[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Канада спустя 2 года (Аккуратно, фотки не пожал)
Канада спустя 2 года
RostДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 19:36 | Сообщение # 1
Одноклубник
Награды: 8
Skoda рейтинг: 193
Ну что, писать красиво я не умею, что выйдет, то выйдет. Народ в общем то в курсе, что свалил я в 2013 из нашей прекрасной страны, в поисках более легкой жизни за бугром. Я офигенски ошибся dur_69
Тут надо впахивать как папа Карло, халява только по наследству и то не всем)
Изначально построил иммиграционный процесс через учебу(дорого, но наверняка), сейчас вылез ряд косяков из за поправок в иммиграционном законодательстве, но нет ничего смертельного.
Первым шагом было поступление в языковую школу, помогло избежать TOEFL и IELTS экзаменов, которые требуются для поступления в колледж. Прекрасное было время, ковыряешь в носу, гуляешь по Торонто))
Следующий шаг - колледж. Если кто не в курсе, колледжи здесь не совсем как наши техникумы, скорее ориентированные на практику учебные заведения, чтоб выпускник сразу же мог приступать к работе. К сожалению, мой колледж находился не в Торонто, а в городе Оквиле, что в 40 км от финансовой столицы. Такие города как Оквиль - это одноэтажная Канада, по русски - жопа полная. Находился он как бы между двумя заселенными блоками, из развлечений один бар на кампусе(где я потом подрабатывал охранником) и еще один бар на маленькой плазе недалеко от колледжа. В общем, ничего не отвлекало dur_69
Канада - страна достаточно дорогая. Если не получаешь местную зарплату, проедаешь накопления(как я во время учебы), придется затянуть ремешок(на горле dur_69 ). На последнем семестре повезло - нашел работу вечернюю, охранником в пабе. Чтоб вы понимали какая здесь конкуренция, на эту позицию подавалось 70 человек(без понятия почему работу дали мне).
В общем, лучше этот рассказ вести в режиме диалога, так что начинаем флуд dur_69
А, вот еще немного фоточек:
Вот такие странные скульптуры

Реклама посуды, очень необычно

CN Tower, когда то было самым высоким зданием в мире

Вид с этой самой CN Tower

Мой любимый район города, old town

Магазин медицинской марихуаны dur_69

Вот такая архитектурная каша

Ну и пара видео:

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 19:51 | Сообщение # 2
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Награды: 23
Skoda рейтинг: 2339
Цитата Rost ()
Я офигенски ошибся

не все так просто ..  dur_69

p.s.: хорошо везде.., где можешь много зарабатывать и мало работать ..  dur_69

p.s.: "kdo brzdi.., nevyhrava.." (с) Tue

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 19:54 | Сообщение # 3
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Сколько времени потребовалось на обучение в языковой школе? (у тебя ведь стартовый английский вроде был , хоть он и не тянет на TOEFL и IELTS, но все же)
Какую бумажку получил по окончании языковой школы? И что она дает в реальности?

- У Вас тоета королла? Черная или серебристая? На роботе? И Вы носите туфли с тупым носком и шапку-ушанку? Еще и барсетку с собой таскаете? В таком случае.. пишите нам.. приедем... посмотрим... пАржем... ШКД ))

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 19:56 | Сообщение # 4
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
В какой колледж потом поступил, процесс поступления, сколько (в твоем случае) длится обучение? и кем ты, по канадской иерархии.. становишься после окончания данного колледжа?

RostДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 19:59 | Сообщение # 5
Одноклубник
Цитата Andrej ()
Какую бумажку получил по окончании языковой школы? И что она дает в реальности?
Дали диплом типо. Школа называется ILAC, в Канаде имеет партнеров по всей стране, что освобождает тебя от подачи результатов по IELTS или TOEFL. Для поступления в колледж, международным студентам нужно сдавать только языковой тест. Поступал изначально на 6 месяцев в школу языковую, но очень резко закончил за 2 с половной(английский оказался лучше намного, чем я думал).

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 19:59 | Сообщение # 6
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Rost ()
Оквиль - это одноэтажная Канада, по русски - жопа полная. Находился он как бы между двумя заселенными блоками, из развлечений один бар на кампусе(где я потом подрабатывал охранником) и еще один бар на маленькой плазе недалеко от колледжа. В общем, ничего не отвлекало

В Северной Америке.. в принципе .. очень мало приличных-нормальных городов.. , Торонто - имхо один из лучших.. , а большая часть Северной Америки - эт селуха еще та.. (просто.. в отличии от Краматорска dur_69 .. почище и ям меньше.. )

RostДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:02 | Сообщение # 7
Одноклубник
Цитата Andrej ()
В какой колледж потом поступил, процесс поступления, сколько (в твоем случае) длится обучение? и кем ты, по канадской иерархии.. становишься после окончания данного колледжа?
Колледж называется Sheridan College. Это государственный колледж, что необходимо для получения разрешения на работу после окончания. Частные такого не дают. Поступаешь сразу же после доказательств документальных, что язык знаешь. Ну и место на программе должно быть свободное. Я закончил техническую специальность, программист, соответственно мне не слишком нужны MBA там всякие. Сейчас сразу же вышел на позицию Technical System Analyst, перешагнувши через junior TSA. P.S. все кто сейчас на бизнес программах, проходят бесплатную практику и молятся на минимальную зарплату

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:02 | Сообщение # 8
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Rost ()
но очень резко закончил за 2 с половной(английский оказался лучше намного, чем я думал).
то есть.., 2,5 месяца отучился в языковой школе, затем поступил в свой колледж , так? 
P.S.: при поступлении в колледж.. все-равно какой-то еще языковой экзамен сдавал или просто диплом из языковой школы показал и все?

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:04 | Сообщение # 9
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Сколько времени отучился в колледже или еще учишься?

RostДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:05 | Сообщение # 10
Одноклубник
Цитата Andrej ()
просто диплом из языковой школы показал и все
Диплома было достаточно. 2,5 в языковой, потом полтора года в колледже, все без пауз, итого чуть меньше 2х лет до нормальной работы и перспективы получения паспорта

AndrejДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:09 | Сообщение # 11
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Rost ()
2,5 в языковой, потом полтора года в колледже, все без пауз, итого чуть меньше 2х лет до нормальной работы и перспективы получения паспорта

это млять мега-удачно  respect

по моей профессии.. за такие сроки.. в принципе .. не возможно на сколько я знаю ..  cowboy

Сообщение отредактировал Andrej - Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:09

ЭкспертДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:18 | Сообщение # 12
Администратор
Награды: 67
почему Канада?

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

RostДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 20:24 | Сообщение # 13
Одноклубник
Эксперт, потому что тут живет 3е моих одноклассников. Когда уезжал, думал это будет сильное подспорье, все же местные. Вышло так, что видел их за все это время пару раз. На выбор была Австралия, НЗ и Канада. Сейчас доволен. Очень стабильная страна с большими возможностями для обычных людей. Мне не нужно быть близко к кормушке, чтобы жить как человек(в экономическом смысле).

pureysДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 21:18 | Сообщение # 14
Администратор
Награды: 276
молодец,что свалил!

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

ЭкспертДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 21:55 | Сообщение # 15
Администратор
Награды: 67
буквально сегодня узнал, что мой второй друг детства с женой и ребёнком свалили к меркель. первый свалил прошлым летом.

— Господи! Сделай меня, пожалуйста, дебилом!
— Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились!

ЯцхенДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 22:25 | Сообщение # 16
Одноклубник
Награды: 20
Skoda рейтинг: 659
Цитата pureys ()
молодец,что свалил!
подождем 

небулайзеры, тонометры, глюкометры.

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

ChamberДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 23:07 | Сообщение # 17
"Ыыыы"
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 4
хм, тоже что ли тему замутить, как я в прошлом году эммигрировал в Варшаву, посмотрел два месяца на весь этот ахтунг и вернулся домой... dur_69

это вам не это!

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_vts/c4_vts/chamber/

pureysДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 23:20 | Сообщение # 18
Администратор
Награды: 276
Цитата Яцхен ()
подождем

- Кровь мёртвых гуннов течёт в моих жилах
- Я люблю простых людей. Но - простых."
- Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новое время - новые веяния."©Янковский Олег Иванович

ШрамДата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 23:26 | Сообщение # 19
"Все дураки, а я тупой!"
Администратор
Награды: 50
Skoda рейтинг: 4175
тут не все из Донецка в Киев эмигрировать могут, а ты за Канаду заливаешь  dur_69

wszystko bedzie zajebiste

RostДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 00:09 | Сообщение # 20
Одноклубник
Шрам, вот поэтому отчет и не писал, хрен его как народ отреагирует hello Посмотрим

AndrejДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 07:25 | Сообщение # 21
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Chamber ()
как я в прошлом году эммигрировал в Варшаву, посмотрел два месяца на весь этот ахтунг и вернулся домой...

создай отдельную тему и расскажи.., ибо.. есть подозрения, что в данном случае.. - "ахтунг" был не в Варшаве, а у Chamber-а..  dur_69

AndrejДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 07:29 | Сообщение # 22
"ХОЗЯИН"
Одноклубник
Цитата Rost ()
Шрам, вот поэтому отчет и не писал, хрен его как народ отреагирует Посмотрим
а тебе сейчас какая разница.. как этот "народ" отреагирует ??  dur_69
ты далеко, у тебя (судя по всему) все потихоньку налаживаться начинает (дай Бог, что б таки вышел на желаемый уровень) 
а тут, "народ" разный, кто-то порадутется за камрада, кто-то от зависти херь всякую постить начнет (хоть поржем  dur_69 ), кто-то еще как-то среагирует 
так что давай.. подробное описание, с фотографиями.. всего процесса иммиграции  hello

ssf3783Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 10:08 | Сообщение # 23
Одноклубник
Награды: 112
Skoda рейтинг: 3335
Цитата Andrej ()
так что давай.. подробное описание, с фотографиями.. всего процесса иммиграции 

plus_odin hello

ChamberДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 12:10 | Сообщение # 24
"Ыыыы"
Одноклубник
Награды: 3
Skoda рейтинг: 4
Andrej, уже 7 месяцев пытаюсь создать тему о поездке Варшава-Берлин-Дрезден-Прага-Краков-Варшава, куда там о жизни в Варшаве писать... dur_69

Лучше скину пару фоток "ахтунга"

З.Ы. для меня переезд в Варшаву стал таким себе переездом из Харькова в Харьков, только говорящим на другом языке и более дорогим... sucks
З.З.Ы. в защиту Польши скажу, что люди там очень хорошие, меня абсолютно незнакомые поляки выручали огромное количество раз и полицейские отпускали, закрывали на многие косяки глаза)
А вот особых отличий от Украины я не заметил, кроме того, что там нет такой коррупции конечно же hello

это вам не это!

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_vts/c4_vts/chamber/

Сообщение отредактировал Chamber - Понедельник, 27 Апрель 2015, 12:14

ЯцхенДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 17:28 | Сообщение # 25
Одноклубник
Rost, ну и напиши, долго ли решение принимал и какая мотивация была..

"Я чувствую себя Куртом Кобейном своего времени. Но меня никто не понимает..." Джастин Бибер.
"Я чувствовал себя Джастином Бибером своего времени. Поэтому я убил себя". Курт Кобейн.

RostДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 17:58 | Сообщение # 26
Одноклубник
Цитата Andrej ()
подробное описание, с фотографиями
Надо потихоньку собрать и организовать фотки. Буду постепенно добавлять.
Яцхен, решение принял очень быстро, пара звонков по скайпу одноклассникам, уточнил по средним зарплатам и решил, что можно ехать. Просто предидущей работе приходил потихоньку капец и надо было менять профиль. Решил сменить не только профиль, но и геопозицию hello

КрольчихАДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 18:49 | Сообщение # 27
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Ростик, ты ж помнишь, что самое главное нужно узнать, что я тебя просил?

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

RostДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 18:50 | Сообщение # 28
Одноклубник
Rabbit, обманули тебя dur_69

КрольчихАДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 19:13 | Сообщение # 29
"Неправильный кролик"
Модератор
Награды: 60
Skoda рейтинг: 2152
Цитата Rost ()
обманули тебя
шо, у китаянок тоже вдоль, а не поперек???

Мудрые люди - это те, кто пьет водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское
http://coub.com/view/6qmpa

ЯцхенДата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 20:00 | Сообщение # 30
Одноклубник
Цитата Rost ()
Яцхен, решение принял очень быстро, пара звонков по скайпу одноклассникам, уточнил по средним зарплатам и решил, что можно ехать
то есть, поехал туда из-за работы прежде всего??  shok06 откуда эмигрировал, если не секрет??

Форум Шкода Клуба » Досуг » Беседка » Канада спустя 2 года (Аккуратно, фотки не пожал)
Страница 1 из 212»
Поиск: