вашей страховой?

По той программе которая у меня миним. сумма 1200 грн. в год на застрахованного (или 2200, точно не скажу), в моем случае 1000 евро в год. Это смешанная долгосрочная программа. Срок толи от 5 толи от 6 лет. У меня 15.

AlexandrДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 22:22 | Сообщение # 19
Одноклубник
Maveryk, а если эту сумму хранить в каком то активе с возможностью быстро вытянуть?
Все ж надежней

КОБАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 23:02 | Сообщение # 20
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Мне кажется, что проблема не в выплатах, а в медицинской системе построенной на пропах. Где взять чеки не на лекарства, тут проблем нет, а услуги врачей, кто тебе чек выпишет...

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

КрольчихАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 23:05 | Сообщение # 21
"Неправильный кролик"
Модератор
Цитата LEXAKOBA ()
услуги врачей

а ты о чем? у нас в стране бесплатное медобслуживание hello

КОБАДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 23:07 | Сообщение # 22
"ФЛУДЕРАЛИССИМУС"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 2157
Ну да, забыл

ICQ 335086017 забыл пароль)))
Wine is fine, But whiskey's quicker
Для детей Я - Сладкий Тревис.

vva-vvaДата: Воскресенье, 24 Ноябрь 2013, 23:08 | Сообщение # 23
Одноклубник
Награды: 4
Skoda рейтинг: 75
Цитата Alexandr ()
а если эту сумму хранить в каком то активе с возможностью быстро вытянуть? Все ж надежней

+100

Nothing Else Matters -open mind for a different view(Открой разум для разных точек зрения)
В.Цой - жив!

ЯцхенДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 00:04 | Сообщение # 24
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
шото похоже на рекламу?? anim_diatel

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

КапаДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 09:18 | Сообщение # 25
Одноклубник
Награды: 28
Skoda рейтинг: 1152
Цитата Яцхен ()
шото похоже на рекламу??

Не думаю

Я в блоге Drive2.ru

DiSiДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:14 | Сообщение # 26
"СURRENTLY BANNED"
Модератор
Награды: 20
Skoda рейтинг: 3011
Влияние совка помноженное на реакцию лохотронов страховых, фондов и так далее нашего времени.

US8IJN

nicolyaДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:29 | Сообщение # 27
Форумчанин
Награды: 0
Skoda рейтинг: 0
Простой доступный случай из жизни у отца была мед страховка далеко не первый год а потом вломил инфаркт почти ничего не оплатили потом операция на сердце тот же самый ответ. С тех пор не покупаем страховки. На работе у меня тоже есть страховка один раз обратился весь рецепт почеркали оставили какую то ерунду. Короче говоря капли в нос я и сам куплю а на все остальное хрен чего получишь. Так что сравнение с западными страховками тут по меньшей мере не корректно.

MaverykДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:40 | Сообщение # 28
Одноклубник
Цитата Alexandr ()
Maveryk, а если эту сумму хранить в каком то активе с возможностью быстро вытянуть?
Все ж надежней

Сань, я в личку тебе написал, в теме, по понятным причинам, выложить не могу, но это самая выгодная вещь получается, ты остаешься при своем, а на счете сумма растет)). Я перелопатил кучу программ и исследовал кучу страховых. Остановился именно на этой, не только потому, что они мне дали скидку, но и потому, что там в собственниках ЕБРР и одна Российская нефтегазовая контора. В России сейчас Путин активно продвигает тему накопительных и смешанных программ страхования, под схемы Газпромовского нала, идет разъяснение с населением, поддержка го-ва и пр., короче, в России, со слов россиян, кто занимается этим бизнесом, сейчас ввели драконовские требования и ужесточили контроль в этой сфере, т.к. Путину нужно доверия населения в кратчайшие сроки. Поэтому, там сейчас шаг влево, шаг вправо и сразу матку наизнанку в СИЗО ФСБ где то. А учитывая, что Бренд ихний, то за фокусы даже в Украине, яйца на люстру намотают быстро.
Вообще, подобные виды страхования, во всем мире уже лет сто используют. В Польше в 90-хх с поддержкой го-сва активно продвигали по всем сми. У нас болт. Страховым приходится самим работать с людьми. Мне лично пофиг, или покупать риски каждый год заново, или использовать смешанную программу, где тебе платежи вернутся, причем дважды, как я тебе уже объяснил))

REACHДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:45 | Сообщение # 29
"reach the limit of R.E.A.C.H."
Удаленные1
Skoda рейтинг: 347
Цитата Maveryk ()
Тем более ЕБРР собственник, их представитель председатель наблюдательного совета,
и это ужасно...

Цитата Maveryk ()
страховые программы народ покупает, т.к., появляется больше людей, понимающих цену здоровья,

очередной ппц. Даже не хочется расписывать, чем эти люди понимают... А то, что у друга заболел ребенок - знал бы где упасть, подстелил бы. Maveryk, КАСКО есть? А зря! Вы что! А личный он-лайн юрист? А зря! Вы что! А адвокат? ВЫ ЧТО!!! А личный брокер? Еще нет? Да вы что anim_diatel ! Ну я уж не говорю о личном психоаналитике - это святое...

Maveryk, по каждому из этих профи я могу вам перечислить преимущества, без которых жить нельзя! Всмысле, таким понимающим людям без них жить нельзя. Ваш случай лишь показывает вашу собачью преданность и веру в чьи-то обещания и счастливое будущее и неудачное совпадение обстоятельств с вашим другом. Вы сею секунду не застрахованны от многих вещей и рассказываете какой ваш друг дурак... Словами "здоровье", "жизнь", "вашей семьи", "ваши дети" манипулировать на подсознание проще всего - ведь это святое и никаких денег не жалко для этого. Правда? Вот и получите распишитесь... hello

СТО Шкода Клуб Донецк :)
© Влажный поршень :D

* ПУЛЯ ПРОИЗВОДИТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОПАДАЕТ В ЗАДНИЦУ!

Сообщение отредактировал REACH - Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:50

MaverykДата: Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 10:52 | Сообщение # 30
Одноклубник
Цитата LEXAKOBA ()
Мне кажется, что проблема не в выплатах, а в медицинской системе построенной на пропах. Где взять чеки не на лекарства, тут проблем нет, а услуги врачей, кто тебе чек выпишет..

На кой фиг чек? Достаточно выписки и справки, если это риск. В моем случае есть в дополнение к основной и рисковые программы, в частности "госпитализация", "смертельные заболевания (онкология, инфаркты, инсульты и пр.)" - так там, за каждый день начиная с какого то платиться % от общей страховой суммы, а в смертельных платиться вся страховая сумма.
Народ, Вы не поняли, это смешанный вид страхования - рисковый + накопительный, вы ежегодно страхуетесь от рисков, а эти деньги аккумулируются, причем на сумму платежей насчитывается Инвест Доход, типа метода сложных процентов. Короче, для оплаты страхового случая по болезни, или хирургии, или госпитализации - Выписка со всеми печатями и штампами из мед. учреждения, необязательно частного, и все. В иделае, чтоб было быстрее, т.к. они проверяют выписки, лучше лечиться у их ассистанса. Весной лично лежал в ДОКТМО, в очередной раз пришел к выводу, что в частных клиниках лечиться дешевле)), во всяком случае не дорожу уж точно

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Накипело (что же с людьми в этой стране)
Страница 1 из 41234»
Поиск: