[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Жанно Фриске
Жанно Фриске
SlepoypyuДата: Четверг, 23 Январь 2014, 14:00 | Сообщение # 1
"HUSTLER"
Администратор
Награды: 30
Skoda рейтинг: 6806
«На лечение Жанны Фриске за сутки собрано более 60 миллионов рублей».
«Во время благотворительного марафона "Всем миром", организованного Первым каналом в помощь пострадавшим от наводнения дальневосточникам, собрано свыше 580 миллионов рублей, сообщила пресс-служба телеканала.»
Интересные числа, правда? Посчитаем. От страшного наводнения на Дальнем Востоке пострадало более 135 тысяч человек, более 14 тысяч домов стали непригодны для проживания. Получается, 580млн/135тыс = 4300р на одного пострадавшего от наводнения. Посмотрим на нашу звезду: 60млн/1 = 60млн. Забавно, не так ли? Стоит ли упоминать, что у Фриске у самой денег немерено, а вся помощь от г-дарства жертвам потопа была распилена в хлам?
Но да ладно, это лишь введение. Пожалуй, продолжим. Что же есть 60 миллионов рублей?
1. Светочка Ханжина (4 года). У Светы симптоматическая — фокальная эпилепсия, статус в затылочных долях головного мозга. Эпилепсия не даёт развиваться, мозг не растёт, атрофируется, нет опоры на ноги. Для того, чтобы вытащить Светочку, родителям требуется 650 тысяч рублей. Лечение возможно.
2. Айвазова Маша (19 лет). Остеосаркома лобной кости. Операбельный рак. На лечение требуется 2 миллиона рублей.
3. Хайруллин Эмир (1 год 4 месяца). Детский Церебральный Паралич, спастический тетрапарез. Да что там, ты, луркоеб, таких словов даже не знаешь. На операцию требуется около 210 тысяч рублей.
4. Вика (8 лет). Травматическая ампутация руки во время ДТП. Требуется 2,5 миллиона рублей на покупку протеза.
5. Софина Габдулхакова — 500 тысяч рублей, ДЦП.
6. Оксана Бохалова — 100 тысяч рублей.
Я могу перечислять бесконечно. Давайте посмотрим, за 6 миллионов мы гипотетически спасли 6 жизней. 6 миллионов — 1/10 от 60 миллионов, собранных на то, чтобы неизлечимобольная 39-летняя певичка могла пожить в боли и муках еще пару-тройку недель, не говоря даже уже о том, что никаких денег Жанночка не получит, разумеется. Несправедливо, не так ли?
Так скажи мне, луркоеб, кому бы ты позволил жить, нескольким десяткам людей, на которых г-сударство положило орган, кой в штанах у тебя должен быть, но отсутствует, или же звезде, денег которой ей вполне хватит для достойных похорон и безболезненной смерти?

Не я крав цей газ (с)
Фильтрики, маслицо, колодки, ремешки, свечки - спрашиваем, не стесняемся!!!

Ich hätte Lust zu onanieren, Hab' keine Lust es zu probieren

pureysДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:05 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 276
о чём тема?

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

КрольчихАДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:18 | Сообщение # 3
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата pureys ()
о чём тема?

а Жанне Сиськэ

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

pureysДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:23 | Сообщение # 4
Администратор
не дай бог никому такое горе...не вижу смысла обсуждать такие вещи...

- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

SulДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:26 | Сообщение # 5
"Scientia potentia est"
Модератор
Награды: 52
Skoda рейтинг: 2084
pureys, согласен с тобой. Но я не думаю, что Slepoypyu не разделяет нашего с тобой мнения, он заострил немного другой аспект - не совсем обдуманное распределение финансирования в благотворительных акциях. hello

"Viam supervadet vadens"
"Via est vita"

"Нога, которая умеет ходить, стоит тысячи других." Сингальская поговорка

КрольчихАДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:34 | Сообщение # 6
"Неправильный кролик"
Модератор

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/0/0/2675009.jpg

HedgДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:35 | Сообщение # 7
"Бюрократ"
Администратор
Награды: 23
Skoda рейтинг: 3086
Видимо, у Жанны Фриске хорошие и очень небедные друзья. Вряд ли ее можно в этом упрекнуть, как и ее друзей.
А проводить парралели о несправедливости в Мире можно сколько угодно.
Думаю, за деньги на дорогую операцию одного человека можно было бы спасти от голода какую-нибудь африканскую деревню...

SlepoypyuДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:41 | Сообщение # 8
"HUSTLER"
Администратор

Не я крав цей газ (с)

pureysДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:52 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата Hedg ()
А проводить парралели о несправедливости в Мире можно сколько угодно.

В том то и дело...

КрольчихАДата: Четверг, 23 Январь 2014, 15:56 | Сообщение # 10
"Неправильный кролик"
Модератор
все это тлен и суета сует

TrevelДата: Четверг, 23 Январь 2014, 16:06 | Сообщение # 11
"Убийца мозКа"
Одноклубник
Награды: 79
Skoda рейтинг: 3062
Извинияюсь, канешна... не хотелось бы быть излишне циничным, но... приходицца. hello
Никоим образом не хочу обидеть или растоптать Чувства людей, изо всех сил удерживающихся за тонкую ниточку Надежды, на которой висит Жизнь их Близкого Человека, но... Уверен, что подлость людская - на том и держится, что ВСЕГДА расцветает буйным цветом именно на ГОРЕ Людском! sucks sucks sucks
Не кажется ли странным, что в последнее время участились случаи волонтерского сбора ананимных, зачастую!!!, средств на лечение деток/взрослых за рубежом, на оплату лечения в ТАМОШНИХ Клиниках, на сверхдорогостоящие и неоднократные операции... Подобными объявлениями заполнен Интернет, ТВ, радиоканалы, рекламные площадки городов и трасс... Не удивляет ли вас такое "показное небезразличие" к чужому Горю??? Привыкли ли мы к тому, что "все, что происходит - кому-то приносит выгоду"(с)??? anim_diatel

Теперь просто смоделирую ситуацию - какому-нить "подпольному миллионеру Корейко"(с) СРОЧНО!!! и БЕЗОПАСНО!!! нужно вывести из Страны, ну допустим, "охулиард dur_69 долларей"... Само собой "немытых" и даже "грязненьких"... Ни для кого не секрет, что существуют РАЗНЫЕ "схемы" лечения и "обследования"... пример ЮВТ и "Шарите" - крайне показателен... А дальше - "дело техники"... Особенно, если играть на еще незачерствевших окончательно душах Людей, на жалости, на сострадании, на детишках малолетних, на их Горе... Дальше - дабы не попасть под Закон о Клевете - пущай каждый САМ додумает... А мне, например, интересно - Спецслужбы "вкурррси" о ДАЛЬНЕЙШЕЙ!!! Судьбе тех Детишек, для которых всем миром собирают сотни тысяч долларов помощи и выводят заграницу, и оплачивают по счетам ЧАСТНЫХ клиник??? Как они там, какая существует "обратная связь", почему отечественные врачи "бессильны", и по ГОСУДАРСТВЕННОЙ линии Минздрава нельзя решить с аналогичным Ведомством в ДРУГОЙ Стране этот вопрос??? Ну типа - бартер какой-нить придумать, шоб бабло не платить, или ну чего уж там, пишу открыто - если бы Жизнь МОЕГО!!! Ребенка зависела от моих органов - пусть бы забрали мою почку/селезенку/глаз или иное, но шоб Государства между собой ДОГОВОРИЛИСЬ и помогли - и мне и моему Ребенку??? А так - от всех этих, простите, "волонтерских игр", мой нос так и чует Криминал... anim_diatel shok06 hello

Звыняюсь, ежели кого обидел, или НЕЗАСЛУЖЕННО обскорбил! icon_drinkbeer hello

Made in USSR!!!!!
Алексей
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство»
«Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов.» © Бенджамин Франклин

pureysДата: Четверг, 23 Январь 2014, 16:18 | Сообщение # 12
Администратор
Выходит,что Жанна,виновата...Только в чём?
п.с.название темы "бедные дети" или почему она талант и звезда,а большая часть нуждающихся нет...да так было всегда и будет...есть знаменитость есть интерес к данной персоне...и есть много олигархов которые готовы принести в жертву пару сотен...вот и всё......и ещё всем не поможешь....так мир устроен...естественный отбор как бы это некрасиво и звучало...

SlepoypyuДата: Четверг, 23 Январь 2014, 16:40 | Сообщение # 13
"HUSTLER"
Администратор
Цитата Hedg ()
Вряд ли ее можно в этом упрекнуть, как и ее друзей

смысл не в этом. Почему не проводится благотворительность регулярная для детей?
Просто всем на всех насрать, а сиськи правят миром. hello

Не я крав цей газ (с)

KAMAZISTДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:16 | Сообщение # 14
"Я УКРАЇНЕЦЬ!!!"
Одноклубник
Награды: 55
Skoda рейтинг: 2457
а шо с ней?

Бывает что ждешь, ждешь, ждешь, а потом раз... и пофиг.

MEDVEDДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:19 | Сообщение # 15
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Награды: 485
KAMAZIST, рак

Украина будет хлебной и духовной житницей!

KAMAZISTДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:24 | Сообщение # 16
"Я УКРАЇНЕЦЬ!!!"
Одноклубник
Награды: 55
Skoda рейтинг: 2457
Цитата MEDVED ()
рак

не прикольно...
а рак чего?

Бывает что ждешь, ждешь, ждешь, а потом раз... и пофиг.

MEDVEDДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:26 | Сообщение # 17
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
рак мозга

MEDVEDДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:27 | Сообщение # 18
"Бог, спаси мою страну"
Web Admin
Цитата Slepoypyu ()
Почему не проводится благотворительность регулярная для детей?

постоянно проводится, просто нет такой огласки
болеют то обычные дети, не звезды
Но Жанну жаль, детей жаль еще больше

stormДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:28 | Сообщение # 19
Администратор
Награды: 32
Skoda рейтинг: 1912
я как это не жестко в чем-то с Пью согласен,есть значительно больше людей кому эта помощь необходимей. но жизнь действительно такова что многие быстрей кинут деньги во время слезливого марафона чем реально кому-то помогут на улице или в магазине когда собирают деньги. а на счет отмываний или разводов,возможно они есть,я даже почти уверен что некоторые на этом наживаются. но сколько есть семей в которых действитедьно болен ребенок,а шансов заработать или найти денег даже все продав тоже нет. а этот ребенок,брат,мать отец неважно для них самый любимый и это естественно. им не остаеться делать ничего другого как просить эти деньги. кто бы поступил по другому? все мы гордые ,сильные,умные пока не приходит горе,с которым самому тебе не справиться,и тогда нет другого выхода. а на счет почему за границей? та у нас сейчас элементарных лекарств не найдешь. я несчастным судокремом пользовался для ребенка от прелости два года,на днях поехал-не прошел регистрацию. кому он мешал? и таких случаев масса. я уже не говорю за нормальное оборудование и операционные. врачи еще есть нормальные,а у всех есть возможность нормально работать? поэтому естественно что те родные у которых есть возможность лечить родных за рубежем пользуються ею,их можно понять,если что-то пойдет не так у них один ребенок и второго шанса может не оказаться. берегите себя и родных

Кто понял жизнь-тот не спешит.
80675690114

stormДата: Четверг, 23 Январь 2014, 17:31 | Сообщение # 20
Администратор
Награды: 32
Skoda рейтинг: 1912
Цитата MEDVED ()
болеют то обычные дети, не звезды
Но Жанну жаль, детей жаль еще больше

+1. есть достаточно многонормалных фондов,где можна оказать даже целевую помощь конкретному больному,причем люди отписываються как прошла операция,как идет реабилитация и т.д.

Кто понял жизнь-тот не спешит.
80675690114

ssf3783Дата: Четверг, 23 Январь 2014, 18:14 | Сообщение # 21
Одноклубник
Награды: 112
Skoda рейтинг: 3335
Цитата Slepoypyu ()
смысл не в этом. Почему не проводится благотворительность регулярная для детей?

Цитата MEDVED ()

plus_odin

ssf3783Дата: Четверг, 23 Январь 2014, 18:38 | Сообщение # 22
Одноклубник
Награды: 112
Skoda рейтинг: 3335
на просторах рунета тема идёт бойко - но это скорее из области зависти, кто там шо тратит, считать не хорошо. Считаешь что она имеет средства - не плати, никто никого не заставляет, но как и все в таком случае, пускают инфу во все доступные им инстанции, ничего плохого нет

pureysДата: Четверг, 23 Январь 2014, 19:18 | Сообщение # 23
Администратор
найдутся всегда люди которые завидуют не только успеху но и горю...дебилизм...

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Жанно Фриске
Страница 1 из 11
Поиск: